Результатов: 390

"Сто лет тому вперёд": Как пай-девочка Алиса из фильма 1985 года превратилась в панка в экранизации 2024 года

Мы все знаем этих героев, но даже не задумываемся, что они просто разные воплощения одной и той же "идеи", когда-то родившейся у Кира Булычёва. Сегодня вспоминаем, как выглядели любимые герои советских школьников в разных экранизациях разных десятилетий. life.ru »

2024-4-22 14:36

Алиса Селезнева возвращается: на экраны вышел фильм «Сто лет тому вперёд»

На светскую премьеру собрались известные представители кино, телевидения и шоу-бизнеса, среди которых Александр Петров, Виктория Исакова, Константин Хабенский, Фёдор Бондарчук, Юрий Борисов, Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн, Кирилл Митрофанов, Софья Цибирева, Матвей Астраханцев, Антон и Дарья Златопольские, Александр Андрющенко, Михаил Врубель, Дарья Мороз, Анна Савранская, Анна Цуканова-Котт, Степан Белозёров, Александр Цыпкин, министр культуры РФ Ольга Любимова и многие другие. ridus.ru »

2024-4-15 16:08

Анимешная эстетика, рэп и захватывающий экшен: каким вышел фильм "Сто лет тому вперёд"

В Петербурге прошла премьера вольной адаптации книги Кира Булычёва про Алису Селезнёву и путешествия во времени. metronews.ru »

2024-4-12 15:24

Гостья из «Марвела»: посмотрели «Сто лет тому вперёд» по Киру Булычёву

18 апреля в российском прокате стартует одна из самых ожидаемых картин весны – новая экранизация романа Кира Булычёва (6+). Делимся впечатлениями и (не) сравниваем с «Гостьей из будущего». metronews.ru »

2024-4-12 12:00

"Только вперёд": Чибис пришёл в себя после операции и поблагодарил врачей за спасение

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис, госпитализированный с ножевым ранением после общения с жителями Апатитов, опубликовал видеообращение из больничной палаты. life.ru »

2024-4-5 08:12

"Руки в ноги — и вперёд": Названы русские фразы, которые сломают мозг любому иностранцу

Почему закипевшее молоко убегает, куда пошли грибы и откуда вышла книга? Такие вопросы возникают у иностранцев, желающих освоить "великий и могучий" и разговаривать с россиянами на одном уровне. Учительница русского языка и литературы Маргарита Фролова рассказала "Царьграду" о привычных для нас фразах, которые способны сломать мозг всем остальным. life.ru »

2024-3-30 07:32

Давят и продвигаются вперёд: На Украине сделали неожиданное признание о ВС РФ на фронте

Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк признал, что на фронте для ВСУ сложилась крайне трудная ситуация. Он отметил, что российские военные не теряют хватку и продолжают оказывать давление. life.ru »

2024-3-30 02:16

"Вперёд!": Жители бурятского улуса прибыли на избирательный участок на лошадях и в костюмах

В Бурятии жители улуса Улентуй приехали на участок для голосования на выборах президента России на лошадях и в национальных костюмах. Как можно заметить на видео, опубликованном в местном телеграм-канале "Мать Бурятия", члены избирательной комиссии также облачились в этот день в национальные наряды. life.ru »

2024-3-15 04:37

Шаг вперёд, два шага назад: накроет ли спад мировую экономику

Экономисты и политики сдержано обсуждают мрачные перспективы мировой экономики в Давосе. По их мнению, часть стран избежит спада в 2024 году, что позволит мировой экономике балансировать на грани рецессии. news.mail.ru »

2024-1-21 14:13

Как отпустить умершего человека: 6 советов, чтобы начать двигаться вперёд

В такой момент кажется, что наступил конец света. Ощущение внутренней опустошённости и потери смысла существования засасывает в дыру отчаяния и депрессии. Исчезают радости, ориентиры. Как собрать себя заново по кусочкам? life.ru »

2024-1-9 17:00

Идём с опережением: Россия вырвалась вперёд в гонке вооружения с Западом

Российский оборонно-промышленный комплекс многократно нарастил объёмы выпускаемой продукции, заявил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров. По его словам, сейчас страна опережает Запад по производству вооружения и намерена удерживать лидерство в этой сфере. life.ru »

2023-12-25 05:22

"Они идут вперёд": Канадские наёмники заявили, что попали в ад на Украине

Занявшие сторону ВСУ канадские наёмники Дейв и Джастин Смит признались, что не видят перспектив победы Украины на поле боя. Российские войска безостановочно продвигаются вперёд, учиняя противнику настоящий ад. life.ru »

2023-12-20 04:47

Путин заявил, что запас прочности у российской экономики достаточный, чтобы идти вперёд

Президент России Владимир Путин отметил хороший запас прочности российской экономики для дальнейшего развития страны. Об этом он сказал во время совмещённой большой пресс-конференции и прямой линии, проходящей в Гостином Дворе в Москве. life.ru »

2023-12-14 12:41

Звезду фильмов "Кин-дза-дза!" и "Гардемарины, вперёд!" экстренно госпитализировали в Москве

Заслуженный артист России Валентин Голубенко, который известен зрителям по ролям в фильмах "Мастер и Маргарита", "Кин-дза-дза!" и "Гардемарины, вперёд!", экстренно госпитализирован в Москве. Как сообщает SHOT, у актёра появились осложнения после операции. life.ru »

2023-9-29 14:12

Путин: Россия, несмотря на вызовы, идёт вперёд и осуществляет намеченные планы

Россия, несмотря на множество внешних вызовов, идёт вперёд и осуществляет все намеченные планы, отметил президент РФ Владимир Путин, выступая в Москве по случаю Дня города. life.ru »

2023-9-9 14:21

Вперёд в прошлое

СМИ: вице-спикер Законодательного собрания Новосибирской области предложил изъять у россиян компьютеры: «Ты не можешь купить атомный мини-реактор в магазине бытовой техники, а зенитный ракетный комплекс – в охотничьей лавке. versia.ru »

2023-7-30 21:00

Украинская саблистка устроила демарш после встречи с россиянкой: "Вопиющий поступок и беспредел"

Олимпийская чемпионка Ольга Харлан, победив нашу Анну Смирнову на ЧМ-2023, вместо рукопожатия выставила вперёд саблю, а затем покинула дорожку. Узнали у экспертов, почему так произошло и собрали мнения пользователей из соцсетей. metronews.ru »

2023-7-28 17:43

«Зубы сжала и вперёд». Ксения Алферова рассказала о муже и родителях

«Мне было достаточно того, как папа смотрел на меня. Он дал главное, что отец может дать девочке — свою любовь», — так рассказывает Ксения об Александре Абдулове aif.ru »

2023-7-17 00:06

Путин заверил, что Россия будет идти только вперёд

Президент РФ Владимир Путин заверил, что Россия будет идти только вперёд. У неё будет собственный путь, но изолироваться она ни от кого не будет. Об этом глава государства сказал на Форуме будущих технологий "Вычисления и связь. Квантовый мир". life.ru »

2023-7-13 17:05

В Киеве решили сменить стратегию контрнаступления и отказаться от продвижения вперёд

Украинские вооружённые силы меняют стратегию контрнаступления. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) страны Алексей Данилов. life.ru »

2023-7-4 18:02

Держим спину ровно и тянемся: Metro узнало, как убрать "компьютерную шею" и "вдовий горб"

С возрастом у многих людей происходят неприятные изменения в верхнем отделе позвоночника – шея становится короче и на ней может появиться "горбик". Но всё поправимо. Тренер Дарья Турковская поделилась эффективными упражнениями. metronews.ru »

2023-6-29 16:24

Пушилин: Российские войска продвигаются вперёд на ряде участков фронта в ДНР

На некоторых участках фронта в ДНР российские силы продвигаются вперёд. Об этом рассказал врио главы республики Денис Пушилин. Он также указал, что на других участках наблюдается позиционное противостояние. life.ru »

2023-6-24 20:41

"Даллас" победил "Сиэтл" в пятом матче и вышел вперёд в серии плей-офф

Хоккеисты "Даллас Старз" победили "Сиэтл Кракен" в пятом матче второго раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги. Встреча прошла в Сиэтле и завершилась со счётом 5:2. life.ru »

2023-5-12 07:30

Деньги вперёд: Как распознать мошенника в турагенте при покупке путёвки

Самой распространённой мошеннической схемой в сфере туризма является оформление путёвок через поддельные сайты и аккаунты в социальных сетях. Об этом в беседе с "Газета.ru" рассказал генеральный директор ООО "Эксперты бизнес-планирования" Николай Журавлёв. life.ru »

2023-4-30 22:00

Путин уверен, что вместе россияне справятся с трудностями и твёрдо пойдут вперёд

Россияне сообща смогут справиться с любыми препятствиями и продолжат уверенно двигаться вперёд. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с Советом законодателей. life.ru »

2023-4-28 18:31

ЦСКА дома победил "Ак Барс" и впервые вышел вперёд в финальной серии Кубка Гагарина

Столичный ЦСКА переиграл казанский "Ак Барс" в третьем матче финальной серии плей-офф КХЛ и вышел вперёд. Встреча прошла в Москве и завершилась со счётом 3:2. life.ru »

2023-4-22 22:02

Анонсирован шутер Meatgrinder, в котором нужно просто бежать вперёд

Если вы помните ту запоминающуюся миссию в Titanfall 2, где вы сражаетесь на гигантской, движущейся конвейерной линии, есть геймер, который возводит эту идею в абсолют и делает её основой для целой игры. ridus.ru »

2023-4-11 00:22

ЦСКА разгромил СКА в Петербурге и вышел вперёд в серии плей-офф КХЛ

Московский ЦСКА уверенно победил СКА в Санкт-Петербурге со счётом 7:3 и вышел вперёд в финальной серии Западной конференции. Теперь столичные армейцы находятся в шаге от выхода в финал. life.ru »

2023-4-11 22:08

"Ак Барс" одержал волевую победу в Омске и вышел вперёд в серии с "Авангардом"

Казанский "Ак Барс" обыграл "Авангард" в третьем матче финальной серии Восточной конференции плей-офф КХЛ. Встреча состоялась в Омске и завершилась в овертайме со счётом 3:2. life.ru »

2023-4-6 22:45

"Ак Барс" в овертайме вырвал победу у "Авангарда" и вышел вперёд в серии плей-офф КХЛ

Казанский "Ак Барс" в овертайме обыграл омский "Авангард" в первом матче финала Восточной конференции плей-офф чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Встреча прошла на "Татнефть-арене" в Казани и закончилась победой "барсов" со счётом 3:2. life.ru »

2023-4-1 20:09

Зеленский оплатил коммуналку в своей ялтинской квартире на год вперёд

Президент Украины Владимир Зеленский в декабре оплатил коммуналку в своей ялтинской квартире почти на год вперёд. Об этом сообщает "Mash на волне". life.ru »

2023-3-16 10:58

БКЛ стала основой развития подземки на годы вперёд

На прошлой неделе в Москве полностью открыли Большую кольцевую линию (БКЛ). Старт движению поездов дали президент Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин. Грандиозный проект, о создании которого мечтали не одно десятилетие, стал реальностью. versia.ru »

2023-3-6 09:45

Вучич: Сербия не может идти вперёд без Евросоюза

Сербия зависит от Евросоюза и не может самостоятельно двигаться вперёд, поэтому вряд ли есть альтернативные пути развития страны вне ЕС. Об этом заявил сербский президент Александр Вучич на подписании соглашения о помощи от Брюсселя в сфере энергетики в размере 165 миллионов евро. life.ru »

2023-2-14 16:03

До ядерной войны — 90 секунд: Стрелки часов Судного дня сдвинули вперёд

Стрелки символических часов Судного дня, которые отражают представления учёных-атомщиков о том, насколько мир близок к ядерной войне, сдвинули на 10 секунд вперёд. Теперь до "ядерной полуночи" осталось 90 символических секунд. life.ru »

2023-1-24 19:00

Путин: Россия должна бороться и идти вперёд

Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что страну подогнали к той черте, где она должна или всё сдавать, или бороться. Об этом он сказал во время общения с военнослужащими в штабе Южного военного округа. life.ru »

2022-12-31 16:32

Россияне в 2022 году насмотрели телевизор на 60 тысяч лет вперёд

В 2022 году граждане России стали в два раза чаще смотреть федеральные каналы. Всего же, по данным аналитиков онлайн-платформы Movix, в уходящем году пользователи насмотрели телевизор на 60 тысяч лет. life.ru »

2022-12-27 05:00

График выпуска военной продукции расписали на годы вперёд

Министерство обороны РФ определилось с перечнем продукции, необходимой для решения задач военной спецоперации. График производства в этой сфере сформирован до 2025 года. Об этом заявил вице-премьер Денис Мантуров. life.ru »

2022-12-22 06:12

Путин: "Ростех" должен идти вперёд, ставить новые цели и достойно отвечать на новые вызовы

Госкорпорация "Ростех" должна непрерывно идти вперёд, ставить новые цели и достойно отвечать на вызовы как в технологической, так и в оборонной сфере. Об этом заявил президент России Владимир Путин. life.ru »

2022-11-26 23:56

В Европе озаботились закупкой газа на 5–10 лет вперёд

Некоторые европейские компании начали переговоры по поводу контрактов на поставки газа сроком на 5–10 лет. Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источники в области. life.ru »

2022-11-20 20:44

Минздрав поручил регионам запастись лекарствами на четыре месяца вперёд

Минздрав России поручил российским регионам сформировать запас лекарственных препаратов не менее чем на четыре месяца. Об этом сообщил журналистам глава ведомства Михаил Мурашко. life.ru »

2022-11-12 12:16

«Вперёд, лошадка!»: маленький щенок в восторге от скачек

На камеру попал ещё один любитель посмотреть телевизор. На этот раз маленький герой оказался в восторге от конных скачек. Щенок так сильно волновался за своего фаворита, что подошёл ктелевизору и начал громко лаять и прыгать. ridus.ru »

2022-10-30 18:58

"Движение вперёд": Пушилин рассказал о меняющейся ситуации на фронте

Российские подразделения продвигаются вперёд почти по всей линии соприкосновения. Об этом в своём телеграм-канале рассказал временно исполняющий обязанности главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин. life.ru »

2022-10-29 04:56

Вперёд к мечтам: Гороскоп на 2023 год для знака зодиака Стрелец

Астролог Вера Хубелашвили поделилась с Лайфом, каким будет 2023 год для каждого из знаков зодиака. Представители стихии Огня Стрельцы могут рассчитывать на благосклонность и помощь звёзд. life.ru »

2022-10-12 19:00