Результатов: 6120

Британский эксперт Меркурис: Запад впал в панику после сдачи Авдеевки и коллапса обороны ВСУ

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. Стремительное продвижение российской армии в Донбассе вызвало панику у западных союзников Украины. Об этом сообщил британский аналитик Александр Меркурис. fedpress.ru »

2024-4-26 17:04

Британский адмирал указал на возросшую эффективность ударов России по Украине

Удары России по территории Украины в нынешнем году были более эффективными, чем в прошлом, заявил начальник штаба обороны ВС Великобритании адмирал Тони Радакин газете Financial Times. По его словам, нужно признать, что Россия сумела нанести более эффективные дальние удары, чем в 2023 году, при этом на Западе имеют место «мрачные настроения» в отношении обороны Украины, ведущей «тяжелые бои», передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-25 09:32

Британский кабмин смог провести через парламент законопроект о высылке нелегалов в Руанду

По словам главы правительства Риши Сунака, его кабинет рассчитывает, что первый самолет с мигрантами вылетит из Великобритании в Африку через 10-12 недель tass.ru »

2024-4-23 03:25

Британский суд запретил педофилу использовать ИИ

В Великобритании суд запретил 48-летнему Энтони Доверу без предварительного разрешения полиции генерировать с помощью искусственного интеллекта (ИИ) любые изображения social.mk.ru »

2024-4-23 20:22

В Британский флот будут принимать без экзамена по плаванию

Получасовой экзамен по плаванию, который до сих пор сдавали новобранцы в Королевский флот Великобритании, отменили. mirnov.ru »

2024-4-22 08:19

Британский премьер обсудил с королем Иордании вопрос доставки помощи в сектор Газа

Риши Сунак также подчеркнул, что Лондон настаивает на немедленном объявлении гуманитарной паузы для доставки помощи в анклав и освобождения заложников tass.ru »

2024-4-21 15:45

Британский эксперт Меркурис: ВС России уничтожили несколько МиГ-29 и системы С-300 ВСУ

Российская армия уничтожила несколько МиГ-29 и системы С-300 украинских сил, заявил британский эксперт Александр Меркурис. Речь идет о самолетах, которые вылетали с авиабазы под Днепропетровском, передает РИА «Новости» его слова. vz.ru »

2024-4-20 18:48

Британский парламент одобрил законопроект о поэтапном запрете курения в стране

В Великобритании ежегодного будут на год повышать возраст тех, кому можно потреблять табачные изделия tass.ru »

2024-4-18 20:59

Британский интервент: как в Москве появился самый первый автобус

История общественного автотранспорта в Москве началась 18 апреля 1922 года – тогда между Каланчевской площадью и Белорусским вокзалом начал курсировать самый первый в столице автобус. О том, каким он был и во что автобусы превратили систему общественного транспорта столицы, – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-4-18 17:30

Отставной британский генерал заявил, что Украина может проиграть войну уже в 2024 году

Ричард Бэрронс отметил, что в случае крупного наступления российских войск на линии соприкосновения, которое, по его мнению, может произойти этим летом, ВСУ не смогут остановить их продвижение вглубь страны. tass.ru »

2024-4-13 09:54

Британский МИД заявил о существенном прогрессе на переговорах с ЕС о будущем Гибралтара

Гибралтар был официально закреплен за Великобританией в 1713 году в ходе Войны за испанское наследство tass.ru »

2024-4-12 18:58

Британский офицер признал неспособность страны производить военную технику

Бывший британский офицер Глен Грант заявил, что Великобритания ни черта не может производить из военной техники, что, по его мнению, приводит к потере авторитета страны. Грант в интервью газете Express отметил, что из-за неспособности производить военную технику Великобритания уже «теряет авторитет», сообщает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-9 19:42

Британский эксперт Меркурис: Россия молниеносно уничтожит иностранные войска на Украине

Россия немедленно уничтожит западные войска на Украине, если иностранный контингент вступит на территорию этой страны, заявил британский эксперт Александр Меркурис в интервью YouTube-каналу The Duran. vz.ru »

2024-4-9 14:30

Британский аналитик Меркурис предсказал скорый обвал обороны ВСУ и взятие Россией Часова Яра

Российские войска войдут в Часов Яр и тогда произойдет обвал обороны ВСУ, заявил британский эксперт Александр Меркурис в своем блоге на YouTube. Британский аналитик отметил, что русские войска уже стоят у ворот Часова Яра, взятие которого будет трудным и затяжным. vz.ru »

2024-4-6 19:43

«Психопат и плагиат»: Британский автор книги о Сталине оценил таланты Бориса Джонсона

Поэзия Сталина была ближе к психиатрии, чем к литературе, у Джонсона нет ничего, кроме плагиата, а вот у Андропова была меткая сатира, сказал в эфире НСН Дональд Рейфилд. nsn.fm »

2024-4-5 18:41

Британский эксперт Меркурис оценил эффективность российских ракет «Циркон»

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. Российская гиперзвуковая ракета показала свою эффективность в процессе конфликта с Украиной. Мнением об оружии поделился британский эксперт Александр Меркурис в беседе с YouTube-каналом Duran. fedpress.ru »

2024-4-4 16:07

"Город выключили": Британский эксперт рассказал, что стало с Харьковом

Харьков утратил свой былой статус промышленного и экономического центра Украины. Как считает британский эксперт Александр Меркурис, без этого города Незалежная станет гораздо слабее. life.ru »

2024-4-3 23:49

Британский регулятор подал в суд на оператора атомного комплекса из-за нарушений в IT

По данным британского Агентства по ядерному регулированию, в 2019-2023 годах компания Sellafield Ltd, принадлежащая Управлению по выводу из эксплуатации ядерных объектов, не соблюдала правила безопасности в области ядерной промышленности tass.ru »

2024-3-29 10:27

Forbes: британский танк Challenger 2 не подходит для ведения боев на Украине

Военный обозреватель Дэвид Экс отметил, что во всех кампаниях, где участвовала Великобритания, к этому танку прилагалась дополнительная броня, которую на Украину не поставляют tass.ru »

2024-3-29 06:55

"Фарс": Захарова разнесла британский суд после решения по делу Ассанжа

Система правосудия, созданная Лондоном, превратилась в фарс. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя решение британского суда по делу об экстрадиции в Соединённые Штаты основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа. life.ru »

2024-3-26 20:03

Британский МИД заявил поверенному КНР, что не потерпит кибератак

Британское правительство и спецслужбы считают, что китайские хакеры "с высокой вероятностью" стояли за попытками похищения данных некоторых британских парламентариев в 2021-2022 годах и взломом сервера Избирательной комиссии Великобритании tass.ru »

2024-3-26 18:19

Британский суд отказался немедленно экстрадировать Ассанжа в США

Суд Лондона дал правительству США три недели, чтобы предоставить гарантии, что права основателя Wikileaks будут соблюдаться и что ему не грозит смертная казнь tass.ru »

2024-3-26 13:36

Отставной британский десантник заявил о посещении Земли внеземной цивилизацией

Фрэнк Милберн, ветеран элитного парашютного полка британской армии, рассказал журналистам, что британский спецназ якобы нашел остатки инопланетного корабля в конце 1980-х годов. В своем рассказе отставной десантник ссылался на армейского товарища из спецназа, пожелавшего остаться анонимным. lenta.ru »

2024-3-26 00:38

Британский военный эксперт Меркурис: Россия показала НАТО, что сможет уничтожить западные F-16 на Украине

Российские военные своими действиями на Украине ясно дали понять НАТО, что способны нанести удары по истребителям F-16, если те будут размещены на украинских аэродромах, заявил британский военный эксперт Александр Меркурис. vz.ru »

2024-3-25 13:03

Британский премьер объявил о новых инвестициях в укрепление сил ядерного сдерживания

Внутренний ядерный потенциал "жизненно важен для национальной обороны и энергетической безопасности", говорится в заявлении канцелярии премьер-министра Соединенного Королевства Риши Сунака tass.ru »

2024-3-25 01:35

Британский сериал «Аббатство Даунтон» завершится полнометражным фильмом

Популярный британский сериал «Аббатство Даунтон» получит третий по счету фильм-продолжение, сообщает Deadline nsn.fm »

2024-3-21 12:06

Британский писатель "лишил" Украину Крыма и вызвал у Незалежной истерику

Иллюстрация в детской книге британского писателя Саймона Тайлера возмутила Посольство Украины в Лондоне. На изображении с картой Незалежной в составе страны отсутствовали Крым и часть Одесской области. Свои возмущения дипломаты озвучили в соцсетях. life.ru »

2024-3-20 02:52

Баренцево море, подводные лодки и британский «лабардан»

Россия денонсировала Соглашение о рыболовстве между СССР и Великобританией от 1956 года. Договор касался рыбного промысла в отдельных районах Баренцева моря. С тех пор не только утекло много воды и было выловлено столько же рыбы, но и изменился подход к ведению морехозяйственной деятельности. ridus.ru »

2024-3-18 00:04

СМИ выяснили, почему британский министр не посетил Одессу во время визита на Украину

Руководитель британского Министерства обороны Грант Шэппс собирался посетить Одессу во время своей поездки на Украину, состоявшейся 7 марта, но внезапно отказался от планов. Об этом говорится в материале издания The Sunday Times, корреспондент которой сопровождал министра. life.ru »

2024-3-17 15:53

Британский военный эксперт Меркурис: ВС России ежедневно уничтожают французские гаубицы Caesar

Президенту Франции Эммануэлю Макрону следует учитывать при отправке военных на Украину уничтожение ВС России большого количества гаубиц Caesar, заявил британский военный эксперт Александр Меркурис. Аналитик обратил внимание, что Франция передала ВСУ существенное количество гаубиц Caesar, но они все больше и больше уничтожаются россиянами. vz.ru »

2024-3-16 21:46

Британский король отказался от помощи главного наследника во время болезни

Несмотря на болезнь, британский король Карл III отказался от помощи главного наследника — принца Уильяма. Из-за лечения от рака монарх не может участвовать в намеченных мероприятиях, поэтому его подменяет королева. lenta.ru »

2024-3-11 12:24

Британский наемник покончил с собой по возвращении с Украины. У него было посттравматическое расстройство

Британский наемник Гарри Грегг, участвовавший в боевых действиях на стороне украинской армии, покончил с собой, как только приехал домой. Он свел счеты с жизнью еще в декабре, но история была обнародована лишь 10 марта. lenta.ru »

2024-3-11 09:51

Британский танк Challenger 2 увяз в грязи на Украине во время заезда для прессы

На Украине прошёл демонстрационный заезд британского танка Challenger 2, который был передан ВСУ. Как передаёт The Sun, в результате боевая машина застряла в грязи. life.ru »

2024-3-11 06:18

Британский танк увяз в грязи во время показательного заезда ВСУ перед прессой

Британский танк Challenger 2 увяз в грязи во время показательного заезда Вооруженных сил Украины (ВСУ) перед прессой. Об этом рассказали журналисты The Sun. Бойцы отметили, что бронемашина слишком тяжелая, она застревает в грязи, в чем лично убедились репортеры. Командир использовал случай для обучения. lenta.ru »

2024-3-11 23:56

Британский фрегат отразил атаку беспилотников хуситов

Министр обороны Соединенного Королевства Грант Шэппс отметил, что страна и союзники "продолжат предпринимать необходимые действия для спасения жизней и защиты свободы навигации" tass.ru »

2024-3-9 19:36

ВС РФ уничтожили британский комплекс ПВО Stormer ВСУ на южнодонецком направлении

Мощности птицефабрик республики позволяют нарастить объем производства яиц до 1 млн штук в месяц без ущерба внутреннему рынку, сообщила Ассоциация яичных производителей Казахстана tass.ru »

2024-3-5 15:16