Результатов: 90

BMJ Global Health: отказ от красного мяса может спасти миллионы жизней

Японские ученые из Национального института экологических исследований заявили, что отказ от красного и переработанного мяса может ежегодно спасать от 750 тысяч до 1,5 миллионов жизней во всем мире. ridus.ru »

2024-4-12 12:28

Как медицинский стартап Health IQ привлек $200 млн и оставил инвесторов ни с чем

Стартап по страхованию жизни Health IQ, который поддерживали известные инвесторы, в тoм числе венчурная фирма Andreessen Horowitz и фонд технологического роста под управлением Aquiline Capital Partners, объявил o банкротстве. forbes.ru »

2023-9-23 10:00

«Чтобы москвичи были здоровы». Анна Семенович выступила на Урбанфоруме

Участницей III Международного конгресса Urban Health стала спортсменка, певица и ведущая Анна Семенович. Она считает, что каждый житель столицы должен следить за своим здоровьем, а город всячески готов этому содействовать. aif.ru »

2023-8-3 18:18

«Москва ориентирована на здоровье». Новости Московского урбанфорума

В столице развернулся Московский урбанистический форум, который продлится до 10 сентября. 2-3 августа в Гостином дворе проходит одно из ключевых событий — III Международный конгресс Urban Health. Рассказываем, как он прошел. aif.ru »

2023-8-3 16:05

Конгресс Urban Health пройдет в Гостином Дворе в рамках Московского урбанфорума

III Международный конгресс Urban Health пройдет 2 и 3 августа в Гостином Дворе в рамках Московского урбанистического форума nsn.fm »

2023-7-31 15:56

Noise & Health: Закрытие окон на ночь помогает снизить уровень холестерина в крови

Учёные из Майнцский университета Иоганна Гутенберга выяснили, что люди, которые закрывают на ночь окно, испытывают меньше стресса, что предотвращает повышение "вредного" холестерина в крови. Результаты работы опубликованы в журнале Noise & Health. life.ru »

2023-6-5 21:54

Finnish Institute for Health: частичная замена мяса фруктами снижает риск развития диабета

Ученые из Финского института здоровья и социального обеспечения (Finnish Institute for Health and Welfare) выяснили, что частичная замена красного мяса (50 или 100 граммов в неделю) на фрукты и злаки, может снизить риск развития сахарного диабета второго типа. ridus.ru »

2023-4-17 18:35

Доктор Джо Рид из Ochsner Health рассказал, как справиться с весенней аллергией

Весенняя аллергия может быть очень неприятной даже для тех, кто не часто выходит из дома. Многие люди предпочитают справляться с симптомами аллергии (кашлем, чиханием, слезоточивостью глаз и так далее), не используя специальные препараты, так как они часто вызывают сонливость и упадок сил. ridus.ru »

2023-4-11 23:05

BMJ Global Health опубликовал материал о связи появления супербактерий на Ближнем Востоке с вторжением США в Ирак

После вторжения США в Ирак, которое произошло в 2003 году, на Ближнем Востоке существенно увеличилась частота появления супербактерий, стойких к действию антибиотиков, сообщил международный коллектив биологов. vz.ru »

2023-2-14 03:21

Journal of Aging and Health: многолетний брак может снизить риск развития деменции

Согласно недавно опубликованному исследованию ученых из Норвежского института общественного здравоохранения (Norwegian Institute of Public Health), крепкий многолетний брак может снизить риск развития деменции в пожилом возрасте. ridus.ru »

2023-1-27 11:30

BMC Public Health: коллеги могут влиять на наш выбор пищи и желание заниматься спортом

Согласно новому исследованию ученых изУтрехтского университета в Нидерландах и Кёльнского университета в Германии коллеги могут повлиять на наш выбор пищи и желание заниматься спортом. ridus.ru »

2022-11-18 23:40

The Lancet Public Health: установлено, что вакцина против гриппа снижает риск инсульта

Исследователи из Университета Калгари (Канада) установили, что вакцина против гриппа может снизить риск инсульта у взрослых, даже если они подвержены высокому риску развития этого заболевания. ridus.ru »

2022-11-7 12:25

Журналы Cosmopolitan, Esquire и Men’s Health сменят названия в РФ

Гендиректор холдинга Independent Media Наталья Веснина в интервью PeopleTalk заявила, что американский конгломерат Hearst отозвал лицензию, по которой в России выходили журналы Cosmopolitan, Esquire, Harper’s Bazaar, «Домашний очаг» и Men’s Health nsn.fm »

2022-5-5 15:18

На Украине рассказали о желании Зеленского попасть на обложку Men’s Health

С такой просьбой лидер страны обратился в прошлом году к своему пресс-секретарю. В то же время саму Мендель приглашали сняться для Playboy, но та так и не решилась. life.ru »

2022-2-12 14:30

Глава Discovery Health Роуч назвал самый ранний симптом штамма коронавируса «омикрон»

Гендиректор крупнейшей частной медицинской страховой компании в Южной Африке Discovery Health Райн Роуч рассказал, что хрипота, возникшая без причин, может указывать на инфицирование новым штаммом коронавируса «омикрон». kapital-rus.ru »

2021-12-28 17:35

The Lancet Planetary Health: уровень загрязнения воздуха угрожает здоровью африканских детей

Твердотопливные плиты в результате работы выбрасывают токсичные вещества, негативно влияющие на развитие подрастающего поколения. riafan.ru »

2021-10-26 21:17

Men's Health: австралиец Хайман отказался от алкоголя и достиг лучшей физической формы

Тамас Хайман в возрасте более 40 лет смог всего за четыре месяца избавиться от 27 килограммов и привести себя в наилучшую физическую форму. Об этом сообщило австралийское издание Mens Health. nation-news.ru »

2021-10-23 22:16

Какие «неклассические» симптомы бывают у сердечного приступа?

Распознать сердечный приступ вовремя значит спасти жизнь. Специалисты называют нетипичные проявления катастрофы, на которые стоит обращать внимание. aif.ru »

2021-8-24 15:59

Участникам хакатона Health & Science предстоит разработать детектор ковидных аномалий

18 июня стартовал третий полуфинал всероссийского конкурса Цифровой прорыв флагманского проекта президентской платформы Россия страна возможностей. 165 команд-участников на протяжении 48 часов будут решать актуальные задачи от крупнейших коммерческих компаний и госорганов и предложат свои IT-решения в рамках хакатона Health & Science (Медицина, здравоохранение, наука). vz.ru »

2021-6-18 18:01

My Health Reads назвал неприемлемые для хранения в холодильнике продукты

Хранить картофель в холодильнике не стоит, так как из-за этого он теряет свои вкусовые свойства. Об этом написал журнал My Health Reads. riafan.ru »

2021-5-17 01:24

Левкин: Москва руководствуется принципами Urban Health в градостроении

Руководитель департамента градостроительной политики Сергей Левкин сообщил, что в Москве реализуются проекты, которые соответствуют мировому тренду создания комфортных городских территорий (Urban Health). argumenti.ru »

2021-3-10 15:03