Результатов: 470

Депутат Немкин назвал главные признаки телефонного мошенника

МОСКВА, 21 апреля, ФедералПресс. Член комитета Государственной думы по информационной политике Антон Немкин рассказал, по каким признакам можно вычислить телефонного мошенника. fedpress.ru »

2024-4-21 03:45

Откровения телефонного мошенника из колонии: «Все равно, кого обманывать»

Житель Омска на протяжении долгого времени участвовал в схеме с телефонным мошенничеством. Общая сумма обмана, к которому он причастен, превышает 4 миллиона рублей. Сегодня, уже из стен исправительной колонии № 8, он рассказал «ФедералПресс», как устроен этот криминальный бизнес, кто становится самыми частыми жертвами аферистов и почему необходимо с осторожностью отвечать на звонки с незнакомых номеров. fedpress.ru »

2024-4-16 10:45

Женщина осталась без машины и квартиры из-за мошенника

В Караганде аферист «продал» женщине квартиру, которая уже принадлежит другому человеку. 34-летняя жительница города хотела улучшить жилищные условия и приезжала на просмотры в различные жилые комплексы. lenta.ru »

2024-4-2 14:18

Врач Наумова объяснила, как отличить настоящего психолога от мошенника

МОСКВА, 15 марта, ФедералПресс. Семейный и детский психолог Наталья Наумова дала пару советов, которые помогут отличить настоящего специалиста от мошенника. Так, большая часть лжепсихологов сразу же дают человеку готовые советы. fedpress.ru »

2024-3-15 15:38

Полиция задержала cобиравшего пожертвования на православный храм мошенника

В Нижегородской области полиция задержала россиянина, подозреваемого в мошенничестве. По данным полиции, злоумышленник создал фишинговый канал в мессенджере под видом официального канала православного прихода. lenta.ru »

2024-2-20 10:42

Выдававшего себя за сотрудника СБУ мошенника задержали в Одессе

Служба безопасности Украины сообщила о задержании гражданина европейской страны, занимающегося мошеннической деятельностью в Одессе. Фейковый сотрудник контрразведки, уже замеченный в краже банковских средств, предлагал трудоустройство в областном управлении украинских спецслужб. lenta.ru »

2024-2-1 15:47

Российским автомобилистам назвали признаки мошенника на подставном эвакуаторе

Российских автомобилистов предупредили о риске встретить на дороге подставной эвакуатор. Мошенника можно определить по неряшливому виду и старому спецтранспорту, рассказал юрист Илья Русяев. Он также посоветовал всегда уточнять стоимость услуг, адрес автосервиса, в который будет доставлена машина. lenta.ru »

2024-1-16 15:51

В Нижнем Тагиле задержали мошенника, похитившего у пенсионеров 2 млн рублей

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 29 декабря, ФедералПресс. 17-летний парень работал курьером у аферистов и забирал наличку у тагильчан. fedpress.ru »

2023-12-29 10:11

Должен знать каждый: Россиянам объяснили порядок действий при звонке мошенника

В случае звонка незнакомца, представляющегося сотрудником МВД, ФСБ, прокуратуры, больницы или банка, нужно записать его ФИО, должность, звание и адрес учреждения, а также сказать, что собираетесь позвонить туда и выяснить, действительно ли у них работает такой человек. Скорее всего, разговор на этом и прекратится. life.ru »

2023-12-19 06:49

Россиянин разоблачил пытавшегося обмануть сотни туристов мошенника

Руководитель турагентства из Москвы разоблачил мошенника, который пытался увести у его фирмы клиентов. Неизвестный позвонил оператору связи, с которым сотрудничала турфирма, представился ее сотрудником и попросил перевести входящие звонки на свой номер. lenta.ru »

2023-12-12 13:22

Девушка влюбилась в мошенника и лишилась четырех миллионов рублей

Жительница Сингапура влюбилась в афериста и лишилась 60 тысяч сингапурских долларов. 28-летняя девушка по фамилии Бай познакомилась с мошенником в приложении для знакомств. Мужчина по имени Кори быстро вошел в доверие к девушке и сблизился с ней. lenta.ru »

2023-12-6 19:30

Силовики дали свердловчанам лайфхак, как сразу распознать телефонного мошенника

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 октября, ФедералПресс. Свердловчане все чаще становятся жертвами обмана со стороны мошенников. Многие влезают в долги и теряют миллионы рублей. Представители ГУ МВД и УФСБ по Свердловской области рассказали, как сразу распознать мошенника, даже если он представляется работником силовых структур. fedpress.ru »

2023-10-26 12:59

Россиянам раскрыли способы, как определить настоящего коммунальщика от мошенника

МОСКВА, 26 октября, ФедералПресс. Если к вам нагрянули «коммунальщики» с проверкой, не торопитесь открывать. Возможно, это мошенники. Как выяснить, истинный ли коммунальщик перед вами, рассказывает портал «Объясняем.рф» fedpress.ru »

2023-10-26 08:21

Российская модель Playboy лишилась денег из-за мошенника

Российская модель Playboy нарвалась на мошенника и лишилась 25 тысяч рублей. Белова потеряла доступ к странице в соцсети из-за публикации откровенного контента. Она обратилась к специалисту Гусейну, который не смог восстановить аккаунт, но так и не вернул половину денег. lenta.ru »

2023-10-24 13:35

Пытавшегося заработать на субсидиях мошенника экстрадировали в Россию из Сербии

В Россию из Сербии для исполнения приговора экстрадировали российского мошенника, пытавшегося незаконно обогатиться с помощь аферы на субсидиях. По данным надзорного ведомства, речь идет о россиянине Дмитрии Святковском, которого признали виновным в покушении на мошенничество при получении выплат по субсидии. lenta.ru »

2023-10-20 08:44

Учительница влюбилась в мошенника и лишилась 55 миллионов рублей

Учительница из Китая влюбилась в афериста и лишилась крупной суммы денег. 38-летняя женщина по фамилии Юань познакомилась с мошенником в сети в 2022 году. Преступник быстро сблизился с женщиной и завоевал ее доверие. lenta.ru »

2023-10-16 20:37

Астролог из Красноярска запугала телефонного мошенника предсказанием скорого несчастья

Телеграм-канал «Красноярск № 1» опубликовал запись довольно забавного телефонного разговора бывшей красноярской ведущей и астролога Виктории Щаповой с мошенником, который позвонил ей под видом следователя incident.mk.ru »

2023-9-3 12:58

Скрывавшегося от полиции мошенника нашли на сайте для знакомств

В Великобритании мошенник, осужденный за получение кредитов на большую сумму, скрывается от полиции уже более полугода. При этом он активно пользуется сайтом знакомств и арендует автомобили, вероятно, чтобы избежать поимки. lenta.ru »

2023-8-29 20:03

СМИ: В Турции задержали мошенника, имитировавшего голос Эрдогана с помощью ИИ

Турецкие спецслужбы задержали мошенника, пытавшегося подделать голос президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана с помощью искусственного интеллекта, сообщает газета Hurriyet nsn.fm »

2023-8-17 19:10

Названы пять способов распознать телефонного мошенника

Специальные сервисы защиты от телефонного мошенничества на основе искусственного интеллекта (ИИ) можно считать достаточно эффективным способом борьбы с этим видом преступности. Об этом в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2023-8-4 08:06

Вьетнам передал России разыскиваемого по каналам Интерпола мошенника

Из Вьетнама экстрадировали гражданина России Максима Буруяна. В РФ его обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере. В 2020 году после совершения преступления мужчина решил скрыться от правосудия за рубежом. versia.ru »

2023-7-28 18:57

Полицейские в Московской области задержали телефонного мошенника

Сотрудники УМВД России по Сергиево-Посадскому горокругу Подмосковья задержали по подозрению в мошенничестве 31-летнего местного жителя. riafan.ru »

2023-6-22 09:24

Пострадавшая от мошенника в Tinder женщина раскрыла подробности его схемы

Пользовательница Tinder рассказала изданию Daily Mail о том, как она потеряла все сбережения в результате общения с мошенником. По словам девушки, ее фейковый возлюбленный предложил ей вложить денежные средства в криптовалюту. Так девушка потеряла около 100 тысяч долларов. lenta.ru »

2023-6-20 07:45

Начальник уголовного розыска Свердловской области два года ездил на изъятой у мошенника иномарке

Сотрудник полиции на протяжении двух лет использовал по своему усмотрению автомобиль, который был изъят у фигуранта уголовного дела о мошенничестве. riafan.ru »

2023-6-18 19:42

Девушка оригинально разыграла позвонившего ей мошенника

Актриса дубляжа Кэт Картер опубликовала в TikTok ролик, в котором оригинально разыграла позвонившего ей мошенника. Девушка притворилась автоответчиком, после чего злоумышленник растерялся и закончил разговор. lenta.ru »

2023-6-7 20:38

Россиянам перечислили способы, которые помогут разоблачить телефонного мошенника

Существует несколько способов разоблачить телефонных мошенников. О них в беседе с радио Sputnik рассказал руководитель проекта "КиберМосква" Григорий Пащенко. По его словам, самым действенным из этих способов является использование кодового слова. life.ru »

2023-6-5 08:30

Россиянам назвали способы определить телефонного мошенника

Эксперт Григорий Пащенко рассказал россиянам, как определить телефонного мошенника. Он подчеркнул, что информацию о гражданах злоумышленники получают чаще всего из попавших в сеть баз данных интернет-магазинов и курьерских служб. lenta.ru »

2023-6-5 06:31

Полицейские задержали мошенника за обман подмосковных пенсионеров

Сотрудники полиции из подмосковного горокруга Жуковский задержали в Москве 28-летнего местного жителя по подозрению в причастности к серии мошеннических действий, совершенных на территории столичного региона. riafan.ru »

2023-5-24 09:35

Жертвами мошенника стали проводники поезда «Москва — Владивосток»

Заявление в отдел полиции поступило от проводников поезда дальнего следования «Москва - Владивосток». Они сообщили, что один из пассажиров обещал приобрести для них дефицитные морепродукты, но скрылся с деньгами. riafan.ru »

2023-5-22 12:43

Приморские полицейские нашли и заблокировали счет мошенника, который пытался забрать деньги у пенсионера

ВЛАДИВОСТОК, 22 мая, ФедералПресс. В полицию Владивостока обратился мужчина, который рассказал, что, поверив мошенникам, перевел им крупную сумму денег. Сотрудникам по борьбе с IT-преступлениями удалось найти счет преступника и заблокировать его. fedpress.ru »

2023-5-22 01:49

Андрей Ковалев назвал черты, которые отличают предпринимателя от мошенника

Предприниматель и известный разоблачитель продавцов инфопродуктов Андрей Ковалев дал интервью YouTube-каналу «Алена, блин!». В беседе с ведущей он указал на качества, которые отличают мошенника от бизнесмена. riafan.ru »

2023-5-19 21:16

Женщина влюбилась в мошенника и лишилась 450 тысяч долларов

37-летняя Шрея Датта, жительница США, влюбилась в мошенника, перевела 450 тысяч долларов (34,8 миллиона рублей) в криптовалюту по его совету и лишилась всех сбережений. Женщина познакомилась с мужчиной, который представился французом Анселем Мали, в приложении для знакомств. lenta.ru »

2023-5-15 19:06

В Кадисе задержали 34 мошенника за организацию договорных матчей

Вратарь и один из защитников футбольной команды "Кониль-де-ла-Фронтера" за свои действия или бездействие во время матчей получали деньги от двух организаторов незаконных ставок tass.ru »

2023-5-11 14:13

Телеведущая Лера Кудрявцева вычислила телефонного мошенника с Украины с помощью вопроса про Крым

Российская телеведущая Лера Кудрявцева определила, что ей позвонил мошенник с Украины, поинтересовавшись у собеседника, кому, по его мнению, принадлежит полуостров Крым. versia.ru »

2023-5-1 10:58

Лера Кудрявцева разоблачила телефонного мошенника вопросом про Крым

Российская телеведущая и актриса Лера Кудрявцева опубликовала видео своего разговора, в ходе которого она одним вопросом разоблачила телефонного мошенника. Кудрявцева разместила запись в своем Telegram-канале. vz.ru »

2023-5-1 10:08

"Чей Крым?": Лера Кудрявцева спугнула мошенника с Украины одним вопросом

Телеведущая Лера Кудрявцева разоблачила украинского телефонного мошенника, который представился сотрудником ФСБ, "магическим" вопросом о принадлежности Крыма. Видео беседы она опубликовала в телеграм-канале. life.ru »

2023-5-1 06:30

Телеведущая Кудрявцева разоблачила позвонившего ей с Украины мошенника одним вопросом

Телеведущая Лера Кудрявцева разоблачила украинского телефонного мошенника social.mk.ru »

2023-5-1 06:06

Российская телеведущая вычислила мошенника с Украины с помощью вопроса про Крым

Российская телеведущая Лера Кудрявцева опубликовала в своем Telegram-канале видеозапись, на которой она общается с позвонившем ей телефонным мошенником с Украины и выводит его на чистую воду. Сделать это ей удалось благодаря заданному злоумышленнику вопросу про принадлежность Крыма. lenta.ru »

2023-5-1 05:25

Лера Кудрявцева расколола украинского мошенника одним вопросом

МОСКВА, 1 мая, ФедералПресс. Российская телеведущая и актриса Лера Кудрявцева разоблачила украинского мошенника, задав ему вопрос о Крыме. fedpress.ru »

2023-5-1 04:52