Результатов: 63

Латвия высылает российского дипломата за «неприемлемые» действия

По требованию МИД Латвии дипломат должен покинуть страну до 10 апреля. В заявлении министерства от 27 марта говорится, что оно вызвало поверенного в делах России в знак протеста против «неприемлемых и провокационных публичных высказываний». kapital-rus.ru »

2024-3-28 07:00

Лидер партии Зеленского в Раде назвал неприемлемые нормы закона о мобилизации

Лидер фракции партии президента Украины Владимира Зеленского «Слуга народа» в парламенте Давид Арахамия заявил, что вопросы к принятому в первом чтении законопроекту о мобилизации есть у всех депутатов Верховной Рады. lenta.ru »

2024-2-8 14:15

МИД России указал послу Израиля на неприемлемые оценки политики Москвы

МИД России указал послу Израиля Симоне Гальперин на ее неприемлемые оценки внутренней и внешней политики Москвы. Об этом сообщается в заявлении российского внешнеполитического ведомства. Однако в министерстве также подчеркнули, что Москва остается ориентированной на конструктивный диалог с Тель-Авивом. lenta.ru »

2024-2-7 20:51

В МИД РФ указали послу Израиля на неприемлемые оценки политики России

В МИД России указали послу Израиля в Москве Симоне Гальперин на неприемлемые оценки вопросов российской внешней и внутренней политики. Об этом говорится в сообщении дипведомства РФ. life.ru »

2024-2-6 20:40

Свердловский министр раскритиковал учителей за неприемлемые фото: «Порочите педагогическое сообщество»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 сентября, ФедералПресс. Министр образования и молодежной политики Свердловской области Юрий Биктуганов во время прямой линии объяснил, стоит ли педагогам выставлять себя на показ в социальных сетях. fedpress.ru »

2023-9-14 06:37

Песков назвал неприемлемые для России условия по урегулированию на Украине

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что Россия приветствует любые инициативы по урегулированию на Украине, но не приемлет условия, не соотносящиеся с позицией Москвы. По словам представителя Кремля, Москва готова рассматривать все инициативы, касающиеся разрешения кризиса на Украине. lenta.ru »

2023-6-17 21:09

В ОКР назвали неприемлемые для России условия допуска спортсменов до соревнований

Дискриминацией и нарушением прав российских спортсменов назвал помощник президента РФ, первый вице-президент Олимпийского комитета России Игорь Левитин требование написать расписку с осуждением специальной военной операции для допуска к международным соревнованиям, сообщает агентство «Прайм» nsn.fm »

2023-4-6 13:22

Побывавшая в Таиланде россиянка назвала неприемлемые для русских привычки тайцев

Российская путешественница и блогерша Марина Ершова побывала в Таиланде и перечислила привычки тайцев, которые трудно принять русским туристам. В первую очередь блогерша вспомнила про медлительность тайцев — по ее мнению, россиянам трудно смириться с «беззаботным стилем» жизни жителей королевства. lenta.ru »

2023-1-17 07:31

Шойгу назвал причину проведения спецоперации: «Неприемлемые угрозы»

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 20 августа, ФедералПресс. Министр обороны Сергей Шойгу выступил на Международном антифашистском конгрессе, который проходит в рамках форума «Армия-2022». Он рассказал о запрете на въезд для россиян в страны ЕС и о том, зачем был нанесен удар по изолятору в Еленовке, а также объяснил, почему было принято решение о проведении спецоперации. fedpress.ru »

2022-8-20 11:22

В «Одноклассниках» теперь можно скрывать потенциально неприемлемые комментарии

МОСКВА, 27 апреля, ФедералПресс. Социальная сеть «Одноклассники» запустила еще одну новую функцию. Теперь пользователи могут скрывать неприятные комментарии под публикациями, фото и видео. fedpress.ru »

2022-4-27 16:18

МИД России: неприемлемые высказывания Байдена в адрес Путина ставят отношения с США на грань разрыва

Неприемлемые высказывания президента Соединенных Штатов Джо Байдена в адрес главы России Владимира Путина ставят отношения между двумя странами на грань разрыва. На это указал МИД РФ. argumenti.ru »

2022-3-21 17:50

«Неприемлемые требования»: МИД ответил США на письмо о гарантиях безопасности

Министерство иностранных дел России подготовило ответ на письмо США о гарантиях безопасности и передало его американскому послу Джону Салливану. Ответ появился на сайте ведомства, после чего он перестал открываться. kapital-rus.ru »

2022-2-18 18:42

Лукашенко назвал три неприемлемые для него вещи

Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал абсолютно неприемлемыми три вещи: плач детей, насилие над женщинами и убийство животных. В 2020 году по Белоруссии прокатилась волна протестов, в результате которых многие участники акций оказались за решеткой. lenta.ru »

2022-1-28 14:39

МИД РФ: расширение НАТО несет неприемлемые риски

Расширение Североатлантического альянса автоматически предполагает существование неприемлемых рисков, и Россия будет противостоять им. Об этом сообщил замглавы МИД РФ Александр Грушко на пресс-конференции по итогам заседания Совета Россия - … vestikavkaza.ru »

2022-1-12 20:57

Замглавы МИД Грушко: Расширение НАТО создаёт неприемлемые риски, которым Россия будет противостоять

Высокопоставленный дипломат напомнил, что в 1997 году в двери альянса стучалась лишь одна страна, которая имеет общую границу с Россией. Это Польша. life.ru »

2022-1-12 19:34

Грушко заявил, что расширение НАТО несет неприемлемые для России риски

Замглавы МИД РФ заявил, что Москва честно, прямо и "без политкорректных формул" указала НАТО на возможные последствия для европейской безопасности в случае дальнейшего ухудшения ситуации tass.ru »

2022-1-12 19:18

"Неприемлемые разговоры". В Грузии ответили России на заявление о "насильном затягивании" страны в НАТО

Министерство иностранных дел Грузии прокомментировало заявление главы МИД России Сергея Лаврова о "насильном затягивании" Грузии в НАТО, назвав такие разговоры неприемлемыми. Об этом 23 декабря сообщило издание "Грузия Online". gordonua.com »

2021-12-23 19:15

Лаврентьев: оппозиция Сирии выдвигает неприемлемые для Конституционного комитета условия

Спецпредставитель президента РФ по Сирии отметил, что "нельзя диктовать и выходить с такими формулировками, которые абсолютно неприемлемы для стороны, например, для Дамаска" tass.ru »

2021-12-21 12:22

Политолог назвал неприемлемые для США пункты договора по гарантиям безопасности

Политолог-американист Малек Дудаков назвал в разговоре с «Лентой.ру» неприемлемые для США пункты договора по гарантиям безопасности, который Америке и НАТО предложила Россия. Ранее представитель Кремля Дмитрий Песков и замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявили, что РФ еще не получила от США ответа на предложения. lenta.ru »

2021-12-20 14:24

Боррель: ЕС "решительно осуждает неприемлемые заявления" президента Турции по Вароше

При этом биржевой территориальный индекс сжиженных углеводородных газов обновил исторический максимум tass.ru »

2021-7-27 14:41

Еще один российский блогер извинился перед Кадыровым за «неприемлемые слова»

Российский блогер подросткового возраста из Кабардино-Балкарии публично извинился перед главой Чечни Рамзаном Кадыровым. Поводом стали «неприемлемые слова», произнесенные им ранее в ролике, опубликованном в соцсети TikTok. lenta.ru »

2021-6-11 11:39

Байден обсуждал с Путиным «неприемлемые действия России»

Президент США Джо Байден заявил, что обсуждал с российским лидером Владимиром Путиным действия России, которые, по мнению Вашингтона, нарушают принятые в мировом сообществе нормы, в частности в сфере безопасности на море. lenta.ru »

2021-5-19 23:10

My Health Reads назвал неприемлемые для хранения в холодильнике продукты

Хранить картофель в холодильнике не стоит, так как из-за этого он теряет свои вкусовые свойства. Об этом написал журнал My Health Reads. riafan.ru »

2021-5-17 01:24

Песков: Россия отреагирует на неприемлемые действия Чехии и Болгарии

В Кремле и ранее предупреждали, что власти этих стран не останутся безнаказанными после необоснованных обвинений в адрес России и её представителей. life.ru »

2021-4-29 13:42

Российский посол заявил, что США навязывали неприемлемые условия для продления ДСНВ

Анатолий Антонов при этом отметил, что шансы на достижение договоренности о продлении договора до истечения срока его действия еще остаются tass.ru »

2021-1-12 19:20

Рябков: США, предлагая встречи по ДСНВ, выдвигали неприемлемые условия по его продлению

По словам замглавы МИД РФ, отказ США от условий по ДСНВ позволит быстро договориться о продлении tass.ru »

2020-12-18 10:30

Перечислены неприемлемые для работы в офисе летние вещи

Эксперты моды назвали семь летних вещей, которые по правилам этикета неприемлемо носить в офис в жаркую погоду. На первое место в списке журналисты поставили мужские шорты, заявляя, что в таком виде сотрудник выглядит непрофессионально. lenta.ru »

2020-8-13 09:13

«Неприемлемые взгляды»: как Минобороны Германии собирается бороться с экстремизмом в спецназе бундесвера

Командование специальных операций бундесвера (КSK) ожидает масштабная реформа, нацеленная на искоренение экстремизма. Об этом заявила министр обороны Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр. По её словам, доля приверженцев радикальных взглядов в рядах элитных подразделений выше, чем в среднем по армии. russian.rt.com »

2020-7-2 20:54

Врач поликлиники управделами президента назвала лекарства, неприемлемые при коронавирусе

Больным коронавирусом для того, чтобы сбить температуру, надо принимать парацетамол, пояснила заведующая психоневрологическим отделением ФГБУ "Поликлиника №4" управделами президента РФ, врач-невролог Ирина Вереютина. … vestikavkaza.ru »

2020-5-22 06:56

«Запад выдвигает неприемлемые требования»: удастся ли сохранить ядерную сделку с Ираном

Тегеран отвергает инициативу Соединённых Штатов по изменению Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД). Об этом заявил президент Ирана Хасан Рухани. Также он раскритиковал решение Франции, Германии и Великобритании о запуске механизма урегулирования споров из-за невыполнения исламской республикой условий ядерной сделки. russian.rt.com »

2020-1-16 00:55

В Белом доме требования Трампа к Зеленскому оценили как неприемлемые

Эксперт Белого дома подполковник Александр Виндман назвал неприемлемыми требования президента Дональда Трампа к украинскому лидеру Владимиру Зеленскому, которые глава США изложил в ходе телефонного разговора в июле. versia.ru »

2019-11-20 19:52

Названы самые неприемлемые поступки в гостях

Пользователи Reddit рассказали о грубых и неприятных поступках со стороны людей, гостивших у них. Выяснилось, что многие из них нарушали правила приличия и были невежливы. Комментатор Wefedfd рассказал, что однажды его знакомый, придя к нему в гости, сильно напился. Многие истории были связаны с гигиеной. lenta.ru »

2019-11-15 10:37

«Неприемлемые действия»: в МИД РФ осудили попытки США закрепить незаконное военное присутствие в Сирии

В МИД РФ осудили попытки США закрепить незаконное присутствие американских войск в Сирии. Ранее агентство Anadolu сообщило, что Вашингтон строит две военные базы в сирийской провинции Дейр эз-Зор и якобы уже перебросил туда 300 военнослужащих и тяжёлое вооружение. russian.rt.com »

2019-11-5 20:17

«Неприемлемые контакты»: почему курдский вопрос привёл к обострению отношений Анкары и Вашингтона

США введут санкции против Турции, если войска республики откроют огонь по курдским формированиям на северо-востоке Сирии, заявил Дональд Трамп. В ответ на это турецкий МИД раскритиковал Вашингтон за связи с курдскими Сирийскими демократическими силами, которых Анкара считает террористической организацией. russian.rt.com »

2019-10-26 02:28

Стариков считает, что Зеленский выдвигает заведомо неприемлемые условия для Донбасса

Президент Владимир Зеленский заявил, что закон об особом статусе Донбасса будет действовать постоянно в случае проведения выборов в соответствии с конституцией и законами Украины. Российский общественный и политический деятель, писатель и публицист Николай Стариков считает, что эти слова украинского лидера наглядно демонстрируют, что ничего в политике Киева не меняется. nation-news.ru »

2019-10-1 20:16

МИД Белоруссии: Россия выдвигала "неприемлемые" предложения по интеграции

Программа интеграции России и Белоруссии изначально содержала неприемлемые для Минска положения, заявил белорусский министр иностранных дел Владимир Макей. В частности, речь шла о создании неких наднациональных структур. grani.ru »

2019-10-1 11:16

«Заведомо неприемлемые формулировки»: что известно о принятых на сессии ПА ОБСЕ антироссийских резолюциях

В Люксембурге проходит сессия Парламентской ассамблеи ОБСЕ. В её рамках различные комитеты этой организации приняли ряд резолюций, имеющих отношение к России. Документы посвящены якобы имеющим место «оккупационным действиям» РФ на Украине и в Грузии, а также нацелены против газопроводов «Северный поток — 2» и «Турецкий поток». russian.rt.com »

2019-7-7 20:11

«Неприемлемые голословные обвинения»: Антонов о заявлениях Пентагона про «ядерные испытания» РФ

Москва и Вашингтон не обсуждают спекуляции Пентагона о якобы нарушении РФ моратория на ядерные испытания. По словам российского посла в США Анатолия Антонова, аналогичные обвинения вызывают обеспокоенность. tvzvezda.ru »

2019-7-6 02:53

Представители НАТО увидели в послании Путина неприемлемые угрозы

Заместитель представителя НАТО Пирс Казалет заявил, что в альянсе приняли к сведению выступление президента Путина 20 февраля и угрозы Москвы znak.com »

2019-2-21 18:23

«Неприемлемые требования»: в России ответили на призыв Макрона и Меркель освободить украинских моряков

Россия не нарушает свободу судоходства через Керченский пролив и соблюдает все договорённости, учитывая риски и угрозы от возможных провокаций со стороны Украины и её западных союзников. Об этом заявили в МИД РФ, комментируя призыв французского президента Эммануэля Макрона и канцлера ФРГ Ангелы Меркель обеспечить проход судов в Азовское море и освободить украинских моряков. russian.rt.com »

2018-12-29 14:27

Лавров: на восточном берегу Евфрата творятся неприемлемые вещи

Министр иностранных дел Сергей Лавров не готов назвать сроки полноформатных переговоров лидеров России и США. Вместе с тем, Лавров отметил, что американская сторона выразила намерение возобновить диалог. vesti.ru »

2018-12-3 06:07