Результатов: 92

Как поменялись iPhone c 2007 года и стоит ли покупать последние версии

9 января 2007 года в продажу вышел IPhone первого поколения. Вспоминаем, как гаджеты Apple эволюционировали от года к году и что нового компания сделала для развития технологий. fedpress.ru »

2024-1-9 15:20

В Москве поменялись правила расчета платы за отопление

Российский лидер Владимир Путин подписал закон, наделяющий власти Москвы полномочиями по определению порядка расчета платы за отопление в многоквартирных домах. Согласно данным на сайте правовой информации, власти Москвы будут самостоятельно устанавливать порядок расчета оплаты коммунальных услуг за отопление. vz.ru »

2023-11-14 14:07

Оплата по счетчику: как поменялись цены на такси в Тюмени за год

ТЮМЕНЬ, 28 июля, ФедералПресс. «Наши люди в булочную на такси не ездят»: всем известна эта фраза из советского фильма. Сейчас все поменялось. В кафе, на работу и в ту же булочную можно приехать быстро и недорого на такси. fedpress.ru »

2023-7-28 06:05

Видео: Зачем Макрон и Байден поменялись местами

Саммит НАТО в Вильнюсе отличается от прежних тем, что его ключевые игроки как будто поменялись ролями. Например, если раньше Франция пыталась казаться голубем и блокировала гарантии для Украины о вступлении в НАТО, то теперь так поступают США. vz.ru »

2023-7-12 13:26

В России поменялись условия, при которых запрещено пользоваться автомобилем

Правительством РФ утверждены изменения в перечне условий и неисправностей, при которых запрещено эксплуатировать транспортные средства (ТС). В списке появились дополнительные требования к автобусам и были уточнены способы определения неисправностей автотранспорта. life.ru »

2023-6-3 21:25

"Мы поменялись ролями": Бойцы СВО обратились с благодарностью к ветеранам с передовых позиций

Военнослужащие Западного военного округа — участники специальной военной операции — поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Днём Победы. Слова благодарности фронтовикам они озвучили с передовых позиций. life.ru »

2023-5-9 03:27

Гоша Куценко и Кристина Орбакайте поменялись телами с роботами в новом фильме «Любовь-морковь»

30-го марта выходит в кинопрокат четвертая часть комедийной франшизы «Любовь-морковь. Восстание машин». Создатели картины показали фильм журналистам и раскрыли подробности работы над ним. riafan.ru »

2023-3-24 21:35

Как поменялись школьные традиции в России за 2022 год

МОСКВА, 6 января, ФедералПресс. В 2022 году в российские школы вернули воспитательную функцию. За это время была проделана масштабная работа: появились новые уроки, ввели должность советников, родилось новое молодежное движение. fedpress.ru »

2023-1-6 05:00

Кремль: цели СВО не поменялись, удары наносились по объектам военной инфраструктуры

Цели российской специальной операции по защите мирного Донбасса не менялись, ракетные удары наносятся Вооруженными силами РФ по объектам, которые прямо или косвенно относятся к военной инфраструктуре Украины. tvzvezda.ru »

2022-11-16 12:59

Приоритеты поменялись: Россиян стал интересовать отдых в непопулярной прежде стране

Россияне, подбирая страну для новогоднего путешествия, стали массово интересоваться Ираном. К такому выводу, проанализировав интернет-запросы, пришло агентство OneTwoTrip. life.ru »

2022-11-10 07:23

Поменялись ролями: кот решил поиграть со своим человеком

Иногда наши питомцы начинают вести себя очень странно, а если быть точнее немного по-человечески. И не совсем ясно: они переняли привычки хозяев или сами стали шерстяными человечками после долгих лет жизни с нами. ridus.ru »

2022-11-8 23:16

Новгородский министр транспорта и начальник «Новгородавтодора» поменялись местами работы

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 25 июля, ФедералПресс. Министром транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области назначили Константина Куранова – бывшего начальника ГОКУ «Новгородавтодор». При этом на работу в эту компанию перешел ранее занимавший пост главы регионального минтранса Артем Литвинов. fedpress.ru »

2022-7-25 11:49

Поменялись местами: Почему США всё больше напоминают СССР накануне развала

Политолог Геннадий Владимиров — о том, как и почему американские элиты потеряли чувство реальности и контроля над планетой, превращаясь в поздний Союз. life.ru »

2022-7-19 00:40

Поменялись факторы влияния на курс валют: Что будет с рублём на следующей неделе

На этой неделе нефть подорожала до рекордных отметок, а геополитическая напряжённость усилилась. При этом на валютном рынке разрушились привычные закономерности. Что ждёт курс рубля? life.ru »

2022-1-19 00:40

Аналитики определили, как поменялись траты россиян на праздники

Устав от антиковидных ограничений, люди пытаются компенсировать потерянные возможности на «длинных» праздниках и готовы тратить больше денег, но не на все подряд, как это было раньше economics.mk.ru »

2022-1-3 17:58

Главы администраций районов Петербурга поменялись креслами

Возглавлять администрацию Калининского района Петербурга теперь будет Иван Громов, сообщает пресс-служба Смольного. До этого он пять лет был главой администрации... rosbalt.ru »

2021-11-12 17:23

Врач Повторейко: Симптомы коронавируса поменялись

Степень поражения легких не всегда характеризует тяжесть состояния пациентов, которые заболели коронавирусом. Об этом сообщила главврач Псковской областной... rosbalt.ru »

2021-10-28 21:46

Как поменялись угрозы и вызовы за шесть лет. В России обновили стратегию нацбезопасности

Авторы новой версии по сравнению с прежней уделили заметно больше внимания экологии и интернету tass.ru »

2021-7-3 19:16

На курортах Кубани поменялись правила заселения в отели

С 1 июля для заселения в отели и гостиницы на курортах Краснодарского края отдыхающие должны предоставить сертификат о вакцинации, справку о перенесенном коронавирусе или отрицательный результат ПЦР-теста. versia.ru »

2021-7-1 19:40

Вести в 20:00. Погодные аномалии: север и юг поменялись местами

Север и юг России на этой неделе, похоже, поменялись местами. В то время как в Краснодарском крае умеренные 23-25 градусов, центральная часть страны ежедневно бьет температурные рекорды. В Москве и еще двух десятках городов сегодня самое жаркое 22 июня за всю историю метеонаблюдений. vesti.ru »

2021-6-23 20:42

Погода 24. Сибирь и центр России "поменялись" погодой

В конце апреля Сибирь и центр России будто бы поменялись погодой: на Русской равнине – снегопады, а в Сибири – дым природных пожаров. Потушат ли дожди огонь? Вернется ли тепло в столицу? vesti.ru »

2021-4-26 06:52

Заместители губернатора Ленобласти поменялись районами

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 марта, ФедералПресс. Губернатор Ленобласти Дрозденко подписал постановление, которое закрепило новый порядок кураторства над районами. Согласно документу, заместители губернатора обменялись между собой территориями, которые они должны контролировать. fedpress.ru »

2021-3-3 15:46

В России поменялись правила начисления детских пособий

В России с 1 марта изменились правила начисления детских пособий. Теперь беззаявительный порядок назначения ежемесячных пособий на первого и второго ребенка до трех лет семьям, размер среднедушевого дохода которых не превышает двух прожиточных минимумов, перестает действовать. lenta.ru »

2021-3-1 08:40

В Таиланде поменялись правила получения долгосрочной туристической визы

БАНГКОК, 2 октября, ФедералПресс. Таиланд изменил правила получения туристической визы. Теперь сумма страховки снижена. fedpress.ru »

2020-10-2 13:49

Торговые сети поменялись формой в День работника торговли

Сотрудники магазинов крупнейших торговых сетей «Пятерочка», «Перекресток» (входят в X5 Retail Group), «Магнит», «Лента», «Азбука вкуса» в День работника торговли обменялись униформой. Это сделано для того, чтобы показать единство всех, кто работает в этой отрасли. lenta.ru »

2020-7-25 13:30

Предварительные итоги голосования в Коми поменялись на противоположные

Коми был единственным регионом, где в начале подсчета больше голосов набрал ответ "нет". Позднее результаты поменялись на противоположные. dw.de »

2020-7-2 23:46

Будущее за роботами: коронавирус заставил измениться call-центры и их клиентов

Пандемия не принесла рынку call–центров громких историй с банкротствами и закрытиями: большинство компаний удержались на плаву. Но поменялись перечень востребованных услуг и портрет клиента. dp.ru »

2020-6-26 20:25

В ведущих московских школах поменялись директора

Бывший директор школы № 57 Михаил Случ стал директором физико-математического лицея "Вторая школа". Родители написали претензии в департамент образования svoboda.org »

2020-3-17 11:13

«Правила поменялись». В Екатеринбурге обсудят переход на новые виды энергии

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 октября, ФедералПресс. Переход на возобновляемые виды энергии стал одной из главных тем Всемирного дня городов в Екатеринбурге. fedpress.ru »

2019-10-30 11:30

В Испании считают, что Россия и США поменялись местами

Экс-глава Министерства иностранных дел Испании Ана Паласио заявила, что действия Вашингтона уводят США “в обратном от мирового лидерства направлении”, тогда как Москва больше не является “разрушающим фактором в международных отношениях”. argumenti.ru »

2019-10-6 19:33

Экс-глава МИД Испании: «вредитель» Россия и «стратег» США поменялись местами

Из «вредителя» в международных отношениях Россия стала стратегом, и теперь оказывает влияние на международной арене, пишет бывший министр иностранных дел Испании Ана Паласио в статье для Project Syndicate. russian.rt.com »

2019-10-6 10:55

Руководители кузбасской и новосибирской ФСИН поменялись местами

НОВОСИБИРСК, 10 сентября, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин назначил новых начальников в двух региональных ГУФСИН. Андрей Попето возглавил новосибирское ведомство, а Константин Березнев – кузбасское. fedpress.ru »

2019-9-10 12:42

Заместитель мэра Якутска и глава коммунального предприятия поменялись должностями

ЯКУТСК, 26 августа, ФедералПресс. Заместитель мэра Якутска Михаил Воробьев и директор АО «Теплоэнергия» Максим Трофимов поменялись должностями. В мэрии столицы Якутии отметили, что такая рокировка произошла не просто так, а с вполне определенными целями. fedpress.ru »

2019-8-26 08:25

«Приоритеты поменялись»: почему в аэропорты могут вернуть курилки

Закрытие специальных помещений для курения табака в аэропортах снижает количество потребления сигарет. К такому мнению пришли эксперты, заявил председатель правления Международной конфедерации обществ потребителей (КонфОП) Дмитрий Янин. tvzvezda.ru »

2019-7-22 12:56

В России поменялись правила продажи молочных продуктов

С 1 июля в России вступили в силу новые правила продажи молочных продуктов. Теперь продукция без заменителей молочного жира будет визуально выделяться.
Читать далее russian.rt.com »

2019-7-1 03:36