Результатов: 57

Политолог Федорова: Президент высоко отметил работу Радия Хабирова по росту инвестиций и наращиванию объемов строительства жилья

Президент Владимир Путин высоко оценил деятельность главы Башкортостана Радия Хабирова в привлечении инвестиций, в решении вопроса обманутых дольщиков, в поддержке семей участников СВО, сказала газете ВЗГЛЯД политолог Анна Федорова. vz.ru »

2024-4-9 17:44

Путин пообещал поддержать Хабирова на предстоящих выборах в регионе

Президент России Владимир Путин ответил, что сделает все, чтобы поддержать главу Башкирии Радия Хабирова на предстоящих выборах в регионе, однако окончательный выбор будет за людьми. «В целом все получается. vz.ru »

2024-4-9 14:15

Принципы Хабирова: каких правил придерживается глава Башкирии, перешагнувший 60-летний рубеж

Утро своего юбилея глава Башкирии встретил в парке «Патриот» в Чишминском районе, где сейчас проходит республиканский молодежный форум «Мужской разговор». Радий Хабиров, которому сегодня исполнилось 60 лет, приехал сюда на зарядку, чтобы пообщаться со старшеклассниками из родного региона, поделиться с ними своими знаниями и опытом. fedpress.ru »

2024-3-20 17:10

Шоколадки с лицом Радия Хабирова убрали из продажи в Башкортостане

Шоколадки с лицом Радия Хабирова убрали из продажи в Башкортостане. Продукт больше не будут продавать, сообщил замдиректора центра развития туризма региона Артур Идельбаев 7x7-journal.ru »

2024-3-19 13:33

Глава Башкортостана заявил, что у задержанных на митингах «нет будущего»

Правительство Башкортостана опубликовало видео встречи Радия Хабирова с несколькими десятками жителей Дюртюлинского района. Пресс-служба Хабирова написала, что жители &la… 7x7-journal.ru »

2024-1-22 18:20

В вотчине Радия Хабирова продолжаются строительные скандалы

Несмотря на централизацию главой Башкирии Радием Хабировым сферы выдачи разрешений на строительство, в отрасли продолжаются громкие уголовные дела, в том числе с участием местных депутатов. Семья руководителя региона в это время может похвастаться не только возросшими доходами, но и обширными квадратными метрами в собственности – столько есть далеко не у каждого губернатора. versia.ru »

2023-9-13 18:00

"Вы сейчас наломаете дров": Появилось видео звонка Хабирова "подрывнику" с гранатой перед выездом на место ЧП

Появилось видео полного телефонного разговора главы Республики Башкортостан Радия Хабирова с мужчиной, угрожавшим взорвать гранату в Уфе. Запись публикует телеграм-канал "Подслушано в Башкирии". life.ru »

2023-8-2 15:19

Появилось видео переговоров Хабирова с военным, который угрожал взорвать гранату в Уфе

УФА, 2 августа, ФедералПресс. Глава Башкортостана провел переговоры с военнослужащим-добровольцем, который угрожал взорвать гранату, если в отношении него не прекратят уголовное дело. Кадры общения Радия Хабирова и военного появились в социальных сетях. Сначала они переговорили по телефону. fedpress.ru »

2023-8-2 15:05

Военный с гранатой в Уфе сдался после приезда Хабирова

УФА, 2 августа, ФедералПресс. Глава Башкирии Радий Хабиров прибыл на место ЧП на Нагаевском шоссе, где злоумышленник угрожает взорвать гранату. Соответствующую информацию «ФедералПресс» подтвердили в пресс-службе политика. fedpress.ru »

2023-8-2 13:35

«Живите в долг немножко»: десять цитат Радия Хабирова ко дню его рождения

20 марта 2023 года главе Башкирии Радию Хабирову исполнилось 59 лет. Он руководит республикой с 2019 года. Кроме политической деятельности Хабиров прославился своей красноречивостью. За словом в карман он не полезет и свои мысли может выразить максимально неожиданным способом. fedpress.ru »

2023-3-20 17:45

Видео сдающего нормы ГТО главы Башкирии Хабирова повеселило россиян

Пользователей соцсетей рассмешило видео, на котором глава Башкортостана Радий Хабиров пытается преодолеть препятствия в рамках сдачи норматив ГТО social.mk.ru »

2022-10-4 01:14

Советник Хабирова рассказал о втором башкирском батальоне для отправки на Украину

УФА, 8 июня, ФедералПресс. В Башкирии идет набор во второй добровольческий батальон для участия в спецоперации на Украине. Он носит имя уроженца Уфы и Героя России Александра Доставалова. О формировании нового добровольческого отряда сообщил Алик Камалетдинов, который недавно стал советником Радия Хабирова по взаимодействию с военнослужащими региона. fedpress.ru »

2022-7-8 15:10

Секретную базу отдыха для чиновников нашли в лесу возле резиденции Хабирова

Секретная база отдыха для чиновников обнаружена в лесу возле резиденции главы Башкирии Радия Хабирова. Об этом сообщает Mash Batash. life.ru »

2022-6-30 18:15

Президент поздравил Радия Хабирова и башкортостанцев с Днем Победы

УФА, 9 мая, ФедералПресс. Владимир Путин направил главе республики поздравительное письмо. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. fedpress.ru »

2022-5-9 12:40

Падение Хабирова, взлет Махонина: самые влиятельные губернаторы ПФО в рейтинге АПЭК

УФА, 6 мая, ФедералПресс. АПЭК подготовило очередной рейтинг влияния глав российских регионов по итогам апреля. Среди приволжских губернаторов самые высокие места в нем занимают Рустам Минниханов, Дмитрий Азаров, Глеб Никитин и Дмитрий Махонин. fedpress.ru »

2022-5-6 17:20

Хабирова просят вернуть врачей, уволенных из скандальной больницы в Башкирии

ИШИМБАЙ, 9 февраля, ФедералПресс. В Башкирии собирают подписи с требованием восстановить на работе уволенных фельдшеров Ишимбайской районной больницы. Петицию на платформе change. org создал активист Идэль Гумеров. fedpress.ru »

2022-2-9 08:22

Токаев принял главу Башкирии Хабирова в столице Казахстана

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев провел переговоры с главой Башкирии Радием Хабировым. Об этом говорится в сообщении на сайте руководителя российской республики. nation-news.ru »

2021-9-29 11:50

Александр Сидякин остается в команде Хабирова

УФА, 21 сентября, ФедералПресс. Вопреки прогнозам аналитиков, глава администрации Башкортостана не уйдет в Государственную думу. Вместо него кресло депутата нового созыва займет следующий по списку единоросс. fedpress.ru »

2021-9-21 09:50

Чем закончится война Хабирова с застройщиками Уфы: «Единственный выход – сносить меня»

Закручивание гаек в строительной сфере в Башкирии может привести к срыву выполнения нацпроекта «Жилье», считают участники рынка. Пока в регионе замораживают и отменяют крупные стройки, власти и девелоперы винят друг друга в несоблюдении законов, а строительная отрасль в ближайшие год-два грозит серьезно просесть. fedpress.ru »

2021-5-31 13:53

Бизнес жены и заигрывание с башкирскими националистами довели Радия Хабирова до цугцванга

Попытка усидеть на двух стульях всегда заканчивается падением. Но, судя по всему, Радий Хабиров, который прежде имел репутацию аккуратного администратора, решил рискнуть. Столкновения между башкирами и армянами в селе Кармаскалы как будто вытащили на свет проблему, зревшую с момента смены главы Башкирии в 2018 году. versia.ru »

2020-11-11 18:44

Советником Радия Хабирова по вопросам культуры стал известный поп-певец

УФА, 5 октября, ФедералПресс. Глава Башкортостана назначил нового советника, который будет курировать вопросы развития культуры и молодежной политики. fedpress.ru »

2020-10-5 10:34

Уроки политэкологии. Чем обернется для Радия Хабирова рост экологических протестов в Башкирии

От фенольной катастрофы в начале 90-х до массового протеста на Куштау в 2020 году – экологическое движение в Башкирии уже не раз приводило к долгоиграющим политическим последствиям. Чем может обернуться нынешний рост экологической протестной активности в республике для нынешнего руководства региона – выясняет «ФедералПресс». fedpress.ru »

2020-10-5 04:00

Источник: в АП обсуждается возможная отставка главы Башкирии из-за скандала с Куштау

В администрации президента (АП) РФ обсуждают возможную отставку главы Башкортостана Радия Хабирова, которая может произойти до конца года, утверждает источник Znak znak.com »

2020-9-9 13:34

«Радия Хабирова шантажировать трудно, он крепкий мужик». Эксперт о прецеденте с Куштау и БСК

Ситуация с БСК и Куштау показала, что протестные настроения можно направить в конструктивное русло. Причем формула «власть априори за бизнес» здесь не сработала. Глава республики Башкортостан сделал ход на опережение и взял на себя ответственность за решение конфликтной ситуации. fedpress.ru »

2020-8-26 19:14

«Радия Хабирова шантажировать трудно, он крепкий мужик». Эксперт о прецеденте Куштау и БСК

Ситуация с БСК и Куштау показала, что протестные настроения можно направить в конструктивное русло. Причем формула «власть априори за бизнес» здесь не сработала. Глава республики Башкортостан сделал ход на опережение и взял на себя ответственность за решение конфликтной ситуации. fedpress.ru »

2020-8-25 19:14

Протест вокруг шихана Куштау может привести к массовому противостоянию властям. Интервью

Сегодня, 17 августа, в Уфе должна была состояться встреча главы Башкортостана Радия Хабирова с активистами, протестующими против разработки шихана Куштау Башкирской содовой компанией (БСК) znak.com »

2020-8-18 18:23

«Такие предложения дискредитируют власть». Антиалкогольная инициатива Хабирова не выдержала критики

Нешуточный резонанс вызвало предложение главы Башкирии Радия Хабирова, который посчитал необходимым ограничить продажу алкоголя во время новогодних каникул. Депутаты Госсобрания – Курултая РБ уже взялись за законодательное претворение в жизнь «сухого закона». fedpress.ru »

2019-10-29 12:14

Конкурент Хабирова на выборах готова принять его приглашение в совет по правам человека

Зульфия Гайсина отметила, что предметно еще не разговаривала с главой региона на эту тему tass.ru »

2019-9-11 05:17

Башкирский избирком официально объявил о победе Хабирова на выборах главы региона

В компании отметили, что такая система может работать весьма эффективно, но для этого необходимо создать единую базу водительских удостоверений tass.ru »

2019-9-10 14:42

Путин призвал Хабирова обратить внимание на уровень смертности детей в Башкирии

Президент РФ Владимир Путин провёл рабочую встречу с врио главы Башкирии Радием Хабировым. Во время беседы лидер страны призвал местные власти обратить особое внимание на высокий уровень детской смертности в регионе. life.ru »

2019-8-26 15:45

Хабирова просят приехать в Благовещенский район «на машине, а не на крузаке»

УФА, 24 июня, ФедералПресс. Жители Благовещенского района Башкирии записали видеообращение к главе республики Радию Хабирову. На видео запечатлена дорога Танайка-Кушкуль. fedpress.ru »

2019-6-24 10:34

Эксперты назвали стиль врио главы Башкирии жестким, но человечным

Хабиров на старте показал себя требовательным руководителем, защищающим интересы населения, говорится в экспертном докладе ЦПК, посвященном врио главы Башкортостана Радию Хабирову. В очередном экспертном докладе Центр политической конъюнктуры (ЦПК) исследовал деятельность врио главы Республики Башкортостан Радия Хабирова. vz.ru »

2019-6-11 16:28

Эксперты назвали Радия Хабирова результативным чиновником

БАШКОРТОСТАН, 11 июня, ФедералПресс. Врио главы Республики Башкортостан Радий Хабиров привлек внимание специалистов Центра политической коньюнктуры. fedpress.ru »

2019-6-11 15:48

Башкортостанское отделение «Единой России» выдвинуло Хабирова кандидатом на выборы главы республики

УФА, 10 июня, ФедералПресс. 264 делегата «Единой России» из 323 проголосовали за выдвижение Радия Хабирова кандидатом на выборы главы республики Башкортостан. Процедура выдвижения проходила путем тайного голосования. fedpress.ru »

2019-6-10 18:44

«Будем с вами расставаться». Хабирова возмутила работа главврачей

УФА, 17 апреля, ФедералПресс. Врио главы Республики Башкортостан Радий Хабиров провел «Здравчас» с руководителями медицинских организаций региона. fedpress.ru »

2019-4-17 10:10

Валеев перейдет на работу в администрацию Хабирова

УФА, 28 марта, ФедералПресс. Бывший глава Центризбиркома Башкортостана Хайдар Валеев перейдет на работу в администрацию главы республики. Об этом он сам рассказал корреспонденту «ФедералПресс». fedpress.ru »

2019-3-28 12:42

Политолог назвал решение Хабирова идти на выборы главы Башкирии от «Единой России» смелым

УФА, 22 января, ФедералПресс. По мнению Дмитрия Казанцева, Радий Хабиров успел заработать себе электоральную поддержку, поэтому антирейтинг «Единой России» ему не сильно помешает. Политолог также назвал фамилии людей, которые могут стать ключевыми фигурами предстоящей избирательной кампании. fedpress.ru »

2019-1-22 13:22

«Бабки» заставили Хабирова прервать доклад чиновника

УФА, 14 января, ФедералПресс. Врио главы Республики Башкортостан Радию Хабирову пришлось прервать регионального Агентства по печати и массовым коммуникациям. fedpress.ru »

2019-1-14 11:30

Жители Башкирии отреагировали на речь Радия Хабирова о головотяпстве

УФА, 11 ноября, ФедералПресс. В социальных сетях комментируют слова врио главы республики о чиновниках республиканской столицы и низком качестве городской среды. Помимо претензий к «качелям-убийцам» народ обратил внимание руководителя региона на благоустройство районов и проблемы социального обеспечения. fedpress.ru »

2018-11-11 09:36