Результатов: 174

Названа на 97 процентов защищающая от госпитализации при омикроне вакцина

Эффективность российской вакцины от COVID-19 «Спутник V» против госпитализации при заражении омикрон-штаммом составила 97 процентов при использовании бустерной прививки «Спутник Лайт» или повторной вакцинации «Спутником V». lenta.ru »

2022-6-15 12:02

Вирусолог об «омикроне»: «Предстоит еще выяснить и изучить»

МОСКВА, 12 июня, ФедералПресс. Директор НИЦ по профилактике и лечению вирусных инфекций Георгий Викулов заявил, что опасность штамма «омикрон» до сих пор до конца не изучена. По его словам, пока неизвестны последствия постковидного синдрома. fedpress.ru »

2022-6-12 15:37

Названы снижающие иммунитет при омикроне продукты

Мороженое и другие сладкие десерты снижают иммунитет при омикрон-штамме коронавируса. Об этом рассказала врач-терапевт и диетолог Елена Игнатикова в эфире радио Sputnik. Она заявила, что сахар в жирных десертах отличается от фруктового. lenta.ru »

2022-3-30 12:23

Роспотребнадзор утвердил рекомендации по тестам на коронавирус при омикроне

Роспотребнадзор выпустил новые рекомендации по тестированию на коронавирус в условиях распространения омикрон-штамма. В рекомендациях также названы приоритетные группы для проведения тестирования. Так, сотрудников соцучреждений с круглосуточным пребыванием нужно тестировать один раз в неделю. lenta.ru »

2022-3-17 12:34

Мурашко объявил о смене протоколов лечения при омикроне

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко заявил, что протоколы лечения новой коронавирусной инфекции после появления омикрон-штамма изменились, что позволяет оказывать помощь больным с максимальной эффективностью. lenta.ru »

2022-2-23 12:38

Мурашко: тяжелые осложнения при "омикроне" возможны

"Омикрон" может быть более щадящим для беременных, но тяжелых осложнений у них тоже достаточно много, заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко. vesti.ru »

2022-2-23 11:57

Nature: возможность повторных заражений при «Омикроне» увеличилась в 10 раз

Количество случаев повторного заражения коронавирусной инфекцией увеличилось в несколько раз из-за омикрон-штамма. Так, доля таких пациентов возросла с одного процента до десяти, следует из материала журнала Nature. riafan.ru »

2022-2-18 03:47

Анестезиолог рассказала, когда надо немедленно вызывать скорую ребенку при "омикроне"

Врач анестезиолог-ревматолог Зоя Андреева рассказала, на что нужно обратить внимание родителям ребенка, болеющего "омикроном", и какие симптомы требуют незамедлительного вызова "неотложки", сообщает КП social.mk.ru »

2022-2-16 01:17

В «Векторе» предупредили о патологических изменениях в легких при омикроне

Патологические изменения в легких при заражении омикрон-штаммом коронавируса носят более умеренный характер, чем при инфицировании штаммом дельта. Об этом предупредили в государственном научном центре вирусологии и биотехнологии «Вектор» Роспотребнадзора. lenta.ru »

2022-2-15 18:01

Врач оценила необходимость принимать витамин С при омикроне

При заражении омикрон-штаммом коронавируса не стоит принимать витамин С. Так оценила необходимость подобного лечения врач-кардиолог, кандидат медицинских наук Анна Кореневич в видео на своем YouTube-канале. lenta.ru »

2022-2-15 13:36

Раскрыто коварство затяжного кашля при «Омикроне»

Несмотря на то, что заболевание при штамме коронавируса «Омикроне» в целом протекает легче, чем при «Дельте», и гораздо реже вызывает пневмонии, сегодня многие пациенты стали жаловаться на изнуряющий, саднящий кашель, который не проходит неделями social.mk.ru »

2022-2-14 17:17

Невролог Голубинская: головная боль при «омикроне» сжимает всю голову

Врач-невролог Ольга Голубинская рассказала, что зараженные новой коронавирусной инфекцией, вызванной омикрон-штаммом, жалуются на головную боль. По ее словам, эти ощущения имеют свои особенности. Голубинская отметила, что головная боль появляется при любом штамме коронавируса. argumenti.ru »

2022-2-14 09:59

Анализ крови позволит выявить риск тромбозов при «омикроне»

Сотрудники Московского научно-исследовательского института имени Габричевского Роспотребнадзора разработали новую методику, которая может спасти сотни жизней. 5-tv.ru »

2022-2-14 07:16

Россиянам рассказали о главной особенности головной боли при «омикроне»

МОСКВА, 14 февраля, ФедералПресс. Почему при заболевании новым штаммом коронавируса «омикрон», появляется головная боль. Об этом рассказал врач-невролог Ольга Голубинская. fedpress.ru »

2022-2-14 06:43

Невролог рассказала, как избавиться от головной боли при «омикроне»

Врач раскрыла способ избавиться от головной боли при «омикрон»-штамме. Пациенты, зараженные «омикроном», часто жалуются на головную боль. О причинах возникновения данного симптома в интервью радио Sputnikо рассказала кандидат медицинских наук, врач-невролог Ольга Голубинская. abnews.ru »

2022-2-14 06:30

Врач отметила проявление ложных симптомов интоксикации при «омикроне»

Такие ложные симптомы интоксикации как ломота в теле, повышение температуры и боль в глазных яблоках и голове могут сопровождать больного при омикрон-штамме. Такого мнения придерживается врач-терапевт Мария Лисина. tvzvezda.ru »

2022-2-14 05:15

Врач предупредила о ложных симптомах интоксикации при омикроне

Врач-терапевт Клинического госпиталя на Яузе ГК «Медскан» Мария Лисина заявила, что заражение омикрон-штаммом COVID-19 сопровождается возникновением ложных симптомов интоксикации. Лисина сообщила, что болезнь при омикроне протекает легче, чем при дельта-штамме коронавируса. lenta.ru »

2022-2-14 03:41

Терапевт Лисина рассказала о ложных симптомах интоксикации при "омикроне"

А вот о характерном для штамма течении постковидного периода, по словам эксперта, пока врачи говорить не берутся. Такая возможность появится не ранее апреля-мая этого года. life.ru »

2022-2-14 03:36

Невролог рассказала о причине головной боли при «омикроне»

Головная боль является одним из самых частых симптомов при заражении штаммом коронавируса «омикрон» и возникает из-за гипертензии, рассказала врач-невролог... rosbalt.ru »

2022-2-14 02:59

Невролог Голубинская рассказала об отличии головной боли при "омикроне"

По словам врача, многие пациенты жалуются на её сдавливающий, не всегда обычный характер. Это может быть связано с тем, что вирус, частично проникший в клетки мозга, вызывает там отёк. life.ru »

2022-2-14 02:47

Врач-невролог объяснила, почему при "омикроне" болит голова

Как сообщает радио Sputnik, кандидат медицинских наук, врач-невролог Ольга Голубинская сообщила, почему при заражении штаммом "омикрон" пациенты часто жалуются на головную боль social.mk.ru »

2022-2-14 02:26

Эксперт заявил, что у детей при "омикроне" чаще проявляются симптомы

По словам директора Национального медицинского исследовательского центра здоровья детей Минздрава России Андрея Фисенко, защитить непривитого ребенка можно, только если окружающие его взрослые будут соблюдать все меры профилактики tass.ru »

2022-2-13 10:44

Врач назвал способ облегчить кашель при «омикроне»

Кандидат медицинских наук, врач-пульмонолог Сеченовского университета Владимир Бекетов рассказал, как облегчить кашель при заражении омикрон-штаммом коронавирусной инфекции.   Врач посоветовал пациентам с этим симптомом использовать увлажнители воздуха. abnews.ru »

2022-2-12 23:19

Отоларинголог Зайцев рассказал, как избежать потери слуха при «Омикроне»

Штамм «Омикрон» способен значительно ослабить слух. О том, за счет чего это происходит, а также как избежать глухоты, рассказал отоларинголог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук Владимир Зайцев. nation-news.ru »

2022-2-11 20:41

Врач Токарев предупредил о смертельном опасном ларинготрахеите у детей при "омикроне"

По его словам, дело в том, что новый вариант ковида активно размножается в верхних дыхательных путях и вызывает их острое воспаление. Чаще всего опасный симптом наблюдается у мальчиков до пяти лет. life.ru »

2022-2-10 06:59

Иммунолог Жемчугов связал рост повторных заражений при "омикроне" с мутацией вируса

По словам эксперта, у перенёсших эту разновидность ковида иммунитет слабее, чем у переболевших "дельтой", а прививка поможет не заболеть сразу после этого старыми штаммами. life.ru »

2022-2-9 15:07

Пульмонолог назвал отличительную особенность кашля при «омикроне»

Кашель у пациентов, зараженных «омикроном», встречается реже, но все же может быть. Об этом «Москве 24» сообщил врач-пульмонолог, кандидат медицинских... rosbalt.ru »

2022-2-9 13:20

При "омикроне" человек может стать заразным за пару дней до появления симптомов

Замдиректора по научной работе Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов сообщил, что инкубационный период нового варианта коронавируса составляет около трех дней, а симптомы схожи с ОРВИ tass.ru »

2022-2-9 11:55

Невролог Евдокимов объяснил появление при "омикроне" симптома, приносящего страшную боль

По его словам, в последнее время у нового штамма стали замечать и более опасные симптомы, поэтому данный признак не является худшим. life.ru »

2022-2-9 11:24

Врач-отоларинголог Лесков: насморк при «омикроне» невозможно отличить от обычного

Насморк при заражении омикрон-штаммом коронавируса ничем не отличается от «нековидного». Поэтому, обнаружив у себя такой сипмтом, лучше обратиться к врачу или сдать ПЦР-тест, рекомендовал в интервью радио Sputnik врач-отоларинголог Иван Лесков. argumenti.ru »

2022-2-9 09:55

Отоларинголог Лесков рассказал, отличается ли насморк при "омикроне" и ОРВИ

При появлении этого симптома врач советует перестраховаться и обратиться за медицинской помощью. Человека с коронавирусной инфекцией он называет социально опасным. life.ru »

2022-2-9 03:31

Эксперт: потеря обоняния при заражении BA.2 стала встречаться чаще, чем при "омикроне"

По наблюдениям, те, кто переболел "омикроном" в начале - середине января, сейчас заболевают повторно COVID-19, заражаются в короткие сроки, отметил инфекционист Евгений Тимаков tass.ru »

2022-2-9 00:13

Журналистка «ФедералПресс» об «омикроне»: «Самый быстрый ковид на Диком Западе»

В Нижегородской области ежедневно выявляют более пяти тысяч случаев COVID-19. Подавляющее большинство из них – на совести штамма «омикрон», не особо летального, но крайне заразного. Мира Майнд первой в приволжской редакции «ФедералПресс» заболела новым вариантом вируса и готова поделиться впечатлениями. fedpress.ru »

2022-2-8 15:35

Врач рассказал о синдроме «ковидных пальцев» при омикроне

При заражении омикрон-штаммом коронавируса сохраняется симптом «ковидных пальцев», при котором с пальцев слезает кожа. Об этом «Ленте. ру» рассказал врач-инфекционист Евгений Тимаков. Медик отметил, что данный симптом протекает практически безболезненно. lenta.ru »

2022-2-7 18:14

Диетолог Соломатина перечислила витамины, которые помогут усилить иммунитет при "омикроне"

Перед началом курса рекомендуется сдать анализ и проверить, каких микроэлементов не хватает. А начать принимать такие вещества важно до болезни, чтобы иметь определённый запас прочности. life.ru »

2022-2-7 15:19

Вирусолог Чумаков объяснил, почему коронавирус не остановится на "омикроне"

По оценке медика, возбудитель ковида уже полностью адаптировался к человеческой популяции, но он может стать ещё более заразным, при этом менее опасным. life.ru »

2022-2-7 02:52

Отоларинголог Зайцев рассказал о воспалении органов слуха при «Омикроне»

Коронавирус начал поражать слуховые трубы человека с появлением штамма «Омикрон», который вызывает воспалительные процессы в слуховых каналах. Об этом заявил отоларинголог, врач высшей категории кандидат медицинских наук Владимир Зайцев. nation-news.ru »

2022-2-7 01:53

Врач Чудаков заявил, что сладости и фастфуд препятствуют выздоровлению при "омикроне"

Пагубно влияют на иммунитет и жареные продукты, особенно приготовленное во фритюре красное мясо. А лук и чеснок стоит есть в больших количествах курсами, то есть по три дня с семидневным перерывом. life.ru »

2022-2-6 10:33

Врач назвал опасные при омикроне продукты

Употребление провоспалительной пищи фастуфуда, заменителей сахара и промышленных сладостей становится препятствием для скорейшего выздоровления при заболевании штаммом омикрон, рассказал руководитель направления Превентивная медицина НТИ HealthNet, доцент, кандидат медицинских наук, семейный врач Сергей Чудаков. vz.ru »

2022-2-6 08:59

Роспотребнадзор рассказал о постковидном синдроме при «Омикроне» и «Дельте»

Специалист Роспотребнадзора Татьяна Руженцова рассказала о том, как протекает постковидный синдром у переболевших омикрон-штаммом и дельта-штаммом коронавируса social.mk.ru »

2022-2-5 07:08

«Подарок природы»: Иммунолог объяснил отказ от карантина при «омикроне»

Врач-иммунолог рассказал НСН, почему в России хотят отменить карантин для контактировавших с зараженными COVID-19 и к чему это приведет. nsn.fm »

2022-2-4 11:02

Врач предупредила россиян о изменениях в организме при «омикроне»

Гематолог Светлана Бычкова заявила, что у некоторых пациентов при заражении омикрон-штаммом коронавирусной инфекции происходят опасные изменения в организме.   «Повышение или понижение числа лейкоцитов, лимфоцитоз, моноцитоз. abnews.ru »

2022-2-3 23:22

Попова назвала бессмысленным карантин для контактных с больными COVID-19 при «омикроне»

Введение карантинного режима для контактных лиц с больными коронавирусной инфекцией при омикрон-штамме теряет смысл. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. По ее словам, сейчас идет работа над оформлением соответствующих документов для его отмены. tvzvezda.ru »

2022-2-4 22:03