Результатов: 74

Россия оставила за собой право симметрично ответить на решение США украсть у неё $4–5 млрд

Решение палаты представителей конгресса США одобрить законопроект о конфискацию замороженных российских активов в пользу Украины является откровенной кражей. Теперь у Москвы есть все основания принять симметричные решения по отношению к зарубежным активам, предупредил спикер Госдумы Вячеслав Володин. life.ru »

2024-4-22 09:44

Силуанов: РФ симметрично ответит на изъятие российских активов Западом

Если золотовалютные резервы Центробанков изымаются, то доверие к западной финансовой системе рухнет, заявил министр. aif.ru »

2024-2-29 15:28

Силуанов: Россия симметрично ответит на любые действия с замороженными активами

Россия следит за решениями западных стран по замороженным за рубежом российским активам. При этом на территории России заморожено не меньше западных активов, чем на Западе российских. Об этом заявил министр финансов Антон Силуанов. ridus.ru »

2024-2-26 08:22

Посол в США: Россия ответит симметрично в случае изъятия Западом ее активов

Россия даст симметричный ответ, если Запад решится на изъятие ее государственных резервов, заявил посол РФ в США Анатолий Антонов. Он пояснил, что вопрос конфискации активов России активно обсуждается в США. vz.ru »

2024-1-17 12:42

МИД РФ: Россия ответит симметрично, если Запад конфискует ее активы

В случае конфискации Западом замороженных российских активов Москва намерена предпринять действия, которые будут по своей сути симметричны такого рода незаконным мерам. versia.ru »

2023-12-30 12:41

МИД: Москва ответит симметрично, если Запад конфискует активы России

Москва ответит симметрично, если Запад конфискует российские активы, заявил директор департамента экономического сотрудничества МИД Дмитрий Биричевский. По его словам, Москва ответит симметрично в случае, если российские активы или их часть будут конфискованы, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-30 09:37

Захарова: Москва необязательно симметрично ответит на новые экпортные санкции Сеула

Картина основана на книге "Кандаурские мальчишки" и рассказывает о жизни трех друзей в сибирской деревне, которые ищут возможность помочь семье tass.ru »

2023-12-27 11:29

Силуанов: Россия симметрично ответит в случае конфискации её активов в ЕС

Если Евросоюз решит конфисковать замороженные российские активы, Москва прибегнет к зеркальным мерам, пообещал в этот четверг глава Минфина РФ Антон Силуанов. versia.ru »

2023-12-21 13:36

Минфин: Россия симметрично ответит Европе на конфискацию ее активов

Россия симметрично ответит на конфискацию ее активов в Европе, сообщил на канале Россия-24 глава Минфина Антон Силуанов. По его словам, в случае принятия такого решения Европу ждет «абсолютно симметричный ответ», передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-21 13:08

Силуанов заявил, что РФ "симметрично" ответит на конфискацию ее активов в Европе

У России остаются обязательства по бумагам и дивидендам "перед иностранными контрагентами из недружественных стран", напомнил министр финансов tass.ru »

2023-12-21 10:34

В КНДР сообщили, что продолжат симметрично реагировать на ядерные угрозы со стороны США

Как заявил военный обозреватель в статье для ЦТАК, сейчас угроза со стороны США доходит до "опасного предела" tass.ru »

2023-11-3 03:20

Володин: Россия симметрично ответит на изъятия её замороженных активов в Европе

Если в Европе решат изъять замороженные российские активы, от Москвы потребует симметричного или даже большего ответа, заявил в своём Telegram-канале спикер Госдумы Вячеслав Володин 29 октября, в воскресенье nsn.fm »

2023-10-29 09:43

Володин: Россия симметрично ответит на изъятие её замороженных активов в Европе

Если в Европе решат изъять замороженные российские активы, от Москвы потребуетсяимметричный или даже более весомый ответ, заявил в своём Telegram-канале спикер Госдумы Вячеслав Володин 29 октября, в воскресенье nsn.fm »

2023-10-29 09:43

Польша будет симметрично отвечать на закрытие в России диппредставительств

Глава польского правительства Матеуш Моравецкий сообщил, что власти его страны "находятся в постоянном контакте с дипломатами, работающими в России и помогающими живущим там полякам" tass.ru »

2023-7-14 11:06

Варшава намерена симметрично ответить на решения Минска об ограничении въезда грузовиков

Правительство Белоруссии ранее приняло решение ограничить въезд на территорию страны грузовым автомобилям и тягачам, зарегистрированным в Польше tass.ru »

2023-2-18 15:59

Медведев: Россия симметрично отреагирует на вступление Швеции и Финляндии в НАТО

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил, что вступление Швеции и Финляндии в НАТО ухудшает ситуацию с безопасностью в Балтийском регионе, сообщает ТАСС nsn.fm »

2022-7-28 18:57

Медведев: Россия симметрично отреагирует на вступление Финляндии и Швеции в НАТО

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев прокомментировал вступление Финляндии и Швеции в Североатлантический альянс. riafan.ru »

2022-7-28 18:21

Медведев заявил, что Россия симметрично ответит на угрозы, которые возникнут после вступления Швеции и Финляндии в НАТО

Заместитель председателя Совета Безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев заявил, что ответ на угрозы, которые возникают от вступления в НАТО Швеции и Финляндии, будет симметричным. argumenti.ru »

2022-7-28 18:03

Медведев: Россия симметрично ответит на расширение инфраструктуры НАТО в Швеции и Финляндии

Россия симметрично ответит на расширение военной инфраструктуры НАТО на территории Швеции и Финляндии. Об этом заявил журналистам в четверг зампред Совета безопасности Дмитрий Медведев, посетивший сегодня автомобильный пункт пропуска Вяртсиля на российско-финской границе. life.ru »

2022-7-28 17:58

В Госдуме предложили симметрично ответить НАТО на признание России угрозой

Стратегическая концепция НАТО, в которой Россия официально названа главной угрозой, имеет весьма формальное значение, поскольку нашу страну считали таковой все эти годы, даже в те периоды истории, когда Москва стремилась "подружиться" с альянсом. life.ru »

2022-6-29 17:09

Косово выслало российских дипломатов, ответить симметрично нечем

Из непризнанного балканского государства Косово высланы два российских дипломата. Своё решение власти объяснили борьбой с вредоносным влиянием России в регионе. argumenti.ru »

2021-10-25 14:54

Гольдфарб: Как Путин может симметрично ответить на санкции США? У американской элиты нет собственности в России

Новые санкции США – не смертельная угроза для России, но весьма ощутимая, заявил в комментарии изданию "ГОРДОН" американо-российский публицист и глава Фонда Литвиненко Александр Гольдфарб. gordonua.com »

2021-4-16 13:50

Россия симметрично ответила на введенные ЕС санкции

В связи санкциями Евросоюза из-за инцидента с политиком Алексеем Навальным, российская сторона приняла решение расширить свой санкционный список для представителей стран-членов ЕС nsn.fm »

2020-12-22 12:23

Рябков: Россия может и симметрично, и несимметрично ответить США на наращивание арсеналов

Замглавы МИД России подчеркнул, что требования администрации Дональда Трампа включить в будущее соглашение все российские, китайские и американские боеголовки и ужесточить режим инспекций неприемлемы tass.ru »

2020-10-1 19:25

Слуцкий заявил, что Россия может симметрично ответить на высылку своих дипломатов из Чехии

Глава комитета Госдумы по международным делам отметил, что мотивировка при высылке дипломатов "звучит так же сказочно, как и мифы о российских отравителях" tass.ru »

2020-6-5 16:44

«Важно, чтобы все развивалось симметрично». Политолог о планах восстановления экономики

Мишустин рассказал о плане восстановления экономики России. Премьер добавил, что, в частности, речь идет об усилении инвестиционной активности, использовании цифровых технологий, повышении уровня образования, увеличении темпов строительства качественного жилья. fedpress.ru »

2020-6-3 09:53

Захарова рассказала, что РФ симметрично ответит на американские санкции по "Северному потоку - 2"

Российская Федерация симметрично ответит на ограничительные меры США в отношении проекта "Северный поток - 2". Об этом в четверг, 26 декабря, на пресс-конференции заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. kapital-rus.ru »

2019-12-27 19:58

Россия решила симметрично наказать британские СМИ

Москва намерена принять симметричные меры в отношении британских СМИ в России, передает ТАСС со ссылкой на высокопоставленный источник. По словам собеседника агентства, это произойдет в ближайшее время. lenta.ru »

2019-12-26 12:25

США могут симметрично ответить на атаку на саудовские нефтяные объекты

В середине сентября беспилотники атаковали два нефтяных завода в Саудовской Аравии, сократив почти вдвое добычу крупнейшего в мире экспортера нефти. Атаки - ответственность за которые взяли на себя йеменские повстанцы из хуситы, но приписываемые Ирану - представляют собой переломный момент для ближневосточной политики и глобальных энергетических рынков, поскольку напрямую бросают вызов как доминированию Америки в Персидском заливе, так и роли Саудовской Аравии на нефтяном рынке. versia.ru »

2019-10-15 18:00

Российский МИД пообещал симметрично ответить на отказ в акредитации Sputnik

В МИД РФ заявили, что ответом на отказ российскому информационному агентству Sputnik в аккредитации на конференцию Консервативной партии Великобритании станут симметричные меры в отношении британских СМИ. vesti.ru »

2019-9-29 21:55

Туск: ЕС ответит симметрично, если США введут пошлины на французское вино

Глава Евросовета подчеркнул, что не ищет конфронтации с США, но уточнил, что у европейцев не останется выбора в случае развития ситуации "по плохому сценарию" tass.ru »

2019-8-24 14:30

Иран пригрозил симметрично ответить нарушителям ядерной сделки

Советник верховного лидера Ирана Али Акбар Велаяти заявил, что Тегеран не оставит без ответа нарушения Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД). По... rosbalt.ru »

2019-7-5 18:58

В МИД Ирана заявили о намерении симметрично отвечать на шаги США

Иран будет давать симметричные ответы на все действия со стороны Соединённых Штатов. Такое мнение выразил представитель Министерства иностранных дел Ирана Аббас Мусави.
Читать далее russian.rt.com »

2019-6-21 16:53

МИД Ирана: Тегеран будет симметрично отвечать на шаги Вашингтона

Представитель ведомства Аббас Мусави рассказал, что народ Ирана отвечает дипломатией на дипломатию, уважением на уважением и обороной на агрессию tass.ru »

2019-6-21 16:09

Своевременно, но не обязательно симметрично. В Москве обсудили вопросы безопасности

На мероприятии затронули отношения России и НАТО, вопросы борьбы с терроризмом и международное сотрудничество на этом направлении tass.ru »

2019-4-24 19:29

Российские власти симметрично ответят Великобритании на отказ выдавать визы дипломатам РФ

Москва примет симметричные меры в отношении Лондона за отказ выдать визы российским дипломатам, если не удастся договорится. Об этом заявил глава международного комитета Совфеда Константин Косачев riafan.ru »

2018-10-12 22:13

Косачев: Россия может симметрично ответить Британии за отказ выдать визы дипломатам

Москва готова принять симметричные ответные меры, если не удастся договориться с Великобританией о выдаче виз российским дипломатам. vesti.ru »

2018-10-13 21:54

В Турции заявили, что продолжат симметрично отвечать на действия США

Анкара уже дала ответ Вашингтону по правилам Всемирной торговой организации, отметила также министр торговли Турции Рухсар Пекджан tass.ru »

2018-8-17 11:13

Бездонный карман. Тарифы ЖКХ предложено увеличить симметрично НДС

Повышение на два процентных пункта ставки налога на добавленную стоимость приведет к убыткам ресурсоснабжающих организаций в 2019 году в размере 100 млрд рублей forbes.ru »

2018-8-7 14:47

Юнкер: мы продолжим симметрично отвечать на торговые провокации США

Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что ЕС будет симметрично отвечать на возможные протекционистские меры со стороны США, ущемляющие торговые интересы союза. "Мы продолжим отвечать "око за око" на те … vestikavkaza.ru »

2018-7-18 15:26

Шойгу: Россия симметрично отвечает на активизацию НАТО на юго-западном направлении

По словам министра обороны, Североатлантический альянс существенно нарастил боевой потенциал у границ РФ на фоне риторики Польши и стран Балтии о якобы готовящейся российской агрессии tass.ru »

2018-6-20 13:27

Китай симметрично ответил на американские пошлины

Китай ввел 25-процентную ввозную пошлину на 659 наименований американских товаров объемом в 50 миллиардов долларов. Таким образом КНР ответила на введенные ранее Соединенными Штатами пошлины на китайские товары. tvc.ru »

2018-6-16 21:39

В Госдуме предложили симметрично ответить на новые санкции США

Надо ответить симметрично на включение новых российских компаний в санкционный список США, заявил зампред комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа. «На такие надуманные действия надо отвечать абсолютно адекватно и симметрично», казал Чепа, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-6-11 19:34

«Зеркально и симметрично»: в Совфеде объяснили, как Россия обязана ответить на санкции США

По словам Косачева, Россия не вправе оставить без ответа подобные выпады со стороны США, претендующих на статус «исключительной нации». riafan.ru »

2018-4-9 11:16