Результатов: 46

МО РФ заявило, что срывает попытки ВСУ высадиться на острова в дельте Днепра

В ведомстве рассказали, что подразделения морской пехоты Северного флота выставили посты боевого охранения в зоне реки tass.ru »

2024-4-22 05:02

Боец ВС РФ: большая часть островов в дельте Днепра контролируется войсками России

Когда острова только штурмовали, "там кругом был противник", рассказал заместитель командира взвода морских пехотинцев Северного флота tass.ru »

2024-4-16 05:56

Командир войск заявил, что острова в дельте Днепра нужны ВС РФ как буферная зона защиты

Командир с позывным Фин отметил, что острова необходимы для избежания переброски войск ВСУ на российский берег tass.ru »

2024-4-14 06:16

Разведчики ВДВ уничтожили FPV-дроном минометный расчет ВСУ в дельте Днепра

Подразделения Воздушно-десантных войск используют полученную от разведки информацию для нанесения ударов по огневым позициям, военным объектам и бронированной технике ВСУ в зоне спецоперации. На Херсонском направлении разведчики одного из соединений ВДВ скрытно подобрались к левому берегу Днепра, где начали проводить разведку противника в островной зоне дельты. tvzvezda.ru »

2024-1-7 09:51

Силы России взяли большую часть островов в дельте Днепра и загнали остатки ВСУ в ловушку

Российская армия взяла под контроль большую часть островов в дельте Днепра, остатки подразделений украинской армии блокированы у Антоновского моста, сообщил врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо. life.ru »

2023-7-15 14:44

События на Украине к 21:00 5 июня: разведка ВСУ в дельте Днепра, Зеленский просит Лондон помочь в усилении ПВО

Международная редакция Федерального агентства новостей сообщает о ситуации, сложившейся на Украине и в Донбассе к вечеру 5 июня. riafan.ru »

2023-6-6 20:45

Украинские войска провели разведку в дельте Днепра

Украинские военнослужащие провели разведку в дельте Днепра в Херсонской области, изменений на линии соприкосновения нет, ситуация контролируется нашими бойцами, сообщил врио губернатора региона Владимир Сальдо. life.ru »

2023-6-5 18:24

Сальдо сообщил о попытках украинской разведки узнать обстановку в дельте Днепра

На Херсонском направлении украинские военные проводили разведку небольшими группами в дельте Днепра, сообщил временно исполняющий обязанности главы Херсонской области Владимир Сальдо. За минувшие сутки на этом направлении ВСУ не предпринимали активных действий, за сутки ВС России уничтожили на островах реактивную установку «Град» и порядка 20 человек личного состава, сообщил Сальдо в своем Telegram-канале. vz.ru »

2023-6-5 18:12

В дельте Нила обнаружены новые свидетельства восстания Розеттского камня

Розеттский камень приобрел всемирную известность из-за начертанного на нем с помощью египетских иероглифов указа с осуждением жестокого восстания. Ученые нашли новые доказательства этого события. riafan.ru »

2023-3-7 14:59

Минобороны Румынии ответило на сообщения о строительстве базы США в дельте Дуная

Сообщения о якобы имеющихся у Румынии планах предоставить США дельту Дуная под очередную базу являются недостоверными. Так на эти сообщения ответили в Министерстве обороны Румынии. Согласно заявлению представителей Минобороны страны-члена НАТО, подобные планы никогда не обсуждались. lenta.ru »

2023-3-4 19:43

Минобороны Румынии открестилось от планов создать базу США в дельте Дуная

Минобороны Румынии не подтвердило слухи о планах предоставить территорию в районе дельты Дуная под военную базу США. В ведомстве подчеркнули, что никогда даже не обсуждали эту тему с Вашингтоном. life.ru »

2023-3-4 19:32

Эксперт ответил, ждать ли москвичам десятки тысяч заболевших в сутки, как при "дельте"

Подъём заболеваемости коронавирусом в Москве не будет таким же сильным, как при "дельте". Такое мнение в беседе с РИА "Новости" озвучил врач-инфекционист Николай Малышев. life.ru »

2022-8-4 14:29

Роспотребнадзор рассказал о постковидном синдроме при «Омикроне» и «Дельте»

Специалист Роспотребнадзора Татьяна Руженцова рассказала о том, как протекает постковидный синдром у переболевших омикрон-штаммом и дельта-штаммом коронавируса social.mk.ru »

2022-2-5 07:08

Ученые сравнили степень тяжести пневмонии при омикроне и дельте

Специалисты исследовательского центра научной медицины при Токийском университете заявили о том, что омикрон-штамм COVID-19 вызывает значительно более легкую пневмонию, чем дельта-вариант. Исследование проводилось на хомяках. lenta.ru »

2022-1-31 03:13

Ученые: у зараженных «омикроном» появляются антитела к «дельте»

В организме зараженных новым штаммом коронавируса «омикрон» вырабатываются антитела, которые способны нейтрализовать вариант «дельта» nsn.fm »

2021-12-28 12:34

Эпидемиолог: длительность болезни при "дельте" увеличивается

Заместитель директора по научной работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора, член-корреспондент РАН Александр Горелов в беседе с журналистами заявил, что заражение штаммом "дельта" увеличивает длительность заболевания по сравнению с другими штаммами social.mk.ru »

2021-7-30 02:39

Интервью на "России 24". Российские мутации и гипотеза о "Дельте": комментарии Анны Поповой

В России выявлены местные мутации коронавируса, но в целом на эпидемический процесс они не влияют, рассказала глава Роспотребнадзора Анна Попова в эфире телеканала "Россия 24". vesti.ru »

2021-7-9 14:27

Археологи обнаружили древнейшее кладбище детей в дельте реки Нил

Египетские археологи обнаружили в дельте реки Нил древнее захоронение со скелетами детей. Кладбища располагалось в 150 километрах от Каира в провинции Дакахлия. Всего ученые обнаружили около 110 могил. tvzvezda.ru »

2021-4-28 17:12

Новости на "России 24". В дельте Нила обнаружено более сотни древних могил

Министерство туризма и древностей Египта сообщает о новой крупной находке: сотне могил разных периодов древней истории Египта. vesti.ru »

2021-4-28 12:57

Новости на "России 24". Три села в дельте Волги отрезало от Большой земли

В Астраханской области жители трех сел в дельте Волги оказались отрезаны от Большой земли: затопило понтоны, а объездных путей нет. В селах, с которыми нарушено сообщение, проживают около полутора тысяч человек. vesti.ru »

2021-3-6 22:14

Астрахань в снегу: в дельте Волги придумали, как развлекать туристов зимой

Из 300 видов птиц в Астраханском государственном заповеднике есть за кем наблюдать и зимой, и летом. В своей стратегии развития туризма заповедник делает большую ставку на бердвотчеров forbes.ru »

2021-1-31 10:30

В дельте Волги рыбаки нашли тело пропавшего ученого

Специалист Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии пропал 19 сентября во время научно-исследовательского рейса tass.ru »

2020-10-2 13:37

В дельте Дона планируют создать туристическую зону

Губернатор Ростовской области Василий Голубев отметил, что инвесторы, готовые вкладываться в развитие туристической инфраструктуры, могут претендовать на предоставление налоговых льгот tass.ru »

2020-7-16 08:16

На арктической станции в дельте Лены откроют летнюю школу для студентов

На круглогодичной научно-исследовательской станции «Остров Самойловский» в дельте реки Лены откроют международную школу для студентов. Уточняется, что в школе подготовят студентов и аспирантов в области наук о земле в арктических условиях. lenta.ru »

2020-5-25 18:05

Ущерб на полмиллиона рублей нанесли браконьеры в дельте Дона

На Дону близ села Кагальник в Азовском районе задержаны браконьры, которые пытались уйти от преследования. Позже они бросили плавсредство и скрылись. Незаконный улов злоумышленников составил почти полмиллиона рублей - это 268 экземпляров пиленгаса, 758 серебряных карасей, три толстолобика и 46 сазанов. vesti.ru »

2019-3-25 12:31

Эксперты: намывные острова в дельте Невы помогут спасти центр Петербурга

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 ноября, ФедералПресс. В последнее время внимание специалистов приковано к экологической обстановке в Невской губе. Причина – все более активное освоение акватории и сооружение намывных островов. fedpress.ru »

2018-11-13 17:29

Лист платана в Арктике: что обнаружили сибирские ученые в дельте реки Лена

На исследовательской станции "Остров Самойловский" завершилась 20-я экспедиция по изучению многолетней мерзлоты tass.ru »

2018-9-21 10:59

Армия Нигерии планирует уничтожить террористов в дельте Нигера

Нигерийские военные намереваются провести антитеррористическую операцию в районе дельты реки Нигер и ликвидировать местные группировки радикальных исламистов. pronedra.ru »

2016-7-30 23:17

На острове в дельте Северной Двины освятили часовню

Часовню в честь угодника Божия Николая освятили в деревне Выселки Приморский район Архангельской области . Службу возглавил благочинный округа протоиерей Владимир Новиков. «Потребность человека в молитве — жизненная, — сказал священник. — С появле ... regions.ru »

2016-5-24 12:37