Новости


Страны OPEC провели переговоры с производителями сланцевой нефти

На переговорах в Вене присутствовали некоторые производители сланцевого «чёрного золота» из США, представители OPEC обсудили с ними основные вопросы, заявил генсек картеля Мохаммед Баркиндо, не вдаваясь в подробности.

Россия заключила с Ираном сделку «нефть в обмен на товары» - Контракт уже подписан

Фото: infoportalrf. ru Россия и Иран заключили сделку «нефть в обмен на товары». Об этом в четверг заявил министр нефти Ирана Бижан Зангане. «У нас нет сложностей, контракт мы подписали, всё скоординировано между сторонами», — цитирует РИА «Новости» Зангане.

«Роснефть» отменила возмутившую Навального закупку товаров

«Роснефть» отменила возмутившую Алексея Навального закупку товаров, сославшись на то, что не удалось согласовать стоимость вещей с поставщиком. Однако состоится вторая аналогичная попытка, к участию в которой пригласили и оппозиционера.

«Роснефть» получила 51% в СП с PDVSA

«Роснефть» нарастила своё участие в компании Perforosven, совместном предприятии с PDVSA, до 51% и за год увеличила нефтедобычу в Венесуэле на 60%.

Эр-Рияд: соглашение OPEC помогут выполнить мелкие производители

В Минэнерго Саудовской Аравии считают, что продления действующего договора о сокращении поставок нефти на девять месяцев и присоединения к нему одного или двух небольших производителей окажется достаточно, чтобы уменьшить запасы сырья.

Росгеология обнаружила 10 нефтегазовых участков на юге России

Росгеология сообщила об успешном завершении разведочных работ по поиску залежей углеводородов в южных регионах России — обнаружили десять перспективных участков с запасами порядка 41,5 млн тонн условного топлива.

МЭА: спрос на рынке нефти превысил предложение впервые с 2014 года

В очередном докладе Международного энергетического агентства (МЭА) сказано, что впервые с 2014 года, который стал провальным для нефтяной отрасли и обвалил цены на углеводороды, спрос на нефть на мировом рынке превысил предложение.

АКРА спрогнозировало рекордную добычу нефти в России в 2017 году - А также рост цен на нефть и дивидендов нефтяных компаний

В 2017 году Россия может поставить рекорд добычи нефти, а дивиденды нефтяных компаний могут вырасти. Об этом говорится в прогнозе развития нефтяной отрасли Аналитического кредитного рейтингового агентства (АКРА), опубликованном в среду.

Цена Brent 15 мая превысила $52 за баррель

Цена Brent поднялась в понедельник, 15 мая, до трёхнедельного максимума, превысив $52 за баррель после того, как Саудовская Аравия и Россия заявили о готовности снижать добычу ещё девять месяцев.

Цены на нефть 15 мая подскочили на 1,7%

Цены на нефть подскочили на 1,7% в понедельник, 15 мая, после того, как саудовский и российский министры энергетики заявили, что OPEC продлит соглашение относительно сокращения добычи по март 2018 года.

Москва и Эр-Рияд согласились сокращать нефтедобычу до марта 2018 года

Саудовская Аравия и Россия договорились продлить снижение нефтедобычи до марта 2018 года в рамках усилий по восстановлению равновесия спроса и предложения на мировом рынке, сообщили главы Минэнерго двух стран.

Лучшее

«Лукойл» спрогнозировал цены на «чёрное золото» на ближайшие три года

Компания «Лукойл» разработала трёхлетнюю программу развития, в которой заложена стоимость нефти на уровне 50 долларов за баррель, курс доллара – не выше 64 рублей, об этом рассказал глава предприятия Вагит Алекперов.

До конца 2017 года спрос на нефть вырастет

До конца второй половины года ожидается увеличение спроса на нефтяное сырьё в сравнении с уровнем первого полугодия, считает Александр Новак, министр энергетики РФ.

Актуальные цены на нефть устроили поставщиков и покупателей

Сформировавшаяся на сегодняшний день стоимость нефти в пределах от $50 до $60 за баррель является достаточно хорошей — она может удовлетворить как покупателей, так и поставщиков, считает министр энергетики РФ Александр Новак.

Цены на нефть начали падать

В четверг, 21 сентября, стоимость нефти начала снижаться после того, как продемонстрировала резкий рост накануне.

Нефть Brent подорожала до $55,69 за баррель

В понедельник утром  ноябрьские фьючерсы на нефть марки Brent дорожают. Об этом свидетельствуют данные Межконтинентальной биржи ICE. По данным на 09:20 по московскому времени нефть Brent подорожала на 0,126% до $55,69 за баррель.

США могут разрешить искать нефть и газ в заповеднике на Аляске

Washington Post сообщает, что администрация Белого дома склоняется к тому, чтобы впервые за более чем тридцать лет позволить фирмам проводить разведку месторождений углеводородов в Национальном арктическом заповеднике на Аляске.

Актуальное

Нефть растет в цене после подрыва нефтепровода в Бахрейне

Стоимость нефти показала сегодня утром несущественное повышение на фоне ожиданий участниками глобального рынка его стабилизации из-за сделки «ОПЕК+» и с учетом взволнованности, появившейся у трейдеров после подрыва нефтепровода в Бахрейне в завершении минувшей недели.

В России множество крупных действующих месторождений нефти

Наличие такого природного ископаемого как нефть обеспечивает государству влиятельность на мировой арене. Самые крупные месторождения нефти в России на карте размещены в разных уголках федерации, что дает использовать черное золото как топливно-энергетический ресурс.

Котировки нефти продолжат свое падение по прогнозу экспертов

С середины недели наблюдается снижение котировки на нефть. Главным образом на показатели повлияли США. Американцы увеличили запасы «черного золота» внутри страны до 2,2 млн баррелей. Однако показатели по бензину снизились.

Выросла добыча «Юганскнефтегаза» на Малобалыкском месторождении

Объем накопленной добычи на Малобалыкском месторождении, разработкой которого занимается дочерняя структура «Роснефти» – компания «РН-Юганскнефтегаз» – достиг показателя в 160 миллионов тонн «черного золота» с момента ввода в строй в 1984 году.

Объемы экспорта нефти Urals сохранятся – «Транснефть»

Представители руководящего аппарата компании «Транснефть» абсолютно убеждены в том, что как объемы, так и качество российской нефти Urals, отправляемой на экспорт, в будущем сохранятся. Вице-президент трубопроводной монополии Сергей Андронов указал на этот момент в статье, которую опубликовало сегодня корпоративное издание структуры.

На Ямале растет добыча углеводородов

За первые девять месяцев текущего года в Ямало-Ненецком автономном округе добыли 406,6 миллиарда кубометров газа. Речь идет о показателе в 115,3 процента к тому объему, который регион продемонстрировал за такой же период прошлого года.

Brent опускается к $60,5 за баррель

Нефть эталонной марки Brent опускается к отметке $60,5 за баррель на торгах Межконтинентальной биржи ICE. В четверг по фиксингу на 10:12 по московскому времени цена на бочку Brent равна $60,54. Стоимость февральского фьючерса составляет $60,27, мартовского $60,07.

Запасы нефти падают и ведут к росту цен

Нефть – это один из главных источников дохода для современной Российской Федерации. Соответственно, финансовое благополучие российского народа во многом зависит от роста нефти, а также цен на черное золото.

Доллар будет расти вместе с ценой на нефть

Осень – это время, когда начинаются традиционные валютные «качели». Поскольку экономика Российской Федерации в основном завязана на ресурсы, то рост либо же спад цен на нефть может значительно поменять курс американской.