Новости


Total намерена продать газовые активы в Великобритании на $900 млн - Но из региона не уходит

Французская энергетическая компания Total намерена продать газовые активы в Великобритании почти на $906 млн компании North Sea Midstream Partners. Об этом французы сообщили в четверг. Total сообщили о продажи 3652 км газопровода Frigg U.

Лучшее

Минэнерго озвучило прогноз по добыче нефти в 2017 году в РФ - Рост показателя может составить 0,1%

Минэнерго прогнозирует добычу нефти в этом году в России на уровне 548 млн тонн. Это следует из презентации, подготовленной к заседанию общественного совета при Минэнерго РФ. Рост показателя в этом году составит около 0,1%.

Страны OPEC в феврале выполнили соглашение о добыче на 91%

Страны OPEC во втором месяце 2017 года выполнили договор по сокращению нефтедобычи на 91% от запланированного уровня. Государства, входящие в картель, как и независимые производители, нарастили добычу по сравнению с январём, проинформировало Международное энергетическое агентство.

Цены на нефть 15 марта перешли к активному росту

Цены на нефть перешли к активному росту в начале азиатских торгов в среду, 15 марта, на фоне известий о неожиданном снижении запасов в США и с учётом позитивной оценки Goldman Sachs действий OPEC по сокращению добычи.

Актуальное

Саудовская Аравия нарастила производство нефти в преддверии IPO

Аналитики сообщают, что Саудовская Аравия значительно нарастила объёмы добычи «чёрного золота» и обогнала РФ и США. С 2016 года Эр-Рияд поднял объёмы производства на 73 млрд баррелей в связи со снижением налогов для Saudi Aramco.

Иран обвинил Америку в снижении мировых цен на «чёрное золото»

Министр нефти Ирана Бижан Зангане заявил, что основной причиной нефтяного пике на мировом рынке является увеличение добычи углеводородов в США. В Америке уже повысили дневное производство на 900 000 баррелей, что не соответствует ожиданиям картеля OPEC.