Результатов: 194

МО РФ: расчет лейтенанта Комарова уничтожил украинскую РСЗО у границы с Россией

Также была поражена транспортно-заряжающая машина и боекомплект противника, уточнили в ведомстве tass.ru »

2024-4-19 00:02

МО РФ рассказало о подвиге старшего лейтенанта, который организовал оборону на границе

Кроме того, в ведомстве рассказали о подполковнике Константине Лютове, который вместе с группой российских военнослужащих, выполнял специальные задачи, находясь в районе одного из освобожденных населенных пунктов tass.ru »

2024-3-29 01:02

МО: рота лейтенанта Муслимова выбила боевиков ВСУ с восьми опорных пунктов

Благодаря мужеству младшего лейтенанта Муслима Муслимова российские военные прорвали оборону противника на важном тактическом направлении. aif.ru »

2024-3-21 00:01

МО РФ сообщило о пресечении подразделением лейтенанта Митракова атаки украинской ДРГ

В ведомстве отметили, что диверсионно-разведывательная группа ВСУ направлялась в район расположения российских сил tass.ru »

2024-3-1 00:12

МО РФ: взвод младшего лейтенанта Глинкина сковал действия ВСУ и сорвал наступление

В военном ведомстве рассказали, что взвод выполнял задачу по обороне одного из населенных пунктов, освобожденных от украинских боевиков tass.ru »

2024-2-26 00:09

МО РФ рассказало о подвиге остановившего наступление ВСУ старшего лейтенанта Королева

По информации ведомства, благодаря действиям гвардии Дениса Королева и его подчиненного подразделения, артиллеристы к назначенному времени заняли огневую позицию и выполнили поставленную огневую задачу tass.ru »

2024-1-16 00:00

Путин решил повысить старшего лейтенанта Трошина до майора

Российские власти будут поддерживать граждан, которые желают стать профессиональными военными, заявил президент Владимир Путин на встрече с министром обороны Сергеем Шойгу, и привел пример старшего лейтенанта Трошина. vz.ru »

2023-12-25 18:44

Расчет старшего лейтенанта Симонова поразил семь систем ПВО и склад с оружием

В Минобороны России продолжают рассказывать о подвигах российских военнослужащих при выполнении боевых задач в зоне проведения специальной военной операции. Старший лейтенант Артем Симонов, начальник расчета пусковой установки ракетного дивизиона Расчет пусковой установки под командованием старшего лейтенанта Артема Симонова уничтожил два штаба оперативно-тактических группировок украинских боевиков, семь систем ПВО противника и больше 60 солдат и офицеров. tvzvezda.ru »

2023-12-14 00:55

РБК: В селе под Херсоном сержант застрелил лейтенанта из-за бытового конфликта

В селе Князе-Григорьевка в Херсонской области сержант застрелил лейтенанта и ранил рядового в ходе бытового конфликта, передает РБК со ссылкой на источники... rosbalt.ru »

2023-12-4 17:59

Журналист Медведев сравнил уехавших из России стэндап-комиков с детьми лейтенанта Шмидта

Поведение уехавшего из страны юмориста Руслана Белого схоже с поведением героя романа Золотой теленок Ильфа и Петрова Шуры Балаганова, эти персонажи, пытаясь заработать, решают делить оставшиеся для заработка сцены на эксплуатационные участки, такую ассоциацию провел журналист Андрей Медведев. vz.ru »

2023-10-14 11:15

Депутат Госдумы Виталий Милонов получил звание лейтенанта за участие в СВО

Парламентарий заявил, что не гонится за наградами, так как главное для него победа и «наступление справедливого мира». 5-tv.ru »

2023-9-9 07:25

Депутат Милонов получил звание лейтенанта в зоне СВО

Депутату Госдумы Виталию Милонову присвоили звание лейтенанта во время службы в зоне специальной военной операции (СВО) на Украине. «Мне вручили звание лейтенанта. (...) Для меня это огромная честь», — заявил Милонов, уточнив, что звание он получил, находясь в рядах Вооруженных сил России в зоне военной операции. lenta.ru »

2023-9-9 23:53

В Минобороны рассказали о героизме российского лейтенанта в ходе СВО

Лейтенант танкового взвода Наиль Ибрагимов проявил героизм в ходе специальной военной операции (СВО), поразив опорный пункт Вооруженных сил Украины (ВСУ) и обратив противника в бегство. Об этом сообщил начальник пресс-центра группировки «Восток» Олег Чехов. lenta.ru »

2023-9-4 05:21

Рота лейтенанта Умарова за сутки отразила четыре волны наступления украинских боевиков

В Минобороны РФ продолжают рассказывать о подвигах российских военнослужащих при выполнении боевых задач в зоне проведения специальной военной операции. Младший сержант Сергей Ершов, гранатометчик Подразделение, в составе которого действовал младший сержант Сергей Ершов, получило боевую задачу занять лесополосу вблизи одного из населенных пунктов, освобожденных от украинских боевиков. tvzvezda.ru »

2023-7-24 00:00

Стало известно о состоянии напарника убитого в Подмосковье 25-летнего лейтенанта

Сотрудники СУ СКР по Московской области подтвердили, что 28 июня погиб полицейский, который прибыл в Орехово-Зуево для задержания четырёх подозреваемых в вымогательстве. Один из преступников выстрелил в двух правоохранителей не менее пяти раз. life.ru »

2023-6-29 13:01

Кровавая стрелка из-за ремонта: Стали известны детали убийства 25-летнего лейтенанта в автосервисе в Подмосковье

Погибший полицейский вместе со своим раненым напарником пытался остановить 23-летнего недовольного клиента автосервиса Станислава Чертаева в подмосковном Орехово-Зуеве, угрожавшего убить мать владельца мастерской. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT. life.ru »

2023-6-29 11:10

Суд ЛНР приговорил к 20 годам лейтенанта ВСУ, который навел огонь минометов на дома

В результате обстрела и разрыва мин погибли двое мирных жителей, 17-летний сын одного из них получил множественные осколочные ранения tass.ru »

2023-6-9 11:31

Старшего лейтенанта полиции в Петербурге поймали на рабочем месте с наркотиками

Старшего лейтенанта полиции в Санкт-Петербурге застукали на рабочем месте в состоянии опьянения. А позже у 32-летней сотрудницы МВД обнаружили ещё и пакетик с мефедроном. life.ru »

2023-4-23 17:36

Взвод морской пехоты гвардии лейтенанта Бруснецова прорвал вражескую оборону в зоне СВО

Министерство обороны России продолжает рассказывать о подвигах российских военнослужащих в зоне специальной военной операции. Гвардии лейтенант Руслан Бруснецов, командир взвода морской пехоты Тихоокеанского флота Взвод морских пехотинцев Тихоокеанского флота под командованием гвардии лейтенанта Руслана Бруснецова вел штурм укрепленного опорного пункта противника. tvzvezda.ru »

2023-3-6 06:57

Семье погибшего в зоне СВО старшего лейтенанта Ивана Кабанова вручили Золотую звезду Героя России

Накануне Дня защитника Отечества заместитель командующего Северным флотом вице-адмирал Олег Голубев и губернатор Магаданской области Сергей Носов передали семье погибшего в ходе специальной операции старшего лейтенанта Ивана Кабанова медаль «За отвагу», медаль «Золотая Звезда» Героя Российской Федерации и Грамоту Героя Российской Федерации. tvzvezda.ru »

2023-2-25 06:39

Взвод лейтенанта Хамова уничтожил более 10 боевых машин с экипажами при прорыве обороны националистов

Минобороны России продолжает рассказывать о подвигах российских военнослужащих в ходе специальной военной операции по защите Донбасса, демилитаризации и денацификации Украины. Рядовой Сиражудин Мурадалиев, наводчик отделения морской пехоты Рядовой Сиражудин Мурадалиев выполнял задачу по организации безопасного передвижения колонны подразделений морской пехоты. tvzvezda.ru »

2023-2-5 00:00

Командующий СФ вручил медаль Героя России семье погибшего лейтенанта Данильченко

Командующий Северным флотом Александр Моисеев и губернатор Омской области Александр Бурков вручили «Золотую Звезду» Героя России семье погибшего в ходе спецоперации лейтенанта Николая Данильченко. Об этом сообщает Минобороны России. tvzvezda.ru »

2022-12-19 13:56

Захарова пошутила про лейтенанта Коломбо после нового конфуза Байдена

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова иронично предложила поразмыслить, что же имел в виду президент США Джо Байден, когда назвал сегодня председателем АСЕАН Колумбию вместо Камбоджи. Дипломат в шутку назвала одним из возможных вариантов лейтенанта Коломбо. life.ru »

2022-11-12 20:17

Полицейский избил лейтенанта на глазах у коллег в Свердловской области

Полиция начала расследование по факту распространения ролика в Сети, на котором мужчина в штатском нападает на полицейского в форме прямо на глазах у его коллег. Инцидент произошел в отделении полиции Асбеста. riafan.ru »

2022-10-27 12:11

В Саратовской области отменено решение о призыве 59-летнего лейтенанта запаса, бывшего 40 лет назад на сборах три месяца

В Саратовской области отменили решение о призыве 59-летнего Александра Ермолаева, старшего лейтенанта запаса. Ермолаев - житель села Николаевка Вольского района. Он не участвовал в боевых действиях, 40 лет назад после окончания вуза был на сборах, и по окончании ему дали звание старшего лейтенанта. argumenti.ru »

2022-9-25 18:55

Саратовский военкомат отменил решение о призыве 59-летнего лейтенанта

Ранее по Сети разошлось обращение его дочери, которая рассказала, что отец никогда не воевал, а проходил только трехмесячные сборы 40 лет назад. aif.ru »

2022-9-24 17:22

Власти Саратовской области отменили решение о мобилизации 59-летнего лейтенанта

Ввиду несоответствия критериям отбора в рамках частичной мобилизации отменено решение о призыве 59-летнего старшего лейтенанта Александра Ермолаева из села Николаевка Вольского района Саратовской области. life.ru »

2022-9-24 16:07

В Саратовской области отменили призыв 59-летнего лейтенанта

В Саратовской области отменили решение о призыве 59-летнего старшего лейтенанта без боевого опыта Александра Ермолаева. После публикаций сообщений в СМИ информация о произошедшем была передана в региональный военкомат, который провел проверку. lenta.ru »

2022-9-24 15:18

Стало известно о призыве 59-летнего российского лейтенанта

В Саратовской области призвали 59-летнего старшего лейтенанта Александра Ермолаева, у которого нет боевого опыта. Власти уже занялись вопросом изучения этой ситуации. «Ситуация на изучении, информация передана в комиссариат области», — сказала собеседница РИА Новости. lenta.ru »

2022-9-23 20:50

В Балашове в честь погибшего в СВО лейтенанта установили мемориальную доску

В городе Балашове Саратовской области в память о погибшем в ходе спецоперации на Украине лейтенанте установили мемориальную доску. Об этом сообщает местная администрация. argumenti.ru »

2022-9-24 20:27

Пьяный россиянин с девятимесячным ребенком взял в заложники лейтенанта полиции

На Сахалине пьяный водитель взял в заложники лейтенанта полиции и потребовал, чтобы тот довез его вместе с девятимесячным сыном до соседнего села. Инцидент произошел ночью 31 июля возле заправки в селе Стародубское. lenta.ru »

2022-8-1 15:13

В Бурятии встретили Героя России старшего лейтенанта Балдана Цыдыпова

Герой Российской Федерации, командир мотострелкового взвода отдельной танковой бригады общевойсковой армии Восточного военного округа (ВВО), старший лейтенант Балдан Цыдыпов вернулся на родину - в Бурятию. tvzvezda.ru »

2022-7-26 06:10

"Скорую, быстро": В Башкирии пьяный водитель облил лейтенанта ГИБДД бензином и поджёг

В Республике Башкортостан в ходе досмотра и медосвидетельствования водитель автомобиля попытался поджечь свой автомобиль, а поджёг лейтенанта полиции, пока тот составлял протокол. Он получил серьёзные ожоги, рассказала официальный представитель ГУ МВД Ирина Волк. life.ru »

2022-7-15 20:22

Стало известно о судьбе угрожавшего убить мать Кадырова лейтенанта «Азова»

Лейтенант полка «Азов» Давид Касаткин, угрожавший убить мать главы Чечни Рамзана Кадырова, жив и находится в Волновахской колонии №120 в Донецкой народной республике. Задержанный сдался в плен вместе с другими бойцами Вооруженных сил Украины на территории завода «Азовсталь». lenta.ru »

2022-6-30 12:13

Пленный украинский артиллерист признался в обстрелах гражданской инфрастуктуры

Следственный комитет России возбудил уголовное дело против взятого в плен украинского лейтенанта Романа Панченко. Он обвиняется в применении запрещенных средств и методов ведения войны. Панченко отдавал приказы об обстреле гражданской инфраструктуры Лисичанска и его окрестностей, отдавая отчет, что удары наносятся по мирному населению, которое может погибнуть. vesti.ru »

2022-6-23 10:35

«Не дожил до 27 лет»: власти Татарстана сообщили о гибели старшего лейтенанта на Украине

Старший лейтенант Ильшат Хамидрахимов из Татарстана погиб во время спецоперации на Украине. Об этом сообщили власти Аксубаевского района, откуда он был... rosbalt.ru »

2022-5-9 04:20

Губернатор Псковской области сообщил о гибели на Украине младшего лейтенанта

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников сообщил о гибели солдата в ходе специальной военной операции на Украине. Глава региона пообещал оказать... rosbalt.ru »

2022-5-8 03:50

Губернатор Псковской области сообщил о гибели на Украине старшего лейтенанта

Во время специальной военной операции на Украине погиб старший лейтенант Алексей Лашенков. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава Псковской области... rosbalt.ru »

2022-4-29 22:20