Результатов: 309

Совет по инвестициям Новосибирской области поддержал создание новых предприятий

НОВОСИБИРСК, 17 апреля, ФедералПресс. Более 200 новых рабочих мест появится в регионе благодаря реализации новых инвестиционных проектов – они одобрены Советом по инвестициям Новосибирской области под председательством губернатора Андрея Травникова. fedpress.ru »

2024-4-17 13:19

Помощник президента РФ назвал недостаточным интерес бизнеса к инвестициям в науку

Андрей Фурсенко отметил, что президент РФ Владимир Путин ранее подчеркивал необходимость опережающего увеличения инвестиций бизнеса в развитие научных исследований, в том числе в ежегодном послании Федеральному собранию tass.ru »

2024-3-29 14:01

Алтайский край в 4,5 раза перевыполнил четырехлетний план по инвестициям

Минпросвещения и Государственный университет просвещения ранее выпустили первый в стране альманах "Педагогические династии России", в котором представлены истории жизни педагогических династий со всех регионов tass.ru »

2024-3-14 13:54

Решетников: РФ на конференции ВТО в Абу-Даби присоединилась к соглашению по инвестициям

Министр экономического развития отметил, что под соглашением подписались 123 члена ВТО tass.ru »

2024-3-2 10:33

Комиссия по иностранным инвестициям представит рекомендации для Путина по одобрению сделок

Согласно соответствующему указу, специальное решение главы государства может быть принято без учета требований документа tass.ru »

2024-2-26 16:52

«Через родителей»: Интерес подростков к инвестициям в России растет вслед за США

Ярослав Кабаков заявил НСН, что открыть брокерский счет самостоятельно можно с 18 лет, но многие просят об этом родителей.  nsn.fm »

2024-2-19 18:12

Правкомиссия по иностранным инвестициям определит правила обмена замороженными активами

Такие сделки будут проводить с использованием денежных средств, находящихся на счетах типа "С" tass.ru »

2024-1-19 20:40

РФПИ призвал инвесторов добывающей отрасли к совместным с РФ инвестициям в инфраструктуру

Глава фонда Кирилл Дмитриев отметил, что именно благодаря объединению усилий у России, стран Ближнего Востока, Азии и Африки появится возможность повысить конкурентоспособность на мировом рынке и преодолеть существующие препятствия tass.ru »

2024-1-10 16:23

FT рассказала об угрозе инвестициям Microsoft из-за увольнения Альтмана из OpenAI

Ситуация с увольнением Сэма Альтмана из OpenAI поставила под угрозу инвестиции Microsoft в сферу искусственного интеллекта, пишет FT. Аналитики полагают, что Microsoft будет труднее удовлетворить надежды инвесторов, которые ждали, что ее лидерство в этой области быстро приведет к росту доходов. news.mail.ru »

2023-11-25 10:12

FT рассказала об угрозе инвестициям Microsoft из-за увольнения Альтмана из OpenAI

Ситуация с увольнением Сэма Альтмана из OpenAI поставила под угрозу инвестиции Microsoft в сферу искусственного интеллекта, пишет FT. Аналитики полагают, что Microsoft будет труднее удовлетворить надежды инвесторов, которые ждали, что ее лидерство в этой области быстро приведет к росту доходов forbes.ru »

2023-11-24 14:00

"Тинькофф" планирует собрать более 100 тыс. человек на онлайн-конференции по инвестициям

На конференции выступят главы ключевых институтов финансового рынка России, представители компаний-эмитентов, популярные инвесторы, топовые блогеры соцсети "Пульс", топ-менеджеры "Тинькофф инвестиций", а также представители Банка России и НАУФОР tass.ru »

2023-11-24 11:20

ПСБ: женщины предпочитают консервативный подход к инвестициям

По словам Веры Подгузовой, старшего вице-президента, директора по внешним связям ПСБ, долгосрочные инвестиции могут стать для женской части населения приоритетным решением для обеспечения финансовой стабильности tass.ru »

2023-10-18 17:25

Доступ к инвестициям в Россию упростили для 25 стран

Российские власти предоставили право проводить идентификацию иностранных граждан для осуществления финансовых операций на внутреннем рынке организациям из 25 стран. В списке восемь стран бывшего СССР, восемь ближневосточных стран, семь азиатских, одна африканская и одна южноамериканская. lenta.ru »

2023-10-17 14:37

В Коми заявили, что "Монди СЛПК" сохранит показатели по инвестициям в регион

Вице-премьер республики Эльмира Ахмеева также сообщила, что сохранение рабочих мест "было одним из условий сделки" tass.ru »

2023-10-10 16:37

Россиянам предложили полезную альтернативу инвестициям в драгметаллы

Россиянам лучше забыть о вложении денег в драгметаллы из-за ослабления курса рубля, а вот инвестиции в образование и здоровье сейчас наиболее оптимальны. Об этом рассказал "Газете.ru" зампред Комитета Госдумы по финансовому рынку Олег Савченко. life.ru »

2023-10-8 11:52

Эксперт по инвестициям Сухий назвал эффективные способы вложения денег

МОСКВА, 28 сентября, ФедералПресс. Хорошим вариантом вложения денег является покупка торгового помещения формата стрит-ретейл для сдачи в аренду. Об этом рассказал сооснователь и руководитель компании «Рентавед» Руслан Сухий. fedpress.ru »

2023-9-28 11:04

Глава Минторга США заявила о сильном отставании от КНР по инвестициям в полупроводники

По словам Джины Раймондо, главной целью американского "Закона о чипах" является национальная безопасность tass.ru »

2023-9-19 18:56

Более 70 % специалистов по инвестициям срочно ищут работу в Тюменской области

ТЮМЕНЬ, 16 августа, ФедералПресс. Многие тюменские специалисты пытаются как можно быстрее решить вопрос с трудоустройством. 70 % соискателей региона признались в том, что скорость для них критична. fedpress.ru »

2023-8-16 17:20

В Херсонской области сообщили об интересе Турции к инвестициям в регион

По словам врио губернатора Владимира Сальдо, инвесторы проявляют интерес к транспортному и агропромышленному кластерам tass.ru »

2023-8-3 16:12

Страны НАТО согласовали цели по инвестициям в оборону

Страны НАТО согласовали цели по инвестициям в оборону на уровне минимум двух процентов ВВП. Об этом заявил генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг. «Мы договорились, что необходимо инвестировать в оборону не менее двух процентов ВВП», — сказал он. lenta.ru »

2023-7-11 18:34

Экономист Делягин дал россиянам важный совет по инвестициям

Экономист Михаил Делягин заявил, что россиянам не стоит рассматривать возможность инвестировать свои деньги в евро. Об этом сообщает издание DEITA. riafan.ru »

2023-6-27 08:20

Иркутская область стала лидером СФО по инвестициям в основной капитал

ИРКУТСК, 21 июня, ФедералПресс. Заключительная 70-я сессия заксобрания идет сегодня в Иркутской области. На мероприятии председатель регионального правительства Константин Зайцев представил отчет о работе властей за 2022 год, в том числе озвучил размер инвестиций в основной капитал, которые нынче оказались рекордными. fedpress.ru »

2023-6-21 13:46

В Башкирии не будут пересматривать план по инвестициям несмотря на санкции

По словам главы региона Радия Хабирова, в республике приняли программу защиты инвестиций, которая начнет работать с 1 июля tass.ru »

2023-6-16 07:48

Специалист по инвестициям рассказала, в каких случаях стоит оставить кредитку дома

Если на вашей кредитной карте появилась задолженность, лучше всего будет снизить сумму расходов по ней, а ещё есть смысл обратиться в банк и обсудить изменения условий обслуживания. Если ситуация более тяжёлая и речь идёт о просроченном долге, стоит задуматься о рефинансировании и уточнить, подходит ли ваша ситуация для получения специальных преференций по полученному кредиту. life.ru »

2023-5-29 11:17

Эксперт оценил предложение ЦБ усилить ответственность блогеров за советы по инвестициям

Банк России предлагает усилить ответственность блогеров и Telegram-каналов за советы в сфере инвестиций, рассказал «РИА Новости» руководитель службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг член совета директоров ЦБ Михаил Мамута в кулуарах Петербургского международного юридического форума. ridus.ru »

2023-5-15 15:51

В России предложили наказывать блогеров за советы по инвестициям

Центробанк предложил усилить ответственность за незаконные советы по вложениям для блогеров и авторов Telegram-каналов, которые выдают себя за инвестиционных советников, но не являются таковыми. Также регулятор считает необходимым запретить вкладываться в компании, которые не находятся под надзором ЦБ. lenta.ru »

2023-5-15 09:15

Аналитики ЦБ допускают рост интереса розничных инвесторов к коллективным инвестициям

Отмечается, что этому будут способствовать как получение опыта убытков от самостоятельных инвестиций, так и ограничение инвестиционных возможностей неквалифицированных инвесторов, а также работа управляющих компаний над повышением привлекательности и расширением линейки доступных фондов и стратегий tass.ru »

2023-4-11 10:43

Россияне нашли альтернативу инвестициям в валюту

В России резко возрос спрос граждан на инвестиции в сложные инструменты, связанные с золотом. Эксперты отмечают, что в этот драгоценный металл вкладывают деньги как в защитный актив. life.ru »

2023-4-9 00:24

Минск и Пекин намерены подписать соглашение по торговле услугами и инвестициям в 2023 году

По словам замминистра экономики Белоруссии Алеси Абраменко, по итогам 2022 года Китай стал вторым торговым партнером республики после России tass.ru »

2023-3-20 11:08

Подкомиссия по иностранным инвестициям получила заявку на продажу "дочки" HSBC в России

Международная группа HSBC ранее в финансовом отчете указала, что рассчитывает закрыть в первой половине года сделку по продаже своего дочернего банка в РФ tass.ru »

2023-3-1 18:03

В ТПП РФ отметили, что добровольный платеж бизнеса должен учитывать план по инвестициям

Как отметил глава палаты, от размера взноса, и того, как будет учтена сфера деятельности и рентабельности предприятия, могут изменится объемы инвестиций в 2023 и следующих годах tass.ru »

2023-2-23 09:25

В НАПФ считают, что повышение страховки добровольных пенсий поспособствует инвестициям

Президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию предложил установить страховое покрытие для добровольных пенсионных накоплений на уровне 2,8 млн рублей tass.ru »

2023-2-21 19:02

Вучич: Сербия открыта к сотрудничеству с Россией и будет рада новым инвестициям

Глава государства подчеркнул, что нет другой европейской страны, у которой отношения с Россией были бы лучше, чем у Сербии tass.ru »

2023-2-3 15:59

В России поставили рекорд по инвестициям в один вид недвижимости

По итогам 2022 года объем инвестиций в коммерческую недвижимость составил 487,2 миллиарда рублей — максимальный результат за всю историю наблюдения. Результат прошедшего года превысил показатель 2021-го на 21 процент, при этом доля иностранного капитала стала наименьшей за все время. lenta.ru »

2023-2-3 12:08

Путин заявил о необходимости способствовать инвестициям в новые регионы

Комплекс был создан при участии группы компаний "Трансэнергопром", всего в 2023 году в регионе появятся 14 быстрозарядных станций tass.ru »

2023-1-11 15:05

Мишустин утвердил критерии получения российского ВНЖ по инвестициям

Глава кабинета министров Михаил Мишустин утвердил критерии, которым должны отвечать иностранные инвесторы для получения вида на жительство (ВНЖ) в России. Об этом сообщил ТАСС. Согласно подписанному главой правительства документу, в перечне перечислены четыре главных критерия. lenta.ru »

2023-1-5 18:02

Консультант по инвестициям дал советы по выгодному хранению денег

МОСКВА, 9 октября, ФедералПресс. Как лучше всего хранить сбережения, рассказал независимый международный консультант по личному финансовому планированию частных лиц и бизнеса, а также по инвестициям Азамат Тлеубаев. fedpress.ru »

2022-10-9 07:02

Подкомиссия по иностранным инвестициям не получала заявку по сделке Экспобанка и HSBC

В июле источник ТАСС сообщал, что Экспобанк может купить 100% акций HSBC банка у международной финансовой группы HSBC tass.ru »

2022-9-22 12:32

ЦФА и где они обитают: как «цифра» меняет подход к инвестициям?

Обороты рынка цифровых финансовых активов (ЦФА) в ближайшие полтора-два года в России возрастут кратно, считают эксперты. Закон о ЦФА, вступивший в силу в прошлом году, согласно ожиданиям инвесторов, в скором времени вызовет бум развития различных токенизированных продуктов, доступ к которым будут иметь как крупные бизнес-структуры, так и частные лица с небольшим капиталом. fedpress.ru »

2022-8-30 16:30

ПСБ: военнослужащие стали уделять больше внимания финансовому планированию и инвестициям

Директор департамента управления благосостоянием ПСБ Алексей Жоголев сообщил, что одной из миссий ПСБ как опорного банка оборонно-промышленного комплекса является формирование финансового благополучия сотрудников ОПК и военнослужащих tass.ru »

2022-8-19 13:14

Россиянам дали совет по инвестициям в криптовалюту

Вложения в криптовалюту — один из самых выгодных инструментов сохранения денег и увеличения дохода, но в то же время неопытный инвестор рискует потерять сбережения, предупредил кандидат экономических наук, финансовый эксперт Владимир Григорьев. lenta.ru »

2022-7-7 20:00

Глава ПСБ: стимул инвестициям в импортозамещение даст квазивенчурное финансирование

Импортозамещение стало глобальным проектом, которому требуются инвестиции, отметил председатель Промсвязьбанка Петр Фрадков tass.ru »

2022-6-17 17:18

Полина Крутикова, специалист по инвестициям: «Самый приятный период в городе, когда расцветают яблони» В Екатеринбурге +13 градус

В Екатеринбурге в четверг, 26 мая температура воздуха в дневные часы составит +13 градусов. Пасмурно, без осадков. Ветер северо-западный 3 метра в секунду. justmedia.ru »

2022-5-26 05:21

Эксперт по инвестициям Марчинский высказался о "реальном" курсе доллара

Он пояснил, что сейчас в стране действует ряд ограничений, которые сказываются на соотношении стоимости американской и российской валют. life.ru »

2022-5-10 00:13

Reuters: Китайская нефтегазовая компания Sinopec приостановила переговоры по инвестициям в России

Китайская нефтегазовая компания Sinopec приостановила переговоры по крупным инвестициях в нефтехимическую промышленность РФ и продажу российского газа... rosbalt.ru »

2022-3-25 18:34