Результатов: 76

Во все магазины вернут газеты и журналы

Министерство промышленности и торговли настаивает, что торговые сети должны наладить эффективное взаимодействие с отечественными издателями и вернуть на прилавки магазинов периодические печатные издания. mirnov.ru »

2024-2-19 10:09

Минпромторг: Газеты и журналы вновь вернутся в магазины и супермаркеты

Минпромторг РФ попросил магазины розничной торговли и супермаркеты снова начать продавать газеты и журналы, сообщает пресс-служба ведомства. Чиновники... rosbalt.ru »

2024-2-16 15:24

Газеты и журналы захотели вернуть в российские магазины

Минпромторг России призвал торговые сети проработать вопрос о возвращении газет и журналов на прилавки. Ведомство дало месяц на решение вопроса с реализацией печатных СМИ. versia.ru »

2024-2-16 12:33

В ЛНР в 2024 году заработают электронные дневники и журналы

Министр образования и науки ЛНР Иван Кусов отметил, что у каждого региона будет свое название информационной системы, в республике она получит название "Террикон" tass.ru »

2023-10-17 12:49

Иконка с идеологами фашизма на Украине и журналы «азовцев»* найдены на заводе «Азовмаш» в Мариуполе

Российские саперы продемонстрировали «Звезде» националистическую литературу, которую они обнаружили во время разминирования завода «Азовмаш» в Мариуполе. Среди находок были журналы, которые издавались под редакцией подразделения нацбата «Азов»*. tvzvezda.ru »

2023-3-2 05:30

Журналы Cosmopolitan, Esquire и Men’s Health сменят названия в РФ

Гендиректор холдинга Independent Media Наталья Веснина в интервью PeopleTalk заявила, что американский конгломерат Hearst отозвал лицензию, по которой в России выходили журналы Cosmopolitan, Esquire, Harper’s Bazaar, «Домашний очаг» и Men’s Health nsn.fm »

2022-5-5 15:18

Журналы Cosmopolitan и Esquire поменяют названия

МОСКВА, 5 мая, ФедералПресс. Несколько изданий, входящих в холдинг Independent Media, а именно журналы Esquire, Cosmopolitan, Harper’s Bazaar, «Домашний очаг» и Men’s Health будут продолжать деятельность в России, но у них появятся новые имена. fedpress.ru »

2022-5-5 15:18

На Украине все газеты и журналы переходят на украинский язык

Нормы закона не будут распространяться на печатные издания на крымско-татарском и других языках так называемых коренных народов страны, на английском или другом официальном языке ЕС tass.ru »

2022-1-16 00:03

Пётр III — несбывшаяся надежда России. Что успел сделать внук царя-плотника

Почти всё, что сделал для своей страны самый оболганный русский император, впоследствии приписывалось его супруге, сбросившей мужа с престола. Хотя максимум Екатерины II состоит в том, что она не отменила указов Петра III. Или присвоила их себе. aif.ru »

2022-1-5 00:01

Фургалу запретили читать журналы с изображением женщин в СИЗО

Бывшему губернатору Хабарского края Сергею Фургалу запретили в СИЗО «Лефортово» иметь журналы с изображениями женских фотографий. riafan.ru »

2021-8-28 00:02

Администрация «Лефортово» запретила Сергею Фургалу читать журналы с изображениями женщин

Заключенным в СИЗО Лефортово , в числе которых и экс-губернатор Хабаровского края Сергей Фургал, запретили читать журналы, где есть изображения женщин znak.com »

2021-8-27 15:00

Многодетным семьям Новокуйбышевска подарили книги и журналы

НОВОКУЙБЫШЕВСК, 25 февраля, ФедералПресс. Новокуйбышевский НПЗ и издательский дом «Комсомольская правда» в третий раз организовали благотворительную акцию, на этот раз для многодетных семей. В День книгодарения родители и дети получили от предприятия партию журналов и книг. fedpress.ru »

2021-2-25 08:30

Российскому музею подарили журналы с японскими Курилами

Минусинский краеведческий музей получил от японского дипломата журналы, в которых Курильские острова Итуруп, Кунашир и Шикотан обозначены территорией Японии. «Для нас стало удивительным, что так в открытую происходят такие, казалось бы, глобальные процессы. vz.ru »

2020-11-26 18:48

Дипломат подарил российскому музею журналы с картами «японских» Курил

Заместитель консула Японии в ходе неофициального визита в Красноярский край подарил Минусинскому музею журналы с картами, в которых острова Итуруп, Кунашир, Шикотан и так называемая малая гряда обозначены как часть японской территории. lenta.ru »

2020-11-26 16:31

«Этот увлекательный околонаучный детектив, в котором замешаны ведущие медицинские журналы и ВОЗ, будет иметь негативные последствия»

Как коронавирус изменил практику публикации научных результатов, и как этим воспользовались мошенники. Фрагмент из книги Ирины Якутенко «Вирус, который сломал планету: Почему SARS-CoV-2 такой особенный и что нам с ним делать» slon.ru »

2020-11-15 08:00

Маска, перчатки, журналы, градусник. Во Владивостоке прошел рейд по торговым точкам

В Приморском крае продолжают работать административные комиссии, которые следят за соблюдением санитарных норм. В очередном рейде комиссия разъехалась по рынкам и торговым центрам, чтобы проверить, носят ли местные продавцы маски и перчатки. fedpress.ru »

2020-8-31 08:37

ТИУ попал в число лидеров по публикациям в сомнительных научных журналах

Тюменский индустриальный университет (ТИУ) попал в топ российских университетов по публикациям в так называемых хищнических журналах znak.com »

2020-6-19 10:19

Госунивервитет Карачаево-Черкесии впервые выпустил журналы на национальных языках региона

Журналы "Абазашта адзыхьква", "Тау аязы", "Саьвле" и "Хэку" объемом более 200 страниц каждый, будут выпускаться дважды в год tass.ru »

2019-12-20 13:31

Тамара Эйдельман, Журналы в пользу детей Германии

В стране, где не хватает лекарств, где умирают дети, не получающие квалифицированного лечения, а старики доживают жизнь в нищете — миллион евро, пожертвованные Венеции, вызывают удивление и большую печаль... echo.msk.ru »

2019-11-19 09:55

Принцесса Диана покупала детям журналы для взрослых

ЛОНДОН, 21 декабря, ФедералПресс. Слуга принцессы Дианы рассказал о том, что она с раннего детства учила своих детей отношениям с противоположным полом. Для этого им покупали журналы для взрослых. fedpress.ru »

2018-12-21 10:48

"Культурная катастрофа". Судьба литературного проекта "Журнальный зал"

Остановил работу интернет-проект "Журнальный зал". Более 20 лет на этом сайте можно было найти электронные версий публикаций из российских так называемых толстых литературных и гуманитарных журналов. svoboda.org »

2018-10-2 10:07

Опрос: треть российских школ заменили бумажные журналы электронными

Руководитель методического сопровождения инвестиционных проектов "Дневник.ру" Ксения Колесова назвала в числе сдерживающих массовый переход на электронные журналы факторов недостаточное оснащение школ tass.ru »

2018-8-14 14:31

Все российские научные журналы хотят переводить на английский

Все научные журналы в России необходимо сразу же переводить на английский язык и бесплатно распространять по всему миру. Эта мера нужна для повышения... rosbalt.ru »

2018-8-2 19:10

Apple купила сервис электронной подписки на журналы Texture

Apple купила онлайн-сервис Texture, позволяющий за абонентскую плату в размере $10 читать с мобильных устройств статьи более чем 200 журналов (People, New Yorker, National Geographic, Vogue и др.). Об этом сообщается в блоге компании. vedomosti.ru »

2018-3-12 20:29

ERR: из российской прессы эстонцы предпочитают журналы о здоровье и, конечно, кроссворды

Несмотря на растущую популярность электронных СМИ, печатные издания всё равно пользуются спросом у читающей публики в Эстонии. При этом и в Таллине, и в Нарве по-прежнему есть торговые точки с широким ассортиментом журналов и газет на русском языке. russian.rt.com »

2018-2-8 02:08

В распадах браков обвинили мелодрамы и глянцевые журналы

Депутат заксобрания Ленобласти заявил в эфире НСН, что основной причиной разводов выступает разрыв между ожиданиями молодых людей от жизни в браке и реальностью. nsn.fm »

2018-1-25 15:48

Handelsblatt посоветовал учителям в России за детьми следить, а не журналы заполнять

После череды вооружённых нападений в школах российские власти заблокировали в соцсетях ряд сообществ, пропагандирующих насилие, пишет Handelsblatt. Но проблема кроется не в одном интернете, полагает автор статьи Андре Баллин. russian.rt.com »

2018-1-20 03:26

Чечня стала лидером России по подписке на газеты и журналы

Министерство по национальной политике, внешним связям, печати и информации Чечни подвело итоги подписной кампании за второе полугодие 2017 года - жители республики выписали 354 газеты и журнала на каждую тысячу человек, выйдя по итогам подписки … vestikavkaza.ru »

2017-11-7 15:59

Модные журналы объявили бойкот звездному фотографу Ричардсону — он тоже стал фигурантом секс-скандала

Ведущие мировые журналы о моде перестали работать со звёздным американским фотографом Терри Ричардсоном. Под запрет попало любое сотрудничество и даже публикация уже сделанных фотографий. 5-tv.ru »

2017-10-25 17:32

Пенсионер подстрелил друга, который не вернул ему эротические журналы

70-летний житель Курской области ранил своего знакомого в живот выстрелом из травматического пистолета "Шмайсер". Причиной конфликта стали эротические журналы, которые знакомый не возвращал курянину. vesti.ru »

2017-5-24 13:45

В «Лабиринте» начали продавать «толстые» литературные журналы - Готовят специальный раздел «Литературные журналы»

В интернет-магазине «Лабиринт» начали продавать «толстые» литературные журналы. Об этом накануне рассказал главный редактор журнала «Знамя» Сергей Чупринин. В «Лабиринте» можно купить «Знамя», «Октябрь», «Иностранная литература», «Дружба народов», «Арион», «Юность». abnews.ru »

2017-1-24 17:47

Мнения: Лев Пирогов: У вас есть дети? Вы попали!

Дети делают не то, что им говорят, а то, что видят. Мы предпочитаем всякую ерунду, и они предпочитают всякую ерунду. Ну, мы-то от своей ерунды не отступимся. Мы на работе устаем, да взрослые люди, в конце концов, имеем право! А с детьми-то как быть? «Дети ничего не читают». vz.ru »

2017-1-24 08:10

Стадион, журналы «Коммерсанта», Uniqlo. Итоги понедельника

Смольный выделил на строительство стадиона на Крестовском острове еще 2 млрд рублей. Издательский дом «Коммерсант» намерен перестать печатать журналы «Власть» и «Деньги». А владелец ритейлера Uniqlo потерял более $1 млрд за сутки. abnews.ru »

2017-1-10 21:17

Электронные журналы московских школ оборудуют функцией вызова медработника

Также с 2017 года в электронный дневник будет введена программа, которая освободит школьных медиков от бумажной работы. vm.ru »

2016-12-27 11:42

Сельские библиотеки в НАО получат более 30 подписок на журналы и газеты

Более 30 подписок на журналы и газеты получат сельские библиотеки в Ненецком автономном округе. Среди них такие издания как «Честь Отечества», «Мурзилка», «Вопросы Севера». Равноценные комплекты периодических изданий будут направлять в 33 филиала Ненецкой центральной библиотеки, открытых по всему региону. lenta.ru »

2016-12-13 21:34