Результатов: 259

Пекин отреагирует на рестрикции США в отношении шести компаний Китая

Официальный представитель Министерства коммерции КНР Хэ Ядун отметил, что Вашингтон умышленно абстрагирует понятие национальной безопасности, чтобы "произвольно применять односторонние санкции" tass.ru »

2024-4-11 11:26

Посол РФ: Москва оперативно отреагирует, если японские ракеты для Patriot окажутся у Киева

Николай Ноздрев не исключил, что в этом случае в отношении Токио могут быть введены санкции tass.ru »

2024-4-3 04:04

МИД РФ: Россия жестко отреагирует на попытки лишить ее права собственности на резервы

По словам официального представителя ведомства Марии Захаровой, на Западе не остановятся и будут искать новые предлоги для создания видимости легитимности изъятия российских активов tass.ru »

2024-2-10 12:03

Захарова заявила, что Россия жестко отреагирует на любые недружественные выпады со стороны Японии

Россия жестко отреагирует с помощью всех доступных ей средств на любые новые выпады со стороны властей Японии, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. По ее словам, Россия будет реагировать «чувствительными для Японии контрмерами с адекватным использованием всех доступных средств», передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-31 14:41

В Тегеране заявили, что Иран отреагирует на угрозу, исходящую с любого направления

Министр обороны страны Мохаммад Реза Аштияни отметил, что Иран постоянно работает над развитием ракетных технологий и созданием новых типов ракет tass.ru »

2024-1-17 13:08

В СЖР заявили, что русскоязычное население Молдавии отреагирует на блокировку сайтов СМИ

Как отметил председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев, руководство Молдавии начинает "так же торговать русофобией, как и руководители прибалтийских республик" tass.ru »

2023-10-24 18:28

Рынки насторожились: Как курс рубля отреагирует на события в мире и чего ждут экономисты

В ближайшие дни возможен новый скачок курса валют. При этом в любой момент может вырасти цена на нефть на фоне обострения обстановки на Ближнем Востоке. Таким образом, появились новые факторы влияния на валютный рынок. Как они отразились на прогнозе курса рубля? news.mail.ru »

2023-10-11 11:41

Рынки насторожились: Как курс рубля отреагирует на события в мире и чего ждут экономисты

В ближайшие дни возможен новый скачок курса валют. При этом в любой момент может вырасти цена на нефть на фоне обострения обстановки на Ближнем Востоке. Таким образом, появились новые факторы влияния на валютный рынок. Как они отразились на прогнозе курса рубля? life.ru »

2023-10-11 01:41

Белоруссия отреагирует на блокаду грузо- и пассажиропотоков Латвией экономическими мерами

В МИД Белоруссии отметили, что решение Латвии "является очередным откровенно недружественным политизированным шагом" tass.ru »

2023-9-22 12:51

Путин и Ким Чен Ын встретились на космодроме Восточный. О чем они договорились и как отреагирует Запад?

Президент России Владимир Путин завершил переговоры с северокорейским лидером Ким Чен Ыном на космодроме Восточный. Саммит в общей сложности продлился около шести часов. Перед встречей российский лидер рассказал журналистам, что Москва планирует помочь Пхеньяну с запуском спутников. lenta.ru »

2023-9-13 14:22

Льготы на паузе: как российский бизнес отреагирует на разрыв налоговых соглашений

Президент Путин 8 августа своим указом приостановил действие ряда положений налоговых соглашений с 38 «недружественными» юрисдикциями, включая США, Францию, Кипр и Швейцарию. Данный шаг полностью вписывается в тенденцию постепенного ужесточения Россией условий налоговых соглашений с западными странами. forbes.ru »

2023-8-17 12:00

Слуцкий: Украина вряд ли адекватно отреагирует на предложения парламента ЮАР о переговорах

По словам председателя комитета Госдумы по международным делам, российская сторона не раз говорила о готовности к конструктивному рассмотрению возможностей дипломатического урегулирования украинского конфликта tass.ru »

2023-6-22 23:04

МИД РФ: Москва жестко отреагирует на вторжение в школу при российском посольстве в Варшаве

Вторжение в школу при российском посольстве в Варшаве не останется без жесткой реакции Москвы, заявили в российском МИД nsn.fm »

2023-4-29 14:02

Финляндия заявила, что отреагирует при неприемлемой активности дипломатов РФ на Аландах

Президент страны Саули Ниинистё сообщил, что не видит такой активности российского консульства tass.ru »

2023-4-22 15:04

«Договор нивелирован»: как РФ отреагирует на передачу Австралии атомных субмарин

Действия США делают ничтожным Договор о нераспространении ядерного оружия и в перспективе меняют расклад сил в сфере мировой ядерной безопасности. 5-tv.ru »

2023-3-15 06:39

Грушко: РФ отреагирует на попытки ограничить права в оставшихся конвенциях Совета Европы

Россия остается стороной порядка 40 конвенций и протоколов, открытых для государств - не членов СЕ, отметил замглавы МИД tass.ru »

2023-2-16 12:50

Украинская ловушка: как Израиль отреагирует на «список желаний» Зеленского

Руководству ближневосточной страны предстоит сделать непростой выбор, чтобы не потерять лицо перед западными партнерами. 5-tv.ru »

2023-2-8 16:20

Минск отреагирует на введенные санкции США

Белоруссия будет вынуждена отреагировать на санкции, введенные США. «Безусловно, мы будем вынуждены отреагировать на этот недальновидный и ошибочный шаг», — сказал пресс-секретарь белорусского МИД Анатолий Глаз. lenta.ru »

2023-1-19 18:05

«И за океаном тоже»: В Совфеде заявили, что в случае ядерной угрозы Россия отреагирует по всем центрам принятия решений

«У нас должна быть готовность - как на учениях наших ядерных сил, и США должны понимать, что Россия готова адекватно отреагировать по всем центрам принятия решений, в том числе и за океаном», - подчеркнул сенатор (цитата по МК). kapital-rus.ru »

2022-10-28 16:01

Представитель МИД Захарова: Москва отреагирует на антироссийские заявления официальных лиц Молдавии

Москва фиксирует и не оставит без реакции заявления официальных лиц Молдавии, которые граничат с русофобией, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. По словам Захаровой, акции протеста и их подавление в Молдавии накаляют антироссийкую риторику со стороны властей. vz.ru »

2022-10-27 14:36

Как Москва отреагирует на размещение ядерного оружия в Финляндии и Швеции

Хельсинки не исключает, что после вступления в НАТО страна может обзавестись ядерным оружием. Почему Финляндия и Швеция хотят поиграть мускулами на границе с Россией? life.ru »

2022-10-27 21:58

Империум НАТО: Как Москва отреагирует на размещение ядерного оружия в Финляндии и Швеции

Хельсинки не исключили, что после вступление в НАТО страна может обзавестись ядерным оружием. Почему Финляндия и Швеция хотят поиграть мускулами на границе с Россией? life.ru »

2022-10-26 21:58

Боррель: ЕС отреагирует, если будет доказано применение на Украине иранских беспилотников

Начальник департамента международного военного сотрудничества Минобороны Белоруссии Валерий Ревенко сообщил, что в рамках реализации союзных договоренностей на территорию республики прибывает одно механизированное соединение западного военного округа ВС РФ tass.ru »

2022-10-17 17:48

Столтенберг: НАТО не сообщит России, как отреагирует в случае применения ядерного оружия

Генсек признал, что альянс не наблюдал повышения степени готовности российских ядерных сил или изменений в российской ядерной политике tass.ru »

2022-10-11 23:05

Минфин отреагирует на приостановку налоговых соглашений другими странами

Замминистра финансов Алексей Сазанов сообщил, что ведомство намерено углублять сотрудничество в части налогообложения с дружественными странами tass.ru »

2022-9-8 11:05

Слуцкий: Когда Киев сообщит о готовности к переговорам, Москва отреагирует

Если Киев сообщит о готовности к переговорному процессу, со стороны Москвы последуют и реакция, и обсуждение. Об этом сообщил глава Комитета Госдумы по международным делам, лидер ЛДПР Леонид Слуцкий. life.ru »

2022-8-25 17:43

МИД: РФ отреагирует на решение Финляндии и ЕС сократить выдачу виз россиянам

Россия отреагирует соответствующим образом на решение Финляндии ограничить выдачу виз гражданам РФ. Об этом заявил в четверг на брифинге заместитель директора Департамента информации и печати МИД России Иван Нечаев. life.ru »

2022-8-18 15:58

Грядет скандал: как Меган Маркл отреагирует на раскрытие темных тайн ее биографии

Связи между герцогиней и королевской семьей и так натянуты. Новые подробности личной жизни могут лишь усугубить отношения. 5-tv.ru »

2022-8-3 09:52

Грядет скандал: как Меган Маркл отреагирует раскрытие темных тайн ее биографии

Связи между герцогиней и королевской семьей и так натянуты. Новые подробности личной жизни могут лишь усугубить отношения. 5-tv.ru »

2022-8-3 09:52

Медведев: Россия симметрично отреагирует на вступление Швеции и Финляндии в НАТО

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил, что вступление Швеции и Финляндии в НАТО ухудшает ситуацию с безопасностью в Балтийском регионе, сообщает ТАСС nsn.fm »

2022-7-28 18:57

Медведев: Россия симметрично отреагирует на вступление Финляндии и Швеции в НАТО

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев прокомментировал вступление Финляндии и Швеции в Североатлантический альянс. riafan.ru »

2022-7-28 18:21

Захарова: Москва отреагирует на решение не выдать визу главе делегации РФ на сессию ООН

Официальный представитель МИД РФ отметила, что США открыто демонстрируют пренебрежение к своим международным обязательствам, в том числе и к соглашению 1947 года о размещении штаб-квартиры ООН на американской территории tass.ru »

2022-7-21 13:22

МИД РФ: Москва положительно отреагирует на готовность Киева возобновить переговоры, но будет настаивать на внятном ответе на свои предложения

Россия положительно отреагирует на готовность Киева возобновить переговорный процесс, но будет настаивать на внятном ответе на предложения о нейтральном,... rosbalt.ru »

2022-7-14 16:59

Будем готовы на 100%: военный эксперт Хатылев объяснил, как РФ отреагирует на удар по Новой Каховке

Российские военные уже изучают обстоятельства удара по Новой Каховке, и наша система ПВО будет готова к последующим аналогичным атакам. Об этом в комментарии для международной редакции Федерального агентства новостей заявил бывший начальник зенитных ракетных войск Командования специального назначения (округ ПВО Москвы) полковник в запасе Сергей Хатылев. riafan.ru »

2022-7-12 14:53

Лавров рассказал, как РФ отреагирует на поставки Киеву всё более дальнобойного оружия

Россия будет дальше отодвигать от своей территории линию угрозы в зависимости от того, насколько дальнобойными будут поставляемые Украине западные вооружения. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. life.ru »

2022-6-6 14:27

Песков: Кремль сообщит, если Путин отреагирует на обращение супруги Медведчука с просьбой помочь обменять ее мужа

Кремль сообщит, если президент России Владимир Путин отреагирует на обращение Оксаны Марченко, супруги задержанного украинского политика Виктора Медведчука, с просьбой помочь обменять ее мужа. Об этом заявил Дмитрий Песков, пресс-секретарь главы РФ. argumenti.ru »

2022-4-18 13:06

Захарова: Россия отреагирует на высылку дипломатов из Австрии

Ранее в МИД страны объявили персонами нон грата троих сотрудников Посольства РФ в Вене и представителя российского Генконсульства в Зальцбурге. life.ru »

2022-4-7 09:30

МИД РФ: Москва отреагирует на санкции Евросоюза «жесткими ответными мерами»

Москва примет жесткие меры в ответ на ограничения со стороны Евросоюза. Об этом заявили в российском МИД. riafan.ru »

2022-2-24 18:54

Эксперт считает, что Китай спокойно отреагирует на признание Россией ЛНР и ДНР

Однако аналогичное решение со стороны Пекина практически исключено, уверен директор Центра комплексных европейских и международных исследований НИУ ВШЭ Василий Кашин tass.ru »

2022-2-22 01:38

Москва отреагирует на ответы США и НАТО по гарантиям безопасности

Помощник президента России по международным делам Юрий Ушаков заявил, что Москва в ближайшее время доведет реакцию на ответы США и НАТО по гарантиям безопасности до сведения партнеров и общественности. lenta.ru »

2022-2-12 22:40

Ушаков сообщил, что РФ скоро отреагирует на ответы США и НАТО по гарантиям безопасности

Как заявил помощник российского президента, в ходе телефонного разговора Джо Байден высказал Владимиру Путину идеи по гарантиям безопасности, но они не учитывают ключевые озабоченности Москвы tass.ru »

2022-2-13 21:57