Результатов: 78

Губернатор Запорожской области Балицкий: Двое сыновей служат в батальоне им. П.А. Судоплатова в зоне СВО

Губернатор Запорожской области Евгений Балицкий на марафоне Знание. Первые рассказал, что его старший и средний сыновья служат в добровольческом батальоне им. П. А. Судоплатова в зоне спецоперации. vz.ru »

2024-3-6 15:01

Пленный боец ВСУ рассказал о потерях в своем батальоне

Пленный украинский солдат рассказал, что командир одного из батальонов Вооруженных сил Украины потерял 70 процентов человек за две недели. По его словам, командир отправлял солдат на убой с одними автоматами. lenta.ru »

2024-2-5 12:04

Эстонский генерал пожаловался на русскоязычных военных в Вируском батальоне

В одном из эстонских батальонов слишком много русскоязычных солдат. Об этом заявил командир дивизии Сил обороны Эстонии генерал Вейко-Велло Пальм в интервью газете Sakala. По его словам, наличие возможности у новобранцев выбирать место службы привело к "проблемам". life.ru »

2024-1-23 07:03

Украинка получила срок за службу в штурмовом батальоне «Айдара»

В Ростове-на-Дону за участие в террористическом сообществе к пяти годам колонии-поселения приговорили уроженку Украины Наталью Придатченко. Срок осужденная получила за службу с 2020 года в рядах батальона «Айдар» (признан в России экстремистским и запрещен) Вооруженных сил Украины (ВСУ). lenta.ru »

2023-12-6 18:35

"С Диким не забалуешь": Стало известно, какая обстановка царит в батальоне из бывших солдат ВСУ

В российском батальоне имени полководца Богдана Хмельницкого, состоящем из экс-солдат ВСУ, царит жёсткая дисциплина, которую установил боец Алексей Дикий, освобождавший город Мариуполь. Об этом заявил член президиума "Офицеров России", полковник, военный эксперт Левон Арзанов, пообщавшийся с бывшими украинскими пленными. life.ru »

2023-11-22 19:24

В Госдуме высказались о батальоне имени призывавшего к независимости Чечни имама

Депутат Госдумы по обороне Дмитрий Кузнецов заявил, что не знаком с «темой шейха Мансура» — первого имама Северного Кавказа, выступавшего за независимость Чечни — однако отмечает, что если решение назвать его именем новый батальон в Чечне принимал глава республики Рамзан Кадыров, то название хорошее. lenta.ru »

2023-10-25 13:58

Пленный украинец рассказал, что в его батальоне из трех рот осталась только одна

Пленный украинец Игорь Селезнев рассказал, что за время нахождения на передовой в его батальоне из трех рот осталось только одна и та, в которой он проходил службу, а остальные были уничтожены военнослужащими ВС РФ. tvzvezda.ru »

2023-8-24 10:57

В батальоне «Крым» заявили об убийствах ВСУ мирных жителей при попытке эвакуации

Бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ) расстреливают мирных жителей Запорожской области при попытке покинуть зону ведения боевых действий. Об этом заявил командир подразделения батальона «Крым». «Там были бабушка с дедушкой, которые попросились выехать (подальше от) боевых действий, и они их просто взорвали», — сказал он. lenta.ru »

2023-6-2 06:32

В батальоне «Азов»* допустили захват небольших российских городов Украиной

Вооруженные силы Украины готовы захватывать небольшие российские города во время контрнаступления, заявил The Washington Post представитель батальона «Азов» Богдан Кротевич.

ridus.ru »

2023-4-26 13:16

ФСБ задержала в Крыму двоих украинцев за участие в террористическом батальоне

В Крыму сотрудники ФСБ России задержали двух граждан Украины по подозрению в участии в террористической организации. Задержанные участвовали в незаконном вооруженном формировании (НВФ) «Крымско-татарский добровольческий батальон имени Номана Челебиджихана» (признан в РФ террористической организацией и запрещен). lenta.ru »

2023-4-14 15:17

ФСБ задержала двух украинцев по подозрению в участии в батальоне имени Челебиджихана*

Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) России задержали двух граждан Украины, которых подозревают в участии в «Крымско-татарском батальоне им. Номана Челебиджихана»* (признан в РФ террористической организацией). tvzvezda.ru »

2023-4-14 14:40

В запорожском батальоне Судоплатова предложили 12 млн рублей за исправный натовский танк

Великобритания, США и Германия ранее объявили, что передадут Киеву танки Challenger 2, M1 Abrams и Leopard 2 tass.ru »

2023-2-3 16:57

Добровольцы из Турции проходят боевое слаживание в запорожском батальоне

Граждане Турции рассказали, почему решили вступить в запорожский батальон. Они будут служить бок о бок с российскими солдатами: бороться против украинских националистов. Турецкие добровольцы говорят, что хотят внести свой вклад в освобождение Донбасса и в налаживании мира на воюющих территориях. tvzvezda.ru »

2023-2-2 07:12

Появились кадры подготовки сербских добровольцев в запорожском батальоне

Временно исполняющий обязанности губернатора Запорожской области Евгений Балицкий показал подготовку сербских добровольцев, которую они проходят в составе батальона имени Павла Судоплатова. По словам Балицкого, тренировочные мероприятия проходят в условиях, которые приближены к боевым. lenta.ru »

2023-1-17 12:36

Захарова заплакала, читая стихотворение о батальоне, ползущем на запад

Официальный представитель Минобороны РФ Мария Захарова расплакалась, читая стихотворение Владимира Высоцкого «Мы вращаем Землю».

ridus.ru »

2022-12-12 14:26

Рогов назвал число добровольцев в запорожском батальоне им. Судоплатова

Председатель движения "Мы вместе с Россией" ожидает увеличения их числа, "потому что просто ждать и смотреть, когда решится судьба твоей родной земли, никто не хочет" tass.ru »

2022-11-8 08:39

В мобилизованном батальоне Тюмени сыграли 20 свадеб

ТЮМЕНЬ, 30 сентября, ФедералПресс. В мобилизованном батальоне в Тюменской области состоялось 20 свадеб. Об этом заявил замкомандира батальона Валерий Мурзин в ходе патриотической акции «Вместе навсегда» в столице региона. fedpress.ru »

2022-9-30 16:05

В добровольческом батальоне Киева обнаружили незарегистрированное оружие, включая автоматы Калашникова

Служба безопасности Украины (СБУ) изъяла более 60 незарегистрированных автоматов, которые хранились на складе одного из добровольческих батальонов Киева.... rosbalt.ru »

2022-8-18 12:52

Украинские силовики нашли в добровольческом батальоне Киева незарегистрированное оружие

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) нашли в одном из добровольческих батальонов Киева склад незарегистрированного оружия и боеприпасов к нему. Силовики изъяли весь найденный арсенал. riafan.ru »

2022-8-18 12:47

Минобороны рассказало о добитом ВСУ артиллерией украинском батальоне

Вооруженные силы Украины (ВСУ) собственным артиллерийским огнем фактически уничтожили украинский 21-й батальон 56-й мотопехотной бригады. Об этом во время ежедневного брифинга сообщил журналистам официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lenta.ru »

2022-8-2 15:03

Глава ОНК Москвы заявил о случаях людоедства в батальоне «Азов»

Председатель Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Георгий Волков рассказал, что один из пленных солдат батальона «Азов» (признан Верховным судом России террористической организацией) рассказал о случаях людоедства в полку. lenta.ru »

2022-8-2 13:40

Советник Хабирова рассказал о втором башкирском батальоне для отправки на Украину

УФА, 8 июня, ФедералПресс. В Башкирии идет набор во второй добровольческий батальон для участия в спецоперации на Украине. Он носит имя уроженца Уфы и Героя России Александра Доставалова. О формировании нового добровольческого отряда сообщил Алик Камалетдинов, который недавно стал советником Радия Хабирова по взаимодействию с военнослужащими региона. fedpress.ru »

2022-7-8 15:10

Минобороны РФ: в разгромленном под Мирной Долиной в Донбассе 34-м батальоне 57-й бригады ВСУ за 2 дня уничтожены свыше 150 человек

В разгромленном в районе поселка Мирная Долина в Донбассе 34-м батальоне 57-й бригады Вооруженных сил Украины за 2 дня уничтожены свыше 150 человек. Об этом заявило министерство обороны Российской Федерации. argumenti.ru »

2022-6-23 12:38

Белоруссия расследует членство деда Дуды в украинском карательном батальоне

Прокуратура Республики Беларусь изучает деятельность деда польского президента Анджея Дуды, который, по данным из открытых источников, входил в украинский карательный батальон в годы Великой Отечественной войны. life.ru »

2022-6-15 15:50

Лавров объяснил, почему из интервью Зеленского CNN вырезал фразу о батальоне "Азов"

Говоря про нацбат, бойцы которого носят свастику, украинский лидер в беседе отметил, что "они такие, какие есть". По словам главы МИД РФ, это высказывание удалили, так как "было бы совсем стыдно". life.ru »

2022-4-26 16:28

В Крыму задержали подозреваемого в участии в запрещенном крымско-татарском батальоне

ФСБ задержала в Крыму участника незаконного вооруженного формирования, который пытался пересечь границу под видом беженца, злоумышленник арестован на два месяца nsn.fm »

2022-4-7 11:34

В ДНР рассказали о сдавшемся в плен батальоне ВМС Украины

Первый заместитель министра информации Донецкой народной республики (ДНР) Даниил Безсонов заявил, что батальон Военно-морских сил (ВМС) Украины в полном составе сдался в плен силам республики в Мариуполе. lenta.ru »

2022-4-4 19:46

Зеленский — о националистическом батальоне "Азов": Они такие, какие есть

При этом украинский лидер в интервью Fox News признал, что некоторые члены этого вооружённого формирования были замечены в нарушении законов Украины. life.ru »

2022-4-3 07:02

ФСБ опубликовала архивы о службе украинских отрядов в карательном батальоне СС

В документах рассказывается о преступлениях военнопленных в годы ВОВ. Есть свидетельства об убийствах партизан и сжигании сел вместе с жителями. 5-tv.ru »

2021-8-12 23:27

ФСБ опубликовала архивы о службе советских пленных в карательном батальоне СС

В документах рассказывается о преступлениях украинских отрядов в годы ВОВ. Есть свидетельства об убийствах партизан и сжигании сел вместе с жителями. 5-tv.ru »

2021-8-12 23:27

ФСБ раскрыла архивы об участии советских военных в карательном батальоне СС

В ходе поиска нацистских преступников и их пособников в годы Великой Отечественной войны и послевоенное время органами безопасности были собраны материалы об участии бывших советских военнослужащих в карательном батальоне СС «Варяг». lenta.ru »

2021-8-11 14:36

Новая загадочная смерть в батальоне «Азов»: умер замполка по тылу

Череда таинственных смертей бойцов и офицеров полка «Азов» МВД Украины, о которой «МК» вчера детально рассказывал, получила продолжение social.mk.ru »

2021-6-7 14:17

В ЛНР заявили, что Протасевич был снайпером в батальоне "Азов"

Оппозиционный блогер заявил ранее, что был журналистом на передовых рубежах Вооруженных сил Украины tass.ru »

2021-6-4 16:01

Уголовное дело возбудили после обысков в отдельном батальоне ГИБДД по Воронежской области

Следователи задержали инспектора ДПС, которого подозревают в получении взяток за предоставление информации о ДТП одному из "аварийных комиссаров" Воронежа tass.ru »

2020-11-20 10:42

Крымскому татарину Межмединову дали 8 лет по делу о членстве в батальоне Челебиджихана

Суд в аннексированном Крыму приговорил 55-летнего жителя Черноморского района Наримана Межмединова к 8 годам колонии по делу о членстве в добровольческом батальоне имени Номана Челебиджихана. По версии ФСБ, крымчанин летом 2016 года выехал на материк и вступил в батальон. grani.ru »

2020-7-23 17:32

В аннексированном РФ Крыму за участие в крымскотатарском батальоне осудили крымчанина Кадырова

Крымского татарина Эдема Кадырова российский суд приговорил к четырем годам лишения свободы и одному году ограничения свободы за службу в украинском добровольческом батальоне. gordonua.com »

2019-6-3 15:58

В Крыму арестовали подозреваемого в участии в незаконном украинском батальоне

Киевский районный суд Симферополя на два месяца арестовал мужчину, который подозревается в участии в незаконном украинском батальоне в Крыму. «На основании представленных суду материалов и доказательств Кадырову Э. vz.ru »

2019-1-23 18:43

Суд в Крыму арестовал подозреваемого в участии в незаконном украинском батальоне

В прошлом году врио губернатора получил право увольнять и назначать на должности членов городского правительства tass.ru »

2019-1-23 18:12

ФСБ задержала крымчанина за участие в крымско-татарском батальоне

ФСБ завела уголовное дело в отношении местного жителя, который был задержан по подозрению в участии в незаконном крымско-татарском "батальоне имени Номана Челебиджихана" incident.mk.ru »

2019-1-24 15:31

ФСБ задержала в Крыму подозреваемого в участии в незаконном украинском батальоне

Известно, что в 2016 году крымчанин вступил в ряды батальона имени Номана Челебиджихана и прошел там специальную подготовку, в том числе по обращению с огнестрельным оружием tass.ru »

2019-1-23 14:36

Экс-командир рассказал о батальоне, в котором служил Чепига

Председатель регионального отделения ДОСААФ Амурской области Александр Боржко в разговоре с RT рассказал о батальоне, в котором служил Александр Чепига.
Читать далее russian.rt.com »

2018-9-28 13:43

Президент Латвии поблагодарил Канаду за продление участия в батальоне НАТО до 2023 года

Раймондс Вейонис отметил, что партнеры по альянсу и ЕС все больше осознают разнообразный характер сегодняшних угроз tass.ru »

2018-7-10 13:36

Танки Т-80БВМ заменили Т-72 в танковом батальоне Северного флота

Танковый батальон Печенгской мотострелковой бригады начал получать современные Т-80БВМ. Об этом сообщил заместитель начальника Автомобильной и бронетанковой службы Северного флота подполковник Алексей Савельев сообщил газете На страже Заполярья . tvzvezda.ru »

2018-5-30 13:15

Московский суд вынес приговор россиянину, воевавшему в батальоне «Азов»

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. Бабушкинский суд Москвы вынес заочный приговор гражданину России Роману Железнову. Он участвовал в боевых действиях в составе украинского батальона «Азов» в качестве наемника. fedpress.ru »

2018-3-29 14:35

ФСБ завела дело против крымчанина, воевавшего в батальоне Ислямова на Украине

Следственный отдел УФСБ России по Республике Крым и Севастополю возбудил уголовное дело против местного жителя, подозреваемого в участии в незаконном вооруженном формировании на территории Украины. Как сообщили в пресс-службе ведомства, 24-летний крымчанин выехал на территорию Украин и в декабре 2016 года вступил в состав "Крымско-татарского добровольческого батальона им. life.ru »

2018-3-20 10:51