Новости


Таможенники заявили о росте нефтегазовых доходов России

Доходы российской экономики от поставок нефти за рубеж в первые семь месяцев текущего года составили $53,14 млрд, что на 35% больше показателя аналогичного прошлогоднего периода, сообщили в Федеральной таможенной службе.

Цены на нефть незначительно снизились

Стоимость нефти эталонных сортов 7 сентября показала незначительное снижение после того, как выросла накануне в преддверии восстановления работы американских НПЗ, которые были заглушены из-за урагана «Харви».

В ЦБ засомневались, что OPEC+ достигнет поставленной цели

В сентябрьском бюллетене Центробанка Российской Федерации сказано, что существует малая вероятность того, что при помощи соглашения OPEC+ удастся достигнуть поставленных целей по балансировке мирового рынка углеводородов.

Акции «Системы» взлетели после заявления Путина о возможной мировой

Владимир Путин сегодня провёл переговоры с представителями «Роснефти» и «Системы», выразив надежду, что сторонам удастся заключить мировое соглашение. На этом фоне акции АФК «Система» выросли на 13%, до 14,16 рубля.

В Минэнерго РФ рассказали о вероятности продления соглашения OPEC+

В ходе переговоров представителей России и Саудовской Аравии, состоявшихся в июле в Санкт-Петербурге, была рассмотрена вероятность продления срока действия соглашения о нефтяных квотах, заключённого в формате OPEC+.

Цена WTI упала более чем на 3% из-за урагана «Харви»

Цена WTI упала более чем на 3% в понедельник, 28 августа, но стоимость бензина выросла в США до двухлетних максимумов из-за тропического шторма «Харви», ставшего причиной прекращения работы нескольких НПЗ в Техасе.

Цены на «чёрное золото» падают на фоне удорожания доллара

По данным торгов, «чёрное золото» начало падать в цене на фоне удорожания доллара. В четверг днём нефть опускалась также и в рамках коррекции после роста в среду, 23 августа, которому поспособствовали данные о количестве запасов в США.

США продадут 14 млн баррелей «чёрного золота» из своих запасов

Министерство энергетики США заявило, что на конец августа планируется продажа 14 млн баррелей сырого «чёрного золота» из стратегических запасов Америки. Полученные средства правительство потратит на медицинские исследования.

Кадыров прокомментировал отказ «Роснефти» от НПЗ в Грозном

Рамзан Кадыров, глава Чечни, прокомментировал информацию о том, что российская «Роснефть» больше не планирует строить в Грозном нефтеперерабатывающий завод, в компании заинтересованы в проекте битумного предприятия.

IEA заявило о росте нефтедобычи в странах OPEC

В июле текущего года страны из состава OPEC нарастили показатели добычи «чёрного золота» до максимального уровня 2017 года — 32,84 млн баррелей в сутки или на 230 тыс. баррелей.

Нефть продолжает падать в цене

Стоимость нефти на мировых биржевых площадках 11 августа продолжает снижаться на фоне поступления информации относительно роста показателей добычи в странах OPEC.

Цены на углеводороды падают на данных Американского института нефти

Утром в среду цены на «чёрное золото» продолжили падение после публикации данных Американского института нефти. Кроме этого, трейдеры скептично настроены в отношении сделки картеля OPEC и пристально следят за ситуацией в КНДР.

Эксперты инвестбанков озвучили прогнозы цен на «чёрное золото»

В конце июля западными изданиями был проведён опрос среди аналитиков крупных инвестиционных организаций. Экономистов попросили озвучить прогноз цен на нефть, он оказался неутешительным для трейдеров, сообщает WSJ.

Лучшее

ФАС предлагает проиндексировать тарифы «Транснефти» на 4%

Официальные представители Федеральной антимонопольной службы (ФАС) выступили с предложением об индексации тарифов на прокачку «черного золота» по системе трубопроводов компании «Транснефть». По информации журналистов агентства «Интерфакс», ведомство озвучило инициативу об индексации на четыре процента в следующем году.

Россия повысила пошлину на экспорт нефти

Размер пошлины на экспорт российского «черного золота» вырос с 1 ноября текущего года на 9,3 процента, достигнув отметки в 96,1 доллара за тонну. Журналисты агентства «Росбалт» пишут об этом, напоминая о том, что в октябре речь шла о сумме в 87,9 доллара.

Цена нефти в Саудовской Аравии меняется слабо

Стоимость эталонных марок в последнее время несущественно меняет цену, такой результат показывает статистика вчерашних торгов – за вторник 31 октября. В это же время под конец октября котировки возрастают заметно, это обусловлено вероятным продлением договора ОПЕК, где речь идет об уменьшении объемов добычи.

Макаров громко заявил о том, что Россия слезла с "нефтяной иглы"

В бюджете на 2018-2020 годы существенно уменьшена доля доходов нефтегазовой промышленности и обеспечен в полной мере социальный пакет обязательств государства - из заявления главы Комитета Госдумы по налогам и бюджету Андрея Макарова.

Цены на нефть могут продолжить расти

За последнее время было отмечено незначительное падение и возврат к лояльным ценовым максимумам на нефть России. Будет ли в дальнейшем отмечен рост цен? Чего ожидать?

Нефть марки Brent подорожала до $59,4 за баррель

Стоимость нефти эталонных сортов на глобальном рынке несущественно меняется на торговой сессии в пятницу, 27 октября, после того как ранее цена барреля Brent поднималась до максимального своего значения за минувшие два года.

Новак спрогнозировал рост мирового потребления «чёрного золота»

Министр энергетики России Александр Новак сообщил, что мировое потребление нефти вырастет на 1,5–1,6 млн баррелей до конца 2017 года. Соответствующее заявление он сделал во время выступления на форуме «Россия зовёт».

Актуальное

Сфера технологий и инноваций: Глава "Газпром нефти" Александр Дюков развенчал стереотипы о нефтяной отрасли

Очередная лекция на площадке общества "Знание" посвящена цифровым технологиям в нефтяной отрасли. Слушателями стали российские школьники, участники конкурса "Большая перемена", которые именно сейчас решают, в какой вуз поступать и с какой сферой связать свою жизнь.