Результатов: 96

Мамедов: фехтовальщики из России готовятся к Играм дружбы, участвуя в турнирах за рубежом

Ранее президент Федерации фехтования России сообщил ТАСС, что российские фехтовальщики потеряли шансы отобраться на Олимпиаду tass.ru »

2024-4-11 13:18

Российские фехтовальщики Бородачевы примут участие в Играх дружбы

Глава Федерации фехтования России Ильгар Мамедов отметил, что также могут выступить Владислав Мыльников и Тимур Сафин tass.ru »

2024-4-2 17:54

Российские фехтовальщики могут выступить за США на Олимпиаде: как это стало возможным

Главным скандалом начала года в российском спорте стал очередной виток истории уехавших из России фехтовальщиков. Ранее саблист Константин Лоханов и семейная пара шпажистов Сергей и Виолетта Бида уже успели перебраться в США, а теперь их хотят видеть в составе сборной Соединенных штатов на Олимпийских играх в Париже. forbes.ru »

2024-1-12 18:48

Фехтовальщики Бида и Лоханов могут сменить гражданство перед ОИ

Покинувшие Россию фехтовальщики Сергей и Виолетта Бида, а также Константин Лоханов намерены выступать на Олимпиаде в Париже в составе сборной США. Об этом пишет издание USA Today. Сообщается, что спортсмены уже заручились поддержкой Олимпийского и Паралимпийского комитетов США, пообещавших ускорить получение ими американского гражданства. tvzvezda.ru »

2024-1-12 14:38

Покинувшие Россию фехтовальщики захотели выступать за США на Олимпиаде. Они готовятся стать американскими гражданами

Покинувшие Россию фехтовальщики Сергей и Виолетта Бида собрались получить американское гражданство и попытаться попасть на Олимпийские игры-2024 в Париже, чтобы выступить там за США. В России после отъезда из страны их объявили в розыск из-за того, что супруги официально были военнослужащими. lenta.ru »

2024-1-12 12:15

Сбежавшие из России фехтовальщики захотели выступать за США

Сбежавшие из России фехтовальщики Сергей и Виолетта Бида захотели выступать за США. Спортсмены намерены получить американское гражданство. 26 декабря МВД России объявило шпажистов Бида в розыск, им грозит до 10 лет лишения свободы, так как они являлись военнослужащими. lenta.ru »

2024-1-12 09:41

Российские фехтовальщики сбежали в США. За что их объявили в розыск?

МВД России объявило в розыск по уголовной статье российских фехтовальщиков Сергея и Виолетту Бида, уехавших в США. Статья Уголовного кодекса России, по которой разыскивают вице-чемпиона Олимпийских игр в Токио Сергея Биду и его жену, призерку чемпионатов мира Виолетту, не называется. lenta.ru »

2023-12-27 23:47

Российские фехтовальщики не выступят на Олимпиаде-2024

Российские фехтовальщики больше не смогут отобраться на Олимпиаду-2024, которая пройдет в Париже с 26 июля по 11 августа. Об этом заявил президент Федерации фехтования России Ильгар Мамедов.

ridus.ru »

2023-9-6 18:23

Глава ФФР Мамедов: Российские фехтовальщики потеряли шансы отобраться на Олимпийские игры

Российские фехтовальщики больше не смогут отобраться на Олимпийские игры 2024 года в Париже, заявил президент Федерации фехтования России (ФФР) Ильгар Мамедов. По его словам, если говорить о нашей федерации, то реалии таковы, что мы на Олимпиаду не можем отобраться никак, поскольку прошло полгода отбора и ведущие спортсмены не были допущены, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-6 16:46

Российские фехтовальщики потеряли шансы отобраться на Олимпийские игры-2024

Президент Федерации фехтования России (ФХР) Ильгар Мамедов заявил, что российские спортсмены потеряли шансы отобраться на Олимпийские игры 2024 года. «Если говорить о нашей федерации, то реалии таковы, что мы на Олимпиаду не можем отобраться никак», — заявил функционер. lenta.ru »

2023-9-6 16:08

Украинские фехтовальщики не будут соревноваться с россиянами на ЧМ в Милане

Сборная Украины не примет участия в личных дисциплинах чемпионата мира – 2023 по фехтованию, где будут представлены российские и белорусские спортсмены. Об этом изданию "Суспiльне спорт" сообщил президент Федерации фехтования Украины Михаил Ильяшев. life.ru »

2023-7-8 19:16

Российские фехтовальщики выиграли чемпионат США, их тренера за это уволили

Трое российских фехтовальщиков выступили на открытом чемпионате США. Решение атлетов привело к увольнению их тренера, оставшегося в России. Forbes.Спорт рассказывает подробности forbes.ru »

2023-7-4 20:08

Покинувшие Россию фехтовальщики выступят на чемпионате США

Покинувшие Россию и Белоруссию фехтовальщики выступят на чемпионате США. По информации портала Inside The Games, выступить на чемпионате могут шпажист Олег Кныш, вице-чемпион Олимпийских игр в Токио Сергей Бида и саблист Константин Лоханов — бывший муж двукратной олимпийской чемпионки Софии Поздняковой. lenta.ru »

2023-7-1 13:07

Фехтовальщики из России выступили на личном чемпионате Европы в Болгарии в нейтральном статусе

Российские спортсмены выступили в болгарском Пловдиве на личном чемпионате Европы по фехтованию в нейтральном статусе. Это первое выступление россиян после длительного перерыва в связи с COVID-19 и ограничениями Международного олимпийского комитета. riafan.ru »

2023-6-18 21:48

Тренер отметил, что фехтовальщики не чувствуют пристального внимания на чемпионате Европы

Российские фехтовальщики впервые принимают участие в международных соревнованиях в нейтральном статусе tass.ru »

2023-6-17 18:18

Российские фехтовальщики выступят на чемпионате Европы

Российские спортсмены примут участие в чемпионате Европы по фехтованию в нейтральном статусе, сообщается в Telegram-канале Федерации фехтования России (ФФР) nsn.fm »

2023-6-14 23:41

Егорян считает, что допущенные к стартам фехтовальщики имеют право на спортивное будущее

Ранее Международная федерация фехтования ободрила нейтральный статус 17 спортсменам tass.ru »

2023-5-22 13:43

Российские фехтовальщики теряют шансы на Олимпиаду: списка допущенных все еще нет

Федерация фехтования России (ФФР) до сих пор не получила списки спортсменов, допущенных до международных соревнований по шпаге и рапире. По этой причине россияне не смогут принять участие на предстоящих этапах Кубка мира forbes.ru »

2023-5-19 17:31

Российские фехтовальщики пропустят этапы Кубка мира

Россияне пропустят два этапа Гран-при по фехтованию на рапирах и шпагах в Стамбуле и Шанхае. Президент Федерации фехтования России (ФФР) Ильгар Мамедов рассказал, что Международная федерация фехтования (FIE) до сих пор не предоставила список допущенных к турнирам спортсменов. lenta.ru »

2023-5-18 11:48

"Позиция едина": Российские фехтовальщики отказались следовать иностранным ограничениям

Российские фехтовальщики будут выступать на международных соревнованиях только на равных условиях, заявил президент Олимпийского комитета РФ Станислав Поздняков. Он указал на солидарность внутри сборной по данному вопросу. life.ru »

2023-5-11 13:14

Допущенные FIE российские фехтовальщики пропустят международные турниры

Допущенные Международной федерацией фехтования (FIE) россияне пропустят турниры. Разрешение на выступление получили 11 спортсменов. Всего в списке саблистов значилось 24 спортсмена. FIE запретила выступать на турнирах олимпийским чемпионкам Софье Великой, Яне Егорян, Софии Поздняковой, Ольге Никитиной. lenta.ru »

2023-5-11 13:09

ОКР: фехтовальщики РФ будут участвовать в соревнованиях при равенстве прав

По словам главы Олимпийского комитета России Станислава Позднякова, возвращение российских спортсменов на международные турниры при существующих ограничениях невозможно. aif.ru »

2023-5-11 13:00

Поздняков: российские фехтовальщики вернутся в турниры только на равных со всеми правах

Некоторые сайты выставляют на продажу билеты, которых не существует, тогда как другие предлагают настоящие билеты, но по сильно завышенным ценам tass.ru »

2023-5-11 11:58

Мамедов: все ведущие фехтовальщики России находятся в силовых структурах

МОК рекомендовал допускать российских и белорусских спортсменов до участия в международных соревнованиях - только тех, кто публично не высказывался в поддержку спецоперации и не связан с вооруженными силами или органами национальной безопасности tass.ru »

2023-4-1 23:18

Никитина надеется, что российские фехтовальщики смогут выступить на Олимпиаде в Париже

В субботу Международная федерация фехтования продлила отстранение сборной России до марта 2023 года tass.ru »

2022-11-27 11:28

Матыцин: российские фехтовальщики продолжают творить историю на Паралимпийских играх

В пятницу россияне завоевали золото в мужских командных соревнованиях по фехтованию на шпагах, женская сборная выиграла бронзу tass.ru »

2021-8-27 21:23

Российские фехтовальщики стали первыми на Паралимпиаде в Токио

Российские шпажисты одержали победу над командой Китая со счетом 45:39 в финале командного турнира Паралимпийских игр в Токио в фехтовании на колясках. В составе сборной России выступили Максим Шабуров, Александр Кузюков, Артур Юсупов и … vestikavkaza.ru »

2021-8-27 15:56

В доме отдыха в Подмосковье массово отравились юные фехтовальщики

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 21 августа, ФедералПресс. Семерых детей, которые приехали в парк-отель «Ершово» в Одинцовском районе, отправили в больницу. Об этом сообщает Telegram-канал Mash. fedpress.ru »

2021-8-21 16:15

Мамедов отметил, что российские фехтовальщики показали великолепный результат на Играх

Главный тренер сборной России по фехтованию отметил, что перед Олимпиадой о таком количестве медалей можно было только мечтать tass.ru »

2021-8-1 16:13

Михайлов: российские фехтовальщики показали прекрасный результат на Олимпиаде

Президент Федерации фехтования России заявил, что ждет продолжения успехов от россиян в других видах спорта tass.ru »

2021-8-1 16:07

Российские фехтовальщики на рапирах завоевали серебро ОИ-2020

Мужская сборная России по фехтованию на рапирах завоевала серебряную медаль для страны на Олимпийских играх в Токио, в финале они уступили французам со счетом 28:45. В решающем поединке участвовали братья Антон и Кирилл Бородачевы, а … vestikavkaza.ru »

2021-8-2 15:24

Американские фехтовальщики устроили бойкот своему партнеру по команде на ОИ

Мужская сборная США по фехтованию устроила публичный протест в отношении своего партнера по команде Алена Хаджича на Олимпиаде в Токио. riafan.ru »

2021-8-1 10:25

Американские фехтовальщики отказались выходить на матч с Россией на Олимпиаде

Американские саблисты отказались выходить на матч с российскими соперниками на Олимпийских играх в Токио. Команды фехтовальщиков должны были встретиться друг с другом в матче за седьмое и восьмое места, однако сборная США не появилась на дорожке. lenta.ru »

2021-7-28 13:12

Российские фехтовальщики пожаловались на невыносимую ситуацию с допинг-тестами

Первый вице-президент Федерации фехтования России (ФФР), главный тренер сборной России Ильгар Мамедов заявил, что в Международный олимпийский комитет (МОК) была направлена просьба наладить процедуру допинг-тестирования и логистику на олимпийском турнире. vz.ru »

2021-7-27 10:05

Российские фехтовальщики сделали упор на индивидуальную подготовку на сборе в Хабаровске

Председатель тренерского совета Федерации фехтования России Марк Ракита рассказал, что на сбор команды приезжал глава региона Михаил Дегтярев tass.ru »

2021-7-19 11:47

Российские фехтовальщики выиграли медальный зачет чемпионата мира среди юниоров и кадетов

Сборная России завоевала семь золотых, пять серебряных и три бронзовые медали tass.ru »

2021-4-11 20:28

Александр Михайлов: российские фехтовальщики должны успешно выступить на Олимпиаде

Глава Федерации фехтования России отметил, что пока ситуация с отбором на Игры очень непростая из-за пандемии tass.ru »

2021-1-15 14:31

Горнолыжники, фехтовальщики и атлеты: кто из знаменитых спортсменов участвовал в съёмках фильмов о Джеймсе Бонде

5 октября отмечается Всемирный день Джеймса Бонда. В этот день в 1962 году состоялась премьера первого фильма о знаменитом спецагенте «Доктор Ноу». В создании некоторых картин принимали участие всемирно известные спортсмены. russian.rt.com »

2020-10-5 20:33

Российские фехтовальщики планируют начать сборы на базе "Юг-Спорт" в Сочи с 15 июня

Президент Федерации фехтования России Александр Михайлов подчеркнул, что спортсменам и специалистам необходимо четко понимать регламент заезда на базы tass.ru »

2020-5-25 11:12

Российские фехтовальщики завоевали два золота на ЧЕ среди юниоров

Представители мужской сборной России одержали победы в командных соревнованиях по фехтованию на рапирах и шпагах на юниорском чемпионате Европы в Хорватии.
Читать далее russian.rt.com »

2020-3-2 00:47