Результатов: 254

Хабиров: «Башнефть» защитила НПЗ от беспилотников механическими сетками

Компания «Башнефть» защитила нефтеперерабатывающие заводы от атак беспилотников механическими сетками nsn.fm »

2024-4-19 07:49

Политтехнолог о встрече главы Башкирии с Путиным: «Сигнал, что Хабиров идет на новый срок»

Сегодня в Кремле состоялась встреча президента России Владимира Путина с главой Республики Башкортостан Радием Хабировым. Несмотря на то, что пресс-секретарь президента Дмитрий Песков успел назвать сегодняшние встречи Путина «рутинными», они имеют довольно большое значение для регионов. fedpress.ru »

2024-4-9 17:20

Хабиров сообщил, что в Башкирии более 60% учащихся после 9-го класса поступают в колледжи

Глава республики добавил, что на оснащение учреждений среднего специального образования в регионе ежегодно выделяется порядка 500 млн рублей tass.ru »

2024-4-1 10:18

Хабиров после событий в Баймаке призвал глав муниципалитетов "выходить из кабинетов"

По мнению главы Башкирии, люди могут сказать чиновникам много неприятных вещей, но работу с населением необходимо проводить tass.ru »

2024-1-22 11:28

Глава Башкортостана заявил, что у задержанных на митингах «нет будущего»

Правительство Башкортостана опубликовало видео встречи Радия Хабирова с несколькими десятками жителей Дюртюлинского района. Пресс-служба Хабирова написала, что жители &la… 7x7-journal.ru »

2024-1-22 18:20

Денис Мантуров, Вячеслав Гладков, Радий Хабиров, Вениамин Кондратьев, Михаил Мурашко

Онлайн-торговля и Денис Мантуров, Вячеслав Гладков и Михаил Мурашко с хорошими отчётами, но плохим положением дел в здравоохранении. Вы всё ещё не в игре?! Тогда мы идём к вам! versia.ru »

2024-1-21 14:00

Власти обвинили спецслужбы Украины во влиянии на массовый протест в Башкортостане. Его участников назвали «предателями»

Глава Башкортостана Радий Хабиров впервые прокомментировал многотысячные протесты, прошедшие в Баймаке 17 января. Он заявил, что представители организации «Баш… 7x7-journal.ru »

2024-1-19 13:43

Радий Хабиров назвал виноватых в беспорядках в Башкирии

Глава Башкортостана Радий Хабиров впервые прокомментировал ситуацию с беспорядками у здания суда в Баймаке. По мнению главы региона, частично вина за инцидент лежит на властях. versia.ru »

2024-1-18 13:36

Глава Башкирии Хабиров: Власти покажут истинное лицо предателей, призывающих отделить регион от России

Группа лиц, в том числе люди, находящиеся за границей, призывают к отделению Башкирии от России, но власти покажут лица этих предателей, заявил глава региона Радий Хабиров. Хабиров заявил об этом в видеообращении, опубликованном в его Telegram-канале. vz.ru »

2024-1-18 12:09

Радий Хабиров: «Группа лиц из-за рубежа призывает к отделению Башкортостана»

УФА, 18 января, ФедералПресс. Глава Башкирии Радий Хабиров прокомментировал происходящие в Баймаке беспорядки, отвечая на вопросы журналистов. Информация об этом появилась в его официальном телеграм-канале. fedpress.ru »

2024-1-18 11:48

Хабиров пообещал показать истинное лицо организаторов беспорядков в Башкирии

Глава Башкирии Радий Хабиров считает, что на властях лежит часть вины вокруг ситуации с разгоревшимися накануне массовыми беспорядками после суда над Фаилем Алчиновым*. При этом Хабиров пообещал защищать регион и показать истинное лицо организаторов протеста, которые призывают к партизанской войне в республике. life.ru »

2024-1-18 11:46

Радий Хабиров, Андрей Воробьёв, Сергей Миронов, Алексей Лихачёв, Леонид Слуцкий

Каникулы закончились, и нужно снова погружаться в рабочую рутину. «Производственникам» вроде главы «Росатома» Алексея Лихачёва это даётся легко. Профессиональный политик Сергей Миронов как будто до сих пор пребывает в прострации. versia.ru »

2024-1-14 14:00

Глава Башкирии Хабиров заболел коронавирусом и ушёл на самоизоляцию

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров заболел коронавирусом. Об этом рассказали в его пресс-службе. На данный момент он находится на самоизоляции и работает в удалённом формате. life.ru »

2023-11-9 09:00

Глава Башкирии Радий Хабиров сравнил выборы с праздником

УФА, 10 сентября, ФедералПресс. Глава региона Радий Хабиров проголосовал на выборах депутатов Госсобрания Башкирии. Впечатлениями от похода на избирательный участок политик поделился в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2023-9-10 15:10

Зачем глава Башкирии Радий Хабиров помогает Махмудову избавиться от актива

УГМК Искандера Махмудова избавится от неработающего Сибайского ГОКа. Его продадут сначала в собственность Башкирии, возглавляемой Радием Хабировым, а затем – компании из Казахстана. Эта странная схема вряд ли поможет решить проблему отсутствия сырья, которая стала причиной остановки комбината, а вот вопрос личного обогащения кое-кому в результате этой сделки решить наверняка удастся. versia.ru »

2023-8-25 11:00

Радий Хабиров предоставил адвоката сдавшемуся после разговора с ним дезертиру

УФА, 10 августа, ФедералПресс. Глава Башкортостана Радий Хабиров помог найти юриста военнослужащему, который угрожал взорвать гранату в Уфе. fedpress.ru »

2023-8-10 12:15

В Башкортостане из-за военного с гранатой перекрыли трассу. На переговоры с ним приехал глава республики

Силовики везли добровольца на судебно-психиатрическую экспертизу в рамках уголовного дела о самовольном оставлении части во время мобилизации (часть 3 статьи 338 УК РФ). Мужчина смог сбеж… 7x7-journal.ru »

2023-8-3 18:29

Глава Башкирии Хабиров приехал к месту, где мужчина угрожает взорвать гранату

Глава Башкирии Радий Хабиров только что приехал на Нагаевское шоссе в Уфе, где неизвестный мужчина угрожает взорвать гранату. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2023-8-2 12:56

Радий Хабиров призвал ловить вандалов в парках

УФА, 14 июня, ФедералПресс. Мэр Уфы Ратмир Валиев возмутился тем, что, несмотря на работу по содержанию муниципальных парков и скверов, ежедневно в них ломают различное оборудование и конструкции. Для решения проблемы глава Башкирии Радий Хабиров предложил ловить виновников поломок. fedpress.ru »

2023-6-14 16:10

Радий Хабиров: Башкортостан сдержал санкционный удар в 2022 году

Радий Хабиров, глава республики Башкортостан, на 52-м заседании Государственного собрания озвучил основные результаты работы правительства в 2022 году. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства. riafan.ru »

2023-3-29 11:03

Радий Хабиров призвал жителей Башкирии ревакцинироваться от коронавируса

УФА, 20 марта, ФедералПресс. Глава Башкирии дал поручение усилить работу по вакцинации населения от COVID-19. В инфекционные больницы с коронавирусом поступают пациенты, которых прививали более полугода назад. fedpress.ru »

2023-3-20 14:30

Глава Башкирии Хабиров встретился с игроками «Салавата Юлаева» после завершения сезона

Глава Башкирии Радий Хабиров провел встречу с хоккеистами уфимского «Салавата Юлаева», которые завершили выступление в Кубке Гагарина. riafan.ru »

2023-3-16 13:23

Глава Башкирии Хабиров заявил о желании организовать прямые авиарейсы «Уфа — Тегеран»

Республика Башкортостан заинтересована в расширении сотрудничества с Ираном в сфере туризма. Об этом говорится в заявлении главы региона Радия Хабирова, распространенном его пресс-службой. riafan.ru »

2023-3-13 14:32

Хабиров: Башкирия заинтересована в открытии прямого рейса между Уфой и Тегераном

Делегация Башкортостана, которую возглавил глава региона, проведет в Иране несколько рабочих встреч, в том числе с вице-президентом по экономическим вопросам Мохсеном Резаи, министрами и руководителями крупных компаний tass.ru »

2023-3-12 13:41

Глава Башкирии Хабиров заявил об окончании работы над анимационной лентой «Северные амуры»

Уфимская студия «Муха» завершила работу над анимационной лентой «Северные амуры». Об этом сообщил глава Республики Башкортостан Радий Хабиров. riafan.ru »

2023-1-29 12:18

Миллер и Хабиров заключили соглашения о сотрудничестве между Башкирией и «Газпромом»

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров и глава ПАО «Газпром» Алексей Миллер в режиме видеоконференции 12 декабря заключили соглашения о сотрудничестве. riafan.ru »

2022-12-13 20:26

Глава Башкортостана Хабиров посетил запуск модернизированного энергоблока Кармановской ГРЭС

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров в онлайн-режиме посетил церемонию запуска усовершенствованного энергоблока №3 Кармановской ГРЭС «Башкирской генерирующей компании». Об этом говорится на сайте главы региона. riafan.ru »

2022-12-8 22:25

Радий Хабиров создал оперштаб по расследованию причин пожара в Стерлитамакском районе

УФА, 18 ноября, ФедералПресс. Пожар произошел утром 18 ноября в селе Матвеевка. В нем погибли семь человек – родители и их пятеро детей. fedpress.ru »

2022-11-18 11:30

Я – путинист: Радий Хабиров о спецоперации, предвыборном «цирке» в Башкирии и проблемах ФК «Уфа»

Радий Хабиров провел традиционную прямую линию, во время которой ответил на вопросы жителей, общественников и журналистов Башкирии. Ожидаемо, что одной из главных тем общения с руководителем республики стала спецоперация и частичная мобилизация. fedpress.ru »

2022-10-28 16:05

Глава Башкортостана Хабиров подписал указ о создании республиканского оперштаба

Глава Башкирии Радий Хабиров распорядился создать оперативный штаб в целях реализации указа президента РФ Владимира Путина. В состав новой структуры войдут руководители силовых структур, министерств и организаций. riafan.ru »

2022-10-20 21:27

В Уфе Радий Хабиров, Денис Пушилин и Владимир Мединский открыли памятник Минигали Шаймуратову

УФА, 11 октября, ФедералПресс. Торжественная церемония прошла сегодня, в День Республики Башкортостан, на Советской площади столицы региона. В ней приняли участие почетные гости, включая врио главы ДНР и помощника президента РФ. fedpress.ru »

2022-10-11 15:45

Радий Хабиров обратился с речью к башкирскому народу: «Наше дело – правое»

УФА, 22 сентября, ФедералПресс. Глава Башкортостана выступил с речью во время очередного заседания Курултая. Радий Хабиров выразил надежду, что всем вместе удастся оперативно решить задачи, поставленные накануне президентом России. fedpress.ru »

2022-9-22 15:08

Хабиров посетил тренировочную базу добровольцев из батальона имени Доставалова

Глава Башкирии Радий Хабиров посетил место боевого слаживания сформированного из добровольцев батальона имени гвардии майора Александра Доставалова. riafan.ru »

2022-8-11 19:16

Радий Хабиров поблагодарил создателей «Смешариков» за серию про Башкирию

УФА, 28 июля, ФедералПресс. Мультфильм, посвященный Башкортостану, вышел в цикле «Азбука дружбы народов». Его опубликовал глава региона Радий Хабиров. fedpress.ru »

2022-7-28 11:44

«Трагическое совпадение»: Радий Хабиров распорядился помочь семьям жертв ДТП с КамАЗом

УФА, 25 июля, ФедералПресс. Глава республики прокомментировал аварию с шестью погибшими, которая произошла сегодня в Благоварском районе, в ходе оперативного совещания в ЦУРе Башкирии. Сейчас правоохранители выясняют обстоятельства случившегося. fedpress.ru »

2022-7-25 12:45

Глава Башкирии Радий Хабиров о ДТП, в котором погибли четыре девушки: я рыть землю буду, но наказания негодяй не избежит

Председатель СКС РФ Александр Бастрыкин взял на контроль уголовное дело о ДТП в Башкирии, в котором 23-летний водитель на Аudi насмерть сбил четырех девушек. Водитель арестован на два месяца. Глава Башкирии Радий Хабиров пообещал взять расследование этого страшного ДТП под личный контроль. argumenti.ru »

2022-7-19 08:34

Хабиров отправил второй башкирский батальон в Донбасс

УФА, 14 июля, ФедералПресс. В Башкирии сформировали второй добровольческий батальон для участия в спецоперации на Украине. Он носит имя Героя России Александра Доставалова. В уфимском парке «Патриот» прошла торжественная отправка батальона, в которой принял участие глава республики Радий Хабиров. fedpress.ru »

2022-7-14 09:33

Хабиров: строительство юго-западной хорды даст выход для бизнеса Башкирии к крупным портам

Трасса пройдет по территории Самары, Тольятти, Саратова, Волгограда и недалеко от Донбасса tass.ru »

2022-6-16 14:09

Радий Хабиров прокомментировал итоги переписи населения в Башкирии

УФА, 31 мая, ФедералПресс. Глава Башкирии Радий Хабиров прокомментировал предварительные итоги переписи населения. По ее данным, в республике проживает 4,091 млн человек. fedpress.ru »

2022-5-31 09:00

Хабиров пригрозил главе Минстроя увольнением в случае срывания сроков стройки школы

УФА, 16 мая, ФедералПресс. На оперативном совещании Радий Хабиров заявил, что может сменить руководителя министерства строительства республики, если школа в селе Старый Сибай не будет сдана к началу нового учебного года. fedpress.ru »

2022-5-16 15:15

Радий Хабиров подписал закон о защите башкирских пчел

УФА, 11 апреля, ФедералПресс. Депутаты республики приняли закон, касающийся защиты пчел и качества продукции пчеловодов. Документ был подписан главой региона Радием Хабировым. fedpress.ru »

2022-4-11 16:19

Радий Хабиров назвал недоумками тех, кто не готов помогать беженцам

УФА, 22 февраля, ФедералПресс. Глава Башкирии сообщил о том, что республика готова принять эвакуированных граждан из Донбасса. О тех, кто помогать соседним странам не хочет, он высказался негативно. fedpress.ru »

2022-2-22 11:11

Радий Хабиров усилил антиковидные меры в Башкирии

УФА, 17 февраля, ФедералПресс. Глава республики внес изменения в указ о режиме повышенной готовности. Обновленный документ опубликован на правовом портале Башкортостана. fedpress.ru »

2022-2-17 13:30