Результатов: 122

В Москве для школьников проведут мероприятия по развитию проектного мышления

Бесплатные встречи с 26 февраля по 24 марта помогут школьникам узнать, как правильно выстроить алгоритм работы над проектом и как развить навыки планирования и маркетинга tass.ru »

2024-2-26 10:46

Сибирские ученые будут изучать связь генетики и мышления на выращенных мини-мозгах

Новосибирские биологи из Института цитологии и генетики Сибирского отделения РАН (ИЦиГ СО РАН) создали в лаборатории объемные «мини-мозги» (органоиды мозга), которые позволят изучать влияние генетических особенностей на мышление. mirnov.ru »

2024-2-12 08:50

Путин списывал на инерцию мышления Запада склонность к конфронтации с Россией

По словам президента, раньше он полагал, что на Западе "привыкли бороться с Советским Союзом" и продолжают это делать tass.ru »

2023-12-17 10:00

Рябков: Успешное завершение СВО станет важной предпосылкой для изменения мышления в США

Успех российской спецоперации станет решающей предпосылкой, чтобы правительство США скорректировало свое мышление по отношению к России, заявил замглавы МИД Сергей Рябков. Дипломат не исключил также, что США в ситуации вокруг Украины могут «наступить на грабли» вьетнамского и афганского конфликтов, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-28 11:03

«Здравозахоронение»: Делягин обвинил врачей в отсутствии критического мышления

Свое мнение парламентарий привел в Telegram-канале. Он считает, что «оптимизация» и пандемия коронавируса были использованы властями для изгнания из медицинской сферы огромного количества людей, способных к критическому мышлению. kapital-rus.ru »

2023-11-19 16:08

Колебания артериального давления могут нанести вред сердцу и мозгу

По данным исследователей из Австралии, взлеты и падения артериального давления в течение 24 часов или даже в течение нескольких дней или недель были связаны с нарушением мышления. Более высокие колебания систолического артериального давления (верхнее значение) были связаны с уплотнением артерий, что связано с заболеваниями сердца. kapital-rus.ru »

2023-10-19 07:56

Медведчук: США придется избавиться от спеси и мышления эпохи колониального владычества

С обострением конфликта на Ближнем Востоке мир сделал еще один шаг к большой мировой войне, заявил лидер движения Другая Украина Виктор Медведчук. «При этом хорошо видно, кто больше всего в этой войне пострадает мирные граждане, которых западные политики, несмотря на претензии на гегемонию, совершенно не берут в расчет. vz.ru »

2023-10-12 15:51

Си Цзиньпин заявил о сохранении мышления холодной войны

Глава КНР Си Цзиньпин заявил о сохранении в мире мышления времен холодной войны, а также назвал геополитическую ситуацию мрачной. Также он заявил о необходимости для стран БРИКС поддерживать друг друга по основным международным и региональным проблемам, «активно выступать посредниками в решении острых вопросов». lenta.ru »

2023-8-23 15:06

Запад призвали не менять образ мышления стран БРИКС

Президент Финляндии Саули Ниинисте призвал Запад не менять образ мышления стран БРИКС. С соответствующим заявлением он выступил в ежегодной выступлении перед главами дипломатических ведомств за рубежом. lenta.ru »

2023-8-22 14:49

Президент Финляндии призвал Запад не пытаться менять образ мышления жителей стран БРИКС

Саули Ниинистё отметил, что "многие страны хотели бы присоединиться к группе БРИКС", и признал, что "создание силы по противодействию Западу" на базе этого объединения "не лишено привлекательности" tass.ru »

2023-8-22 13:03

Психолог предупредила об опасной ловушке мистического мышления

Мистическое мышление может помочь человеку осознать многовариантность мира. Однако если он не развит личностно и его кругозор ограничен, то это может только ухудшить ситуацию. Так считает кандидат психологических наук Софья Сулим. life.ru »

2023-7-24 21:14

Пушков назвал способ изменить образ мышления Запада

Сменить образ мышления Запада, который навязывает свою волю другим странам, можно только при изменении его места и роли в системе мировых координат, заявил сенатор Алексей Пушков. По его словам, страны «Большой семерки» не откажутся от менталитета «холодной войны» и продолжат «вмешательство в дела других» государств. lenta.ru »

2023-5-21 06:01

Пушков: Поменять образ мышления Запада можно только при изменении его места в мире

Образумить западные страны и избавить их от высокомерного образа мышления можно только при изменении его места в мире, сообщил в Telegram российский сенатор Алексей Пушков nsn.fm »

2023-5-21 04:45

Искусственный интеллект может уничтожить языки и способы мышления

В мире используется около 7000 языков, и с каждым годом их число сокращается. Искусственный интеллект может ускорить этот процесс, считает директор Исследовательской лаборатории двуязычия и психолингвистики в Северо-Западном университете Виорика Марианн. ridus.ru »

2023-4-21 21:58

Кремль обнаружил "ручейки трезвого мышления" на Украине

Выстраивание двусторонних отношений между Россией и Украиной в будущем неизбежно, потому что наши страны — соседи. Такое мнение в беседе с журналистами в пятницу озвучил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. life.ru »

2023-3-10 12:42

Матвиенко считает необходимым прививать школьникам культуру мышления

По мнению председателя Совета Федерации, когда ученик получает знания в готовом виде, он не учится самостоятельно выдвигать гипотезы, проверять их, делать выводы tass.ru »

2023-3-3 07:37

Neurology: высокое давление во время беременности вызывает нарушения мышления и памяти

Согласно новому исследованию ученых из Университета Уэйк-Форест (США) высокое артериальное давление во время беременности связано с развитием когнитивных нарушений в будущем. В исследовании приняли участие 2239 женщин, средний возраст которых составил 73 года. ridus.ru »

2023-3-2 06:30

Россиянам объяснили, почему замедленность мышления — повод для похода к психотерапевту

Нарушение сна и замедленность мышления относятся к симптомам депрессии. Об этом в беседе с "SM.News Тюмень" заявила врач-психиатр Тюменской областной клинической психиатрической больницы Занифа Тажиева. life.ru »

2023-2-13 12:46

Думай как миллионер! Что дает методика денежного мышления

Изменения в жизни не наступят прежде, чем произойдут перемены в нашей голове. В психологической методике денежного мышления разбирался aif.ru. aif.ru »

2023-2-1 03:00

Чистая любовь, большая жратва и война как принцип мышления: топ-10 спектаклей зимы

Современный взгляд на Островского, уморительный Шекспир, рождественские куплеты овец, а также натюрморт с элементами эротики, — автор телеграм-канала «Хочу пойти» Весна Педченко рассказывает Forbes Life, что смотреть в театрах Москвы в конце января и феврале. forbes.ru »

2023-1-28 15:14

Разглядеть талант. Можно ли развить креативность у ребёнка?

Оригинальность мышления дана человеку от рождения или этому можно научиться? В каком возрасте нужно начинать развивать креативные способности ребёнка? А главное, не навредит ли такой тренинг психике малыша? aif.ru »

2022-12-11 05:10

«Масштабная личность и автор нового мышления»: что говорят российские политики о Михаиле Горбачеве

Президент России Владимир Путин глубоко соболезнует в связи со смертью бывшего советского лидера Михаила Горбачева, передает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря... rosbalt.ru »

2022-8-31 00:59

Кудрин назвал Горбачева автором «нового мышления»

Первый президент СССР Михаил Горбачев был масштабной исторической личностью, заявил председатель Счетной палаты Алексей Кудрин. «Умер Михаил Горбачев, автор "нового мышления" и "перестройки", которые были призваны дать стране и всему миру новое дыхание. lenta.ru »

2022-8-31 00:17

"Уровень упал": Помощник Карпина пожаловался на низкие скорости и уровень мышления игроков РПЛ

Новый помощник главного тренера сборной России по футболу Юрий Никифоров в интервью "РБ-Спорт" поделился впечатлениями от уровня РПЛ. life.ru »

2022-8-16 16:45

«Иррациональность мышления зашкаливает»: Песков назвал бесперспективными любые попытки изолировать Россию

В Кремле негативно восприняли предложение украинского лидера Владимира Зеленского закрыть всем россиянам въезд в западные страны. Об этом сегодня заявил... rosbalt.ru »

2022-8-9 13:38

Названы ошибки мышления, мешающие подниматься по карьерной лестнице

По словам эксперта, важно определить травмирующие моменты, которые породили страх и неуверенность, и переосмыслить их. life.ru »

2022-5-24 17:20

Психолог подсказала способ прожить дольше при помощи мышления

Психолог и автор книги о мышлении Бекка Леви рассказала, что можно прожить дольше и сохранить внутреннее ощущение молодости, если научиться положительно... rosbalt.ru »

2022-4-26 00:56

Володин: слова Байдена об Украине – пример колониального мышления

Спикер Государственной Думы Вячеслав Володин обвинил президента США Джо Байдена в колониальном мышлении после недавнего заявления последнего об украинских территориях. versia.ru »

2022-3-26 14:06

Глава Еврокомиссии предупредила Россию о потере будущего из-за мышления "тёмного прошлого"

По мнению Урсулы фон дер Ляйен, РФ и КНР стремятся к "новой эре", пытаясь изменить существующий миропорядок. Эти страны предпочитают верховенство силы верховенству права, добавила она. life.ru »

2022-2-19 15:04

Школу креативного мышления откроют в Карачаево-Черкесии

Школа креативного мышления появится в Карачаево-Черкесии, она будет создана на грант форума "Машук", рассказала руководитель проекта Фарида Лайпанова. По ее словам, в проекте примут участие 40 жителей Карачаевска. … vestikavkaza.ru »

2022-2-6 18:32

Издание The Independent указало на родство мышления россиян и украинцев

Граждане России и Украины сходятся во взглядах по ряду вопросов больше, чем с жителями Западной Европы. Об этом в своем материале пишет британское издание The Independent. riafan.ru »

2021-12-26 22:24

«Методы работы и мышления администрации в Германии иногда поражают своей архаичностью». Volkswagen во главе модернизации немецкой экономики

Правительство ФРГ до сих пор пользуется факсами и пневмопочтой, немецких бюрократов винят в фундаментальных проблемах страны. slon.ru »

2021-9-16 08:00

Китай призвал США, Британию и Австралию избавиться от мышления Холодной войны

Посольство Китая в Вашингтоне призвало страны AUUKUS (Австралия, Великобритания, США) избавиться от мышления и идеологических предубеждений времен Холодной войны. Такое заявление было сделано в ответ на объявление Вашингтона, Лондона и Канберры о создании оборонного партнерства в Индо-Тихоокеанском регионе. lenta.ru »

2021-9-16 03:16

Посольство Китая в Вашингтоне призвало страны AUKUS отойти от «мышления холодной войны»

Великобритания, Австралия и США объявили о формировании нового партнерства - AUKUS - в сфере безопасности, которое сосредоточенно на Индо-Тихоокеанском регионе. В ответ на это посольство Китая в Вашингтоне заявило, что у государств трехстороннего договора имеются идеологические предубеждения и «мышление холодной войны». tvzvezda.ru »

2021-9-16 02:37

Почему Covid-19 представляет почти неразрешимую проблему для традиционного экономического мышления

Covid-19 и сопутствующий ему ущерб продолжают оставлять за собой разрушительные следы по всему миру. Десятки тысяч предприятий закрылись, и многие из них не имеют реальной перспективы вновь открыться. versia.ru »

2021-8-31 12:00

Анатолий Вассерман возглавил "Лабораторию системного и критического мышления" РГУ нефти и газа им Губкина

Лаборатория заработает в полную силу уже после первичного обучения metronews.ru »

2021-8-6 19:37