Результатов: 51

Жителя Херсонской области задержали по делу об участии в запрещенном нацбатальоне

Подозреваемый доставлял участников на место дислокации формирования и блокировал проезд транспорта, доставляющего товары народного потребления для жителей Крыма tass.ru »

2024-3-27 17:10

Байден набрал десятки тысяч подписчиков в запрещенном приложении

Предвыборный штаб президента США Джо Байдена за день набрал 67 тысяч подписчиков в своем аккаунте в социальной сети TikTok, которую Белый дом ранее запретил для использования из соображений безопасности. lenta.ru »

2024-2-13 18:33

Минобороны: ВСУ ударили по Белгороду двумя ракетами «Ольха» в запрещенном кассетном снаряжении

Украинская сторона обстреляла сегодня Белгород двумя ракетами "Ольха" в запрещенном кассетном снаряжении, а также реактивными снарядами РСЗО "Vampire", произведенными в Чехии, сообщили в Минобороны России nsn.fm »

2023-12-30 18:14

Берн уличил директора немецкой компании в запрещенном реэкспорте бронетехники на Украину

Бывший директор частной немецкой компании в нарушение законодательства Швейцарии поставил на Украину 11 бронеавтомобилей Eagle tass.ru »

2023-6-21 16:00

Украинский морпех получил 3,5 года тюрьмы за участие в запрещенном «Правом секторе»*

Ленинский районный суд Ростова-на-Дону признал стрелка морской пехоты ВСУ виновным в участии в организации «Правый сектор» (запрещенная на территории РФ экстремистская организация), сообщили в пресс-службе регионального управления ФСБ России. riafan.ru »

2023-4-21 12:17

Не убьет: Парфюмеры рассказали о запрещенном компоненте косметики

Запрещенное Роспотребнадзором вещество не является ядом, но может вызвать аллергию, рассказала в эфире НСН парфюмер Александра Скоробогатова. nsn.fm »

2023-2-22 15:08

Женщине дали 12 лет за участие в запрещенном в России ИГ и сбор денег для него

Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к 12 годам лишения свободы Зульмиру Магомедову за участие в деятельности «Исламского государства» (ИГ, террористическая организация, запрещена в РФ). lenta.ru »

2023-1-17 21:01

Преподавателя СПбГУ уволили за участие в запрещенном митинге против мобилизации

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 октября, ФедералПресс. В СПбГУ приняли решение об увольнении преподавателя факультета свободных искусств и наук. СМИ пишут, что речь идет о Денисе Скопине, который ранее участвовал в акции против мобилизации. fedpress.ru »

2022-10-21 18:30

В Советске 33-летний мужчина утонул во время купания в запрещенном месте

Житель города Советска Тульской области погиб во время купания в неотведенном для этого месте. Как сообщили представители регионального управления СК России, по факту случившегося проводится проверка. riafan.ru »

2022-8-6 13:40

Россиянина осудили на 2,5 года за участие в запрещенном АУЕ

В Адыгее местного жителя осудили на 2,5 года за участие в деятельности запрещенной в России экстремистской организации «Арестантское уголовное единство» (АУЕ). По данным следствия, в 2015 году, находясь в колонии, он вступил в АУЕ, после чего начал распространять во «ВКонтакте» идеологию этого движения. lenta.ru »

2022-7-12 12:24

В Крыму задержали подозреваемого в участии в запрещенном крымско-татарском батальоне

ФСБ задержала в Крыму участника незаконного вооруженного формирования, который пытался пересечь границу под видом беженца, злоумышленник арестован на два месяца nsn.fm »

2022-4-7 11:34

Положенец предстанет перед судом за участие в запрещенном в России движении АУЕ

Прокуратура Московской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу жителя Ногинска, обвиняемого в экстремизме. Материалы направлены в Ногинский городской суд для рассмотрения по существу. lenta.ru »

2022-4-2 20:04

Доктор Мясников рассказал о запрещенном продукте при простуде и гриппе

Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал о том, какой продукт нельзя употреблять при простуде и гриппе. По его словам, во время болезни запрещено пить алкогольные напитки. «Как только ты подумал: "а не выпить ли мне рюмочку?", значит, выздоравливаешь», — отметил доктор. lenta.ru »

2021-11-23 08:15

В Челябинске легковушка сбила двух пешеходов, перебегавших дорогу в запрещенном месте

В Челябинске два человека попали под колеса автомобиля при переходе дороги в неустановленном месте znak.com »

2021-8-30 07:07

Победа с допингом. Волейболистку Бразилии поймали на запрещенном

Санкции сборной Бразилии не грозят. Согласно действующим правилам, для аннулирования результатов команд необходимо, чтобы на допинге попались более двух спортсменов. aif.ru »

2021-8-6 11:49

Турист рассказал, почему решил искупаться на запрещенном для отдыха пляже в Ялте

Несмотря на развешанные таблички, что пляжи закрыты и купание на них запрещено, люди игнорируют это и купаются там. riafan.ru »

2021-7-17 14:51

После стрельбы на запрещенном концерте в США погибла девочка

В американском городе Норт-Чарлстон в Северной Каролине произошла стрельба на несанкционированном концерте, погибла несовершеннолетняя девочка, сообщили местные власти. Сообщения о стрельбе поступили в полицию в субботу вечером по местному времени (утро воскресенья по мск), на месте правоохранители нашли нескольких человек с огнестрельными ранениями, передает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал WCBD. vz.ru »

2021-5-23 20:40

В Чехии опровергли информацию о запрещенном оружии на складах во Врбетице

В Чехии опровергли информацию о запрещенном оружии на складах во Врбетице, которые взорвались в 2014 году. Согласно заявлению министра обороны, сообщения о запрещенном оружии не соответствуют действительности, что подтвердил суд. lenta.ru »

2021-4-26 21:26

Обмотанного клейкой лентой фрика заметили на запрещенном митинге в Москве

Среди участников несанкционированного митинга в Москве обнаружили человека, который был обмотан скотчем. Гражданин в виде триколора из клейкой ленты молча шел по московской улице. nation-news.ru »

2021-4-22 02:33

Брюс Спрингстин выпил текилу в запрещенном месте и был наказан

НЬЮ-ЙОРК, 24 февраля, ФедералПресс. Американский певец, лидер группы E Street Band Брюс Спрингстин признан виновным за то, что выпил текилу в федеральном парке в 2020 году. Об этом сообщает NJ.com. fedpress.ru »

2021-2-24 21:03

Макгрегор рассказал о запрещенном ударе в поединке с Нурмагомедовым

Экс-чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Конор Макгрегор рассказал, что во время поединка в 2018 году с россиянином Хабибом Нурмагомедовым действовал не по правилам и применил запрещенный удар. tvzvezda.ru »

2020-10-22 11:58

Исаева рассказала о «запрещенном» фото с похорон Юлии Началовой

Пиар-директор артистки накануне опубликовала в Instagram снимок, на котором запечатлена с музыкантом Сергеем Крыловым. Некоторые СМИ назвали его запрещенным к публикации. 5-tv.ru »

2020-6-6 18:06

ОБСЕ поймала ВСУ на запрещенном вооружении на передовой

Украинские военные попались на нарушении Минских договоренностей. Наблюдатели ОБСЕ зафиксировали нахождение тяжелой артиллерии на передовой на украинской стороне. Штаб ВСУ попытался оправдаться, но у него это не получилось. argumenti.ru »

2020-1-7 20:00

Турист попытался сфотографироваться в запрещенном месте и умер

Турист упал с 80-метрового тайского водопада и разбился насмерть, когда делал селфи. 33-летний француз Бастьен Пальмир зашел за ограждение, чтобы запечатлеть себя на фоне водопада Намуанг-2 острова Самуи. lenta.ru »

2019-11-15 15:32

«Я зарядил ему в глазницу»: Макгрегор рассказал о запрещенном приеме в бою с Нурмагомедовым

Один из самых эпатажных бойцов смешанных единоборств Конор Макгрегор признался, что в бою с Хабибом Нурмагомедовым нарушил правила ММА, применив запрещенный удар в партере, однако избежал наказания. Рыжебородый ирландец подробно рассказал, как ударил коленом в глаз своего соперника. tvzvezda.ru »

2019-7-28 17:05

Макгрегор сознался в запрещенном приеме против Нурмагомедова

Ирландский боец смешанного стиля Конор Макгрегор рассказал о том, что во время его боя против действующего чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Хабиба Нурмагомедова нарушал правила ММА, применив запрещенный удар по своему сопернику. vesti.ru »

2019-7-28 14:37

Макгрегор рассказал о запрещенном приеме в бою с Нурмагомедовым

Ирландский боец смешанного стиля (MMA) Конор Макгрегор вспомнил о поединке с россиянином Хабибом Нурмагомедовым. Макгрегор заявил, что нанес сопернику запрещенный удар. «Судья должен был проверить глазное яблоко Хабиба после того, как я ударил его коленом в партере. Я ударил его прямо в глазницу», — рассказал он. lenta.ru »

2019-7-28 12:45

Милонов рассказал, как приезжие за деньги играют массовку на запрещенном митинге в Москве

Так называемые оппозиционные «политики» наняли массовку на свой несогласованный митинг в центре Москвы, заявил Виталий Милонов. riafan.ru »

2019-7-28 00:52

И что тут фривольного? — пользователи сети о запрещенном клипе Пугачевой

К юбилею Примадонны российской эстрады Гостелерадиофонд опубликовал видео на песню «Айсберг», которое «пролежало» в архиве 35 лет. 5-tv.ru »

2019-4-15 16:04

Россиянин искупался в запрещенном месте и поплатился

Турист из России залез в фонтан Треви в Риме и был оштрафован на 450 евро местными представителями власти. Ранее в августе двое 50-летних американцев также заплатили штраф 450 евро после того, как прыгнули в фонтан XVIII века, купаться в котором строго запрещено. Также ранее в фонтан Треви запрыгнули двое канадцев. lenta.ru »

2018-8-29 11:41

Житель Подмосковья утонул в запрещенном для купания месте в Крыму

Купание в запрещенном месте обернулось смертью для туриста в Крыму. Такое сообщение размещено на сайте ГУ МЧС по республике. В селе Азовское накануне в 15.35 мск отдыхающие вытащили из воды тонувшего мужчину, уже потерявшего сознание. … vestikavkaza.ru »

2018-8-17 12:27

МИД объяснил свое активное присутствие в запрещенном Telegram

Представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова объяснила, почему ведомство продолжает вести официальный канал в Telegram после блокировки мессенджера Роскомнадзором. Захарова заявила, что запрет регуляторов на мессенджер Павла Дурова никак не относится к работе каналов. lenta.ru »

2018-7-20 12:37

Блокировка Telegram: могут ли наказать за пост в запрещенном мессенджере

Теперь, когда Telegram запрещен в России, могут ли власти наказать за экстремистский пост в мессенджере? Эксперты после блока Роскомнадзора рассуждали о том, что теперь, когда Telegram вне закона, он стал «территорией свободы», где каждый сможет теперь выражаться как хочет social.mk.ru »

2018-4-19 17:56

Евгений Доможиров, Куб Навального в самом запрещенном месте

Ну вот скажите, кому и зачем надо было мешать нам все это время? Все эти - панько, захаровы, болотовы, никитины, ивановы, холминовы, травниковы, караваевы, ширяевские, шепели, цветковы, савельевы, жаравины, леоновы и прочая гниль echo.msk.ru »

2017-10-19 16:57

Экс-президент Ирана Ахмадинежад завел аккаунт в запрещенном в стране Twitter

Бывший президент Ирана Махмуд Ахмадинежад завел аккаунт в соцсети Twitter, несмотря на то, что сам в свое время боролся за ограничения в Интернете. ntv.ru »

2017-3-5 21:14

Кофеин может оказаться в запрещенном списке WADA

Кофеин может оказаться в запрещенном списке WADA (Всемирное антидопинговое агентство). Как передает ТАСС, об этом в беседе с представителями СМИ сообщил руководитель ФМБА (Федеральное медико-биологическое агентство) Владимир Уйба. «В лист ожидания WADA, к примеру, входит кофеин», - сказал он.

В случае, если кофеин окажется в запрещенном списке, то ФМБА будет вынуждено рекомендовать не употреблять кофе, а также продукты и препараты, которые содержат это вещество. «Пока он не внесен, но это теоретически может произойти уже и в этом году», - добавил Уйба.

Список запрещенных препаратов WADA обновляет каждый год. В 2015 году в него был включен мельдоний, после чего в ФМБА начались фармакинетические исследования препарата.

kapital-rus.ru »

2017-3-3 16:14

Люди на Чегете погибли на запрещенном для катания склоне

Следственный комитет начал проверку по факту гибели двух человек под лавиной на горе Чегет в Кабардино-Балкарии. Люди погибли на запрещенном для катания склоне. vesti.ru »

2017-3-3 14:13

Сноубордист из Москвы погиб на запрещенном склоне в Кабардино-Балкарии

Сноубордист из Москвы погиб на запрещенном для катании склоне горе Чегет в Приэльбрусье. По предварительным данным, он в ходе спуска вышел за пределы трассы и на высоте 2800 метров сорвался со скалы. tvc.ru »

2017-2-25 13:00

Пресс-служба Универсиады: погибший под лавиной российский судья катался в запрещенном месте

На зимней Универсиаде в Алма-Ате под лавиной погиб 31-летний россиянин. Это технический судья соревнований по сноуборду Алексей Белослудцев из Красноярска. Трагедия произошла на западном склоне ущелья Чимбулак. vesti.ru »

2017-2-7 16:49

Оставленную в запрещенном месте машину специально "замуровали" среди мусора

Владелец иномарки из китайской провинции Аньхой получил хороший урок правил дорожного движения, рискнув оставить автомобиль в неположенном месте, а именно, в зоне сбора мусора. Возмущенный таким поведением госслужащий "замуровал" машину нарушителя с помощью 40 мусорных баков. vesti.ru »

2016-12-20 14:34

Британцы снимут сериал о запрещенном в России «Исламском государстве»

В Великобритании готов сценарий для ближайших съемок художественной драмы о боевиках ИГ (запрещенной в России террористической организации). riafan.ru »

2016-7-21 20:07