Результатов: 272

В МО РФ рассказали, как сержант Хайдуков уничтожил семь беспилотников ВСУ

Посетителям покажут архивные документы, живопись, фотографии, агитационные плакаты, одежду и личные вещи строителей магистрали tass.ru »

2024-4-24 00:02

В Минобороны РФ рассказали, как сержант Хайдуков уничтожил семь дронов ВСУ

Батарея российского военнослужащего спасла от уничтожения гаубичный дивизион, уточнили в ведомстве tass.ru »

2024-4-24 00:02

Сержант ВСУ выстрелил в командира после отказа в отпуске

В Херсонской области военный Вооруженных сил Украины (ВСУ) в звании сержанта выстрелил в своего командира из автомата после отказа предоставить ему отпуск. В результате никто не пострадал, пуля попала в потолок, стало известно изданию «Страна» от источника в правоохранительных органах. lenta.ru »

2024-4-9 23:23

Сержант Григорян сообщил, что ВСУ травят воду в областях, куда заходят российские войска

В один из дней Рудольф Григорян, выполняя свои обязанности по обеспечению водой сослуживцев, попал под обстрел с самолета ВСУ, получив при этом множество осколочных ранений tass.ru »

2024-3-26 16:02

"Здесь значим каждый день": Сержант медслужбы предпочла "гражданке" спасение сослуживцев на фронте

Героический труд женщин-медиков, эвакуирующих пострадавших бойцов с поля боя и выхаживающих их в подвижных госпиталях, сохранил жизни множеству российских военнослужащих. Одним из примеров такой самоотверженной службы России стала гвардии сержант Юлия Быкова, которая по собственной воле и вопреки приказу осталась со своими боевыми товарищами в зоне спецоперации. life.ru »

2024-3-24 09:49

МО: сержант Колпашников выявил координаты для ответного удара по ВСУ

Сержант Колпашников смог выявить и сообщить координаты для нанесения ответного удара артиллерией по позициям ВСУ. aif.ru »

2024-3-23 00:01

Пленный сержант ВСУ рассказал о безответственном отношении офицеров

Сдавшийся в плен в Запорожской области сержант Вооруженных сил Украины (ВСУ) Дмитрий Баланда сообщил о безответственном отношении офицеров, с которым ему пришлось столкнуться в армии. По его словам, офицеры могли оставлять военнослужащих без продуктов и воды на протяжении нескольких суток. lenta.ru »

2024-3-21 05:58

Устроивший пожар в костромском клубе «Полигон» сержант получил 20 лет колонии

Военнослужащий Станислав Ионкин, устроивший пожар в клубе «Полигон» в Костроме, признан виновным в убийстве, хулиганстве, причинении вреда здоровью средней тяжести и уничтожении имущества nsn.fm »

2024-3-14 19:17

Осужденный на 20 лет за пожар в клубе российский сержант собрался на СВО

Сержант Станислав Ионкин, который был осужден на 20 лет колонии строгого режима за пожар в клубе «Полигон» в Костромской области, во время инцидента тогда не удалось спасти 13 человек, собрался поехать в зону специальной военной операции (СВО) для участия в боевых действиях. lenta.ru »

2024-3-14 18:59

Осужденный за пожар в костромском клубе сержант обжалует приговор и отправится на СВО

Адвокат назвал назначенный Станиславу Ионкину срок чрезмерно суровым tass.ru »

2024-3-14 17:21

Осужден устроивший пожар в костромском клубе сержант Ионкин

Во Втором Западном окружном военном суде вынесен приговор устроившему пожар в клубе Полигон в Костроме военнослужащему Станиславу Ионкину. Ионкину назначили 20 лет колонии строгого режима путем частичного сложения, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-14 14:31

Сержант полиции завалила 16-летнего преступника письмами сексуального характера

В США арестовали сержанта полиции из Флориды, которая влюбилась в малолетнего преступника и завалила его письмами сексуального характера. 27-летняя Кейтлин Гомес устроилась в офис шерифа округа Пинеллас 5 января и работала в центре содержания несовершеннолетних правонарушителей города Клируотер. lenta.ru »

2024-3-1 02:02

В Минобороны РФ рассказали, как младший сержант Кац сдержал наступление ВСУ

Также в ведомстве отметили подвиг ефрейтора Сергея Лизаркина, который под минометным обстрелом подвозил имущество для российских связистов tass.ru »

2024-2-27 00:10

МО РФ: сержант Сеногноев вместе с отделением разведки сорвал атаку бронегруппы ВСУ

В ведомстве также рассказали о подвиге рядового Дмитрия Исаева, который под минометным огнем противника оперативно восстановил работоспособность техники связи tass.ru »

2024-2-18 00:07

МО РФ рассказало, что младший сержант Любимов возглавил группу после ранения командира

В военном ведомстве отметили, что Любимов оперативно организовал эвакуацию раненых и совершил отвлекающий маневр tass.ru »

2024-2-14 00:04

МО РФ: сержант Абдрахманов уничтожил украинские дроны, атаковавшие российских военных

В ведомстве рассказали, что своими действиями он неоднократно спасал жизни сослуживцам tass.ru »

2024-2-10 00:23

Сержант ВСУ описал выгоду от боевых действий для штабных украинских военных

Штабным офицерам Вооруженных сил Украины (ВСУ) выгодно продолжение боевых действий. Об этом сержант ВСУ Михаил Кузаконь заявил в интервью украинскому политологу Юрию Романенко. По его мнению, благодаря вооруженному конфликту штабные военные получили власть, возможности и ресурсы, которых у них не было в мирное время. lenta.ru »

2024-1-25 17:41

Дежуривший в отделе полиции российский сержант найден с огнестрельным ранением

В Петербурге 24-летнего младшего сержанта полиции с огнестрельным ранением нашли в отделе вневедомственной охраны по Фрунзенскому району. Рядом с телом лежал табельный пистолет Макарова. В тот день он заступил на дежурство, получил оружие и отлучился в уборную. lenta.ru »

2024-1-20 14:17

"Арсеналы истощены": Сержант ВСУ выдал Франции правду о фронте

Арсеналы Вооружённых сил Украины истощены. Военные используют в бою непригодное для этих целей вооружение. Об этом пишет испанская газета Pais со ссылкой на сержанта 47-й отдельной механизированной бригады ВСУ Александра. life.ru »

2024-1-4 11:52

РБК: В селе под Херсоном сержант застрелил лейтенанта из-за бытового конфликта

В селе Князе-Григорьевка в Херсонской области сержант застрелил лейтенанта и ранил рядового в ходе бытового конфликта, передает РБК со ссылкой на источники... rosbalt.ru »

2023-12-4 17:59

Сержант ВСУ рассказала об отсутствии женской формы от государства

Сержант ВСУ сообщила, что женщины-военнослужащие не обеспечены подходящей им формой от государства. По её словам, этот вопрос может решиться не ранее, чем через пять лет. versia.ru »

2023-12-4 13:00

Сержант ВСУ пожаловалась на отсутствие женской военной формы от государства

Женщины в рядах Вооруженных сил Украины (ВСУ) не обеспечены подходящей военной формой от государства, и она может появиться не ранее, чем через пять лет. На это пожаловалась сержант ВСУ Алина Сарнацкая. lenta.ru »

2023-12-4 10:17

Российский сержант в самоволке пустился во все тяжкие и сел на 13 лет

Томский гарнизонный военный суд приговорил к 13 годам лишения свободы старшего сержанта Ивана Костарева, который самовольно ушел со службы и совершил ряд преступлений. Из материалов дела следует, что он украл из магазинов телевизор и колонку, а затем занялся сбытом наркотиков. lenta.ru »

2023-11-27 11:38

Сержант Щербаков, удостоенный звания Героя РФ, заявил, что хочет стать офицером

Герой России, командир отделения ПТРК сержант Юрий Щербаков рассказал, как ему удалось остановить наступление противника. «Услышал, идет наступление на соседа справа. Сам увидел, сам обнаружил, открыл огонь. tvzvezda.ru »

2023-11-3 17:11

Российский сержант ушел из части и лишил жизни отца

Абаканский гарнизонный военный суд приговорил к 11 годам лишения свободы младшего сержанта Антона Корнилова, лишившего жизни отца во время самоволки. Он 24 декабря 2022 года покинул место службы. Через три месяца полицейские задержали его по подозрению в совершении преступления. lenta.ru »

2023-10-9 09:06

Американский сержант военной разведки пытался передать Китаю секретные данные

Министерство юстиции США сообщило, что отставной сержант американской военной разведки предпринял попытку передать Китаю секретные данные. Отмечается, что 29-летнего Джозефа Шмидта арестовали после того, как он вернулся в Сан-Франциско из Гонконга. Ему грозит до десяти лет тюрьмы. lenta.ru »

2023-10-7 23:17

Сержант ВСУ рассказал, как дезертировал после неудачной операции и вымогательств

Украинский военный, получивший ранение в ходе боевых действий, отказался воевать и дезертировал после ряда «приключений». О том, что с ним произошло, он рассказал в беседе с The Times. Сержанта ВСУ ранили в плечо, после чего он попал в госпиталь в Винницу. tvzvezda.ru »

2023-9-24 07:54

Вооруженный автоматом сержант сбежал из воинской части в приграничном регионе

В Белгородской области полиция ведет поиск сбежавшего военного, вооруженного автоматом. Младший сержант самовольно покинул расположение воинской части недалеко от поселка Уразово днем 20 сентября. С собой беглец прихватил АК-74 и четыре магазина со 120 патронами. lenta.ru »

2023-9-21 10:16

Сержант Литвинов уничтожил 5 боевиков и не дал противнику заминировать дорогу

В Министерстве обороны России продолжают рассказывать о подвигах российских военнослужащих при выполнении боевых задач в зоне проведения специальной военной операции. Гвардии прапорщик Алексей Мельников Командир разведывательной группы гвардии прапорщик Алексей Мельников выполнял задачи по ликвидации украинских боевиков, захвату и уничтожению их укрепленных опорных пунктов, а также долговременных огневых сооружений, вооружения и военной техники. tvzvezda.ru »

2023-9-10 00:00

Старший сержант Годороба сбил БПЛА боевиков и не дал врагу ударить артиллерией

В Министерстве обороны Российской Федерации продолжают рассказывать о подвигах военнослужащих Вооруженных сил России при выполнении боевых задач в зоне проведения специальной военной операции. Старший сержант Сергей Годороба Старший сержант Сергей Годороба выполнял боевые задачи в составе расчета зенитного ракетного комплекса «Оса». tvzvezda.ru »

2023-9-9 00:16

Командир ВСУ при обстреле распустил солдат со словами «я вам больше не сержант»

Пленный солдат ВСУ Валерий Мищенко рассказал, что во время обстрела командир их подразделения распустил своих подчиненных и заявил, что он им больше не сержант, пишет «Комсомольская правда» nsn.fm »

2023-9-8 18:47

Пленный рассказал о роспуске командиром ВСУ солдат со словами «я уже не сержант»

Украинский военнопленный Валерий Мищенко рассказал, что его командир распустил солдат в ходе обстрела со словами «я вам уже не сержант». «Шли обстрелы. Старшим был сержант, но он не командовал. Во время обстрела он забрался в блиндаж и сказал: "Я вам уже не сержант"», — сказал он. lenta.ru »

2023-9-8 18:24

Банкир, юрист, младший сержант: кто стал новым мэром Ижевска

Сегодня в столице Удмуртии был избран новый глава города. Им, по результатам голосования депутатов гордумы, стал Дмитрий Чистяков. О том, что из себя представляет новый мэр, читайте в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-9-5 13:25

Младший сержант Белканов заменил раненого командира и уничтожил штурмовиков ВСУ

В Министерстве обороны Российской Федерации продолжают рассказывать о подвигах военнослужащих ВС РФ при выполнении боевых задач в зоне проведения специальной операции. Младший сержант Алексей Белканов Младший сержант Алексей Белканов, действуя в составе минометного расчета, выполнял задачи по артиллерийской поддержке обороняющихся подразделений Вооруженных сил России. tvzvezda.ru »

2023-9-5 00:40

Отказ — приговор мужу. Сержант ВСУ рассказала о домогательствах в армии

В ВСУ женщины подвергаются сексуальным домогательствам и за неповиновение им грозят психиатрической лечебницей и отправкой мужей «на смерть». aif.ru »

2023-8-11 16:45

Сержант Анвар Касимов вынес раненых товарищей из-под обстрела и отбил атаку боевиков

В Министерстве обороны Российской Федерации продолжают рассказывать о подвигах военных при выполнении боевых задач в зоне проведения специальной операции. Старший сержант Роман Гвоздецкий Роман Гвоздецкий вместе с вверенной ему саперной группой разминировал позиции, которые при отступлении оставили украинские боевики. tvzvezda.ru »

2023-8-9 02:01