Результатов: 53

МО РФ рассказало о подвиге прапорщика, уничтожившего два беспилотника ВСУ

Благодаря действиям Ивана Космина удалось избежать потерь в личном составе, сообщили в оборонном ведомстве tass.ru »

2024-4-7 00:00

МО РФ сообщило, что группа прапорщика Богомолова взяла в плен диверсантов ВСУ

Украинские бойцы следили за перемещением российских войск, уточнили в оборонном ведомстве tass.ru »

2024-4-3 00:03

МО РФ рассказало о подвиге прапорщика, который при помощи РЭБ сбил квадрокоптер ВСУ

Кроме того, в министерстве рассказали о капитане Максиме Булаткине, который выполнял задачи по обеспечению связью подразделений мотострелковой дивизии tass.ru »

2024-4-1 00:04

МО: прапорщик Кияница наладила связь в подразделениях ВС РФ при атаке ВСУ

Смелые действия старшего прапорщика Анастасии Кияницы позволили не допустить обрыва связи и обеспечить устойчивое управление войсками. aif.ru »

2024-3-22 00:01

Вдове погибшего на СВО тамбовского старшего прапорщика передали звезду Героя России

В память об Анатолии Еременко также установили стелу на аллее Героев воинской части tass.ru »

2024-2-23 12:39

Сыгравший прапорщика Шматко Алексей Маклаков нашел любовь на съемках сериала «Солдаты»

Актер Алексей Маклаков сыграл прапорщика Шматко в некогда популярном сериале «Солдаты». Именно на съемочной площадке проекта ему удалось найти свою любовь. riafan.ru »

2022-11-28 12:59

«Ему быть и он будет с нами всегда»: о судьбе прапорщика, героически погибшем, защищая Донбасс

Когда я собирал материал о Герое России, выпускнике Михайловского кадетского корпуса, старшем лейтенанте Крынине Александре, мне его супруга Марья Сергеевна сказала, что последний бой он принял вместе со своим товарищем родом из Щигров, прапорщиком Денисом Михайловым. И вот я собрался в Курскую область в Щигры. argumenti.ru »

2022-11-13 16:42

Морпехи ВСУ объяснили пытки прапорщика НМ ДНР местью за отступление украинских войск

Военнослужащие 36-й бригады морской пехоты Вооруженных сил Украины в ходе следственных действий объяснили, почему пытали прапорщика Народной милиции ДНР, который хотел спасти свою семью из Мариуполя. riafan.ru »

2022-9-7 19:10

СК завершил расследование дела пытавшегося убить прапорщика ДНР бойца ВСУ

Следственный комитет России завершил расследование уголовного дела в отношении старшего матроса 36-й бригады морской пехоты Вооруженных сил Украины Дмитрия Евгана с позывным Саид. Бойца ВСУ обвиняют в попытке убить прапорщика народной милиции Донецкой народной республики, попавшего в плен. lenta.ru »

2022-6-18 09:25

Власти Липецка сообщили о гибели прапорщика на Украине

В Липецке сегодня пройдет церемония прощания с прапорщиком полиции, погибшим в спецоперации на Украине. Об этом сообщил в своем Telegram-канале глава администрации... rosbalt.ru »

2022-5-16 10:39

Глава Читы сообщил землякам о гибели на Украине старшего прапорщика, награжденного орденом Мужества

Военнослужащий соединения связи из Читы, старший прапорщик Евгений Подкорытов погиб в ходе спецоперации РФ на Украине. Ему было 42 года.Об его гибели сообщил... rosbalt.ru »

2022-5-11 18:31

Погибших на Украине прапорщика и подполковника посмертно наградили орденами Мужества в Петербурге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 апреля, ФедералПресс. С военнослужащими, которые погибли в ходе спецоперации на Украине, простились 12 апреля в Петербурге. В пресс-службе городской администрации выразили соболезнования родным и близким погибших. fedpress.ru »

2022-4-12 17:58

Baza: Суд отпустил на свободу прапорщика, застрелившего срочника-ученого в Подмосковье

Военный суд отпустил на свободу прапорщика Магомеда Олигова, который убил срочника в Подмосковье. Об этом, как передает Znak.com, сообщает Baza. Дело расследуется... rosbalt.ru »

2022-2-3 21:50

Baza: контрактника, застрелившего срочника в Подмосковье, отпустили на свободу

Военный суд отпустил на свободу прапорщика Магомеда Олигова, который застрелил срочника в Подмосковье, сообщает Baza znak.com »

2022-2-4 19:40

В Петербурге оштрафовали старшего прапорщика, потерявшего ЗИЛ

Петербурге на 56 тыс. рублей оштрафовали старшего прапорщика запаса Никиту Клевцова за потерю грузовика ЗИЛ-131. Об исходе гражданского дела, которое... rosbalt.ru »

2021-11-2 17:31

Россиянка обвинила прапорщика в надругательстве над ее дочерями

В Краснодарском крае военные следователи начали проверку в отношении прапорщика воинской части, дислоцированной в городе Кореновск, которого сожительница обвинила в надругательстве над двумя ее дочерями 8 и 6 лет. lenta.ru »

2021-10-21 21:35

Бывшего прапорщика милиции отдали под суд за стрельбу по людям в Екатеринбурге

СКР завершил расследование уголовного дела 48-летнего безработного жителя Екатеринбурга, который 30 мая из своей квартиры открыл стрельбу по людям из охотничьего карабина модели «Вепрь-КМ», в результате получили ранения 9-летняя девочка и сотрудник Росгвардии. lenta.ru »

2021-10-6 08:44

На оперативников, которые задержали стрелявшего в метро прапорщика, могут завести дело

Следствие выясняет, насколько законными были действия сотрудников отдела собственной безопасности tass.ru »

2020-11-12 07:25

Украинские военные врачи убили прапорщика ВСУ при помощи вакцины из США

Украинский прапорщик умер после введения ему медиками вакцины от геморрагической лихорадки американского производства, передает ПолитНавигатор сообщение официального представителя Народной милиции ДНР Олега Никитина. nation-news.ru »

2020-10-20 12:03

После избиения полицейского «жемчужного прапорщика» отправили под домашний арест

Красногвардейский суд Петербурга отправил под домашний арест Вадима Бойко, известного как «жемчужный прапорщик». Об этом накануне сообщили в объединенной... rosbalt.ru »

2020-9-23 11:46

«Жемчужного прапорщика» задержали за драку с полицейским

В Санкт-Петербурге задержали бывшего сотрудника полиции, известного как «жемчужный прапорщик». Вадим Бойко, задержанный за драку, уже в отделе полиции напал на помощника оперативного дежурного и отправил того в нокаут. lenta.ru »

2020-9-20 04:53

Спровоцировавших прапорщика МВД на стрельбу в метро Москвы проверят следователи

Следователи проверят действия сотрудников отдела собственной безопасности УВД на Московском метрополитене, которые пытались задержать со взяткой в две тысячи рублей прапорщика МВД Алексея Смирнова и спровоцировали его открыть стрельбу по ним, в результате чего один полицейский погиб, второй был тяжело ранен. lenta.ru »

2020-9-16 09:58

С прапорщика Росгвардии сняли обвинения в убийстве младенца

Уголовное дело об убийстве восьмимесячной девочки, в котором обвиняли прапорщика Росгвардии Вячеслава Горбенко, прекращено в связи с его непричастностью. Суд обратил внимание, что на несостоятельность доказательств и нарушения,допущенные следователями из-за которых настоящий убийца до сих пор находится на свободе. lenta.ru »

2020-5-28 20:03

Зеленский ради сближения с НАТО упразднил звание прапорщика

В стране проводится реформа, которая должна привести армию в соответствие со стандартами альянса. Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон, упраздняющий в вооружённых силах страны звание прапорщика. life.ru »

2019-11-29 15:58

"Жена прапорщика Шматко" опровергла, что её поймали на кражах в фитнес-центре

СМИ утверждали, что Ольга Юрасова причастна как минимум к пяти эпизодам кражи и даже якобы во всём уже созналась. Актриса театра и кино Ольга Юрасова, известная по роли жены прапорщика Шматко в сериале "Солдаты", опровергла, что её якобы поймали на краже в московском фитнес-центре. Читать далее... life.ru »

2019-10-16 15:41

Прапорщика Смирнова проверят на вменяемость

По данным информированного источника, обвиняемого в убийстве полицейского Алексея Смирнова, служившего прапорщиком в московской полиции, проверят на вменяемость incident.mk.ru »

2019-9-24 10:53

Суд арестовал на два месяца прапорщика полиции, расстрелявшего "особистов"

Пресненский суд Москвы 20 сентября отправил под арест полицейского Алексея Смирнова, расстрелявшего 18 сентября двух сотрудников отдела собственной безопасности МВД на станции метро "Рязанский проспект" incident.mk.ru »

2019-9-20 16:47

Донбасс сегодня: ВСУ расстреляли украинского прапорщика, десантники устроили поножовщину

ДНР под огнем минометов и БМП, иностранные снайперы прибыли в ЛНР. ВСУ приняли своего прапорщика за диверсанта и открыли огонь. riafan.ru »

2019-5-9 17:38

Росгвардия уволила критиковавшего власти прапорщика

Причиной досрочного увольнения 47-летнего прапорщика Росгвардии Дмитрия Куприна стали не деньги от корпорации Google, а публичные высказывания в адрес госорганов и их руководителей. Военному начальству не понравился видеоблог на YouTube, где звучала критика в адрес властей. lenta.ru »

2019-1-16 10:32

Украинские ветераны вернули из Афганистана прапорщика, пропавшего 30 лет назад

Украинские ветераны десантно-штурмовых войск помогли вернуться домой пропавшему в Афганистане 30 лет назад прапорщику Игорю Белокурову, сообщает страница командования родом войск в Facebook. Уроженец Волыни попал в плен в апреле 1988 года после контузии в бою, полученной у города Кандагара. life.ru »

2018-7-15 07:59

Из Росгвардии уволили прапорщика, штурмовавшего вместе с руферами телебашню

Саксофониста военно-оркестровой службы Уральского округа Росгвардии прапорщика Максим Кичигин, который в числе других активистов-руферов пытался забраться на телебашню в Екатеринбурге с целью предотвратить ее снос, уволили со службы znak.com »

2018-5-16 14:12

Работы прапорщика побеждают на конкурсах

Среди столичных полицейских много увлеченных талантливых людей. Один из них — старший прапорщик внутренней службы в отставке Юрий Сирокин. Он уже не первый год удивляет своим мастерством родных, друзей, коллег и жюри различных конкурсов, вырезая красивые фигуры из красного дерева. vm.ru »

2018-2-18 17:08

ВСУ «списали» на ЛНР гибель украинского прапорщика от пули сослуживца

Командование ВСУ скрыло гибель прапорщика от пули сослуживца, «списав» смерть военного на Народную милицию ЛНР, сообщил представитель оборонного ведомства Андрей Марочко. riafan.ru »

2017-7-29 16:12

В Подмосковье задержали наехавшего на колонну военных пьяного прапорщика

В Чеховском районе Подмосковья задержан водитель Volkswagen Golf, наехавший на пешую колонну военнослужащих на территории военного городка. С места происшествия мужчина сбежал. По данным СМИ, подозреваемым оказался 33-летний прапорщик воинской части в деревне Ваулово. Он, предположительно, был пьян. lenta.ru »

2016-10-9 11:01

В Подмосковье задержали наехавшего на колонну военных прапорщика

В Чеховском районе Подмосковья задержан водитель Volkswagen Golf, наехавший на пешую колонну военнослужащих на территории военного городка. С места происшествия мужчина сбежал. По данным СМИ, подозреваемым оказался 33-летний прапорщик воинской части в деревне Ваулово. Он, предположительно, был пьян. lenta.ru »

2016-10-9 11:01

Восемь военных пострадали в ДТП в Подмосковье по вине пьяного прапорщика

В Подмосковье в субботу вечером произошло ДТП в котором пострадали восемь военнослужащих. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны России. «8 октября в Чеховском районе Московской области на территории военного городка учебного центра легковой автомобиль под управлением местного жителя въехал в группу военнослужащих, - отмечается в сообщении. nsn.fm »

2016-10-9 09:26

Счастливая кобура прапорщика Казеева

Свистки и служебные удостоверения в наличии. Полосатый жезл под рукой. Маяки и «крякалки» работают. Автоэкипаж инспекторов ДПС юга столицы, состоящий из двух человек, выруливает на патрульной машине с базы на маршрут. Возле окна дежурки приходится остановиться. vm.ru »

2016-7-19 14:12