Результатов: 952

Экс-командующий войсками Уральского военного округа Юрий Греков умер на 81-м году жизни

Бывший командующий войсками Уральского военного округа, генерал-полковник Юрий Греков умер на 81-м году жизни, сообщили в департаменте информационной политики Свердловской области. Как цитируют в департаменте губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, ушел из жизни настоящий офицер, имевший за плечами огромный жизненный и боевой опыт, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-19 12:10

Боец ВС РФ: большая часть островов в дельте Днепра контролируется войсками России

Когда острова только штурмовали, "там кругом был противник", рассказал заместитель командира взвода морских пехотинцев Северного флота tass.ru »

2024-4-16 05:56

На борту захваченного иранскими войсками судна могут находиться моряки из Приморья

На борту захваченного иранскими войсками коммерческого судна MSC Aries могут находиться граждане РФ. Речь идёт о моряках из Приморья, сообщает SHOT. life.ru »

2024-4-14 10:01

В США заявили об использовании российскими войсками Starlink Маска

Российские войска якобы используют терминалы Starlink от компании SpaceX американского предпринимателя Илона Маска. Об этом сообщает газета The Wall Street Journal. По данным издания, в последние месяцы увеличилось число посредников, которые покупают пользовательские терминалы и отправляют их российским войскам. lenta.ru »

2024-4-9 12:39

Командующий сухопутными войсками ВСУ заявил о невозможности избежать мобилизации

Командующий сухопутными войсками Вооруженных сил Украины (ВСУ) Александр Павлюк заявил о невозможности для граждан Украины избежать мобилизации. По его словам, «отсидеться никому не удастся», потому как при достатке западного вооружения, командиров, у Украины недостает личного состава подразделений. lenta.ru »

2024-4-8 14:59

"Билет в один конец": В Совфеде рассказали, что будет с войсками Франции на Украине

Отправка французских военных на Украину станет для них "билетом в один конец". Таким мнением поделился член Совета Федерации от Херсонской области Игорь Кастюкевич. life.ru »

2024-4-7 17:50

В Словакии отметили 79-ю годовщину освобождения Братиславы войсками Красной армии

При этом источник еврейского государства заявил, что "информация об эвакуации израильских посольств не соответствует действительности" tass.ru »

2024-4-4 22:00

На Украине заявили о системном уничтожении предприятий войсками России

Российские войска системно поражают украинские предприятия. Об этом заявил генерал ВСУ в отставке Сергей Кривонос. «Если посчитать, сколько подорвано и уничтожено за последние только две недели объектов критической инфраструктуры Украины, то (…) можно сказать, что россияне системно [их ликвидируют]», — отметил он. lenta.ru »

2024-4-2 18:42

На Украине заявили о занятии российскими войсками четырех населенных пунктов

Под контроль российских военных перешли населенные пункты Бердычи, Орловка, Тоненькое и Ивановское, ВСУ вынуждены отступать, сообщил экс-полковник СБУ Олег Стариков. По его словам, российские военные раньше были на околицах, а сейчас уже в селах, заняли 90% сел, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-25 15:10

Командующий сухопутными войсками Украины пожаловался на травлю сотрудников военкоматов

Командующий сухопутными войсками Украины Александр Павлюк назвал травлей критику в адрес сотрудников военкоматов за силовые задержания военнообязанных, сообщает издание Страна. Он заявил, что такие действия подрывают обороноспособность страны. vz.ru »

2024-3-25 21:55

"Называют людоловами": Командующий Сухопутными войсками ВСУ пожаловался на травлю военкомов

Командующий Сухопутными войсками ВСУ Александр Павлюк заявил, что на Украине травят сотрудников военкоматов. Об этом военный написал на своей странице в соцсетях. life.ru »

2024-3-25 20:50

"Называют людоловами": Командующий сухопутными войсками ВСУ пожаловался на травлю военкомов

Командующий сухопутными войсками ВСУ Александр Павлюк заявил, что на Украине травят сотрудников военкоматов. Об этом военный написал на своей странице в соцсетях. life.ru »

2024-3-24 20:50

Путин назвал недопустимыми бомбардировки Югославии войсками НАТО в 1999 году

Бомбардировки Югославии силами НАТО в 1999 году были недопустимы, заявил президент России Владимир Путин. Глава государства указал, что этим Запад развязал войну в центре Европы. life.ru »

2024-3-22 13:20

МО: прапорщик Кияница наладила связь в подразделениях ВС РФ при атаке ВСУ

Смелые действия старшего прапорщика Анастасии Кияницы позволили не допустить обрыва связи и обеспечить устойчивое управление войсками. aif.ru »

2024-3-22 00:01

Сырский обговорил ситуацию на фронте с командующим войсками США

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Александр Сырский и командующий Сухопутными войсками США в Европе и Африке Дэррил Уильямсом обсудили ситуацию на фронте. Он уточнил, что в фокусе разговора находились вопросы противовоздушной обороны (ПВО), получение боеприпасов и средств дистанционного минирования. lenta.ru »

2024-3-21 15:43

Сырский встретился в Германии с командующим войсками США в Европе

Главком ВСУ Александр Сырский провел переговоры с командующим Сухопутными войсками США в Европе и Африке генералом Дэррилом Уильямсом, стороны обсуждали обстановку в зоне украинского конфликта. Сырский сообщил в соцсетях, что ознакомил американского генерала с «критическими потребностями ВСУ». vz.ru »

2024-3-21 15:12

Сырский на фоне отступления ВСУ встретился в Германии с командующим войсками США в Европе

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины заявил о "совместной работе и над улучшением подготовки украинских подразделений с максимальным учетом реалий на поле боя" tass.ru »

2024-3-21 14:58

Президент Польши заявил, что Украине нужно помогать не войсками, а оружием и финансами

В интервью Bloomberg TV Анджей Дуда, который находится с визитом в США, сказал, что в случае отправки войск на Украину цена за достижение мира окажется "действительно очень высокой" tass.ru »

2024-3-13 11:31

Сальдо заявил о подрыве российскими войсками выведенного в Днепр буксира ВСУ

Губернатор уточнил, что за сутки в зоне ответственности группировки войск "Днепр" было уничтожено 66 бойцов ВСУ tass.ru »

2024-3-11 17:32

Две пусковые установки HIMARS уничтожены российскими войсками под Херсоном

Две американские пусковые установки реактивной системы залпового огня (РСЗО) HIMARS уничтожены российскими войсками на Херсонском направлении в период с 2 по 8 марта. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны России. life.ru »

2024-3-8 15:11

Командующий сухопутными войсками Украины заявил о подготовке контрудара

Вооруженные силы Украины (ВСУ) готовятся нанести контрудар в 2024 году, сообщил в эфире телемарафона командующий сухопутными силами страны Александр Павлюк nsn.fm »

2024-3-6 20:13

Reuters: Болсонару обсуждал госпереворот с командующими сухопутными войсками и ВВС

Следователи планируют объединить различные показания и обсуждают обвинения, которые, по их мнению, должны быть предъявлены экс-президенту республики, сообщило агентство tass.ru »

2024-3-6 03:11

Шойгу: новое военно-административное деление РФ повысит эффективность управления войсками

Министр обороны напомнил, что за военными округами закреплены соответствующие территории, включая новые регионы tass.ru »

2024-3-5 12:46

Наводчик ВСУ попался при шпионаже за войсками Росгвардии в зоне СВО

ФСБ России задержала агента украинских спецслужб при сборе сведений о подразделениях Федеральной службы войск национальной гвардии (Росгвардии) в зоне спецоперации для дальнейших ударов. Наводчик арестован, сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) спецслужбы. life.ru »

2024-2-28 11:57

Карикатуры: Первый Абрамс сожжен российскими войсками

Еще один символически значимый образец западных вооружений уничтожен российскими войсками в ходе спецоперации. На этот раз подбит и сожжен знаменитый американский танк Абрамс. В Кремле уже заявили, что американские танки, несмотря на то, что являются серьезным оружием, будут гореть на полях сражений, как и все остальные. vz.ru »

2024-2-28 21:20

Российская ПВО уничтожила выпущенные украинскими войсками по Белгородской области ракеты РСЗО Град

Киевский режим предпринял попытку устроить террористическую атаку, выпустив по Белгородской области снаряды РСЗО Град, сообщило Минобороны России. Минобороны сообщило в Telegram, что средствами ПВО все шесть снарядов были сбиты в воздухе. vz.ru »

2024-2-27 00:54

На Украине обеспокоились потерей Харькова из-за взятия Авдеевки войсками России

Народный депутат Верховной Рады Украины Александра Устинова обеспокоилась возможной потерей Харькова из-за взятия Авдеевки российскими войсками. По словам депутата, сейчас речь идет не о победе Украины, а о выживании страны. lenta.ru »

2024-2-25 11:50

В Минобороны показали поражение ракетными войсками ВС РФ комплекса Patriot

Ракетные войска ВС РФ в результате группового удара высокоточным оружием поразили пусковую установку, тягач, боекомплект и транспортно-заряжающую машину зенитного ракетного комплекса (ЗРК) Patriot американского производства в зоне специальной военной операции. tvzvezda.ru »

2024-2-24 19:19

В Пентагоне заявили, что создали систему управления войсками на базе ИИ

Пентагон разработал новую систему командования и управления Вооруженными силами США на базе искусственного интеллекта. Об этом заявила первый заместитель министра обороны США Кэтлин Хикс на симпозиуме по вопросам военного применения ИИ в Вашингтоне. tvzvezda.ru »

2024-2-22 02:30

Пентагон заявил, что США создали новую систему управления войсками на базе ИИ

Первый замминистра обороны Соединенных Штатов Кэтлин Хикс отметила, что американское военное ведомство делает "необходимые инвестиции", касающиеся обработки крупных массивов данных, искусственного интеллекта, облачных технологий и иных новейших технологий такого рода tass.ru »

2024-2-22 01:55

В США усомнились в контроле командиров ВСУ над войсками

После ухода украинской армии из Авдеевки командование ВСУ потеряло контроль над войсками, в этих условиях перед украинскими командирами стоит задача возвращения им организации и восполнения потерь. Об этом заявил в интервью каналу News Nation подполковник армии США в отставке Дэниел Дэвис. lenta.ru »

2024-2-21 10:56

Байден не исключил освобождения российскими войсками других городов после Авдеевки до передачи Вашингтоном помощи Киеву

Пока Конгресс США не поддержит дополнительное финансирование помощи Украине, украинские войска могут оставить и другие города, заявил глава американского государства Джо Байден, комментируя потерю ВСУ Авдеевки. vz.ru »

2024-2-18 04:27

Военный эксперт оценил идею штурма Харькова российскими войсками

Несмотря на необходимость обеспечения безопасности Белгорода, российские войска вряд ли станут брать штурмом Харьков. С такой оценкой выступил военный эксперт, полковник запаса и ветеран боевых действий Геннадий Алехин. lenta.ru »

2024-2-13 13:44

Командующий сил терробороны ВСУ Плахута руководил войсками при разгоне Майдана

Новый командующий территориальной обороной Украины Игорь Плахута руководил внутренними войсками при разгоне Майдана в декабре 2013 года, сообщает «Общественное».

ridus.ru »

2024-2-11 18:16

Зеленский назначил нового командующего Сухопутными войсками

Новым командующим Сухопутными войсками Вооруженных сил Украины назначен Александр Павлюк, указ об этом подписал Зеленский. Ранее этот пост занимал Александр Сырский, которого на этой неделе назначили главкомом ВСУ вместо Валерия Залужного forbes.ru »

2024-2-11 14:49

Зеленский назначил командующих Сухопутными и Десантно-штурмовыми войсками

Владимир Зеленский назначил генерал-лейтенанта Александра Павлюка на должность командующего Сухопутными войсками Вооруженных сил Украины. Ранее этот пост занимал Александр Сырский, который 8 февраля стал главнокомандующим ВСУ . tvzvezda.ru »

2024-2-11 13:11

В ВСУ назначили нового командующего Сухопутными войсками

В Вооруженных силах Украины (ВСУ) прошли кадровые перестановки, включая назначение командующего Сухопутными войсками. Указ с соответствующем решением опубликован на сайте президента. В частности, командующим Сухопутными войсками ВСУ был назначен Александр Павлюк. Также был проведен ряд увольнений. lenta.ru »

2024-2-11 12:15

Зеленский назначил Павлюка командующим Сухопутными войсками ВСУ

Президент Украины Владимир Зеленский назначил экс-заместителя министра обороны страны Александра Павлюка командующим Сухопутными войсками Вооруженных сил Украины (ВСУ) nsn.fm »

2024-2-11 12:14

Назван преемник "генерала 200" на посту командующего Сухопутными войсками Украины

На Украине отправлен в отставку первый заместитель министра обороны, генерал-лейтенант Александр Павлюк. Об этом рассказал представитель кабмина в Верховной раде Тарас Мельничук. life.ru »

2024-2-10 14:15

Северный флот усилят железнодорожными войсками

Северный флот России будет усилен железнодорожными войсками. Об этом со ссылкой на источники в Минобороны сообщают «Известия». Арктические железнодорожные подразделения будут заниматься ремонтом, обслуживанием и эксплуатацией путей в условиях Заполярья, что позволит обеспечить оперативный подвоз вооружений и топлива. lenta.ru »

2024-2-9 20:40