Новости


После майских праздников правительство обсудит возможные ограничения экспорта бензина

Как сообщил министр энергетики Николай Шульгинов, кабмин РФ будет рассматривать возможные меры по ограничению экспорта бензина сразу после окончания майских каникул. Министр уточнил, что все документы уже находятся в правительстве.

Минфин к лету закупит валюту на 123,7 миллиарда рублей

С 11 мая по 4 июня 2021 года Министерство финансов России направит на покупку иностранной валюты 123,7 миллиарда рублей, по 6,5 миллиардов ежедневно . Таким образов государство конвертирует «излишки» от нефтегазовых доходов.

Новости на "России 24". Ограничения добычи нефти: страны ОПЕК плюс собрались на онлайн-переговоры

Страны ОПЕК плюс собрались на онлайн-переговоры. Они решают, смягчать ограничения по добыче нефти в апреле или нет. Накануне, во время рабочего совещания, министры мониторингового комитета рекомендацию о росте квот не вынесли. Что же будет с добычей нефти в апреле?

Новости на "России 24". Цена на нефть марки Brent поднималась выше 66 долларов за баррель

Цена на нефть марки Брент поднималась выше 66 долларов за баррель впервые с января прошлого года. Это произошло на фоне снижения добычи в Техасе и оптимизма рынков, связанного с вакцинацией от коронавируса.

На Московском НПЗ начали разбирать устаревшие установки

На Московском НПЗ "Газпром нефти" меняют устаревшее оборудование. Это стало возможным благодаря тому, что летом здесь начал работать новый комплекс переработки нефти "Евро+". Теперь будет выведено пять установок прошлого экологического поколения.

Минэнерго: Россия начала снижать добычу нефти

Россия начала снижать добычу нефти в рамках соглашения ОПЕК+. Об этом в пятницу журналистам рассказал глава Минэнерго Александр Новак. Как передает «Прайм», в настоящее время добычу нефти снижают чуть более чем на 30 тыс.

СМИ: Российские нефтяники нарастили прибыль из-за слабого рубля и высоких цен на нефть

Российские нефтегазовые компании смогли нарастить прибыль на фоне растущих в последние месяцы цен на нефть в сочетании с ослаблением рубля. Об этом в воскресенье пишет Financial Times. По словам вице-президента Moody’s Дениса Перевезенцева, доналоговая прибыль (EBITDA) российских нефтяников в 2018 году будет на 30-40% больше год к году, передает The Bell.

Brent торгуется ниже отметки $67,4 за баррель

Нефть эталонной марки Brent торгуется на Межконтинентальной бирже ICE ниже отметки $67,4 за баррель. По фиксингу на 19:38 по московскому времени падение январского фьючерса составляет более 4%. Аналогичная динамика у WTI.

Лучшее

Актуальное

FP: Доходы России от экспорта нефти в апреле могут превысить показатели прошлых лет

Её поставки в этом месяце выросли с 3,3 до 3,6 миллиона баррелей в день. Экс-специалист Госдепа Фишман предположил, что РФ получает не менее миллиарда долларов в сутки с продажи энергоресурсов.