Результатов: 97

Банк HSBC больше не считает свой российский бизнес выставленным на продажу

В отчетности группы сообщается, что внесение в санкционный список США российского Экспобанка, покупателя "дочки" HSBC в России, "создает неопределенность" по вопросу успешного завершения операции tass.ru »

2024-2-21 10:45

Путин разрешил Экспобанку купить российскую дочку HSBC

Президент России Владимир Путин подписал распоряжение, которое позволяет Экспобанку выкупить 100% акций HSBC (дочерняя компания международной финансовой группы HSBC). Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. vz.ru »

2024-2-19 19:48

Путин разрешил Экспобанку купить «дочку» банка HSBC

Президент России распорядился предоставить Экспобанку право купить 100% доли в уставном капитале российской дочерней структуры банковской группы HSBC. news.mail.ru »

2024-2-20 17:57

Российскую «дочку» крупнейшего банка Европы HSBC купит «Эскпобанк»

Осенью прошлого года кредитная организация приостановила обслуживание входящих и исходящих переводов для клиентов из России и Белоруссии. 5-tv.ru »

2024-2-19 17:48

Путин разрешил Экспобанку приобрести российскую "дочку" HSBC

Депутат Госдумы Виктор Водолацкий отметил, что оставление Купянска украинскими офицерами и чиновниками является сигналом для солдат ВСУ, продолжающих находиться в городе tass.ru »

2024-2-19 17:43

Британская компания HSBC заявила о намерении прекратить переводить средства в Россию и Белоруссию

Британская компания HSBC перестанет оказывать корпоративным клиентам услуги по переводу средств в Россию и Белоруссию в связи с санкциями с 27 октября, сообщает издание Nikkei Asia. Стало известно о том, что группа Hang Seng Bank в Гонконге (входящая в HSBC) направила корпоративным клиентам письма, в которых сообщается о прекращении обработок платежей в условиях «усложняющейся регуляторной ситуации» с 27 октября, передает «Интерфакс». vz.ru »

2023-9-8 12:29

СМИ: HSBC приостановит переводы для России и Белоруссии с 27 октября

Британская банковская группа HSBC с 27 октября прекращает оказание услуг денежных переводов для юридических лиц из России и Белоруссии. Об этом сообщает газета Nikkei со ссылкой на уведомление, разосланное клиентам банка. news.mail.ru »

2023-9-8 11:04

Банк HSBC прекратит работать с Россией и Белоруссией

Крупнейшая европейская банковская группа HSBC прекратит работать с входящими и исходящими переводами для корпоративных клиентов России и Белоруссии, пишет Nikkei Asia nsn.fm »

2023-9-8 10:46

Nikkei: HSBC приостановит входящие и исходящие переводы для РФ и Белоруссии с 27 октября

В распоряжение редакции издания попала внутренняя рассылка для клиентов банка, что этот шаг связан с "усложнением регуляторного ландшафта" в международной финансовой сфере tass.ru »

2023-9-8 09:42

Один из руководителей банка HSBC извинился за свои слова о зависимости Британии от США

Шерард Коупер-Коулз отметил, что его личные заявления не отражают взглядов банка или Делового совета Великобритании и Китая tass.ru »

2023-8-7 17:05

В США банки HSBC и Scotia Capital обвинили в неподобающем ведении электронной коммуникации

Комиссия по ценным бумагам и биржам США выяснила, что сотрудники банков часто обсуждали вопросы, связанные с ценными бумагами, не по специально предназначенным для этого каналам связи, но прибегали к личным устройствам, в частности использовали мессенджер WhatsApp tass.ru »

2023-5-11 19:24

В Париже прошли обыски в HSBC и Societe Generale по делу о налоговом мошенничестве

Правоохранительные органы Франции провели обыски в офисах пяти крупнейших банков, в том числе Societe Generale, BNP Paribas и HSBC. Им грозит штраф на общую сумму в €1 млрд по делу о налоговом мошенничестве и отмывании денег при выплате дивидендов forbes.ru »

2023-3-29 16:30

В Париже прошли обыски в офисах банков HSBC и Societe Generale

В парижских отделениях банков Societe Generale, BNP Paribas и его дочки Exane, HSBC и BPCE прошли обыски в рамках французско-немецкого расследования об уклонении от уплаты налогов, пишет Reuters. news.mail.ru »

2023-3-28 15:55

HSBC купит британскую «дочку» обанкротившегося американского банка за один фунт

Британский банк HSBC договорился о покупке «дочки» американского банка Silicon Valley Bank (SVB) в стране. Сумма продажи составит один фунт стерлингов. Сделка усилит присутствие банка в секторе коммерческого банкинга и увеличит его возможности по обслуживанию инновационных и быстрорастущих компаний. lenta.ru »

2023-3-13 13:06

Подкомиссия по иностранным инвестициям получила заявку на продажу "дочки" HSBC в России

Международная группа HSBC ранее в финансовом отчете указала, что рассчитывает закрыть в первой половине года сделку по продаже своего дочернего банка в РФ tass.ru »

2023-3-1 18:03

Подкомиссия по иностранным инвестициям не получала заявку по сделке Экспобанка и HSBC

В июле источник ТАСС сообщал, что Экспобанк может купить 100% акций HSBC банка у международной финансовой группы HSBC tass.ru »

2022-9-22 12:32

Минфин: подкомиссия не получала заявление от HSBC о выдаче разрешения на покупку "дочки"

Агентство Reuters ранее сообщило, что группа подписала соглашение о продаже своего бизнеса в России Экспобанку tass.ru »

2022-7-21 20:52

HSBC заключила соглашение о продаже своего бизнеса в России Экспобанку

Как пишет Reuters, сделка была заключена до того, как в России приостановили выдачу разрешений на продажу "дочек" иностранных банков tass.ru »

2022-7-21 16:06

Банк HSBC за полгода более чем удвоил прибыль и объявил о выплате дивидендов

В первой половине текущего года прибыль составила $8,4 млрд, что выше итогов за аналогичный период прошлого года на $5,3 млрд tass.ru »

2021-8-2 12:11

Экс-аналитик HSBC из России подала в суд на банк из-за гендерной дискриминации

Выпускница Высшей школы экономики Маша Кахн подала в суд на своего бывшего работодателя, американское подразделение банка HSBC. Она утверждает, что ее увольнение было связано с поданной жалобой на дискриминацию женщин в компании forbes.ru »

2020-9-16 14:35

Житель Еревана попался на краже денег из банкоматов HSBC

30-летний житель Еревана попался на краже денег из банкоматов HSBC при помощи фальшивых кредитных карт и компьютерной техники. Об этом сообщает Следственный комитет Армении. По его данным, мужчина изготовил 75 "липовых" … vestikavkaza.ru »

2020-8-20 15:52

«Наши люди в булочную на такси ездят!» Россиянам ездить на такси дешевле, чем иметь свою машину

Гражданам России, которые ездят меньше 5,4 тыс. км в год, выгоднее пользоваться услугами такси, чем личной машиной – соответствующие подсчеты, как сообщает «Ъ», сделали эксперты HSBC. Как отмечают аналитики, в данном соотношении Россия безоговорочно лидирует: почти в два раза опережая Индию и в несколько раз — США и Германию, где являться владельцем автомобиля более выгодно. kapital-rus.ru »

2019-8-16 14:00

Пользоваться услугами такси оказалось дешевле, чем ездить на своем автомобиле

В HSBC выяснили, что россиянам гораздо дешевле пользоваться услугами такси, чем ездить на своем автомобиле. В данном случае речь идет о тех жителях, которые за год прокатывают меньше 5-6 тысяч километров. Отмечается, что Россия заняла в списке первое место по величине этого показателя среди крупных мировых государств, опередив Индию, Англию, США и Германию.

В исследовании принимали участие средняя стоимость автомобиля марки Toyota Camry в различных странах, а также цена на бензин, сервис, ценовая политика такси и уровень дохода населения. В компании определили, что жителям РФ приобрести автомобиль бывает довольно трудно в силу непомерно высоких импортных тарифов. А вот пользование услугами такси уже не является предметом роскоши, так как в российских регионах общественный транспорт плохо развит.

По информации компании HSBC, стоимость поездки на такси в России в среднем на 75% ниже, чем, скажем, в Соединенных Штатах Америки, но при этом годовое обслуживание личного транспорта на 30% выше, пишет «Российская газета».

kapital-rus.ru »

2019-7-31 14:38

HSBC назвал Россию лидером среди крупных стран по невыгодности личного автомобиля

Россиянам, проезжающим меньше 5500 км в год, выгоднее брать такси, а не покупать собственную машину, считают эксперты банка HSBC. По величине этого расстояния Россия оказалась на первом месте среди крупнейших стран. forbes.ru »

2019-7-31 10:06

HSBC инвестирует 250 млн фунтов в «зеленую» энергетику Британии

Британский HSBC Holdings Pl, один из крупнейших финансовых конгломератов в мире, объявил о намерении вложить 250 млн ($329 млн) из своего пенсионного... rosbalt.ru »

2018-10-16 17:33

В США наказали HSBC за продажу обесценившихся ипотечных бумаг

Американские власти предъявили штраф британскому банку HSBC за продажу ипотечных ценных бумаг в преддверии финансового кризиса 2008 года. Банк согласился... rosbalt.ru »

2018-10-10 09:59