Результатов: 5628

Байден выразил готовность участвовать в дебатах с Трампом

Президент Соединённых Штатов Джо Байден рассказал, что готов выйти на дебаты со своим наиболее вероятным оппонентом — бывшим американским лидером Дональдом Трампом. С соответствующим заявлением действующий глава Белого дома выступил в интервью американскому журналисту Говарду Стерну для радио Sirius XM. life.ru »

2024-4-26 20:27

Пентагон: Военнослужащие США на Украине не намерены участвовать в боях

Американские военнослужащие на Украине не обучают украинских военных, а обеспечивают помощь в логистике и надзор за поставками вооружения, nsn.fm »

2024-4-26 00:16

Блинкен прибыл в КНР с предложением участвовать в конференции по Украине

Заранее запланированный трехдневный визит госсекретаря США в Китай проходит на следующий день после того, как Байден подписал принятый в последний момент законопроект о выделении военной помощи Тайваню. tvzvezda.ru »

2024-4-26 23:45

Посол Гармонин: РФ не будет участвовать в саммите по Украине

Российская сторона ни в каком формате не будет участвовать в саммите по мирному урегулированию конфликта на Украине. Об этом в беседе с «РИА Новости» заявил российский посол в Берне Сергей Гармонин. ridus.ru »

2024-4-25 17:37

Мамедов объяснил решение российских фехтовальщиков не участвовать в Олимпиаде

Российские фехтовальщики приняли решение не участвовать в Олимпийских играх в Париже, чтобы не допустить разделения внутри коллектива, заявил президент Федерации фехтования России Ильгар Мамедов. Ранее президент Европейской конфедерации фехтования Джорджио Скарсо в разговоре сообщил, что российские и белорусские фехтовальщики пропустят последний европейский квалификационный турнир к Олимпийским играм, который пройдет Люксембурге 2628 апреля, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-25 13:56

Мамедов объяснил решение российских фехтовальщиков не участвовать в Олимпиаде

Также глава Федерации фехтования России рассказал о возможности молодым спортсменам выезжать на этапы Кубка мира tass.ru »

2024-4-25 13:33

В юношеской сборной Ганы рассказали, что счастливы участвовать в турнире развития в России

Старший тренер юношеской сборной Ганы Ларри Кингстон отметил хорошую подготовку российской команды, которая одержала победу со счетом 3:1 tass.ru »

2024-4-24 21:38

Москвичи смогут участвовать в обсуждении формирования еще восьми общественных пространств

В совместном проектировании можно поучаствовать и онлайн, проголосовав в опросе на платформе "Электронный дом" tass.ru »

2024-4-24 18:35

Пискарев призвал россиян не участвовать в акциях против закона об иноагентах в Грузии

Глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции посоветовал не злоупотреблять гостеприимством грузинского народа и не становиться "орудием в руках внешних сил, стремящихся дестабилизировать обстановку в суверенной Грузии" tass.ru »

2024-4-23 09:56

Зеленский считает, что молодежь должна участвовать в боевых действиях

Вооруженные силы Украины нуждаются в более молодых людях, поскольку в настоящее время идет «более современная война», а значит, нужны солдаты, которые лучше разбираются в современных технологиях. Об этом президент Украины Владимир Зеленский заявил в интервью французскому блогеру Хуго Траверсу, объясняя свое решение снизить возраст призыва. ridus.ru »

2024-4-22 15:35

Гуцул заявила, что не сможет участвовать в выборах президента Молдавии

Глава Гагаузской автономии Евгения Гуцул заявила, что не собирается баллотироваться на пост президента Молдавии на предстоящих выборах, пишет РИА Новости nsn.fm »

2024-4-21 17:59

Сийярто заявил, что Венгрия не будет участвовать в действиях НАТО по поставкам помощи ВСУ

Глава МИД отметил, что до сих пор альянс не вмешивался в украинский конфликт, однако теперь несколько стран-участниц выступают за то, чтобы он взял на себя координирующую роль в поставках оружия и обучении военных tass.ru »

2024-4-21 12:53

Нагорный заявил, что иностранные атлеты говорили ему о желании участвовать в Играх дружбы

Всемирные игры дружбы пройдут с 15 по 29 сентября в Москве и Екатеринбурге tass.ru »

2024-4-20 14:14

Захарова: Байдену после оговорки про Хайфу осталось запретить себе участвовать в выборах

Официальный представитель МИД РФ отметила, что "было бы смешно, если бы этот человек не направлял миллиарды долларов и колоссальные объемы вооружений на войны по всему миру" tass.ru »

2024-4-18 09:10

Белоруссия надеется участвовать в создании Российской орбитальной станции

Согласно исследованию провайдера IT-инфраструктуры Selectel, ключевым фокусом респондентов стало обеспечение безопасности хранения и обработки данных tass.ru »

2024-4-17 06:06

Швейцарская народная партия отказалась участвовать в поиске российских активов

Швейцарская народная партия (ШНП), крупнейшая политическая сила страны, выступила против участия Швейцарии в целевой группе REPO (Russian Elites, Proxies and Oligarchs), занимающейся поиском и заморозкой активов, связанных с Россией. vz.ru »

2024-4-16 08:42

США отказались участвовать в наступательных операциях против Ирана

В распоряжении американских СМИ оказалось содержание телефонного разговора президента США Джо Байдена и премьер-министра Израилья Биньямина Нетаньяху, посвящённого политическим последствиям ракетно-дроновой атаки Ирана на еврейское государство. ridus.ru »

2024-4-14 10:10

CNN узнал об отказе США участвовать в наступательных операциях Израиля против Ирана

Президент США Джо Байден дал понять главе правительства Израиля Биньямину Нетаньяху, что американские войска не станут участвовать в наступательных операциях против Ирана, сообщил источник в Белом доме. vz.ru »

2024-4-14 07:24

Сотни деятелей искусства призвали представителя Нидерландов не участвовать в "Евровидении"

Причиной называется участие в конкурсе Израиля, сообщил телеканал NOS tass.ru »

2024-4-12 20:44

Лукашенко: Белоруссия готова участвовать в строительстве Российской орбитальной станции

Минск готов принять участие в создании российской космической станции, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе встречи с российским коллегой Владимиром Путиным. «Своя будет космическая станция, [ракета-носитель] «Ангара» все-таки затащит туда это оборудование <>. vz.ru »

2024-4-12 18:28

Лукашенко заявил о готовности Белоруссии участвовать в создании космической станции РФ

По словам белорусского президента, республика очень серьезно работает над совместными с Россией космическими программами tass.ru »

2024-4-12 17:53

Лукашенко заявил о готовности участвовать в мирном урегулировании на Украине

Президент Белоруссии отметил, что всегда будет действовать в одном ключе с Россией tass.ru »

2024-4-11 21:32

Захарова: Россия не будет участвовать в сходке по Украине в Швейцарии

Россия не собиралась и не будет принимать участие в организуемой Швейцарией сходке по формуле мира президента Украины Владимира Зеленского, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Как указала Захарова в своем Telegram-канале, Россия участвовать не будет и не собиралась. vz.ru »

2024-4-11 19:04

Все страны БРИКС решили участвовать в Играх БРИКС в Казани

Все страны БРИКС примут участие в Играх БРИКС в Казани, заявил министр спорта России Олег Матыцин во время выступления на форуме Мы вместе. Спорт. Он рассказал, что изначально Игры БРИКС планировались в скромном формате, но позже Минспорт и Республика Татарстан решили провести их в открытом формате. vz.ru »

2024-4-11 17:46

Захарова: РФ не будет участвовать в организуемой Берном "сходке" по "формуле Зеленского"

Официальный представитель МИД России отметила, что страна и не собиралась там участвовать tass.ru »

2024-4-11 16:08

Киргизия опровергла публикации о принуждении сограждан участвовать в СВО

МИД Киргизии опроверг публикации некоторых киргизских СМИ о том, что задержанного в России гражданина страны якобы принуждали принять участие в спецоперации на Украине, сообщила пресс-служба киргизского внешнеполитического ведомства. vz.ru »

2024-4-11 09:25

Киргизия опровергла публикации о принуждении ее гражданина в РФ участвовать в СВО

По информации МИД республики, его задержали 2 апреля по подозрению в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ о незаконном производстве, сбыте или пересылке наркотических или психотропных средств tass.ru »

2024-4-11 08:13

Обвиняемый в нападении на "Крокус" отказался участвовать в судебном заседании

Обвиняемый по делу о теракте в подмосковном "Крокус сити холле" Диловар Исломов отказался от участия в рассмотрении своей жалобы на арест. Об этом говорится в телеграм-канале Судов общей юрисдикции города Москвы. life.ru »

2024-4-10 19:48

Обвиняемый в теракте в Крокусе отказался участвовать в судебном заседании

Диловар Исломов, обвиняемый по делу о теракте в Крокус Сити Холле, отказался от участия в рассмотрении своей жалобы на арест, сообщили в пресс-службе Мосгорсуда. Как сообщил источник ТАСС, Диловар Исломов отказался принимать участие в апелляционном рассмотрении по своему делу. vz.ru »

2024-4-10 15:28

NYT: телекомпании США призовут Байдена и Трампа участвовать в теледебатах

Как отмечает издание, каналы хотят заручиться поддержкой других ведущих американских новостных организаций tass.ru »

2024-4-10 00:37

СМИ: иракские группировки не будут участвовать в ответных мерах Ирана внутри страны

По данным газеты Asharq al-Awsat, между лидерами шиитских группировок заключено соглашение "не открывать арену конфронтации с американцами" tass.ru »

2024-4-9 20:07

В Южной Осетии пять партий могут участвовать в парламентских выборах без сбора подписей

ЦИК республики ране сообщал, что в выборах имеют право принять участие 12 политических партий tass.ru »

2024-4-9 18:43

Российский военный получил срок за отказ участвовать в СВО

В Забайкальском крае военнослужащего ВС России приговорили к двум годам двум месяцам колонии-поселения за отказ выполнить приказ командира части и отправиться в зону спецоперации (СВО). Такое решение принял Борзинский гарнизонный военный суд, говорится в карточке дела. life.ru »

2024-4-9 17:26

Российский военный отказался участвовать в боевых действиях и получил срок

Борзинский гарнизонный военный суд в Забайкальском крае приговорил к двум годам и двум месяцам лишения свободы военнослужащего Михаила Демина, отказавшегося участвовать в боевых действиях. Российский военный без уважительных причин отказался уезжать в служебную командировку для выполнения боевых и специальных задач. lenta.ru »

2024-4-9 07:19

Армения отказалась участвовать в заседании Совета глав МИД стран СНГ

Армения отказалась принимать участие в заседании Совета глав МИД стран СНГ, которое состоится в Минске. «Министр иностранных дел Арарат Мирзоян не будет участвовать в заседании СМИД СНГ», — говорится в сообщении пресс-службы Министерства иностранных дел Армении. lenta.ru »

2024-4-9 05:17

Саблистка Никитина заявила, что не стала бы участвовать в стартах в нейтральном статусе

По словам спортсменки, сейчас ее главная цель - дойти до максимально высокого уровня фехтования tass.ru »

2024-4-8 19:55

Додик решил участвовать в форуме по безопасности в Петербурге

Президент Республики Сербской Милорад Додик заявил, что в конце апреля примет участие в XII Международной встрече высоких представителей, курирующих вопросы безопасности, которая пройдет в Санкт-Петербурге. vz.ru »

2024-4-8 15:48

Турция захотела участвовать в проекте российско-китайской лунной станции

Турция отправила заявку на участие в проекте Международной научной лунной станции (МНЛС), организованном РФ и Китаем. Об этом сообщил директор Института космических исследований (ИКИ) РАН Анатолий Петрукович. life.ru »

2024-4-8 13:10

Песков поддержал российских спортсменов, готовых участвовать в Олимпиаде

МОСКВА, 5 апреля, ФедералПресс. Каждый российский спортсмен может самостоятельно решить, принимать участие в Олимпиаде в Париже или нет, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он заметил, что те, кто готов участвовать, должны поехать. fedpress.ru »

2024-4-6 21:51