Результатов: 220

Хинштейн заявил о риске депортации воевавшего в ДНР добровольца из Сербии

Сербскому добровольцу Александру Йокичу, который участвовал в СВО на стороне России, грозит депортация на родину, где ему может грозить до 25 лет тюрьмы по статье наемничество. Об этом сообщил глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн. vz.ru »

2024-4-24 14:45

Хинштейн: участвовавшего в СВО добровольца из Сербии собрались выслать из России

Добровольцу из Сербии Александру Йокичу, который принимал участие в специальной военной операции на стороне России, грозит депортация. В Сербии по статье «Наемничество» ему может грозить до 25 лет тюремного заключения. ridus.ru »

2024-4-24 14:00

Два добровольца отряда «Лиза Алерт» погибли при теракте в «Крокусе»

Два добровольца отряда «Лиза Алерт» погибли в результате теракта в «Крокус Сити Холле» в Красногорске, сообщили в организации nsn.fm »

2024-3-23 19:46

В российском госпитале у 21-летнего добровольца трижды не заметили пулю в ноге

В Волгограде у 21-летнего бойца, который отправился добровольцем в зону проведения специальной военной операции (СВО), трижды не заметили пулю в ноге в местном госпитале. Об этом стало известно региональному порталу V1. lenta.ru »

2024-3-19 12:32

Жена добровольца из «Шторм Z» недосчиталась денег на его карте и забила тревогу

В Волгограде жена добровольца из отряда «Шторм Z» недосчиталась денег на карте супруга и забила тревогу. Об этом сообщает портал V1.RU. ее муж после заключения контракта с Министерством обороны России регулярно получал полагавшиеся ему выплаты и до 15 декабря каждый месяц отсылал часть денежного довольствия домой. lenta.ru »

2024-2-21 20:22

Семье добровольца из Екатеринбурга передали «Золотую Звезду» Героя России

Родным добровольца Евгения Карпенко, погибшего в ходе боев в зоне военной операции по защите Донбасса, передали «Золотую Звезду». Об этом сообщает Министерство обороны РФ. Медаль, которую вручают Героям России, передал семье ефрейтора Карпенко заместитель командующего войсками Центрального военного округа Дмитрий Глушенков. tvzvezda.ru »

2024-1-29 11:15

Из сети исчезли посты о местонахождении воюющего за ВСУ французского добровольца

Из соцсетей исчезли посты воюющего в рядах ВСУ французского добровольца Алексиса Дриона, в которых он сообщал, что выжил после российского удара и находится во Франции, сообщает РИА Новости. Сведения о Дрионе значатся в переданном агентству списке организации SOS Donbass, как и имена 13 других добровольцев из Франции. lenta.ru »

2024-1-23 15:17

День добровольца отметили на стенде Подмосковья на ВДНХ

МОСКВА, 6 декабря, ФедералПресс. Торжественное празднование Дня добровольца прошло на региональном стенде Московской области на выставке «Россия». Активисты из различных районов Подмосковья провели для посетителей выставки мастер-классы и игры. fedpress.ru »

2023-12-6 13:56

Исследование ко Дню добровольца: Россияне с волонтёрским прошлым оказались более успешными в карьере

Ко Дню добровольца, который отмечается в России 5 декабря, РТУ МИРЭА представил результаты масштабного исследования, посвящённого влиянию общественно полезной работы на самих волонтёров. Выяснилось, что они являются гораздо более профессионально реализованными людьми, чем те, кто никогда не участвовал в такой деятельности. Материалы есть в распоряжении Лайфа. life.ru »

2023-12-5 12:50

День добровольца, День ниндзя, Прокопьев день: праздники и приметы 5 декабря

Сегодня, 5 декабря 2023 года, в России чествуют тех, кто помогает другим не ради денег или славы. Также на эту дату приходится один из Дней воинской славы нашей страны и необычный международный праздник, посвящённый древнему боевому искусству. life.ru »

2023-12-5 00:01

День добровольца: Как стать волонтёром в России

День волонтёра — праздник всех неравнодушных людей, которые готовы за просто так помогать другим, не ожидая ничего взамен. Когда же отмечается этот день, какова его история, чем именно занимаются волонтёры и как ими стать — подробнее читайте на Life.ru. life.ru »

2023-12-5 00:01

На Разговорах о важном обсудили День добровольца в России

В понедельник во всех российских школах прошел традиционный урок Разговоры о важном, его темой стал День добровольца (волонтера) в России. Почетными гостями занятия стали финалисты премии «Мы вместе» Борис Землянский, Яна Фадина и Людмила Сушецкая. vz.ru »

2023-12-4 12:24

В российском регионе при атаке беспилотника пострадали два добровольца

При атаке беспилотного летательного аппарата на хутор Климовое в Борисовском районе Белгородской области пострадали два добровольца. Об этом сообщил губернатор российского региона Вячеслав Гладков. «В Борисовском районе в хуторе Климовое с квадрокоптера сброшено самодельное взрывное устройство», — заявил он. lenta.ru »

2023-11-29 10:18

Компания Маска ищет добровольца для вживления чипа в мозг

Компания предпринимателя Илона Маска Neuralink готовится начать вживление мозговых чипов и ищет добровольцев. Поиски идут, несмотря на негативные результаты... rosbalt.ru »

2023-11-13 01:27

В Химках в День добровольца Подмосковья наградили лучших активистов

Награды выдали за неоценимый вклад в поддержку добровольчества в муниципалитете и неравнодушную гражданскую позицию, бескорыстное служение обществу и вклад в развитие волонтерского движения tass.ru »

2023-10-31 14:41

Проводы единственного добровольца в российском городе попали на видео

Торжественные проводы единственного добровольца Егора Назарова провели в Свирске. Мероприятие попало на видео, соответствующими кадрами поделился мэр российского города Владимир Орноев. На представленных кадрах видно, что в проводах участвуют как минимум 30 человек. Кроме того, звучит марш «Прощание славянки». lenta.ru »

2023-10-26 12:29

Чернокожего херсонского добровольца приняли за вторжение НАТО

Чернокожий российский военный Эрик Вакив, родившийся в Херсоне, рассказал, что его прибытие на фронт приняли за вторжение НАТО. «Для них [сослуживцев] это была диковинка, они на меня смотрели и говорили: "Мы, если честно, думали, НАТО какое-то зашло"», — сказал он о службе. lenta.ru »

2023-10-23 13:30

В Сербии почтили память погибшего в битве за освобождение сербов добровольца Раевского

Памятные мероприятия прошли у церкви Святой Троицы в Горни-Адроваце, сообщил заместитель директора Российского центра науки и культуры "Русский дом" в Белграде Вячеслав Чарский tass.ru »

2023-9-2 17:41

Глава Башкирии оплатит похороны совершившего суицид в СИЗО добровольца

Глава Башкирии Радий Хабиров профинансирует похороны военнослужащего, который совершил суицид в уфимском СИЗО-1 social.mk.ru »

2023-8-31 16:53

На Украине ранили воюющего за ВСУ норвежского добровольца

В Херсоне в результате обстрела ВС РФ оказался ранен норвежский доброволец, воюющий в рядах ВСУ. «Около 16:50 Российская армия снова атаковала центральную часть города. Волонтер получил легкие ранения. lenta.ru »

2023-8-3 21:06

СМИ сообщили о загадочной гибели в Киеве добровольца из Швеции

В Киеве при невыясненных обстоятельствах погиб доброволец из Швеции Даниэль Нистрем, об этом сообщили шведские СМИ. В боевых действиях на стороне Украины Нистрем участвовал год, недавно его нашли мертвым в Киеве, передает Telegram-канал «Политика страны». vz.ru »

2023-5-25 18:20

Омбудсмен рассказала про добровольца, который отправился на СВО за мобилизованным сыном

Петербуржец отправился в зону проведения специальной военной операции вслед на сыном, которого направили туда в рамках частичной мобилизации. Историю рассказала уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге Светлана Агапитова. life.ru »

2023-3-29 16:16

Губернатор Подмосковья вручил сертификат на квартиру семье добровольца СВО из Подольска

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев вручил сертификат на трехкомнатную квартиру семье добровольца СВО на украинской территории Андрея. Об этом стало известно 14 марта. riafan.ru »

2023-3-14 18:17

Опубликованы последние видеоинтервью рэпера Арни — добровольца Донбасса Огнеброрца

Гибель добровольца Андрея Рахова, сражавшегося в Зоне СВО с позывным «Огнеборец», стала трагедией для многих, не только для его близких. Рэп-исполнитель, авторитетный футбольный фанат из Петербурга, он для многих был путеводной звездой. ridus.ru »

2023-2-16 00:19

Прилепин отправился в зону СВО в качестве добровольца

Писатель и соучредитель партии «Справедливая Россия - За правду» Захар Прилепин вступил в ряды Росгвардии и отправился в зону проведения специальной военной операции для выполнения боевых задач. Об этом рассказала его пресс-секретарь Елизавета Кондакова. tvzvezda.ru »

2023-1-26 17:58

Швыдкой: РФ поможет Сербии в восстановлении церкви на месте гибели добровольца Раевского

Спецпредставитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству отметил, что Раевский погиб за свободу республики, завещав похоронить свое сердце в Сербии, а тело - в Российской империи tass.ru »

2023-1-17 19:56

Любовь к России их связала: уроженка Латвии вышла замуж за добровольца спецназа «Троя» в Луганске

Участница конкурса «Лидеры России» Алина Герлиня вышла замуж за добровольца спецназа «Троя» Владислава Ефремова. Церемония бракосочетания состоялась во Дворце счастья в Луганске. Алина решила окончательно переехать в Россию после участия в конкурсе «Лидеры России», где она даже смогла лично встретиться с президентом РФ Владимиром Путиным и предложила открыть направление для иностранцев, которые хотят работать на благо России. tvzvezda.ru »

2022-12-15 15:42

Участница конкурса «Лидеры России» вышла замуж за добровольца бригады спецназначения «Троя»

МОСКВА, 15 декабря, ФедералПресс. Сегодня в Луганске зарегистрирован брак участницы третьего конкурса «Лидеры России» Алины Герлиня и добровольца бригады спецназначения «Троя» Владислава Ефремова. Молодожены познакомились в Сети, обсуждая судьбу России. fedpress.ru »

2022-12-15 15:09

В Москве наградили самого активного добровольца страны

МОСКВА, 8 декабря, ФедералПресс. В Москве закончился финал Всероссийского конкурса «Добро не уходит на каникулы». Активисты со всей страны собрались в Москве, чтобы разделить свой опыт, познакомиться с единомышленниками, и, конечно же, получить заслуженные награды за свою активную волонтерскую деятельность. fedpress.ru »

2022-12-8 17:00

Общество: Донбасс подарил России лучшего добровольца

Слово волонтер международное, а вот доброволец чисто наше, российское, сказал Владимир Путин, обращаясь к активистам на Форум гражданского участия #МыВместе. Здесь были вручены премии лучшим волонтерским проектам страны. vz.ru »

2022-12-6 00:10

Депутат Госдумы просит проверить саратовский бар, не пустивший добровольца в военной форме

Николай Панков также опубликовал видео, на котором представители заведения отказали мужчине во входе, сославшись на то, что в бар не пускают людей ни в какой форме, кроме полицейской tass.ru »

2022-11-27 20:20

СМИ: В Саратове в бар не пустили добровольца в военной форме

Охранник бара в Саратове не пропустил в заведение двоих мужчин, потому что они были в военной форме. Как сообщает издание «Подъем», соответствующее видео... rosbalt.ru »

2022-11-27 20:19

В российский бар отказались пускать добровольца в военной форме

В Саратовский бар отказались пускать добровольца, участвующего в специальной военной операции на Украине, из-за того, что он был в военной форме. Внимание на этот инцидент обратил депутат Госдумы от региона Николай Панков. lenta.ru »

2022-11-27 19:43

Бару в Саратове начали угрожать из-за отказа обслужить добровольца СВО

Одно из развлекательных заведений в Саратове оказалось в центре скандала после того, как охранник отказался пропустить внутрь человека в военной форме incident.mk.ru »

2022-11-28 19:31

Сербского добровольца наградили посмертно в ЛНР

Сербского добровольца Димитриевича, сражавшегося против Украины, наградили посмертно медалью «За отвагу» в Луганской народной республике (ЛНР), сообщила уполномоченная по правам человека в новом российском регионе Сердюкова. lenta.ru »

2022-11-21 15:08

Омбудсмен ЛНР Сердюкова: Воевавшего на стороне ЛНР добровольца из Сербии наградили медалью За отвагу посмертно

Добровольца из Сербии Стефана Димитриевича, принимавшего участие в боевых действиях на Украине на стороне Луганской Народной республики, власти республики посмертно наградили медалью За отвагу, заявила уполномоченная по правам человека в ЛНР Виктория Сердюкова. vz.ru »

2022-11-21 14:55

Погибшего в ходе спецоперации добровольца из Петербурга наградили орденом Мужества

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 ноября, ФедералПресс. Добровольца из Северной столицы, который погиб в ходе спецоперации на Украине, посмертно наградили орденом Мужества. В пресс-службе Красногвардейского района отметили, что Константин Симонов ушел на службу в марте. fedpress.ru »

2022-11-16 11:25

Отец добровольца с Ямала пригнал в зону проведения СВО автомобиль сына

ТАЗОВСКИЙ, 15 ноября, ФедералПресс. Житель ямальского поселка Тазовский Асаф Кульмалиев доставил своему сыну в зону проведения СВО автомобиль УАЗ. Об этом сообщает портал «Ямал1». fedpress.ru »

2022-11-15 13:18

Добровольца из Калмыкии, дважды побывавшего в зоне спецоперации, наградили за отвагу

Награду Валентин Отыров получил за отвагу при ведении разведки боем в составе второго взвода третьей роты отряда "Барс-8", уточнили в пресс-службе министерства ЖКХ и энергетики Республики Калмыкия tass.ru »

2022-11-15 00:05

МИД Японии подтвердил гибель добровольца, отправившегося воевать за Украину

По сообщению прессы, японское министерство иностранных дел подтвердило факт гибели гражданина страны, сражавшегося на стороне украинских националистов. Все, что пока разглашается о добровольце - дата его смерти, 9 ноября. tvzvezda.ru »

2022-11-11 05:08