Результатов: 49

FIE не поддержала предложение Украины приостановить членство России в организации

Конгресс Международной федерации фехтования (FIE) не поддержал предложение Федерации фехтования Украины (ФФУ) приостановить членство России в организации. Также было отклонено предложение не допускать российских спортсменов до соревнований forbes.ru »

2023-11-26 11:06

В FIE отказались поддержать предложение Украины отстранить Россию

Конгресс Международной федерации фехтования (FIE) не поддержал предложение Федерации фехтования Украины (ФФУ) приостановить членство Федерации фехтования России (ФФР) в организации. В марте FIE разрешила российским спортсменам участвовать в турнирах в нейтральном статусе. lenta.ru »

2023-11-26 23:41

Конгресс FIE отказался исполнять прихоть Украины после скандала с тычком саблей в россиянку

Конгресс Международной федерации фехтования (FIE) не поддержал инициативу Федерации фехтования Украины исключить РФ из состава организации, сообщил президент ФФР Ильгар Мамедов. life.ru »

2023-11-25 19:28

FIE не поддержала идею приостановить членство России и Белоруссии

Международная федерация фехтования (FIE) решила не поддерживать предложение украинской федерации о приостановке членства Федерации фехтования России (ФФР), сообщил президент ФФР Ильгар Мамедов. Конгресс FIE не поддержал предложение украинской стороны об отстранении ФФР и Федерации фехтования Белоруссии, сказал Мамедов ТАСС. vz.ru »

2023-11-25 18:34

FIE не стала приостанавливать членство Федерации фехтования России в организации

С соответствующим предложением выступила Федерация фехтования Украины tass.ru »

2023-11-25 18:16

Свищев считает, что FIE должна наказать Федерацию фехтования Украины

Председатель комитета Госдумы по физической культуре и спорту считает, что действия организации являются нарушением этики tass.ru »

2023-9-1 17:14

Украина пожаловалась на FIE в МОК из-за отстранения Харлан за тычок саблей в россиянку

Федерация фехтования Украины пожаловалась на Международную федерацию фехтования (FIE) в Международный олимпийский комитет (МОК) из-за бездействия после скандала с саблисткой Ольгой Харлан. life.ru »

2023-9-1 15:47

FIE уличили в нарушении главного лозунга спорта из-за отмены чёрной карты для украинки Харлан

Лозунг "Спорт вне политики" канул в Лету, о нём можно забыть благодаря русско-украинскому скандалу на чемпионате мира по фехтованию, когда украинка Ольга Харлан ткнула саблей в российскую спортсменку Анну Смирнову вместо рукопожатия и избежала наказания. life.ru »

2023-8-2 15:22

«Хочешь, сиди, хоть посиней там». Фехтовальщица Харлан никак не угомонится

Украинская фехтовальщица Ольга Харлан продолжает истерить после того, как осталась без медалей на ЧМ. После скандала с нерукопожатием с россиянкой Анны Смирновой спортсменка требует от чиновников изменить правила во всех видах спорта! aif.ru »

2023-8-1 13:58

Колобков считает, что FIE будет "миллион раз извиняться" за решения по ситуации с Харлан

FIE после инцидента с участием украинки Ольги Харлан и россиянки Анны Смирновой решила отменить пункт правил об обязательном рукопожатии фехтовальщиков по окончании поединка tass.ru »

2023-7-31 11:10

FIE отменит рукопожатия после инцидента с украинкой Харлан

Для участников соревнований по фехтованию могут отменить обязательное правило рукопожатия после окончания поединка в связи с инцидентом, который произошел на чемпионате мира в Милане с участием украинской спортсменки Ольги Харлан и россиянки Анны Смирновой. tvzvezda.ru »

2023-7-29 04:44

Исполком FIE отменил дисквалификацию украинки Харлан

Исполнительный комитет Международной федерации фехтования решил отменить дисквалификацию украинской саблистки Ольги Харлан на ЧМ в Милане, сообщает газета La Repubblica. Как сообщает издание, Харлан отказалась пожимать руку россиянке Анне Смирновой, так как на турнире якобы действует протокол по борьбе с коронавирусом. vz.ru »

2023-7-29 20:59

Исполком FIE отменил дисквалификацию украинской фехтовальщицы Харлан

Саблистка была дисквалифицирована после отказа пожимать руку россиянке Анне Смирновой на чемпионате мира tass.ru »

2023-7-28 19:45

Украинская саблистка устроила демарш после встречи с россиянкой: "Вопиющий поступок и беспредел"

Олимпийская чемпионка Ольга Харлан, победив нашу Анну Смирнову на ЧМ-2023, вместо рукопожатия выставила вперёд саблю, а затем покинула дорожку. Узнали у экспертов, почему так произошло и собрали мнения пользователей из соцсетей. metronews.ru »

2023-7-28 17:43

Украинская фехтовальщица раскритиковала FIE за возвращение россиян на турниры

Украинка Ольга Харлан раскритиковала Международную федерацию фехтования (FIE) за возвращение россиян на турниры. Она упрекнула организацию за перенос на другие даты и в другую страну квалификационных соревнований, что нарушает план тренировок европейских стран-участниц. lenta.ru »

2023-6-23 14:28

Новая подлость от Украины. Российскую фехтовальщицу сняли с Евро за лайк

Очередной абсурд от европейских спортивных чиновников. С чемпионата Европы по фехтованию сняли российскую саблистку Валерию Кобзеву по смешной причине — она лайкнула пост общества ЦСКА. Украинская сторона эта заметила и тут же настучала куда надо. aif.ru »

2023-6-15 13:21

FIE лишила Европейские игры статуса чемпионата Европы из-за недопуска россиян

Международная федерация фехтования (FIE) лишила Европейские игры 2023 года статуса чемпионата Европы по фехтованию. Решение было принято из-за проблем российских спортсменов с получением виз в Польшу для участия в турнире, который состоится с 21 июня по 2 июля в Кракове. lenta.ru »

2023-5-24 10:01

AFP: FIE лишила соревнования в Польше статуса чемпионата Европы из-за проблем россиян с визами

Исполком Международной федерации фехтования (FIE) решил отозвать у Европейских игр в Кракове статут чемпионата Европы (ЧЕ) из-за проблем с получением российскими спортсменами въездных виз в Польшу, сообщили СМИ. vz.ru »

2023-5-24 09:27

FIE лишила соревнования в Польше статуса чемпионата Европы из-за проблем россиян с визами

В октябре планируется провести импровизированный индивидуальный чемпионат Европы tass.ru »

2023-5-24 08:54

FIE предоставила нейтральный статус 17 российским фехтовальщикам

Международная федерация фехтования допустила к участию в международных турнирах 17 российских спортсменов. Они получили нейтральный статус и смогут выступать под белым флагом с олимпийскими кольцами. tvzvezda.ru »

2023-5-22 09:50

FIE предоставила нейтральный статус 17 российским фехтовальщикам

Федерация фехтования России получила от Международной федерации фехтования (FIE) список спортсменов, которым был одобрен нейтральный статус, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-5-22 08:58

FIE предоставила нейтральный статус 17 российским фехтовальщикам

В список не вошли двукратная олимпийская чемпионка Инна Дериглазова и победительница Олимпийских игр в Токио Аделина Загидуллина tass.ru »

2023-5-22 08:25

Матыцин: недопуск российских спортсменов дискредитирует FIE

Решение Международной федерации фехтования (FIE) о недопуске россиян к соревнованиям дискредитирует саму организацию, заявил глава Минспорта РФ Олег Матыцин. riafan.ru »

2023-5-12 19:31

Бывший министр спорта РФ Колобков обвинил МОК и FIE в безволии

Бывший министр спорта России Павел Колобков заявил, что Международная федерация фехтования (FIE) и Международный олимпийский комитет (МОК) слишком безвольны и нерешительны, чтобы позволить сильнейшим российским спортсменам участвовать в соревнованиях. riafan.ru »

2023-5-12 16:58

Боятся сильных: Фехтовальщица Егорян о запрете FIE выступить на соревнованиях

Сильных спортсменов не хотят видеть на соревнованиях, сказала в эфире НСН олимпийская чемпионка Яна Егорян. nsn.fm »

2023-5-11 13:48

Допущенные FIE российские фехтовальщики пропустят международные турниры

Допущенные Международной федерацией фехтования (FIE) россияне пропустят турниры. Разрешение на выступление получили 11 спортсменов. Всего в списке саблистов значилось 24 спортсмена. FIE запретила выступать на турнирах олимпийским чемпионкам Софье Великой, Яне Егорян, Софии Поздняковой, Ольге Никитиной. lenta.ru »

2023-5-11 13:09

FIE не допустила к участию в соревнованиях олимпийских чемпионок Великую, Егорян и Позднякову

Международная федерация фехтования (FIE) не внесла в список спортсменов, которым можно участвовать в соревнованиях, российских олимпийских чемпионок Софью Великую, Яну Егорян и Софию Позднякову, информирует ТАСС. riafan.ru »

2023-5-11 12:35

Олимпийская чемпионка Яна Егорян назвала ожидаемым решение FIE

Российская олимпийская чемпионка Яна Егорян считает предсказуемым решение Международной федерации фехтования о лишении наших спортсменов права участия в турнирах FIE. «Это было в какой-то степени ожидаемо. tvzvezda.ru »

2023-5-11 12:35

Глава Федерации фехтования РФ Мамедов заявил, что FIE не допустила россиян по рекомендации МОК

Международная федерация фехтования, принимая решение о недопуске российских игроков, руководствовалась рекомендациями Международного олимпийского комитета, который запретил участие атлетов из клубов «силовиков». tvzvezda.ru »

2023-5-11 12:30

FIE не допустила Позднякову, Великую и Никитину до соревнований по фехтованию

Международная федерация фехтования (FIE) не допустила россиян к участию в соревнованиях. Об этом заявил президент Федерации фехтования России Ильгар Мамедов. life.ru »

2023-5-11 11:55

FIE не допустила на соревнования олимпийских чемпионок Позднякову, Егорян и Великую

По словам украинского президента, сформированные для наступления бригады уже полностью готовы к участию в боевых действиях tass.ru »

2023-5-11 10:46

Более 300 фехтовальщиков осудили FIE и МОК за возвращение россиян на турниры

Более 300 фехтовальщиков обратились к Международной федерации фехтования (FIE) и Международному олимпийскому комитету (МОК) из-за возвращения российских спортсменов на международные турниры. 318 атлетов, 286 из которых действующие, осудили это решение и назвали его катастрофической ошибкой. lenta.ru »

2023-3-28 11:18

Попов надеется, что World Aquatics последует примеру FIE и допустит россиян к турнирам

10 марта конгресс Международной федерации фехтования проголосовал за возвращение россиян на мировые турниры в нейтральном статусе tass.ru »

2023-3-22 11:38

Свищев считает, что радоваться решению FIE по допуску российских фехтовальщиков рано

Председатель комитета Госдумы по физической культуре и спорту отметил, что конкретных примеров допуска россиян пока нет tass.ru »

2023-3-11 14:02

FIE продлила отстранение российских фехтовальщиков до марта 2023 года

Международная федерация фехтования пролонгировала отстранение россиян до марта 2023 года. Руководитель Федерации фехтования России Ильгар Мамедов сообщил РИА Новости о решении FIE . «Сегодня конгресс FIE принял решение перенести вопрос по допуску российских и белорусских фехтовальщиков на внеочередной конгресс организации. tvzvezda.ru »

2022-11-26 19:58

Суд по делу о недопуске российских фехтовальщиков на турниры FIE перенесли на декабрь

Президент Федерации фехтования России Ильгар Мамедов сообщил ТАСС, что заседание перенесли по инициативе российской стороны tass.ru »

2022-10-22 14:51

Мамедов считает, что внутренние документы FIE намеренно распространяют в СМИ

Документ распространен одним из членов исполкома организации, заявил Ильгар Мамедов tass.ru »

2022-8-15 17:07

Федерация фехтования России не просила FIE о допуске на турниры под нейтральным флагом

Международная федерация фехтования 2 марта временно отстранила российских спортсменов от участия в соревнованиях пиз-за ситуации на Украине tass.ru »

2022-8-14 17:23

FIE рассмотрит возможность поправок в распределение медалей командных турниров

По словам президента организации Алишера Усманова, необходимо также отмечать наградами отмечать готовность запасных спортсменов выйти на замену tass.ru »

2021-8-6 11:17

Выборы президента Международной федерации фехтования отложены на год

Конгресс Международной федерации фехтования (FIE), на котором пройдут выборы президента организации, перенесены на год вперед. Выборы пройдут в ноябре 2021 года. vesti.ru »

2020-10-3 12:12

Четыре фехтовальщика из пула тестирования РУСАДА должны запрашивать у FIE разрешение на ТИ

По количеству фехтовальщиков, которые должны подавать запросы на ТИ в международную федерацию, Россия идет на втором месте tass.ru »

2020-2-4 10:19

FIE разрешила фехтовальщику Якименко участвовать в соревнованиях

Международная федерация фехтования (FIE) допустила восьмикратного чемпиона мира по фехтованию на саблях россиянина Алексея Якименко к соревнованиям.
Читать далее russian.rt.com »

2019-6-29 15:31

Глава FIE Усманов надеется на окончательное восстановление статуса РУСАДА в 2019 году

Усманов отметил, что у Всемирного антидопингового агентства нет претензий к FIE по поводу проб российских спортсменов-фехтовальщиков tass.ru »

2018-12-28 18:21

Усманов пообещал вернуться в статус налогового резидента России

Миллиардер Алишер Усманов пообещал, что вернет статус налогового резидента России сразу после того, как уйдет с поста главы Международной федерации фехтования (FIE). По его словам, в настоящий момент он находится в месте, где зарегистрировано бюро FIE, и уточнил, что это не Швейцария. vz.ru »

2016-12-28 18:11

Сборные России по тхэквондо, фехтованию и художественной гимнастике допущены до ОИ

Сборные России по тхэквондо, фехтованию и художественной гимнастике в полном составе допущены до участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. «Вчера мы получили устное подтверждение от Всемирной федерации тхэквондо о том, что все три российских спортсмена будут допущены к Олимпийским играм. vz.ru »

2016-7-27 11:40