Новости


Цены на нефть 12 мая стабилизировались

Цены на нефть продемонстрировали стабильность в пятницу, 12 мая, на фоне ожиданий продления сделки OPEC по добыче и падения запасов сырья в США до самого низкого уровня с февраля.

Российский сорт нефти Urals предложили включить в смесь Brent

Компания Royal Dutch Shell (Великобритания, Нидерланды) считает целесообразным присоединить к нефтяной смеси Brent и российское сырьё Urals. Это помогло бы уравновесить цены на фоне снижения добычи, допустили в нефтяной компании.

Стоимость Brent и WTI 9 мая упала на 1,2%

Цены на нефть упали на 1,2% во вторник, 9 мая, после колебаний в течение торгов на фоне озабоченности в связи с замедлением спроса, ростом доллара и увеличением добычи в США.

Нефтяные торги 5 мая закрылись ростом цен на 1,5%

Цены на нефть выросли на 1,5% к концу торгов в пятницу, 5 мая, на фоне позитивных данных о занятости в США, а также известия из Эр-Рияда, что Москва готова участвовать в продлении договора OPEC.

Цены на нефть 4 мая обвалились на 5%

Цены на нефть упали на 5% в четверг, 4 мая, уничтожив успехи на этой ниве, достигнутые с начала действия соглашения OPEC по снижению добычи.

Reuters: танкер под флагом Украины задержан за контрабанду нефти

Ливийские военные захватили два танкера, предположительно, участвовавших в контрабанде нефти. Один из них был под флагом Украины и называется Routa, а другой — Stark — под флагом неустановленный африканской страны.

Как найти нефтяной рынок и продать баррель нефти

Сейчас во всём мире тысячи компаний занимаются нефтебизнесом, однако в реальном секторе экономики фактические поставки осуществляет лишь часть игроков отраслевого рынка. Колоссальная доля контрактов, непосредственно влияющих на ценовую ситуацию в нефтяной сфере, заключается вовсе не добывающими или нефтеперерабатывающими компаниями, а спекулирующими биржевыми трейдерами.

Орешкин: в МЭР ожидают ослабления курса рубля во II-III квартале - Усиление валюты он назвал "отклонением"

Во II-III кварталах 2017 года рубль ослабнет, ожидают в Минэкономразвития. Об этом в пятницу заявил глава ведомства Максим Орешкин в кулуарах Красноярского экономического форума. Министр пояснил, что в I квартале рубль укрепился из-за притока капитала и сильного платежного баланса.

Лучшее

Нефть Brent подорожала до $54,03 за баррель

В понедельник утром стоимость ноябрьских фьючерсов на нефть марки Brent растет. Об этом свидетельствуют данные Межконтинентальной биржи ICE. По данным на 09:35 по московскому времени Brent выросла на 0,463% и стоит $54,03 за баррель.

Сечин: Цена на нефть может составить $40-43 за баррель в 2018 году

Глава «Роснефти» Игорь Сечин полагает, что в 2018 году цена на нефть, предварительно, составит около $40-43 за баррель. Об этом он заявил в понедельник в эфире телеканала «Россия 24». По словам руководителя нефтяной компании, вместе с производителями сланцевой нефти, существенное влияние на рынок продолжают оказывать финансовые инструменты США, передает «Интерфакс».

«Роснефть» готова помочь АФК в выплате задолженности по иску

«Система» должна выполнить решение суда и выплатить «Роснефти» 136,3 млрд рублей. Если потребуется, то российская нефтекомпания готова помочь в организации кредитов для АФК, чтобы реализовать судебный вердикт, заявил глава «Роснефти» Игорь Сечин.

Цены на нефть меняются умеренным темпами

Стоимость нефти эталонных классов изменяется умеренными темпами после того, как росла накануне, 5 сентября, на фоне ожидания участниками рынка восстановления работоспособности американских НПЗ, остановленных из-за урагана «Харви».

Финансирование геологоразведки в России вырастет на 20%

Сумма финансирования работ по геологоразведке в текущем году будет увеличена на 20% на фоне благоприятного эффекта для нефтяных компаний от запуска соглашения относительно квот на добычу, заключённого в формате OPEC+.

Актуальное

Квартальная прибыль BP выросла на 9%

В финансовой отчетности британской компании BP за девять месяцев текущего года говорится о том, что размер чистой прибыли составил 3,362 миллиарда долларов. Агентство ПРАЙМ пишет об этом, напоминая, что по итогам аналогичного периода год тому назад речь шла об убытке в сумме 382 миллиона долларов.

Цены на нефть снизились в рамках коррекции

Стоимость «черного золота» на глобальном нефтяном рынке опускалась на сессии в пятницу в рамках своей коррекции после некоторого роста, зафиксированного на предыдущих торгах. Такое поведение нефти повлекла за собой информация из Саудовской Аравии.

В США на 4 штуки меньше стало буровых установок

В США количество буровых нефтегазовых установок всего за одну неделю уменьшилось на четыре единицы. Из сведений компании Baker Hughes на сегодняшний день количество буровых установок составляет девятьсот девять единиц.

Китай импортировал рекордный объём российской нефти в сентябре

Китай значительно нарастил импорт «чёрного золота» в сентябре текущего года, поставки достигли 6,35 млн тонн, это на 61% выше показателей за аналогичный период в прошлом году, сообщает Таможенное управление КНР.

Новак и Силуанов подискутировали о надобности льгот для ТЭК

Между Александром Новаком, главой Минэнерго, и министром финансов Антоном Силуанов возникла дискуссия относительно положения топливно-энергетического комплекса РФ и надобности предоставления нефтяникам определённых льгот.

США провели переговоры с инвесторами по нефтегазовой отрасли

Советник губернатора Аляски по энергетическим вопросам Джон Хэндрикс проинформировал СМИ о состоявшейся с представителями иностранных инвесторов встрече. По его словам, местные власти обсуждали финансирование нефтегазовых проектов на Аляске.