Результатов: 821

Принцип взаимности: Захарова пригрозила Западу ответом на случай ареста активов РФ

В адрес лиц, которые попытается воспользоваться российскими резервами, будут введены жесткие контрсанкции. 5-tv.ru »

2024-4-20 21:53

Текслеру продемонстрировали принцип работы челябинского беспилотника

ЧЕЛЯБИНСК, 12 апреля, ФедералПресс. На базе военно-учебного центра ЮУрГУ представили беспилотник челябинского производства. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер лично оценил условия подготовки будущих операторов дронов и увидел принцип действия южноуральского БПЛА. fedpress.ru »

2024-4-12 15:24

Паралич дыхания и сердца: Подполковник раскрыл принцип действия "фабричного" химоружия ВСУ

Вооружённые силы Украины наращивают интенсивность атак с применением запрещённого химического оружия в зоне СВО. Противник уже использует особые снаряды с веществами вместо кустарных смесей, которые они производили ранее, заявил подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко в интервью с URA.RU. life.ru »

2024-4-11 13:07

"От тела ничего не остаётся": Военный эксперт объяснил принцип действия белого фосфора

Воздействие белого фосфора выжигает людей изнутри. Так принцип работы этого оружия объяснил военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин на фоне сообщений СМИ о том, что ВСУ могли применить его в ДНР. life.ru »

2024-4-11 22:17

Более 50% американцев считают, что принцип разделения властей в США плохо функционирует

Респонденты полагают, что система ограничений и противовесов, обеспечивающая разделение власти между президентом, Конгрессом США и американскими судами, не выполняет свою функцию надлежащим образом tass.ru »

2024-4-5 09:50

В МИД Турции заявили, что встреча Армении, США и ЕС подорвет принцип нейтралитета

Как указало ведомство, "данная инициатива, исключающая Азербайджан, приведет к тому, что Южный Кавказ станет зоной геополитической конфронтации, а не мира" tass.ru »

2024-4-4 20:04

Общество: Путин обозначил новый принцип миграционной политики

Владимир Путин на расширенной коллегии МВД запустил процесс обновления миграционной политики России. Новые подходы и цифровизация данной сферы должны обеспечить главный принцип приехать жить и трудиться в Россию могут только те, кто уважает язык, культуру и традиции страны. vz.ru »

2024-4-3 22:40

Путин предложил новый основной принцип миграционной политики

В Россию должны приезжать те, кто уважает традиции и историю страны. Новый принцип миграционной политики предложил президент России Владимир Путин. По его словам, борьба с нелегальной миграцией является одним из приоритетов МВД России. lenta.ru »

2024-4-2 14:20

В России заработал принцип "бери или плати" для поставок газа промышленникам

Закон дает преимущественное право на заключение договоров о поставках газа российским организациям, в том числе вводящим в эксплуатацию новые объекты, производящим продукцию, вырабатывающим тепловую и электрическую энергию tass.ru »

2024-4-1 00:05

Раскрыт принцип отбора исполнителей теракта в «Крокусе»

Группа из исполнителей теракта в «Крокус Сити Холле» была сформирована за несколько недель до атаки. Двое из нападавших получили инструкции, когда ездили в Турцию, а остальные были завербованы уже на территории России. lenta.ru »

2024-3-25 02:52

Путин заявил, что РФ незыблемо соблюдает демократический принцип регулярных выборов

Президент России напомнил, что выборы главы государства в стране в 2024 году станут уже восьмыми по счету tass.ru »

2024-3-14 01:35

Бунтующие польские фермеры пошли на принцип и отказались от компенсации

Протестующие в Польше фермеры отказались от компенсации и призвали изменить регулирование рынка продовольствия Евросоюза. Об этом сообщил один из лидеров митингующих в Западно-Поморском воеводстве — Эмиль Меча. life.ru »

2024-3-9 20:00

Китай продолжит реализовывать принцип "Гонконгом управляют патриоты"

Вместе с председателем КНР на открытии сессии присутствуют другие высшие партийно-государственные руководители Китая tass.ru »

2024-3-5 04:42

Зампостпреда РФ при ОБСЕ: Запад хочет поменять принцип невмешательства во внутренние дела

Александр Волгарев подчеркнул, что Москва рассматривает требования "об открытых и независимых расследованиях" на своей территории как грубое вмешательство в свои внутренние дела и как "лицемерную озабоченность стран западного альянса" tass.ru »

2024-2-29 18:44

«Человек должен быть интересен»: Лексус раскрыл главный принцип выбора «жертвы» для пранка

Розыгрыши легендарного дуэта уже давно перестали быть невинными шалостями. К тому или иному «рейду» они готовятся с особой тщательностью. 5-tv.ru »

2024-2-26 23:06

Минэнерго поддержало инициативу "Россетей" внедрить принцип "бери или плати"

Речь идет об оплате не по факту потребления электроэнергии, а по максимальной мощности, заявленной при подключении к сети tass.ru »

2024-2-20 17:44

Ван И призвал США соблюдать принцип «одного Китая»

Пекин призвал Вашингтон соблюдать принцип «одного Китая», если американские власти действительно хотят стабильности в Тайваньском проливе. С таким заявлением выступил глава китайского МИД Ван И на встрече с госсекретарем США Энтони Блинкеном, которая прошла в рамках Мюнхенской конференции по безопасности. tvzvezda.ru »

2024-2-17 05:51

Во Франции заявили, что заявления Трампа по НАТО ставят под угрозу принцип взаимопомощи

Глава МИД страны Стефан Сежурне отметил, что заявления экс-президента США вызывают обеспокоенность всего международного сообщества tass.ru »

2024-2-14 21:31

Путин призвал скорректировать принцип работы системы здравоохранения в ближайшие годы

По словам президента, все больницы и клиники должны быть ориентированы на сбережение здоровья граждан tass.ru »

2024-2-14 18:13

"Пойдет на принцип": продюсер допустил конец музыкальной карьеры Лолиты

Музыкальный критик и продюсер Павел Рудченко заявил, что певица Лолита Милявская не будет идти на компромисс и уступать своим критикам ради возобновления концертов social.mk.ru »

2024-2-14 16:03

"Принцип взаимности": В МИД РФ подтвердили разрыв договоров аренды с Посольством Украины

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова подтвердила информацию о том, что Департамент городского имущества Москвы принял решение прекратить договоры аренды на земельные участки, предоставленные под размещение Посольства Украины. life.ru »

2024-2-10 17:40

Врач Демчинский объяснил принцип работы чипа Neuralink в мозге человека

Первая операция по вживлению чипа, способного считывать мысли, в человеческий мозг стало важным событием для системы здравоохранения и помощи людям с ограниченными возможностями. Об этом офтальмолог, кандидат медицинских наук Андрей Демчинский рассказал «Звезде», комментируя сообщения Илона Маска о первом вживлении человеку импланта Neuralink. tvzvezda.ru »

2024-1-30 14:43

Ас-Сиси и Шольц назвали принцип двух государств основой стабилизации ситуации в регионе

Стороны также обсудили усилия, прилагаемые их странами, чтобы "избежать расширения регионального конфликта, который может иметь серьезные последствия как для Ближнего Востока, так и для всего мира" tass.ru »

2024-1-29 15:06

Полковник объяснил принцип работы российского комплекса РЭБ «Волнорез»

Военный эксперт, заведующий кафедрой политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ имени Плеханова, полковник в отставке Андрей Кошкин объяснил принцип работы российского комплекса радиоэлектронной борьбы (РЭБ) «Волнорез». lenta.ru »

2024-1-27 17:45

Посольство РФ в Финляндии поддержало принцип взаимности в вопросе двойного гражданства

В дипмиссии отметили, что, в случае соблюдения этого принципа, проживающим в Финляндии гражданам России, имеющим также и финское гражданство, ничего не угрожает tass.ru »

2024-1-25 13:24

Полковник раскрыл принцип работы антидронового ружья

Военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук описал принцип работы разрабатываемых в России антидроновых ружей. В беседе с Лентой.ру он рассказал, что эти типы вооружения способны мешать работе всех типов беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), которыми пользуются Вооруженные силы Украины (ВСУ). lenta.ru »

2024-1-24 08:30

Швейцария выступила за принцип двух государств в урегулировании на Ближнем Востоке

Глава швейцарского МИД Иньяцио Кассис считает, что в будущем ХАМАС не может обладать властью в секторе Газа tass.ru »

2024-1-24 05:20

Австралия считает принцип двух государств путем к миру на Ближнем Востоке

По словам главы МИД Австралии Пенни Вонг, для движения ХАМАС "нет места в будущем Палестины" tass.ru »

2024-1-18 09:24

Россиянам объяснили принцип расчета пенсии

Для выхода на пенсию в 2024 году нужно 28,5 индивидуальных пенсионных коэффициента (ИПК) и 15 лет стажа, сообщила член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб. lenta.ru »

2024-1-18 06:33

Представитель ХАМАС отверг принцип двух государств в урегулировании с Израилем

Халед Машаль объяснил свою позицию категорическим отказом признавать легитимность еврейского государства tass.ru »

2024-1-17 14:54

Полковник объяснил принцип работы разрабатываемого «парализатора» для ВСУ

Военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук рассказал о принципе работы разрабатываемого российскими военными инженерами «парализатора» для Вооруженных сил Украины (ВСУ). В беседе с «Лентой. lenta.ru »

2024-1-12 15:02

Безруков назвал главный принцип профессии артиста

Российский актер Сергей Безруков назвал главный принцип профессии артиста. По его мнению, играющий роль актер не должен обманывать зрителя. Безруков добавил, что главное отличие любителя от профессионала в том, что профессионал проживает своего героя и должен «тратиться» на сцене или в кадре. lenta.ru »

2024-1-12 12:21

Ас-Сиси и Блинкен назвали принцип двух государств основой стабильности на Ближнем Востоке

Президент Египта также подчеркнул, что мировое сообщество "должно исполнить все свои обязательства по реализации соответствующих постановлений ООН" tass.ru »

2024-1-11 17:21

Пекин может попытаться заставить нового главу Тайваня признать принцип "одного Китая"

Это может произойти в случае победы кандидата от правящей Демократической прогрессивной партии, заявил глава Центра исследований национальной безопасности при Институте национальной обороны и безопасности Тайваня доктор политических наук Шэнь Минши tass.ru »

2024-1-11 15:05

Доктор Мясников: Избежать запоров поможет принцип "каков стол, таков и стул"

Около четверти россиян (25%) периодически страдают от запоров, а в возрастной группе старше 60 лет эта цифра возрастает уже до 50%. Такой статистикой поделился известный врач и телеведущий Александр Мясников, передаёт kp. life.ru »

2023-12-26 15:20

В США заявили, что поселения Израиля подрывают принцип сосуществования двух государств

Речь идет о поселениях на Западном берегу реки Иордан, заявил заместитель постоянного представителя Соединенных Штатов Роберт Вуд на заседании Совета Безопасности ООН по ситуации на Ближнем Востоке tass.ru »

2023-12-19 19:46

Раскрыт принцип работы изделия для призыва бойцов ВСУ сдаваться

Российское изделие «Дафни», которое призывает бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ) сдаваться в плен, является станцией радиоэлектронной борьбы (РЭБ). О принципе работы «Дафни» в беседе с «Лентой.ру» рассказал военный эксперт, директор Музея войск противовоздушной обороны (ПВО) Юрий Кнутов. lenta.ru »

2023-12-19 05:31

"Домклик" сообщил, что льготная ипотека содержит принцип однократности выдачи

На уже действующие кредиты он не распространяется, отметил директор дивизиона "Домклик" Сбербанка Алексей Лейпи tass.ru »

2023-12-16 17:43

Посол Израиля в Лондоне назвала неприменимым принцип "два государства для двух народов"

По мнению Ципи Хотовели, Палестина никогда не хотела соседствовать с еврейской страной tass.ru »

2023-12-14 03:44

Шольц назвал принцип двух государств возможным разрешением ближневосточного конфликта

Канцлер Германии отметил, что его страна стремится к максимальной защите мирных жителей tass.ru »

2023-12-12 01:10

Дружинин считает, что МОК нарушил спортивный принцип при допуске россиян на Олимпиаду

Международный олимпийский комитет допустил россиян до участия в Олимпийских играх в Париже в нейтральном статусе tass.ru »

2023-12-8 19:10

Путин заявил, что в европейских юрисдикциях заработал принцип "свой – чужой"

Европейские юрисдикции перестали быть "тихими гаванями" для бизнеса. Такое заявление сделал в четверг, 7 декабря, президент Владимир Путин, выступая в ходе пленарной сессии инвестиционного форума ВТБ "Россия зовёт!". life.ru »

2023-12-7 15:05