Результатов: 6083

Баренцево море, подводные лодки и британский «лабардан»

Россия денонсировала Соглашение о рыболовстве между СССР и Великобританией от 1956 года. Договор касался рыбного промысла в отдельных районах Баренцева моря. С тех пор не только утекло много воды и было выловлено столько же рыбы, но и изменился подход к ведению морехозяйственной деятельности. ridus.ru »

2024-3-18 00:04

СМИ выяснили, почему британский министр не посетил Одессу во время визита на Украину

Руководитель британского Министерства обороны Грант Шэппс собирался посетить Одессу во время своей поездки на Украину, состоявшейся 7 марта, но внезапно отказался от планов. Об этом говорится в материале издания The Sunday Times, корреспондент которой сопровождал министра. life.ru »

2024-3-17 15:53

Британский военный эксперт Меркурис: ВС России ежедневно уничтожают французские гаубицы Caesar

Президенту Франции Эммануэлю Макрону следует учитывать при отправке военных на Украину уничтожение ВС России большого количества гаубиц Caesar, заявил британский военный эксперт Александр Меркурис. Аналитик обратил внимание, что Франция передала ВСУ существенное количество гаубиц Caesar, но они все больше и больше уничтожаются россиянами. vz.ru »

2024-3-16 21:46

Британский король отказался от помощи главного наследника во время болезни

Несмотря на болезнь, британский король Карл III отказался от помощи главного наследника — принца Уильяма. Из-за лечения от рака монарх не может участвовать в намеченных мероприятиях, поэтому его подменяет королева. lenta.ru »

2024-3-11 12:24

Британский наемник покончил с собой по возвращении с Украины. У него было посттравматическое расстройство

Британский наемник Гарри Грегг, участвовавший в боевых действиях на стороне украинской армии, покончил с собой, как только приехал домой. Он свел счеты с жизнью еще в декабре, но история была обнародована лишь 10 марта. lenta.ru »

2024-3-11 09:51

Британский танк Challenger 2 увяз в грязи на Украине во время заезда для прессы

На Украине прошёл демонстрационный заезд британского танка Challenger 2, который был передан ВСУ. Как передаёт The Sun, в результате боевая машина застряла в грязи. life.ru »

2024-3-11 06:18

Британский танк увяз в грязи во время показательного заезда ВСУ перед прессой

Британский танк Challenger 2 увяз в грязи во время показательного заезда Вооруженных сил Украины (ВСУ) перед прессой. Об этом рассказали журналисты The Sun. Бойцы отметили, что бронемашина слишком тяжелая, она застревает в грязи, в чем лично убедились репортеры. Командир использовал случай для обучения. lenta.ru »

2024-3-11 23:56

Британский фрегат отразил атаку беспилотников хуситов

Министр обороны Соединенного Королевства Грант Шэппс отметил, что страна и союзники "продолжат предпринимать необходимые действия для спасения жизней и защиты свободы навигации" tass.ru »

2024-3-9 19:36

ВС РФ уничтожили британский комплекс ПВО Stormer ВСУ на южнодонецком направлении

Мощности птицефабрик республики позволяют нарастить объем производства яиц до 1 млн штук в месяц без ущерба внутреннему рынку, сообщила Ассоциация яичных производителей Казахстана tass.ru »

2024-3-5 15:16

Британский генерал предложил подвергнуть порицанию военных ФРГ, чью беседу опубликовали

Офицеры ВВС Германии, чей разговор об ударах по Крыму был перехвачен, должны быть подвергнуты порицанию, заявил бывший начальник британского генштаба и член Палаты лордов генерал Ричард Даннатт в эфире радиостанции Times Radio. vz.ru »

2024-3-4 15:42

Быстро выбыл. Британский наемник уничтожен после артобстрела под Николаевом

Британский наемник Джеймса Хэндса с позывным «Джойси» стал по меньшей мере 21-м британским наемником, ликвидированным на Украине. aif.ru »

2024-3-4 07:45

Британский полковник назвал главную цель ВСУ

Британский полковник в отставке Глен Грант назвал главной стратегической целью для Вооруженных сил Украины уничтожение Крымского моста. «Его разрушение нарушило бы сообщение с Крымом, вынудив Россию полагаться на морские или сухопутные пути, что привело бы к логистическим проблемам», — сказал он. lenta.ru »

2024-3-4 03:07

США подтвердили, что в Красном море затонул британский сухогруз MV Rubymar

В Красном море после случившейся 19 февраля атаки йеменского мятежного движения "Ансар Аллах" (хуситы) затонул британский сухогруз MV Rubymar. Эту информацию подтвердило Центральное командование Соединённых Штатов (CENTCOM). life.ru »

2024-3-3 08:00

Атакованный в феврале британский сухогруз Rubymar затонул в Красном море

Британский сухогруз Rubymar, который был атакован 19 февраля мятежниками-хуситами из йеменского движения Ансар Аллах, затонул в Красном море, сообщили в правительстве Йемена. Сообщается, что судно затонуло накануне по причине неблагоприятных погодных условий и сильного ветра на море, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-2 15:59

Британский сухогруз затонул после атаки хуситов

Сухогруз Rubymar из Великобритании, который был атакован хуситами 19 февраля, затонул в Красном море. Об этом говорится в заявлении Правительства Йемена, которое распространило агентство SABA. life.ru »

2024-3-2 15:27

Британский сухогруз Rubymar затонул в Красном море после атаки хуситов

В Красном море ушел под воду британский сухогруз Rubymar спустя 13 дней после атаки хуситов. Об этом сообщил телеканал Al Arabiya со ссылкой на заявление правительства Йемена. «Сухогруз Rubymar, покинутый на юге Красного моря после того, как был атакован йеменскими хуситами 18 февраля, затонул», - сообщил телеканал. tvzvezda.ru »

2024-3-2 14:04

Сунак выразил беспокойство из-за избрания в британский парламент критика Израиля и Украины

Премьер-министр Великобритании заявил об опасности, которую создают для страны экстремистская идеология и попытки ее оправдать tass.ru »

2024-3-1 21:41

Британский премьер назвал расходы на высылку мигрантов выгодным вложением

Расходы в сотни миллионов фунтов на депортацию нелегальных мигрантов в Руанду может оказаться выгодным вложением, заявил премьер-министр Великобритании Риши Сунак. «Если вы приедете сюда нелегально, вы не сможете остаться, мы можем выслать вас в безопасную страну. lenta.ru »

2024-3-1 20:45

Британский аналитик сообщил плохую новость для ВСУ

Испытание новой российской сверхзвуковой ракеты «Циркон» в бою является очень плохой новостью для ВСУ, сообщил британский аналитик Александр Меркурис. «Поступают сообщения о том, что гиперзвуковые ракеты "Циркон" уже испытаны россиянами в бою», — сказал эксперт на своем YouTube-канале. lenta.ru »

2024-3-1 18:58

Sky News: Британский военный персонал на Украине обучает ВСУ

Небольшое число британских военнослужащих находятся на Украине для обеспечения защиты дипперсонала и помощи в проведении обучения ВСУ, заявил представитель премьер-министра страны Риши Сунака, передает телеканал Sky News. vz.ru »

2024-2-29 20:02

Британский учёный сделал ошеломительное открытие о женской психопатии

Психопатия среди женщин оказалась распространена в пять раз сильнее, чем предполагалось. Дело в том, что выявить её среди представительниц прекрасного пола совсем непросто благодаря их склонности к манипуляции и умению производить хорошее впечатление, считают исследователи из Университета Anglia Ruskin (ARU) в Кембридже. life.ru »

2024-2-29 18:38

Британский аукционный дом снял с продажи эфиопский щит XIX века после протеста властей

Правительство Эфиопии уже давно требует вернуть предметы из этой коллекции и выступило с протестом против продажи tass.ru »

2024-2-29 16:52

Times: британский премьер решил на год отложить назначение нового начальника штаба ВС

По данным газеты, это связано с тем, что Тони Радакин играл значимую роль в подготовке военной стратегии Украины в Черном море tass.ru »

2024-2-29 01:43

Британский военачальник заявил, что Киев вряд ли начнет новое наступление в 2024 году

Начштаба обороны ВС Великобритании адмирал Тони Радакин считает, что наиболее вероятным является сценарий, при котором Украина вернется к наступательным действиям только в 2025-м tass.ru »

2024-2-28 04:19

Британский министр МВД: дипфейки могут исказить предстоящие выборы

Министр внутренних дел Великобритании Джеймс Клеверли предупредил, что дипфейки, создаваемые искусственным интеллектом, могут позволить враждебным государствам «похитить» британские выборы, сообщает Daily Mail. ridus.ru »

2024-2-27 03:30

Умер британский финансист Ротшильд

МОСКВА, 26 фев — РИА Новости. Британский финансист и бизнесмен из семьи Ротшильдов — лорд Джейкоб Ротшильд — скончался на 88-м году жизни, сообщается на странице поместья Уоддесдон, управляемого фондом Ротшильдов, в соцсети Х. news.mail.ru »

2024-2-26 14:53

Британский финансист и бизнесмен Джейкоб Ротшильд скончался в возрасте 87 лет

Британский финансист и бизнесмен лорд Джейкоб Ротшильд скончался в возрасте 87 лет. Как говорится в заявлении поместья Уоддесдон, управляемого фондом Ротшильдов, фонд и поместье с глубокой скорбью сообщают о смерти предпринимателя, бизнесмена, филантропа и культурного лидера лорда Ротшильда, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-26 14:37

Умер известный британский финансист и банкир Джейкоб Ротшильд

В возрасте 87 лет скончался лорд Джейкоб Ротшильд, сообщает агентство Bloomberg, ссылаясь на его семью. Финансист был британским пэром и членом банковской семьи Ротшильдов. life.ru »

2024-2-26 14:24

«Дерево с синими глазами»: британский писатель о революционном поэте Назыме Хикмете

Основоположник турецкой революционной поэзии и лауреат Международной премии Мира, Назым Хикмет многократно оказывался в заключении у себя на родине, а жизнь его закончилась вдали от дома — в СССР, куда он вынужден был бежать. forbes.ru »

2024-2-25 13:00

Британский велосипедист высоко оценил уровень проведения Игр будущего

Оливер Робинсон отметил, что никогда не видел таких масштабных соревнований по виртуальным велогонкам tass.ru »

2024-2-23 22:10

ФСБ: Британский совет ведет разведдеятельность в Херсонской области в интересах Киева

Британская разведка ведет работу в интересах киевского режима на территории Херсонской области через правительственную организацию Британский совет, сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ. Под влияние «Британского совета», по информации ФСБ, попал житель поселка Новая Маячка россиянин Сергей Чебукин, ранее разделявший ультранационалистические взгляды. vz.ru »

2024-2-21 10:14

«Британский совет» вел разведку в Херсонской области в интересах Киева

ФСБ заявила, что правительственная организация Великобритании «Британский совет» вела разведку в Херсонской области в интересах Украины. Официально организация должна была развивать сотрудничество в образовании и культуре. lenta.ru »

2024-2-21 09:51

Британский миллиардер стал совладельцем «Манчестер Юнайтед»

Британский миллиардер Джим Рэтклифф стал совладельцем «Манчестер Юнайтед». Сумма сделки оценивается в 1,2 миллиарда фунтов стерлингов. «Мы рады сообщить, что сэр Джим Рэтклифф приобрел 25 процентов акций клуба класса B и 25 процентов класса А», — отмечается в заявлении «Манчестер Юнайтед». lenta.ru »

2024-2-21 09:43

Британский телеканал ITV отказался снять с эфира фильм об СВО на Украине

Британский телеканал ITV отказался снимать с эфира документальный фильм Ukraine’s War: The Other Side («Война на Украине: другая сторона»), сообщает газета Daily Mail.

ridus.ru »

2024-2-19 13:33

Росгвардия показала на видео перехваченный в ДНР британский дрон-камикадзе

Росгвардия показала на видео перехваченный в Новоазовском районе Донецкой народной республики (ДНР) британский реактивный дрон-камикадзе Banshee Jet-80. На кадрах, снятых силовиками, британский дрон находится в частично разобранном состоянии. Видно, что носовая часть отделена от основной. lenta.ru »

2024-2-19 13:23

Нёс семь килограммов взрывчатки: Британский реактивный беспилотник-камикадзе перехватили в ДНР

Силовики перехватили реактивный беспилотник-камикадзе Banshee Jet 80 британского производства на юге Донецкой Народной Республики (ДНР), сообщили в республиканском Управлении Федеральной службы безопасности (ФСБ) РФ. Дрон нёс семь килограммов взрывчатки. life.ru »

2024-2-19 09:27

Хуситы в Красном море атаковали британский танкер Pollux

Йеменское мятежное движение Ансар Аллах (хуситы) нанесло ракетный удар по британскому нефтяному танкеру Pollux в Красном море, заявил военный представитель хуситов Яхья Сариа. Он сообщил, что танкер атаковали большим количеством противокорабельных ракет. vz.ru »

2024-2-17 10:37

Британский МИД назвал иллюзорным риск эскалации конфликта на Украине

Риск эскалации украинского конфликта остается иллюзорным, поэтому западные союзники должны продолжать военную поддержку Киева, заявил министр иностранных дел Великобритании Дэвид Кэмерон. По его словам, заявления Кремля об угрозе эскалации кризиса и ответных мерах являются «бряцанием оружия» и «пустой риторикой». lenta.ru »

2024-2-14 18:10

Британский донор спермы со 180 детьми пожаловался на одиночество

Донор спермы из Великобритании, который стал отцом 180 детей, пожаловался на одиночество. Как пишет The Sun, до сих пор не смог найти себе пару 52-летний житель североирландского Ньюкасла, который называет себя "Одинокий Джо". life.ru »

2024-2-14 12:31