Результатов: 102

Выставка в память о Михаиле Жванецком и бесценный Микеланджело: новости арт-рынка

Christie’s продает дважды похищенную картину Тициана, московский Музей АРТ4 сменил концепцию и стал арт-хабом, в Москве открывается ярмарка Catalog. Об этих и других актуальных новостях арт-рынка — в еженедельной подборке Forbes Life forbes.ru »

2024-4-12 12:00

СМИ: В России снимут байопик о Михаиле Лермонтове

Star Media начало разработку байопика об известном российском поэте и прозаике Михаиле Лермонтове, сообщает Telegram-канал «Новости кинопроизводства» со ссылкой на инсайдеров nsn.fm »

2024-3-20 16:58

"Авангард" потребовал от СКА опровергнуть высказывания Романа Ротенберга о Михаиле Кравце

Ротенберг после матча c "Авангардом" заявил, что наставник омичей дал установку травмировать нападающего петербургской команды Сергея Толчинского tass.ru »

2024-2-7 17:20

Создатель ополчения и мэр Луганска: что известно о погибшем Михаиле Филипоненко

ЛУГАНСК, 8 ноября, ФедералПресс. Депутат и бывший глава управления народной милиции ЛНР Михаил Филипоненко погиб возле своего дома в Луганске, взрывное устройство было заложено в его машину, сообщил сын депутата Иван. fedpress.ru »

2023-11-8 11:28

В Якутии создали архивный фонд о первом президенте республики Михаиле Николаеве

Мероприятие прошло во Всемирный день аудиовизуального наследия, который отмечают 27 октября tass.ru »

2023-10-27 16:40

Что известно о Михаиле Пучкове, новом министре образования Нижегородской области

Накануне губернатор Нижегородской области Глеб Никитин назвал имя нового министра образования региона. Им стал Михаил Пучков из Санкт-Петербурга. Вот что известно о новом руководителе областного минобра – читайте в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-7-24 16:30

Вторая часть фильма о лидере "Короля и Шута" Михаиле Горшеневе выйдет на Okko 19 июля

Продолжение первого фильма, который представили 24 апреля, выйдет онлайн в день десятилетней годовщины со дня смерти артиста tass.ru »

2023-7-10 15:54

"Ушла эпоха, в которой мы обрели свободу": Алла Пугачёва высказалась о Михаиле Горбачёве

Во время президентства в СССР Михаила Горбачёва страна обрела свободу и перестала для всего мира считаться "империей зла". Об этом в соцсетях заявила певица Алла Пугачёва. life.ru »

2022-9-4 16:05

Наследие разрушенной мечты: слово о Михаиле Горбачеве

Первый президент России, лауреат Нобелевской премии, Михаил Горбачев остался в истории как крайне противоречивый правитель, воспетый на Западе и не любимый в собственной стране. С его именем связывают самую большую геополитическую катастрофу в истории — распад Советского Союза. riafan.ru »

2022-8-31 09:52

«Масштабная личность и автор нового мышления»: что говорят российские политики о Михаиле Горбачеве

Президент России Владимир Путин глубоко соболезнует в связи со смертью бывшего советского лидера Михаила Горбачева, передает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря... rosbalt.ru »

2022-8-31 00:59

«На него упал вес диктаторской власти»: политологи – о Михаиле Горбачеве

На 92-м году жизни скончался Михаил Горбачев – последний генеральный секретарь ЦК КПСС, первый и единственный президент СССР. Для современников он запомнился многочисленными реформами, эпоха которых получила название «Перестройка». fedpress.ru »

2022-8-31 00:47

Что известно о Михаиле Мишустине спустя 2 года премьерства: цифры, факты, решения

Формирование новой формы взаимоотношений между кабмином и правительством России, преодоление последствий коронавируса и поддержка населения и бизнеса – эти и другие цели смог достичь премьер-министр Михаил Мишустин, назначенный на должность ровно два года назад. fedpress.ru »

2022-1-16 13:55

Коллеги оставили теплые слова в память о Михаиле Зеленском

МОСКВА, 12 января, ФедералПресс. Михаил Зеленский ушел из жизни 11 января 2022 года. Его хватил инсульт на отдыхе в Доминикане. Местные врачи не смогли вытащить журналиста с того света. Вся страна в трауре от столь серьезной потери. fedpress.ru »

2022-1-12 16:44

Алла Довлатова — о телеведущем Михаиле Зеленском: В 46 лет уйти несправедливо

Она рассказала, что коллега был очень порядочным и интеллигентным человеком с высокими моральными принципами. life.ru »

2022-1-12 14:12

Губернатор Калужской области о Михаиле Евраеве: «Подходит ко всему ответственно»

ЯРОСЛАВЛЬ, 13 октября, ФедералПресс. Вчера президент РФ Владимир Путин назначил на должность врио главы Ярославской области выпускника Школы губернаторов Михаила Евраева. fedpress.ru »

2021-10-13 20:29

"Ценой жизни доказал, что значит быть русским офицером". О Герое России Михаиле Малофееве

Михаил Малофеев — первый командир 138-й гвардейской Красносельской отдельной мотострелковой бригады ЗВО, навечно зачисленный в списки ее личного состава. По словам сослуживцев, он до последних секунд жизни был примером для подчиненных. tass.ru »

2021-5-25 15:15

Поэт и издатель Валерий Краснопольский вспоминает о Михаиле Жванецком в день его рождения: он писал замечательные верлибры

Сегодня день рождения недавно ушедшего от нас выдающегося писателя - сатирика Михаила Жванецкого. Его друг, поэт и издатель Валерий Краснопольский поделился с «Аргументами недели» своими воспоминаниями: argumenti.ru »

2021-3-7 23:27

Елена Драпеко поделилась воспоминаниями о Михаиле Жванецком

Актриса, первый зампред комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко поделилась воспоминаниями о писателе Михаиле Жванецком.
Читать далее russian.rt.com »

2020-11-6 22:40

SPEKTR.PRESS, Коллеги и близкие о скончавшемся 6 ноября Михаиле Жванецком

Михаил Жванецкий — это Советский Союз на финише его исторического забега, описанный чрезвычайно остроумно и очень язвительно, но без оголтелой злобы, которая стала отличительной чертой смехачества более позднего времени, и участливо... echo.msk.ru »

2020-11-6 17:56

«Гений, философ, классик»: Грушевский поделился воспоминаниями о Михаиле Жванецком

Российский юморист Михаил Грушевский прокомментировал сообщения о смерти легендарного сатирика Михаила Жванецкого. Пародист поделился со «Звездой» теплыми воспоминаниями, связанными с артистом. «Мы все, конечно, шокированы недавно появившейся грустной новостью об уходе из жизни Михаила Жванецкого. tvzvezda.ru »

2020-11-6 17:25

Владимир Зеленский о Михаиле Жванецком: я был пылким поклонником силы его мысли

Украинский лидер Владимир Зеленский прокомментировал смерть Михаила Жванецкого. Писатель-сатирик умер сегодня в Москве на 87-м году жизни. О причине его смерти не сообщается. argumenti.ru »

2020-11-6 16:56

«Жили с его словом»: Галкин поделился воспоминаниями о Михаиле Жванецком

Российский юморист Максим Галкин прокомментировал в своих соцсетях сообщения о смерти советского сатирика Михаила Жванецкого. Напомним, ранее появилась информация о том, что знаменитый артист умер в возрасте 86 лет. tvzvezda.ru »

2020-11-6 15:44

«Ты всегда в моем сердце»: Алла Пугачева о Михаиле Жванецком

Российская певица Алла Пугачева прокомментировала смерть писателя-сатирика Михаила Жванецкого. Народный артист России скончался сегодня на 87-м году жизни. «Вот и все. Ты ушел от нас навсегда. Невосполнимая утрата. tvzvezda.ru »

2020-11-6 15:37

На ММКФ представили фильм о ветеране Великой Отечественной войны Михаиле Зорине

Михаил Зорин был фронтовым связистом, служил в составе 330-го стрелкового полка и сражался на Невском плацдарме в ходе обороны Ленинграда tass.ru »

2020-10-5 23:07

«У нас было соперничество»: Евгения Добровольская — о бывшем муже Михаиле Ефремове в театре и дома

Актриса театра и кино, бывшая жена Михаила Ефремова рассказала о начале карьеры, работе и жизни с актером. 5-tv.ru »

2020-9-28 12:18

«Каждая встреча как праздник»: Андрей Соколов поделился воспоминаниями о Михаиле Борисове

Каждая встреча с телеведущим Михаилом Борисовым была как праздник, он был человеком, от которого шел свет. Об этом в комментарии «Звезде» сказал актер и режиссер Андрей Соколов. «Люди уходят, после некоторых остаются дыры, и ничем их не заполнишь. tvzvezda.ru »

2020-9-23 15:18

«Мы все, Ваши ученики, осиротели». Коллеги о Михаиле Борисове

Друг, учитель, единомышленник, без которого трудно представить Щукинскую школу – что говорят ученики и коллеги об актере, режиссере и телеведущем Михаиле Борисове, скончавшемся на 72-м году жизни. aif.ru »

2020-9-21 17:13

На Алтае отремонтируют часовню в память о Михаиле Евдокимове в год 15-летия его смерти

Памятный комплекс находится у федеральной трассы "Чуйский тракт" на месте гибели артиста и губернатора Алтайского края tass.ru »

2020-8-7 15:37

Кусок эфира, Никита Высоцкий о Михаиле Ефремове

С ним случилась беда. Умер, погиб человек. Его будут судить. Он никуда не убежал, он здесь. Почему же вы перечеркиваете то, что он сделал? Не сходите с ума, не меняйте так просто, не отдавайте, как сказано в одной книжке, святыни псам... echo.msk.ru »

2020-8-4 13:52

Смена есть. Что известно о врио главы Хабаровского края Михаиле Дегтярёве

Владимир Путин подписал указ о назначении временно исполняющим обязанности губернатора Хабаровского края и отправил в отставку по утрате доверия предыдущего главу региона Сергея Фургала.Читать далее... life.ru »

2020-7-20 16:00

Универсальный человек: тест RT о Михаиле Ломоносове

16 июля 1748 года Михаил Ломоносов сформулировал свой всеобщий закон природы, позже получивший название «закон сохранения материи и движения». Это и другие сделанные Ломоносовым открытия способствовали его становлению как первого крупного отечественного учёного-естествоиспытателя, сделавшего серьёзный вклад в мировую науку. russian.rt.com »

2020-7-16 11:40

Елена Проклова о Михаиле Ефремове: «Человек болен»

Коллеги по актерскому цеху Елена Проклова и Михаил Ефремов дружат много лет. Артистка высказалась о сложившейся ситуации и призвала общественность не судить Ефремова строго из-за его болезни. argumenti.ru »

2020-7-16 22:58

Домогаров закрыл профиль в Instagram после публикации о Михаиле Ефремове

Российский актер Александр Домогаров закрыл своей профиль в Instagram после последней опубликованной им записи, в которой он решил поддержать своего коллегу Михаила Ефремова, устроившего смертельное ДТП в центре Москвы social.mk.ru »

2020-6-20 01:08

Лена Миро прокомментировала заявление «Современника» о Михаиле Ефремове

После ДТП, виновником которого стал актер Михаил Ефремов, театр «Современник» опубликовал заявление, в котором попросил о милосердии по отношению к артисту. versia.ru »

2020-6-16 16:33

Юрий Пивоваров, О Михаиле Ефремове (и – ему)

Граждане-правоохранители, граждане-общественники, прошу всех вас … нет, не простить – это невозможно, но сострадать не только семье погибшего (а это – святое дело), но и виновному в гибели человека... echo.msk.ru »

2020-6-15 07:35

«Будет радовать многие поколения»: Борис Токарев о Михаиле Кокшенове

Образы, созданные Михаилом Кокшеновым, будут еще очень долго радовать зрителей. Такое мнение в беседе со «Звездой» высказал Заслуженный артист РСФСР Борис Токарев. «В коротких фильмах, в коротких сюжетах - там важно было каждое слово. tvzvezda.ru »

2020-6-7 12:09