Новости


Карикатуры: Зеленский играет с ядерными спичками

Киевский режим продолжает атаки на Запорожскую атомную электростанцию, и это вызвало нешуточную тревогу главы МАГАТЭ Рафаэля Гросси: Нападение на атомную электростанцию крайне безответственно и опасно, и оно должно быть прекращено.

Карикатуры: Раскрыта маска, за которой скрывался Зеленский

Следственный комитет обнаружил прямую связь террористов, напавших на Крокус-холл, с украинскими националистами. На этот счет, как сообщает СК, получены непосредственные доказательства в результате работы с задержанными террористами, исследования изъятых у них технических устройств, анализа сведений о финансовых операциях.

Карикатуры: Россия лишает англичан любимого национального блюда

Президент подписал закон о денонсации соглашения с Великобританией о вылове британскими рыбаками рыбы в исключительной российской экономической зоне. В Британии уже звучат опасения о том, что в итоге жители страны будут ограничены в возможностях и дальше покупать часть своих излюбленных рыбных блюд.

Карикатуры: Россия бананами остановила поставки оружия ВСУ

Эквадор отказался отправлять вооружения Украине через США, хотя несколько недель назад планировал сделать это под видом металлолома. Ожидаемое недовольство Москвы было подкреплено решением России запретить поставку бананов из Эквадора.

Карикатуры: Главком ВСУ Сырский объявил о переходе Украины в глухую оборону

Новый главком ВСУ Александр Сырский заявил, что украинские военные перешли от наступательных действий к ведению оборонительной операции. Но это не помешало ему продолжить реализацию своей излюбленной тактики мясных штурмов, из-за чего он получил прозвища Мясник и Генерал 200 не только на Украине, но и на Западе.

Карикатуры: Европа внезапно испугалась Америки

Через два года после категорического отказа от российского газа в Европе вдруг начали осознавать опасность, которую создает зависимость от поставок топлива из США. Недавнее решение Белого дома приостановить выдачу новых лицензий на экспорт СПГ встревожило европейских экспертов: по их мнению, налицо риски, которые у ЕС при сотрудничестве с Россией отсутствовали.

Карикатуры: Украина делает из женщин свой последний резерв

На Украине активно обсуждается привлечение последнего мобилизационного резерва женщин. Ряд профессиональных категорий уже обязали встать на воинский учет независимо от пола, приходит множество сообщений о том, что фактически призыв женщин в украинскую армию уже начался.

Карикатуры: Санду предлагает Европе позолотить ручку

Сложно добиться поддержки демократии, когда экономическая ситуация в стране не совсем хорошая. Этим воспользуются наши враги. Такими словами президент Молдавии Майя Санду открыто дала понять, что нуждается в прямой в том числе денежной поддержке Евросоюза, иначе она потеряет свой пост, да и сам проевропейский курс Молдавии будет пересмотрен.

Карикатуры: Десятилетие Майдана Украина отмечает войной и разрухой

21 ноября 2013 года в Киеве начался очередной Майдан, предпринятый, как заявлялось, ради сближения Украины с Европой. Реальным итогом этих событий стал государственный переворот, гражданская война и вооруженный конфликт пришедшего к власти киевского режима с частью собственного народа, а также возвращение ряда регионов страны в Россию.

Карикатуры: Налог на дождь пополнит скудный бюджет Литвы

Сейм Литвы одобрил закон, вводящий обязательную регистрацию пользователей поверхностных вод, в частности образованных из дождевых осадков. Главным образом это касается гидроэлектростанций. Это стало очередным примером отчаянных усилий литовского правительства заткнуть дыры в государственном бюджете: дефицит финансов Литвы на 2023 год составляет 4,9 процента.

Карикатуры: Зеленский не пускает украинцев на выборы из-за войны

Лидер киевского режима Владимир Зеленский заявил, что сейчас не время для выборов. Тем самым он дал понять, что готов отменить проведение выборов президента Украины в 2024 году. Отмена выборов фактически будет признанием киевского режима в том, что Украина превратилась в диктатуру, а голос граждан страны больше не имеет значения.

Карикатуры: Американская помощь идет мимо Зеленского

То, что происходит в Израиле, требует большего внимания. Такими словами спикер Палаты представителей Конгресса США Майк Джонсон обосновал появление отдельного законопроекта о финансировании срочных военных нужд Израиля.

Карикатуры: Клопы становятся символом парижской Олимпиады

Мэрия французской столицы предпринимает экстренные меры по борьбе с кровососущими насекомыми, наводнившими жилье парижан. Дело не только в очевидных санитарных мерах Париж уже летом следующего года готовится принять Олимпийские игры, и нашествие клопов, утверждают чиновники, угрожает испортить спортивный праздник.

Карикатуры: Пашинян сбросил в пропасть священное для армян наследие

Армяне потратили грандиозные усилия и десятки лет в попытке создать независимое государство на территории, называемой ими Арцах, которая когда-то входила в состав древнеармянского государства. Прямо сейчас Арцах (или же Нагорно-Карабахская Республика, НКР) превращается в обычный регион Азербайджана.

Карикатуры: США оставляют Зеленского у разбитого корыта

Временный бюджет США (на 45 дней) принят без учета интересов Украины: в него попросту не заложено соответствующее финансирование киевского режима. Это объясняется жесточайшим внутриполитическим кризисом в США, но факт остается фактом выделение денег на нужды Украины более не является для Вашингтона чем-то священным и обязательным.

Карикатуры: США гонят Зеленского устанавливать демократию

Я хочу, чтобы в этой стране состоялись свободные и честные выборы Американский народ должен знать, что Украина изменилась. В прошлом это была очень коррумпированная страна И я считаю, что пора сделать следующий шаг в становлении демократии, а именно провести выборы в 2024 году.

Карикатуры: Зеленский посылает на убой свой последний резерв

Всеобщая мобилизация объявлена на Западной Украине, в Ивано-Франковской области. Все военнообязанные должны явиться на службу в течение нескольких дней. Ранее мобилизация касалась главным образом восточных и центральных регионов страны.

Лучшее

Карикатуры: Зеленский долбит ящик Пандоры

Киевский режим продолжает атаки на Запорожскую атомную электростанцию, и это вызвало нешуточную тревогу главы МАГАТЭ Рафаэля Гросси: Нападение на атомную электростанцию крайне безответственно и опасно, и оно должно быть прекращено.

Карикатуры: Эммануэль Бонапартович Макрон стал посмешищем

Президент Франции Эммануэль Макрон пригрозил отправить западных военных на Украину воевать с Россией. Но в списке самоубийц оказался только Макрон, но не как самый смелый, а как самый глупый. Другие западные лидеры предпочли не макронить.

Карикатуры: Трампу расставили ловушки по всей Америке

Сразу в 16 штатах США поданы иски с требованием не допустить участия бывшего президента страны Дональда Трампа до праймериз Республиканской партии. В случае удовлетворения этих исков Трамп не сможет участвовать в выборах главы государства, но политические последствия могут оказаться для всех США куда более серьезными.

Карикатуры: Польский спасательный круг оказался губительным для Зеленского

Украина похожа на утопающего, который за все цепляется и грозится утопить тех, кто хочет ему помочь, заявляет польский президент Анджей Дуда. Судя по всему, такими словами польские власти оправдывают свои действия, направленные на то, чтобы утопить экономику Украины в частности, заблокировать экспорт украинского зерна в Европу.

Карикатуры: Псевдонезависимость сжигает территорию Украины

24 августа на Украине отмечается 32-я годовщина провозглашения независимости страны от СССР. Однако никакой реальной независимости для Украины не произошло, власть в Киеве в итоге захватили радикальные националисты, взращенные западными спецслужбами только ради противостояния России.

Карикатуры: Зеленский получил от Запада желанную морковку

Западные страны дали Украине очередные обещания по поводу поставок истребителей F-16 утверждается, что десятки подержанных самолетов поступят в состав ВСУ из Дании и Нидерландов. Эти обещания, таким образом, стали очередной морковкой, мотивирующей киевский режим продолжать боевые действия.

Карикатуры: Немецкий Леопард пойман русскими дрессировщиками

Дорогостоящая западная техника, переданная ВСУ, не только уничтожается на полях сражений на Украине, но и берется в плен. Очередным трофеем российских Вооруженных сил стали танки Леопард немецкого производства.

Карикатуры: Визит Зеленского обнажил фашистское нутро Европы

Зеленский проводит масштабное турне по европейским странам. Его итогом уже стали не только новые обещания Запада поставок оружия Украине, но и прямые параллели с тем, что Россия, как и во время Великой Отечественной, сегодня воюет со всей объединенной Европой /Рисунок Александра Зудина/

Карикатуры: Байдену осталось рассчитывать только на лекарства

80-летний президент США Байден решил выдвинутся на второй срок. Его оппоненты, однако, публично сомневаются в физических способностях американского лидера занимать столь ответственную позицию. Рейтинг одобрения деятельности Байдена бьет антирекорды, а значительное число опрошенных американцев и вовсе выступили против выдвижения действующего президента США на новый срок.

Карикатуры: США все труднее скрыть свою причастность к взрывам российских газопроводов

В западных СМИ появляются новые подробности и версии того, кто организовал диверсию против газопроводов Северный поток. Утверждается, будто за подрывом стоит некая проукраинская группировка водолазов-любителей.

Актуальное

Карикатуры: Нигер изгоняет со своей территории американских военных

Нигер указал американским военным на дверь. Африканская страна активно налаживает сотрудничество с Россией, и американская военная база, как заявляют власти Нигера, находится на ее территории незаконно.

Карикатуры: Первый Абрамс сожжен российскими войсками

Еще один символически значимый образец западных вооружений уничтожен российскими войсками в ходе спецоперации. На этот раз подбит и сожжен знаменитый американский танк Абрамс. В Кремле уже заявили, что американские танки, несмотря на то, что являются серьезным оружием, будут гореть на полях сражений, как и все остальные.

Карикатуры: Кулеба признал связь похмелья и западных ценностей

Лучшая еда с похмелья двойной чизбургер и большая кола таким был мой похмельный завтрак. Такими словами глава МИД Украины Дмитрий Кулеба описал руководителю Госдепа Энтони Блинкену, прибывшему в Киев, свои впечатления от посещения заведений McDonald's в молодости.

Карикатуры: Зеленский поднял руку на мать

Киевский режим уродует легендарную скульптурную композицию советского времени монумент Родина-мать, возвышающийся над украинской столицей. Обещано, что советский герб на щите монумента будет заменен на украинский тризуб.

Карикатуры: Зеленский приглашает натовцев в могилу

Накануне саммита НАТО в Вильнюсе, куда приглашен в том числе президент Украины Зеленский, Минобороны РФ обнародовало статистику участия иностранных наемников в боях на стороне киевского режима. По состоянию на 30 июня достоверно подтверждено уничтожение в ходе боевых действий 4845 иностранных наемников, в подавляющей части из США, Канады и европейских стран, заявляют в Минобороны.

Карикатуры: Украина и США готовятся вместе взорвать атомную электростанцию

Появляется все больше свидетельств и утечек о том, что терпящий поражение в контрнаступе киевский режим готовит новую провокацию. По задумке ее организаторов, инцидент на Запорожской атомной электростанции (обстрел, захват, взрыв и т.

Карикатуры: Байден подставил Блинкена и всю дипломатию США

Госсекретарь США вынужден оправдываться за то, что его шеф президент Джо Байден поставил под сомнение хрупкие договоренности, достигнутые во время визита Энтони Блинкена в Пекин. Комментарии после переговоров Блинкена и Си Цзиньпина свидетельствовали о том, что отношения США и Китая начинают налаживаться однако все пошло прахом после того, как Байден назвал Си диктатором.

Карикатуры: Зеленский спел Байдену песню про F-16

Киевский режим много месяцев требовал, умолял, выпрашивал у Запада истребители F-16 и наконец достиг своей цели. Официально заявляется, что украинские военные летчики начали обучение на этих машинах.

Карикатуры: Украинские ЦИПСО провоцируют панику в российских соцсетях

Telegram-каналы и другие соцсети Рунета в ночь на пятницу оказались переполнены паническими сообщениями о начале украинского контрнаступления. В реальности оказалось, что ничего сколько-нибудь серьезного в зоне спецоперации не происходит, а панику разгоняли сотрудники украинских спецслужб /Рисунок Александра Зудина/ Теги: пропаганда , соцсети , СВО

Карикатуры: Европейские собачки Вашингтона изображают раскол

Неужели в Европе наметился раскол по отношению к Вашингтону? С одной стороны, премьер Польши Моравецкий клянется в верности Соединенным Штатам а с другой, президент Франции Макрон провозглашает стремление к независимости и не желает быть вассалом США.