Результатов: 109

Российский дрон зафиксировал расстрел офицером ВСУ раненого подчиненного

Эти кадры были сняты в районе Новомихайловки в ДНР, сообщили в силовых структурах tass.ru »

2024-3-10 19:43

Думал, что пришёл к своим: Российский боец рассказал о курьёзном случае с офицером ВСУ

Российский военнослужащий с позывным Лёва взял в плен офицера боевиков ВСУ в тылу противника, который думал, что пришёл к своим подчинённым. Об этом он рассказал в интервью Минобороны РФ. life.ru »

2024-1-25 13:41

На Украине конфликт между сержантом и офицером привёл к смерти обоих

В Николаевской области военнослужащий ВСУ расстрелял офицера, после чего покончил с собой. Об этом пишет региональное издание "НикВести" со ссылкой на руководство Николаевской специализированной прокуратуры в сфере обороны Южного региона. life.ru »

2024-1-12 17:08

В Госдуме заявили о развенчании офицером ВСУ одного мифа украинской пропаганды

В рядах Вооруженных сил Украины (ВСУ) происходит переоценка событий в зоне проведения специальной военной операции (СВО), заявил депутат Госдумы Михаил Шеремет в интервью РИА Новости. Ранее в интервью британской газете The Independent неназванный высокопоставленный офицер ВСУ признал успехи российских войск. lenta.ru »

2023-12-25 14:54

Российский спецназ уничтожил украинскую ДРГ во главе с французским офицером

Бойцы российского спецназа, находящиеся в зоне специальной военной операции, ликвидировали украинскую диверсионно-разведывательную группу, которой, вероятно, командовал французский офицер. Об этом рассказал российский военный, проходящий службу в разведывательной бригаде "Днепр". life.ru »

2023-11-10 04:05

Неизвестные устроили потасовку с российским офицером и сорвали с него цепь

По данным источника, кража произошла во время потасовки. Двое неизвестных азиатской внешности подошли к офицеру, когда тот выходил из метро на станции «Белорусская». Мужчины завязали с ним разговор, который перерос в конфликт. lenta.ru »

2023-11-7 19:39

Сержант Щербаков, удостоенный звания Героя РФ, заявил, что хочет стать офицером

Герой России, командир отделения ПТРК сержант Юрий Щербаков рассказал, как ему удалось остановить наступление противника. «Услышал, идет наступление на соседа справа. Сам увидел, сам обнаружил, открыл огонь. tvzvezda.ru »

2023-11-3 17:11

Диверсантка поневоле: Появилось видео "обработки" крымской учительницы "офицером ФСБ" и её задержания

Появились кадры задержания учительницы русского языка, которая попыталась поджечь военкомат в крымской Феодосии. Об этом сообщает МВД РФ по региону. life.ru »

2023-8-1 14:38

Путин рассказал о разговоре с участвующим в спецоперации офицером

Президент России Владимир Путин рассказал, что недавно разговаривал с командиром одной из бригад, участвующим в специальной военной операции на Украине. По словам главы государства, офицер находился на новой должности четыре дня и все это время не спал. lenta.ru »

2023-5-19 18:00

Стало известно об избиении раненого украинского солдата офицером ВСУ

Офицер Вооруженных сил Украины (ВСУ) избил восстанавливавшегося после ранения украинского солдата за то, что тот случайно зашел не в ту душевую кабинку. Об этом случае сообщает Telegram-канал Военкоры русской весны, ссылаясь на слова сестры пострадавшего и прилагая фото солдата ВСУ без сознания. lenta.ru »

2023-4-19 20:45

Избитый офицером ВСУ украинский солдат объяснил случившееся шуткой

Украинский солдат, которого в Житомирской области избил ногами лейтенант Вооруженных сил Украины Виктор Витусевич, объяснил причины случившегося. В опубликованном в сети видеообращении он попросил, чтобы офицера «никто не гнобил», заверив, что инцидент с избиением был шуткой. lenta.ru »

2023-3-14 13:54

Появилось видео жёсткого избиения срочника в казарме офицером ВСУ

Украинский военный избил ногами солдата-срочника за то, что тот выпил алкоголь. Кадры из учебного центра посёлка городского типа Гуйва Житомирской области завирусились в соцсетях. life.ru »

2023-3-12 14:47

Лукашенко после хоккейного матча прокатился по льду с офицером из Донецка, потерявшим ногу в боях за Донбасс

Президент Белоруссии Александр Лукашенко, принявший в субботу участие в хоккейном матче с командой Могилевской области, после игры прокатил по льду арены донецкого офицера Павла Прохоренкова. Видео размещено в телеграм-канале «Пул Первого». argumenti.ru »

2023-1-21 18:28

Политолог Марков: Джо Байден не мог быть офицером Секретной службы

Сергей Марков, директор Института политических исследований, кандидат политических наук и член Общественной палаты Российской Федерации, во время беседы с Общественной службой новостей рассказал, что американский президент Джо Байден не мог быть офицером Секретной службы. argumenti.ru »

2023-1-14 22:27

Мобилизованный поплатился свободой за ссору с офицером

Одинцовский гарнизонный военный суд приговорил военнослужащего Александра Лешкова к 5,5 года колонии строгого режима за избиение подполковника в парке «Патриот». mirnov.ru »

2023-1-12 11:30

Мобилизованного отправят в колонию на 5,5 лет за конфликт с офицером

Мобилизованного Александра Лешкова, который осенью прошлого года эмоционально отреагировал на отсутствие надлежащей боевой подготовки, приговорили к пяти с половиной годам лишения свободы в колонии строгого режима. ridus.ru »

2023-1-11 14:44

Kyodo: переданные офицером ВМС Японии секретные сведения могли содержать разведданные США

По данным агентства, речь идет, предположительно, об информации, имеющей отношение к перемещениям иностранных войск tass.ru »

2022-12-27 18:28

Арестованный после стычки с офицером мобилизованный Лешков объяснил свой поступок

15 декабря состоится судебное заседание по первому в России уголовному делу против мобилизованного за конфликт с командиром social.mk.ru »

2022-12-14 14:56

«Пошел отсюда н****»: Против мобилизованного возбудили уголовное дело за спор с офицером

Об этом сообщают «Осторожно, новости». По версии следствия, Александр Лешков начал конфликт на плацу центра «Патриот», чтобы привлечь к себе внимание. После этого он умышленно покурил электронную сигарету перед полковником Денисом Мазановым и один раз ударил его в грудь. kapital-rus.ru »

2022-11-15 16:48

Депутат Бородай заявил, что готов стать строевым офицером в зоне спецоперации

Депутат Госдумы от "Единой России" и глава Союза добровольцев Донбасса Александр Бородай заявил, что готов по призыву Минобороны из офицера запаса стать строевым. Об этом сообщает пресс-служба партии. life.ru »

2022-9-24 15:08

В Германии начался суд над обвиняемым в шпионаже в пользу России офицером

В Германии, в Высшем окружном суде Дюссельдорфа, началось судебное дело над 65-летним офицером, которого обвинили в передаче секретной информации российским спецслужбам. Подсудимый привлек к себе внимание тем, что российские власти приглашали его на официальные мероприятия. Он уже частично признал вину. lenta.ru »

2022-8-11 18:12

Латышские националисты назвали Михаила Юрьевича Лермонтова «офицером геноцида»

То, что латышские националисты совершенно выжили из ума от своей ненависти ко всему русскому – ожидаемо! Но зачем же так открыто показывать свою латышско-хуторскую неграмотность? Нынче, депутат Сейма Латвии Айнар Башкис заявил – «Ломоносов был научным функционером, а Лермонтов был офицером армии геноцида». Вона как! argumenti.ru »

2022-7-2 18:31

Латышские националисты назвали Михаила Юрьевича Лермонтова… «офицером геноцида»

То, что латышские националисты совершенно выжили из ума от своей ненависти ко всему русскому – ожидаемо! Но зачем же так открыто показывать свою латышско-хуторскую неграмотность? Нынче, депутат Сейма Латвии Айнар Башкис заявил – «Ломоносов был научным функционером, а Лермонтов был офицером армии геноцида». Вона как! argumenti.ru »

2022-7-1 18:31

В Татарстане простились с офицером, который ценой жизни спас 200 солдат на Украине

МАМАДЫШ, 9 июня, ФедералПресс. В Мамадыше проводили в последний путь 27-летнего офицера Олега Сорокина, убитого во время спецоперации на Украине. Старший лейтенант погиб, прикрывая вместе с другим офицером около 200 бойцов. fedpress.ru »

2022-6-9 12:33

В Гусь-Хрустальном простились с погибшим в ходе спецоперации на Украине офицером

В Гусь-Хрустальном прошло прощание с офицером, погибшим в ходе специальной военной операции в Украине. Как сообщают на официальном сайте администрации... rosbalt.ru »

2022-5-3 22:58

В Гусь-Хрустальном мэрия простилась с погибшим в ходе спецоперации на Украине офицером

В Гусь-Хрустальном прошло прощание с офицером, погибшим в ходе специальной военной операции в Украине. Как сообщают на официальном сайте администрации... rosbalt.ru »

2022-5-3 22:58

В Петербурге простились с погибшим на Украине офицером

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 апреля, ФедералПресс. Церемония прощания с капитаном Александром Жихаревым, который погиб в ходе спецоперации на Украине, состоялась в Петербурге 25 апреля. Власти Северной столицы выразили свои соболезнования родным и близким военного. fedpress.ru »

2022-4-25 15:19

На Среднем Урале простились с офицером, погибшим на Украине

КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ, 7 апреля, ФедералПресс. В поселке Мартюш под Каменском-Уральском простились со старшим лейтенантом Михаилом Золотавиным, погибшим в ходе спецоперации на Украине, сообщает официальный портал города. fedpress.ru »

2022-4-8 08:09

В Петербурге прошло прощание с офицером, погибшим в ходе спецоперации России на Украине

В петербургском Доме офицеров прошло прощание с замначальника инженерных войск Западного военного округа полковником Николаем Овчаренко, погибшим в ходе... rosbalt.ru »

2022-3-23 14:04

В Челябинске простились с погибшим на Украине офицером Константином Глушковым

В Челябинске 3 марта простились с офицером Константином Глушковым, который погиб в первые дни военной спецоперации на Украине znak.com »

2022-3-3 13:23

«МК»: Стрелок из МФЦ Глазов был младшим офицером службы связи СВР и имел два паспорта

Журналисты «МК» узнали подробности о личности стрелка из московского МФЦ и его родственниках. Среди родных Сергея Глазова оказались работники различных... rosbalt.ru »

2021-12-8 14:03

Воронежский режиссер стал офицером французского Ордена искусств

Воронежский режиссер, художественный руководитель международного Платоновского фестиваля и Камерного театра Михаил Бычков награжден французским Орденом искусств и литературы. Награду режиссеру вручили в качестве признания его «важнейшего вклада в укрепление сотрудничества и обмена» между Францией и Россией. lenta.ru »

2021-11-23 15:31

Дробыш назвал настоящим офицером бывшего представителя СК РФ Маркина

Продюсер отметил, что с генерал-майором юстиции они даже мечтали записать альбом, но "болезнь взяла своё". life.ru »

2021-10-12 14:47

Дело основателя Group-IB связали с осужденным за госизмену офицером ФСБ

Уголовное дело о госизмене, по которому был арестован основатель Group-IB Илья Сачков, связывают с делом бывшего полковника ФСБ Сергея Михайлова, осужденного за госизмену на 22 года заключения. Сачкову вменяется передача секретных сведений иностранной разведке, которая нанесла репутационный и национальный ущерб России. lenta.ru »

2021-9-29 13:45

"Запомнился настоящим офицером": Коллеги поделились воспоминаниями о погибшем главе МЧС Зиничеве

Сотрудники ведомства отметили, что министр был тем человеком, который не оставит людей в беде и окажет им всю необходимую помощь. life.ru »

2021-9-9 00:08

"Он был настоящим российским офицером": Мишустин выразил соболезнования в связи с гибелью главы МЧС Зиничева

Евгений Зиничев погиб 8 сентября, спасая человека во время межведомственных учений в Норильске. life.ru »

2021-9-8 13:57

"Ценой жизни доказал, что значит быть русским офицером". О Герое России Михаиле Малофееве

Михаил Малофеев — первый командир 138-й гвардейской Красносельской отдельной мотострелковой бригады ЗВО, навечно зачисленный в списки ее личного состава. По словам сослуживцев, он до последних секунд жизни был примером для подчиненных. tass.ru »

2021-5-25 15:15

Байден простился с убитым офицером полиции Капитолия

Президент США Джо Байден посетил во вторник церемонию прощания с офицером Капитолия США Брайаном Сикником, который погиб от смертельного ранения во время штурма здания Конгресса 6 января, передает «Интерфакс» nsn.fm »

2021-2-3 08:27

Погибший в драке с полицейскими на «Щукинской» оказался отставным офицером

Установлена личность пассажира, погибшего при странных обстоятельствах на станции метро «Щукинская» в субботу вечером incident.mk.ru »

2020-12-27 17:20

Гордон: Мне кажется, что Пальчевский является не агентом, а действующим офицером спецслужб РФ

Основатель интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрий Гордон высказал предположение, что кандидат в мэры Киева Андрей Пальчевский, который окончил Военный институт иностранных языков в Москве, до сих пор работает на российские спецслужбы, и призвал украинские спецслужбы обнародовать информацию об этом.  gordonua.com »

2020-10-15 12:48

Норвежец задержан после встречи с офицером российской разведки

В Осло арестован подданный Норвегии. Он по работе имел доступ к информации, представляющей интерес для иностранных стран. Задержан норвежец был после встречи с человеком, которого считают офицером российской разведки, заявила представительница Полицейской службы безопасности Норвегии Лине Нигорд. vesti.ru »

2020-8-17 19:48

Супруга главы Чувашии назвала монтажом видео с «шуткой» над офицером МЧС

Жена главы Чувашии Михаила Игнатьева Лариса назвала инцидент с сотрудником МЧС &laquo;ерундой&raquo;. Об этом она сообщила информационному порталу &laquo;<a href="https://iz.ru/968627/2020-01-26/zhena-ignateva-prokommentirovala-epizod-s-pozharnymi" target="_blank" rel="noopener">Известия</a>&raquo;. vm.ru »

2020-1-27 19:53

Шойгу назвал генерала Гареева истинным офицером и настоящим патриотом

Министр обороны РФ Сергей Шойгу выразил соболезнования родным и близким генерала армии Махмута Гареева, скончавшегося 25 декабря в возрасте 96 лет. «Примите мои глубочайшие соболезнования в связи с кончиной Махмута Ахметовича Гареева. tvzvezda.ru »

2019-12-25 15:54

СМИ: Комиссия Минобороны подтвердила конфликт забайкальского стрелка с офицером

Источник рассказывал Лайфу, что один из офицеров части издевался над солдатами, заставлял по ночам учить устав Караульной службы и надевать костюм химзащиты с противогазом. Версию о "межличностном конфликте" и "психологической несовместимости" между открывшим стрельбу по сослуживцам Рамилем Шамсутдиновым и одним из офицеров, входящих в состав караула, подтвердила комиссия Министерства обороны, работающая на месте происшествия. life.ru »

2019-10-30 00:49