Результатов: 21

Против "плохого" холестерина и запоров: Биолог рассказал о чудесных свойствах стручковой фасоли

Стручковая фасоль является продуктом, приносящим организму много пользы за счёт питательных веществ, содержащихся в ней. Она также помогает снизить холестерин и избавиться от проблем с пищеварительной системой, поэтому её стоит включать в свой ежедневный рацион. life.ru »

2024-4-4 12:42

Врач оценил правдивость утверждения о влиянии запоров на здоровье сердца

Кардиолог Эндрю Фриман оценил правдивость утверждения о воздействии плохой работы желудочно-кишечного тракта на здоровье сердца. По его словам, между заболеваниями ЖКТ и сердца нет прямой взаимосвязи, однако, так как оба состояния возникают из-за неправильно образа жизни, то часто они возникают параллельно. lenta.ru »

2024-2-9 17:27

Врач подсказал необычный способ быстро избавиться от запоров

Сложности с опорожнением кишечника приводят к неприятным проблемам со здоровьем, например, геморрою, предупредил врач-гастроэнтеролог Джозеф Салхаб. По его мнению в борьбе с запорами помогут киви, яблоки, груши, чернослив и питахайю, а также чашка эспрессо. Еще одно полезное вещество — это магний. lenta.ru »

2024-1-18 09:28

Доктор Мясников: Избежать запоров поможет принцип "каков стол, таков и стул"

Около четверти россиян (25%) периодически страдают от запоров, а в возрастной группе старше 60 лет эта цифра возрастает уже до 50%. Такой статистикой поделился известный врач и телеведущий Александр Мясников, передаёт kp. life.ru »

2023-12-26 15:20

Шнобелевскую премию дали за изучение сердцебиения пар и влияния запоров на случку скорпионов

Шнобелевскую премию в области прикладной кардиологии вручили учёным, выяснившим, что сердца влюблённых бьются в одном ритме. Очередная, 32-я церемония вручения наград состоялась в онлайн-формате. life.ru »

2022-9-16 12:23

Показания матери, сбежавшей после убийства сына: задушила полотенцем из-за запоров

Женщина, сбежавшая после убийства своего девятимесячного сына в подмосковной Коломне, после задержания рассказала о том, что толкнуло ее на страшное преступление incident.mk.ru »

2020-5-20 20:05

Задержана мать, задушившая сына-младенца из-за его запоров

В Подмосковье задержана молодая мать, подозреваемая в убийстве своего девятимесячного ребенка. Женщину, как сообщили «Росбалту» в пресс-службе... rosbalt.ru »

2020-5-19 17:47

В Подмосковье мать в депрессии задушила сына-младенца из-за его запоров

Журналисты выяснили подробности трагедии в семье в подмосковной Коломне, где молодая мать задушила своего ребенка. Как сообщает «МК»,... rosbalt.ru »

2020-5-18 18:08

Запор или констипация? Чем опасно это состояние

Практически каждый человек сталкивается в своей жизни с запорами. И многие относятся к этой проблеме несерьезно. А зря. Такое состояние может быть опасным, а в некоторых случаях — даже летальным. aif.ru »

2020-3-15 00:06

Как вернуть ощущение комфорта. Легкое решение проблемы частых запоров

Ни для кого не секрет, что с возрастом проблемы с кишечником все чаще начинают волновать нас. Любой перекус всухомятку, нарушение нормального режима питания, стресс вызывает даже у здорового человека дискомфорт в кишечнике и следующий за ним запор. aif.ru »

2019-10-17 16:58