Результатов: 106

В Бельгии отказались следовать указу Путина об обмене замороженными активами

Минфин Бельгии считает, что указ президента РФ Владимира Путина об обмене заблокированными активами между россиянами и иностранцами не имеет силы на территории Европейского союза (ЕС). Об этом сообщает пресс-служба бельгийского министерства. life.ru »

2024-4-26 20:50

Греф: большого прогресса в обмене замороженными активами частных инвесторов нет

В настоящее время отсутствует большой прогресс в обмене замороженными активами частных инвесторов, сейчас есть только точечные решения по разблокировке. Об этом 23 апреля заявил глава Сбербанка Герман Греф. news.mail.ru »

2024-4-23 16:33

Главы ЦБ и Минфинов G20 не обсуждали ситуацию с замороженными российскими активами

В российском дипведомстве добавили, что стороны также рассмотрели развитие российско-бахрейнских отношений "с акцентом на расширение сотрудничества в торгово-экономической и культурно-гуманитарной областях" tass.ru »

2024-4-18 20:51

В G7 решили сохранить активы России замороженными до возмещения урона Украине

Страны Группы семи планируют сохранить суверенные активы России замороженными, пока Москва не выплатит средства за урон в рамках украинского конфликта nsn.fm »

2024-4-18 08:08

Инвестпалата: Спрос иностранцев на обмен замороженными активами десятки миллиардов рублей

Инвестиционная палата ведет переговоры с десятками иностранных банков и фондов, готовых выкупить у россиян заблокированные из-за санкций иностранные ценные бумаги, заявил гендиректор палаты, являющейся организатором торгов, Алексей Седушкин. vz.ru »

2024-4-15 14:48

В России оценили сумму обмена замороженными активами

В обмене заблокированными активами заинтересованы обе стороны, заявил председатель комитета Госдумы по финансовым рынкам Анатолий Аксаков. Он оценил сумму обмена замороженными активами в десятки миллиардов долларов и подчеркнул, что как российские, так и западные бизнесмены настроены на конструктивный диалог. lenta.ru »

2024-3-11 20:27

В России назначили дату начала обмена замороженными активами. Когда иностранцы смогут забрать свои средства?

У россиян и иностранцев с 25 марта появится возможность обменяться замороженными активами. О назначенной дате сообщает «Инвестиционная палата», ставшая организатором торгов. Уже в конце марта начнется прием заявок на обмен заблокированных ИЦБ на замороженные в РФ средства иностранных инвесторов. lenta.ru »

2024-3-11 13:05

Обмен замороженными активами между россиянами и иностранцами начнётся 25 марта

Правительственная комиссия по контролю за иностранными инвестициями утвердила условия обмена замороженными активами, согласно которым организатором торгов станет ООО "Инвестиционная палата". Об этом сообщил Минфин. life.ru »

2024-3-11 12:04

Минфин: правкомиссия утвердила условия обмена замороженными активами

Правительственная комиссия по контролю за иностранными инвестициями, по данным Министерства финансов России, утвердила условия обмена замороженными активами.

ridus.ru »

2024-3-11 11:54

В России утверждены условия обмена замороженными активами

Правительственная комиссия по контролю за иностранными инвестициями, по данным Министерства финансов России, утвердила условия обмена замороженными активами.

ridus.ru »

2024-3-11 11:54

В России назначили дату начала обмена замороженными активами

Обмен замороженными активами между россиянами и иностранцами стартует 25 марта, сообщил организатор торгов, брокерская компания «Инвестиционная палата». С этого дня начнется прием заявок на обмен заблокированных иностранных ценных бумаг (ИЦБ) на замороженные в РФ средства иностранных инвесторов. lenta.ru »

2024-3-11 11:25

В России назвали сроки обмена замороженными активами

Механизм обмена заблокированными активами россиян заработает в течение ближайших недель и продлится полгода. Сроки его действия назвал замглавы Минфина России Алексей Моисеев. По его словам, механизм затронет только средства, замороженные в национальном расчетном депозитарии (НРД). lenta.ru »

2024-2-28 15:51

"Тема развивается": В России обмен замороженными активами хотят запустить уже в этом году

Министерство финансов РФ разработало правила обмена замороженными активами для российских граждан. Об этом заявил глава ведомства Антон Силуанов. life.ru »

2024-2-26 13:38

Минфин разработал порядок обмена замороженными активами для россиян

Министерство финансов подготовило порядок обмена замороженными активами для россиян, заявил руководитель ведомства Антон Силуанов. Глава Минфина отметил, что этот вопрос активно разрабатывается правительством, и планируется запустить обмен такими активами уже в 2024 году. lenta.ru »

2024-2-26 12:10

Силуанов: Россия симметрично ответит на любые действия с замороженными активами

Россия следит за решениями западных стран по замороженным за рубежом российским активам. При этом на территории России заморожено не меньше западных активов, чем на Западе российских. Об этом заявил министр финансов Антон Силуанов. ridus.ru »

2024-2-26 08:22

Главы МИД G7 пообещали удерживать замороженными активы РФ

Главы МИД группы семи пообещали удерживать замороженными российские активы, пока страна «не заплатит за причиненный Украине ущерб». aif.ru »

2024-2-17 18:47

СМИ узнали, что ЕС хочет сделать с замороженными активами РФ

Замороженные российские активы могут использовать в качестве залога для финансирования Украины. Такую идею рассматривают страны G7 и Евросоюза, пишет агентство... rosbalt.ru »

2024-2-5 10:43

В России оценили интерес иностранцев к обмену замороженными активами

Иностранные инвесторы заинтересованы в обмене замороженными активами. Сделки с ними позволят освободить достаточно большую сумму инвестиций — эти деньги смогут вернуться на финансовый рынок, добавив ему ликвидности, заявила директор департамента инвестиционных финансовых посредников Банка России Ольга Шишлянникова. lenta.ru »

2024-1-31 14:03

В Германии остались замороженными €4,1 миллиарда активов России

В ФРГ в настоящее время остаются замороженными российские активы на сумму €4,1 млрд, заявил статс-секретарь министерства финансов Германии Флориан Тонкар, сообщает «Лента nsn.fm »

2024-1-31 10:46

Замглавы Минфина сообщил, что обмен замороженными активами еще не начался

Иван Чебесков отметил, что для начала работы механизма обмена необходимо решение правительственной подкомиссии, которая собирается несколько раз в неделю tass.ru »

2024-1-24 12:37

ЕС достиг соглашения о переходе к последнему этапу работы над замороженными активами РФ

верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель заявил, что есть политическое соглашение закончить работу на основе предложения от декабря tass.ru »

2024-1-22 20:25

Правкомиссия по иностранным инвестициям определит правила обмена замороженными активами

Такие сделки будут проводить с использованием денежных средств, находящихся на счетах типа "С" tass.ru »

2024-1-19 20:40

Россия предложила Западу обменяться замороженными активами

Россия открыта к диалогу, если западные страны готовы обсуждать взаимный обмен замороженными активами. Об этом заявил директор департамента экономического... rosbalt.ru »

2023-12-30 14:44

МИД: Россия готова к диалогу с Западом о взаимном обмене замороженными активами

Российская Федерация готова к диалогу с Западом о взаимном обмене замороженными активами. Об этом сообщил директор департамента экономического сотрудничества МИД РФ Дмитрий Биричевский. life.ru »

2023-12-30 12:04

В России оценили сроки обмена замороженными активами

Обмен замороженными активами между россиянами и иностранцами начнется в январе и завершится до конца 2024 года. По словам заместителя министра финансов Ивана Чебескова, в первую очередь будут обменивать портфели объемом до 100 тысяч рублей. lenta.ru »

2023-12-27 18:10

Минфин ожидает, что обмен замороженными активами инвесторов завершится до конца 2024 года

В начале декабря приостанавливали подачу газа в 30 многоквартирных и 536 частных домах tass.ru »

2023-12-27 17:28

В МВФ заявили о нейтралитете в ситуации с замороженными активами России

Международный валютный фонд внимательно следит за обсуждением возможного изъятия замороженных на Западе активов РФ и сохраняет в этой ситуации нейтралитет. Об этом заявил глава миссии МВФ на Украине Гэвин Грей, сообщает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2023-12-12 01:36

ЦБ описал механизм обмена замороженными активами россиян и иностранцев

Обмен заблокированными активами между россиянами и иностранцами будет проходить не в форме биржевых торгов, но при этом «по рыночной цене», рассказала замглавы департамента инвестиционных финансовых посредников Центробанка Ольга Сизова. lenta.ru »

2023-11-17 19:06

Вызволение заложников: как пройдет обмен замороженными активами после указа Путина

Президент РФ Владимир Путин подписал указ об обмене замороженными активами российских инвесторов с иностранцами: он затрагивает бумаги на сумму до 100 тысяч рублей и отменяет необходимость согласования в правкомиссии сделок с нерезидентами. news.mail.ru »

2023-11-10 20:19

Минфин: В "обмене" замороженными активами задействуют брокеров, а не государство

Указ президента Владимира Путина предусматривает "обмен" замороженными активами при участии в нём брокеров и других представителей рынка ценных бумаг, а не самого государства. Такое пояснение выпустили в четверг, 9 ноября, в пресс-службе Минфина. life.ru »

2023-11-9 11:26

Путин разрешил обмены замороженными активами россиян и иностранцев. Зачем это нужно и кому выгодно?

Президент России Владимир Путин 8 ноября подписал указ о мерах по обмену замороженных активов россиян и иностранцев. Документ регламентирует возможность для российских инвесторов продать заблокированные недружественные иностранные ценные бумаги нерезидентам. lenta.ru »

2023-11-9 22:13

Путин разрешил обмениваться с иностранцами замороженными активами

Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовых актов. В указе говорится о том, что часть заблокированных в России иностранных активов можно обменять на замороженные на Западе активы российских граждан. kapital-rus.ru »

2023-11-9 20:29

Путин подписал указ о возможности "обмена" замороженными активами

Часть заблокированных в России активов иностранных инвесторов можно будет обменять на замороженные активы россиян. Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин, документ опубликован на официальном сайте правовой информации. life.ru »

2023-11-8 19:04

ТАСС: Российские активы в странах G7 останутся замороженными до выплаты ущерба Украине

Активы России в юрисдикциях стран Группы семи (G7) останутся «замороженными до тех пор, пока» Украина не получит компенсацию за понесенный ущерб. Как передает... rosbalt.ru »

2023-10-13 23:30

Мужчина пригласил женщину на свидание и попросил помочь с замороженными крысами

Женщина из США рассказала необычную историю встречи с будущим мужем. Мелисса случайно разговорилась с незнакомцем о птицах, и мужчина позвал ее на свидание. Оказалось, что он занимается реабилитацией хищных птиц — таких, как орлы, совы и ястребы. lenta.ru »

2023-9-27 18:36

Костин раскрыл детали схемы по обмену замороженными активами

Нерезиденты, желающие получить выплаты по своим замороженным активам, должны будут решать этот вопрос с регуляторами в Европе, рассказал Андрей Костин. Запад становится более гибким, когда имеет материальный интерес, считает он. news.mail.ru »

2023-9-11 10:19

Костин назвал рабочей предложенную РФ схему обмена замороженными активами с иностранцами

По словам главы ВТБ, если западные регуляторы не будут взаимодействовать со своими гражданами, то тем будет проблематично вывести уже возвращенные им активы tass.ru »

2023-9-11 01:16

Власти ЕС: Переговоры об обмене замороженными активами с Россией не ведутся

Еврокомиссия не осведомлена о предложении обменяться замороженными активами с Россией, сообщила представитель ЕК в ответ на запрос РБК. «Нам неизвестно... rosbalt.ru »

2023-8-25 15:38

Белый дом: активы России останутся замороженными до возмещения ущерба Киеву

Российские активы в Германии, Италии, Великобритании и Франции останутся замороженными до тех пор, пока Россия не выплатит Киеву компенсацию за причиненный ущерб, заявили в Белом доме в ходе встречи советника президента США по национальной безопасности Джейка Салливана с его коллегами из Франции, Великобритании, Германии и Италии. tvzvezda.ru »

2023-8-24 22:55

В России назвали возможным обмен замороженными активами с Западом

Зампред комитета Госдумы по экономической политике Артем Кирьянов прокомментировал выдвинутое в России предложение обмена замороженными активами с Западом. В беседе с «Лентой.ру» он назвал идею небезнадежной и предположил, каким образом на нее могут отреагировать западные страны. lenta.ru »

2023-8-23 16:35

В ЦБ раскрыли подробности обмена замороженными активами

В пресс-службе Центробанка рассказали подробности разработанного проекта указа, предполагающего разблокировку части иностранных активов для обмена на российские. versia.ru »

2023-8-23 13:53

ЦБ раскрыл подробности обмена замороженными активами

В России разработали механизм по возвращению замороженных за рубежом активов. Соответствующий план по разблокировке подготовили в правительстве и Центробанке. Они предложили обменивать активы россиян на средства зарубежных инвесторов. lenta.ru »

2023-8-23 12:29

ЦБ: инвесторы с замороженными иностранными бумагами могут получить право их продажи

Как отметили в пресс-службе Банка России, на начальном этапе будут созданы условия для разблокировки активов розничным инвесторам tass.ru »

2023-8-23 11:26

ЦБ раскрыл детали планов по обмену замороженными активами

Разработанный Минфином и ЦБ механизм высвобождения заблокированных иностранных ценных бумаг, принадлежащих российским инвесторам, предусматривает в первую очередь условия для разблокировки активов розничных инвесторов, сообщил РБК представитель ЦБ. news.mail.ru »

2023-8-23 11:13