Результатов: 180

Герой России морпех Казымов: Возвращение Крыма в Россию дало стране импульс для новых побед

Россия стала большой семьей, где каждый готов прийти на помощь. Десять лет назад мы поддержали выбор крымчан и севастопольцев, а сегодня оказываем поддержку новым регионам и уверенно идем к победе в зоне СВО, сказал газете ВЗГЛЯД Герой России, морпех Эдуард Казымов. vz.ru »

2024-3-18 20:30

Бывший морпех США заявил, что НАТО придется ввести войска на Украину

ВАШИНГТОН, 16 марта, ФедералПресс. Для компенсации нехватки качественных подразделений ВСУ НАТО придется ввести войска на Украину, заявил бывший американский морпех Брайан Берлетик. Он отметил, что на Украине уже не остается офицеров для формируемых бригад, восполнять потери необходимо сейчас. fedpress.ru »

2024-3-16 06:44

Командир Ветеранов Морпех рассказал о телефонном разговоре с Путиным

Командир бригады Ветераны с позывным Морпех сообщил, что ему звонил президент России Владимир Путин, который углубленно интересовался обстановкой на передовой в зоне специальной военной операции на Украине. vz.ru »

2024-3-1 01:23

Морпех с позывным «Седой» рассказал о награде за оборону Работино

Военнослужащие отдельной бригады морской пехоты Черноморского флота получили государственные награды на передовых позициях в Херсонской области. Командование отметило бойцов, отличившихся на Запорожском и Херсонском направлениях. tvzvezda.ru »

2024-2-7 05:48

Мобилизованный морпех рассказал о рукопашной схватке в ДНР. Во время штурма он встретил трех солдат ВСУ

Мобилизованный в Якутии боец штурмового подразделения с позывным Куба рассказал, как в одиночку вступил в рукопашный бой с тремя солдатами Вооруженных сил Украины. Военнослужащий сообщил, что вышел победителем из схватки на донецком направлении. lenta.ru »

2024-1-20 12:28

Российский морпех победил в рукопашной схватке на Донецком направлении

Мобилизованный в Якутии боец штурмового подразделения рассказал, как вышел победителем из рукопашной схватки в зоне проведения спецоперации. По словам морпеха, всё произошло в середине декабря 2023 года на Донецком направлении. life.ru »

2024-1-20 09:26

Российский морпех победил врукопашную трех бойцов ВСУ

Находящийся в зоне СВО боец российского штурмового подразделения с позывным «Куба» рассказал, как вышел победителем из рукопашной схватки с тремя украинскими военными.

ridus.ru »

2024-1-20 09:09

Морпех рассказал о победе в рукопашной схватке на донецком направлении

Мобилизованный в Якутии боец штурмового подразделения с позывным Куба рассказал, что вышел победителем из рукопашной схватки на донецком направлении. Морпех уточнил, что это произошло в середине декабря 2023 года. lenta.ru »

2024-1-20 08:45

Украинский морпех за участие в расстреле жителей Мариуполя получил 22 года

Верховный суд ДНР приговорил к 22 годам колонии украинского морпеха Дениса Рашплю, участвовавшего в убийстве 16 мирных жителей Мариуполя, сообщили в прокуратуре ДНР. Он приговорен к 22 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-21 19:44

Морпех ВСУ получил срок за расстрел из пулемета гражданской машины в Мариуполе

В Донецке к 25 годам колонии строгого режима приговорили старшего лейтенанта 1-го отдельного батальона морской пехоты Вооруженных сил Украины (ВСУ) Андрея Кристофовича, обвиняемого в убийстве по мотивам политической и идеологической ненависти. lenta.ru »

2023-12-19 18:46

Морпех ВСУ получил 25 лет колонии за расстрел из автомата мирного жителя

Верховный Суд Донецкой Народной Республики (ДНР) приговорил к 25 годам колонии строгого режима 34-летнего украинского военнослужащего Руслана Шмидта, расстрелявшего мирного жителя. Мужчину признали виновным по пунктам «ж», «л» части 2 статьи 105 и части 1 статьи 356 УК РФ. lenta.ru »

2023-12-11 18:59

Пленный морпех ВСУ рассказал о военкомате-тюрьме в Одессе для мобилизованных

В Одессе действует особый военкомат, куда отправляют насильно мобилизованных и держат в заключении до отправки на фронт. Об этом рассказал РИА "Новости" пленный из 36-й бригады морской пехоты ВСУ Роман Вертово. life.ru »

2023-12-6 16:53

Застреливший пожилого жителя Мариуполя морпех ВСУ получил срок

Верховный суд Донецкой народной республики (ДНР) приговорил к 23 годам колонии строгого режима 29-летнего старшего разведчика 36-й отдельной бригады морской пехоты Вооруженных сил Украины (ВСУ) Алексея Волошенюка. lenta.ru »

2023-12-6 19:56

Морпех «Кинжал» рассказал, как его танк в одиночку штурмовал ворота «Азовстали»

Инструктор танковой директрисы полигона Бамбурово с позывным «Кинжал» рассказал программе «Военная приемка», как его танк штурмовал ворота завода «Азовсталь». По словам военнослужащего, его экипаж должен был прикрыть пехоту, но танкисты решили отвлечь внимание противника на себя. tvzvezda.ru »

2023-11-26 13:12

Морпех Посохов рассказал, как не дал националистам испортить праздник 9 мая

Главный старшина бригады морской пехоты Тихоокеанского флота, кавалер Ордена Мужества Константин Посохов рассказал в программе «Время героев» о том, как украинские националисты попытались в ночь перед 9 мая атаковать позиции российский войск. tvzvezda.ru »

2023-11-25 16:35

Украинский морпех сдался в плен через Telegram-бот

Украинский морпех Николай Ягорницкий рассказал, как сдался в плен при помощи Telegram-бота. В ноябре этого года солдат был переброшен на левый берег Днепра в Херсонской области, где, по его словам, «начался реальный ад». lenta.ru »

2023-11-16 18:49

Бывший морпех США Берлетик: Украину ждет военный и экономический крах

Украину после окончания конфликта ждет военный и экономический крах, заявил бывший морской пехотинец американской армии Брайан Берлетик. По его словам, Украина продолжает катиться вниз по наклонной, и остановить этот процесс не поможет Запад, передает RT. vz.ru »

2023-11-10 15:57

Морпех ВСУ получил 17 лет тюрьмы за приказ обстрелять жилые дома в ДНР

Верховный суд Донецкой народной республики (ДНР) приговорил к 17 годам колонии командира миномета Вооруженных сил Украины (ВСУ) Евгения Ермоленко, отдавшего приказ на артиллерийский обстрел жилых домов. lenta.ru »

2023-11-3 20:30

Украинский морпех предстанет перед судом за расстрел жителя Мариуполя

Прокуратура Донецкой Народной Республики (ДНР) утвердила обвинительное заключение и передала в суд уголовное дело украинского морпеха 34-летнего Руслана Шмидта, расстрелявшего жителя Мариуполя. Он выпустив в него не менее 28 пуль. lenta.ru »

2023-10-18 20:27

Украинский морпех сел пожизненно за расстрел шести жителей ДНР

Верховный суд Донецкой народной республики приговорил к пожизненному лишению свободы военнослужащего морской пехоты Вооруженных сил Украины (ВСУ) 25-летнего Дениса Мирзу за расстрел шести мирных жителей Мариуполя. lenta.ru »

2023-10-13 12:13

Морпех ВСУ получил пожизненное за казнь группы безоружных людей по приказу командира

В России продолжается трибунал над неонацистами ВСУ — сегодня суд вынес приговор о пожизненном лишении свободы украинскому военному Василию Шитре, признанному виновным в расстреле четырёх мирных жителей в Мариуполе. life.ru »

2023-8-15 16:38

Морпех ВСУ рассказал, что спецслужбы Украины сдали его российским военным

Украинские войска бросили своего морпеха в Херсонской области, а впоследствии Служба безопасности Украины, завербовав мужчину как агента на российской территории, фактически сдала его РФ nsn.fm »

2023-8-12 09:39

"Как пушечное мясо": Морпех ВСУ рассказал о предательстве украинскими спецслужбами

Украинские войска бросили своего морского пехотинца в Херсонской области, после чего СБУ завербовала его как агента в России, обманула и сдала ВС РФ. Об этом рассказал сам военный Владимир Реул в беседе с РИА "Новости". life.ru »

2023-8-12 09:02

Морпех ВСУ рассказал, как его бросили при бегстве и затем сдали ВС России как своего агента

Украинский морпех Владимир Реул рассказал, как ВСУ сначала бросили его при отступлении в Херсонской области, а после этого СБУ, завербовав его как агента на российской территории, обманула и фактически сдала российским военным. vz.ru »

2023-8-12 05:45

Морпех ВСУ рассказал о бросивших его при бегстве сослуживцах

Вооруженные силы Украины (ВСУ) бросили своего морпеха при отступлении с позиций в Херсонской области, а затем Служба безопасности страны (СБУ) сдала российским войскам как своего агента. По словам Владимира Реула, в 2022 году его подразделение попало под обстрел наступавших российских войск в районе Копани. lenta.ru »

2023-8-12 04:13

Бывший морпех рассказал о мешающих привести себя в форму ошибках

Бывший морпех и спортивный инструктор Остин Александр считает, что чтение советов в интернете о правильном образе жизни вызывает чувство подавленности и отпугивает от реальных шагов к преобразованию своего тела. lenta.ru »

2023-8-7 13:49

Бывший морпех США Тревор Рид, отсидевший в российской тюрьме, получил ранение на Украине

Бывший морской пехотинец США Тревор Рид, который в 2020 году был осужден в России, после освобождения поехал наемником на Украину, где подорвался на мине.

ridus.ru »

2023-7-26 22:41

Украинский морпех предстанет перед судом за расстрел жителей Мариуполя

Прокуратура Донецкой народной республики (ДНР) утвердила обвинительное заключение по уголовному делу 31-летнего командира роты огневой поддержки 36-й отдельной бригады морской пехоты Вооруженных сил Украины (ВСУ) Сергея Бензы, отдавшего приказ о расстреле восьми жителей Мариуполя. lenta.ru »

2023-7-17 17:44

Российский морпех рассказал об изменении тактики ВСУ

Замкомандира соединения морской пехоты Черноморского флота с позывным Боцман заявил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) изменили тактику наступления на запорожском направлении. Теперь украинские войска совершают наступательные действия малыми группами. Слова военного приводит РИА Новости. lenta.ru »

2023-7-12 21:59

Бывший морпех подсказал новичкам способ не забросить спортивные тренировки

Бывший морской пехотинец армии США, а теперь популярный в социальных сетях фитнес-тренер Остин Александер подсказал простой и эффективный способ, как начать заниматься спортом и не бросить тренировки. lenta.ru »

2023-6-23 11:52

Российский морпех рассказал о пленении члена экипажа французского танка

Командир штурмового отряда бригады морской пехоты Тихоокеанского флота России с позывным Ива рассказал о пленении члена экипажа французского колесного танка AMX-10RC, стоящего на службе Вооруженных сил Украины (ВСУ). lenta.ru »

2023-6-19 10:06

Украинский морпех предстал перед судом за подготовку теракта в Крыму

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону начал рассмотрение уголовного дела бывшего военнослужащего морской пехоты Вооруженных сил Украины 34-летнего Михаила Чупиля, обвиняемого в подготовке теракта в торговом центре в Крыму. lenta.ru »

2023-5-24 14:17

Потерявший ногу в зоне СВО морпех Якупов отказался «сидеть на пенсии» и вернулся в армию

Потерявший ногу на передовой спецоперации морпех Северного флота Валерий Якупов передает свой опыт сослуживцам. После боя, в котором чудом выжил, военнослужащий прошел курс реабилитации и вернулся в армию. tvzvezda.ru »

2023-5-5 07:53

Gazeta.pl: Американский морпех отделался внесудебным наказанием за избиение жителя Польши

Жестоко избивший жителя польской Лодзи американский солдат избежал суда, получив лишь внесудебное наказание от командования, говорится пишет Gazeta. pl. Инцидент, о котором пишет издание, произошел еще в мае прошлого года. vz.ru »

2023-4-27 08:58

Украинский морпех получил 3,5 года тюрьмы за участие в запрещенном «Правом секторе»*

Ленинский районный суд Ростова-на-Дону признал стрелка морской пехоты ВСУ виновным в участии в организации «Правый сектор» (запрещенная на территории РФ экстремистская организация), сообщили в пресс-службе регионального управления ФСБ России. riafan.ru »

2023-4-21 12:17

Убивший мариупольца морпех ВСУ проверял его национальность словом "паляница"

Старший сержант 501-го отдельного батальона морской пехоты ВСУ Антон Чередник, который расстрелял в Мариуполе мирного гражданина за "русское" произношение, проверял его национальность словом "паляница". life.ru »

2023-4-4 15:19

Астраханский морпех: Я не жалею, что участвовал в СВО

Сотни астраханцев добровольцами ушли в зону боевых действий в Украине. Также из региона ушли воевать многие по контракту. Среди них уроженец села Алексеевка Камызякского района, старший матрос Евгений Г. kapital-rus.ru »

2023-3-30 09:35

Морпех Малой рассказал об «эпическом» штурме Угледара под танковым огнем врага

Морпехи Тихоокеанского флота вытесняют украинских боевиков со стратегически важных позиций под Угледаром. Бои идут на окраинах города. Противник может находиться где угодно: каждое окно или угол здания - потенциальные огневые точки. tvzvezda.ru »

2023-3-6 11:17

Морпех США сравнил Украину с Ираком и Афганистаном

Конфликт на Украине может обернуться для Запада вторым Ираком или Афганистаном, если тот продолжит не учитывать позицию России, заявил бывший морской пехотинец военно-морских сил США Эрл Катагнус. Заявления официальных лиц США о ходе самого конфликта он назвал напыщенной пропагандой, граничащей с дезинформацией. lenta.ru »

2023-2-27 15:27