Новости


Россия и Саудовская Аравия заявили о соблюдении нефтяных квот

Стороны соглашения о сокращении объёмов добычи нефти в целом выполняют взятые на себя обязательства. К такому мнению пришли спикер Совфеда РФ Валентина Матвиенко и представители правительства Саудовской Аравии в ходе переговоров в Эр-Рияде.

Нефтедобыча в РФ составляет менее 1,5 млн тонн в сутки - С начала года добыча превысила 145 млн тонн

Среднесуточная добыча нефти в России составляет не менее 1,5 млн тонн с начала апреля. Об этом в пятницу рассказал замглавы Минэнерго Кирилл Молодцов. С начала этого года РФ добыла 145,1 млн тонн «черного золота».

Москва и Ташкент договорились об инвестициях, будут развивать ТЭК

Москва и Ташкент договорились о крупных инвестиционных проектах на $12 млрд и намерены заключить торговые договоры на $3,8 млрд, рассказал президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев на встрече с российским коллегой Владимиром Путиным.

Путин: Россия и Беларусь урегулировали разногласия по нефти и газу

Россия и Беларусь договаривались решить все спорные вопросы, связанные с нефтью и газом, и сделали это, заявил российский лидер Владимир Путин после переговоров с белорусским коллегой Александром Лукашенко.

Glencore планирует продать часть нефтехранилищ

Швейцарская трейдинговая компания Glencore, являющаяся одним из крупнейших в мире поставщиков сырьевых товаров и редкоземельных материалов, намеревается продать часть своих терминалов для хранения нефти.

Лучшее

«Роснефть» планирует начать буровые работы в Черном море в 2017 году

Заместитель главы управления промышленной безопасности и охраны труда в сегменте шельфовых проектов «Роснефти» Кирилл Ковальский заявил, что компания планирует начать буровые работы в Черном море в конце года.

Минэнерго США изымает нефть из резерва

Американское Минэнерго сообщило о планах очередного выделения нефти из стратегического резерва страны для сглаживания последствий урагана «Харви» для отрасли.

Нефть разнонаправленно изменилась в цене

В понедельник, 28 августа, стоимость нефти изменилась разнонаправленно и незначительно. Сырьё марки Brent увеличилось в стоимости до $52,56 за баррель или на 15 центов (0,29%).

Ураган, угрожающий нефтяной промышленности США, ослаб до 3 категории

Ураган «Харви», который уже назвали самым мощным за последние 13 лет, ослаб до третьей категории. Ранее специалисты дали ему четвёртую категорию. Стихия могла нанести существенный ущерб нефтяной промышленности США.

Актуальное

Стартап Northvolt построит в Швеции собственную Gigafactory

Представители стартапа Northvolt, среди которых замечены бывшие члены руководства Tesla, заявили о старте строительства собственной Gigafactory в Швеции. Завод будет производить аккумуляторы, он составит конкуренцию фирме Илона Маска.