Результатов: 1075

Мирошник заявил, что игнорирование международных норм стало тактикой Киева

Посол по особым поручениям МИД России по вопросам преступлений киевского режима подчеркнул, что Украина атакует в первую очередь гражданские объекты РФ tass.ru »

2024-4-25 15:30

В МЧС предложили автоматически штрафовать нарушителей пожарных норм с помощью БПЛА

Активное использование беспилотных систем требует "докрутки" действующего законодательства, уточнили в ведомстве tass.ru »

2024-4-24 16:15

Дипломат: Ассамблея народов Евразии выступает против попрания норм и Устава ООН

Ассамблея народов Евразии выступает против хаоса в международных отношениях, попрания международных норм и Устава ООН, заявил член высшего консультативного совета Ассамблеи, председатель совета Ассоциации российских дипломатов Игорь Халевинский. vz.ru »

2024-4-24 14:12

Западные корпорации обучают искусственный интеллект с нарушением юридических норм

МОСКВА, 20 апреля, ФедералПресс. Компании Google, Meta* и OpenAI при обучении искусственного интеллекта нарушают юридические нормы и правила платформ. К таким выводам пришла газета The New York Times. fedpress.ru »

2024-4-20 14:55

Кабмин отменил устаревшие советские требования норм жилья для писателей и композиторов

Отменены постановления Всесоюзного Центрисполкома и Совнаркома "О праве пользования дополнительной жилой площадью" 1930 года, "О жилищных правах писателей" и "О жилищных правах советских композиторов" 1933 года tass.ru »

2024-4-19 21:54

В Петербурге студентка впала в кому в свой день рождения после сдачи норм ГТО

В Петербурге студентка университета промтехдизайна впала в кому в свой день рождения после сдачи нормативов ГТО. Медики доставили её в Мариинскую больницу, сообщает Mash на Мойке со ссылкой на брата девушки. life.ru »

2024-4-18 22:14

В Раде признали, что отказались от норм о демобилизации, так как боятся реакции Запада

Заместитель председателя президентской фракции "Слуга народа" Евгения Кравчук сообщил, что "было очень необдуманным шагом" добавлять нормы о демобилизации в первую редакцию законопроекта и давать лишнюю надежду tass.ru »

2024-4-12 10:22

Центробанк призвал ускорить принятие норм для расчетов в криптовалютах

Центробанк России призвал ускорить принятие норм, регулирующих использование криптовалют в международных расчетах, заявила в ходе совместного заседания комитетов Госдумы заявила глава регулятора Эльвира Набиуллина. lenta.ru »

2024-4-8 13:55

«Никаких норм!»: Учителя выступили против «ограничений» на домашние задания

Только учитель может определить необходимый уровень нагрузки для ученика, исходя из особенностей ребенка и нюансов программы, заявил НСН Всеволод Луховицкий. nsn.fm »

2024-4-1 16:17

Песков: США и Евросоюз в нарушение всех норм вынуждают страны не работать с РФ

США и Евросоюз в нарушение всех международных норм давят на другие страны, вынуждая их не работать с Москвой. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя публикацию Reuters о задержках в оплате российской нефти банками ряда стран из опасения вторичных санкций. life.ru »

2024-3-28 13:17

Назначение Валерия Залужного послом прошло с нарушением дипломатических норм

На Украине заявили, что процедура утверждения экс-главнокомандующий ВСУ Валерия Залужного послом в Великобритании прошла с нарушением всех писаные и неписаных правил дипломатии. versia.ru »

2024-3-10 12:23

Zn.ua: Залужного назначили послом в Британии с нарушением дипломатических норм

Назначение экс-главкома Вооруженных сил Украины Валерия Залужного украинским послом в Британии сопровождалось нарушением дипломатических норм, сообщили местные СМИ. Как пишет издание «Зеркало недели» (Zn. vz.ru »

2024-3-10 11:34

Назначение Залужного прошло с нарушением дипломатических норм

КИЕВ, 10 марта, ФедералПресс. Назначение бывшего главкома ВСУ Валерия Залужного украинским послом в Великобритании прошло со значительным нарушением дипломатических норм. fedpress.ru »

2024-3-10 10:08

СМИ: назначение Залужного послом прошло с нарушением норм дипломатии

Назначение экс-главкома Вооруженных сил Украины Валерия Залужного послом в Великобритании сопровождалось нарушением дипломатических норм, сообщает «Зеркало недели» nsn.fm »

2024-3-10 09:18

«Зеркало недели»: Залужного назначили послом с нарушением дипломатических норм

Назначение Валерия Залужного послом Украины в Великобритании обернулось дипломатическим скандалом, пишет издание «Зеркало недели». Киевские власти допустили «беспрецедентное» нарушение дипломатических норм, заранее объявив о согласовании Владимиром Зеленским кандидатуры экс-главкома на этот пост. tvzvezda.ru »

2024-3-10 08:21

СМИ: Залужного назначили послом в Великобритании с нарушением дипломатических норм

Как отмечает издание "Зеркало недели", это связано с тем, что в Киеве боялись, что экс-главком ВСУ может передумать tass.ru »

2024-3-10 07:15

В СБ РФ рассказали о разработке норм в сфере информбезопасности на площадках ООН

Помощник секретаря Совета безопасности Дмитрий Грибков обратил внимание на работу по созданию глобального межправительственного реестра контактных пунктов для налаживания практического сотрудничества по вопросам реагирования на компьютерные инциденты tass.ru »

2024-3-5 10:03

Глава Минюста Украины не увидел антиконституционных норм в законе о мобилизации

Министр юстиции Украины Денис Малюська не увидел антиконституционных норм в законопроекте об ужесточении мобилизации, однако не исключил, что нарушения конституции в законе есть. Кроме того, он подчеркнул, что в период военного положения множество прав и свобод граждан могут быть ограничены. lenta.ru »

2024-3-4 18:24

"Вставай на лыжи": Путин анонсировал налоговый вычет при сдаче норм ГТО

Россияне, которые регулярно проходят диспансеризацию и успешно сдают нормы ГТО, с 2025 года будут иметь право на налоговый вычет. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в Послании Федеральному собранию. life.ru »

2024-2-29 13:23

Tesla может приостановить свое производство в ФРГ из-за нарушения норм загрязнения

Автопроизводитель уже около двух лет постоянно и в больших объемах сбрасывает в сточные воды фосфор и азот, объем которых в шесть раз больше нормы, отмечает телеканал N-tv tass.ru »

2024-2-27 12:26

Не до переломов. Врачи назвали губительные для костей факторы

Кости и скелет в целом воспринимаются обычно как данность, о которой не надо беспокоиться. Вспоминают же про них, лишь когда столкнутся с переломом. Что же может погубить кости? aif.ru »

2024-2-27 11:49

Египет классифицирует действия Израиля в Газе как нарушение норм международного права

Юрисконсульт МИД Египта Ясмин Муса заявила, что "стремление израильской стороны продолжать и расширять свою оккупацию палестинских территорий является противозаконным" tass.ru »

2024-2-21 20:39

В Петербурге школьник порвал промежность во время сдачи норм ГТО

В Санкт-Петербурге 14-летний школьник разорвал промежность при падении на стол во время сдачи нормативов ГТО, сообщает «Фонтанка». Мальчика госпитализировали.Одно... rosbalt.ru »

2024-2-13 20:09

Дума одобрила в II чтении устранение избыточных регуляторных норм в теплоснабжении

Законопроект прописывает условия отнесения объекта к ценовой зоне теплоснабжения муниципального округа, а также предусматривает, что муниципальные округа имеют полномочия городского округа в вопросах теплоснабжения tass.ru »

2024-2-13 14:26

ТПП попросила исключить дублирование норм КоАП в сфере пожарной безопасности для бизнеса

Президент Торгово-промышленной палаты Сергей Катырин отметил, что предложения направлены в Госдуму tass.ru »

2024-2-7 11:54

Рестораны выведут из-под действия норм о "наливайках"

Среди поправок, представленных ко второму чтению законопроекта, также предлагаются нормы по продлении переходного периода в сфере регулирования розничной продажи алкоголя и розничной продажи алкоголя при оказании услуг общественного питания для Донбасса и Новороссии tass.ru »

2024-1-29 20:02

Член делегации РФ в Вене: Запад не реагирует на нарушения Киевом норм гуманитарного права

Юлия Жданова призвала коллективный Запад прекратить замалчивать преступления украинской армии против мирного населения tass.ru »

2024-1-24 16:28

В России появится государственный цифровой сервис по проверке норм русского языка

По словам председателя правления Ассоциации юристов России Владимира Груздева, национальный словарный фонд станет общедоступным и верифицированным источником информации о современном русском языке. tass.ru »

2024-1-23 14:10

В Минтруде считают, что для статуса многодетной семьи нужна актуализация норм 1992 года

По словам министра труда и социальной защиты Антона Котякова, уже есть практика реализации этих норм в отдельных субъектах tass.ru »

2024-1-19 13:42

В Петербурге не выявили превышений норм вредных веществ в воздухе из-за пожара

В пресс-службе Роспотребнадзора по городу сообщили, что в воздухе определялось содержание загрязняющих веществ, характерных для техногенного пожара tass.ru »

2024-1-13 19:30

Педиатр ответила, одолеют ли дети обязательную сдачу норм ГТО

МОСКВА, 10 января, ФедералПресс. В Госдуме предложили сделать сдачу нормативов ГТО в российских школах обязательной. С инициативой выступил депутат ГД Сергей Колунов. Педиатр, иммунолог, инфекционист Зоя Скорпилева рассказала «ФедералПресс», как это может сказаться на здоровье школьников. fedpress.ru »

2024-1-10 09:49

Роспотребнадзор обвинил клуб Mutabor в нарушении санитарно-эпидемиологических норм

Роспотребнадзор обвинил клуб Mutabor в нарушении санитарно-эпидемиологических норм после «голой вечеринки» Насти Ивлеевой, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Работу клуба могут приостановить на 90 суток. forbes.ru »

2023-12-30 22:11

Роспотребнадзор обвинил клуб «Мутабор» в нарушении санитарных норм

Роспотребнадзор обвинил в нарушении санитарно-эпидемиологических норм клуб «Мутабор», где прошла скандальная «голая вечеринка» блогера Анастасии Ивлеевой nsn.fm »

2023-12-30 21:59

Деятельность "Мутабора" могут приостановить на 90 суток из-за нарушения санитарных норм

В правоохранительных органах отметили, что предписание от ведомства клуб получил еще до проведения скандальной вечеринки tass.ru »

2023-12-29 21:35

В Подмосковье за год заменили все достигшие норм эксплуатации лифты

Новое оборудование, установленное во всей Московской области вместо лифтов, которые использовались в продолжение 25 лет, отвечает современным стандартам. Об этом сообщили в пресс-службе министерства жилищно-коммунального хозяйства региона. versia.ru »

2023-12-19 16:42

Фицо отверг обвинения в нарушении норм ЕС при ликвидации спецпрокуратуры Словакии

По словам премьера, это решение не имеет ничего общего с европейским правом и правовым государством tass.ru »

2023-12-14 16:13

Минэкономики Украины предложило упразднить 74% санитарных норм

Остальные инструменты рекомендовано оптимизировать и привести в соответствие с законодательством, заявила представитель офиса эффективного регулирования при министерстве Анна Башняк tass.ru »

2023-12-14 12:00

СФ одобрил приостановку некоторых норм международных договоров по налогам

В частности, приостанавливаются правила налогообложения дивидендов, доходов от продажи движимого и недвижимого имущества, доходов от авторских прав и лицензий tass.ru »

2023-12-13 13:22

Госдума приостановила из-за санкций несколько норм международных договоров по налогам

Согласно пояснительной записке, необходимость приостановления действия отдельных положений договоров вызвана изменившимися условиями экономической деятельности, обусловленными введением санкций tass.ru »

2023-12-12 14:05

Договор аренды в портах смогут расторгать из-за нарушения экологических норм

Мера может применяться в случае, если арендатор повторно в течение года не исполняет требования Росприроднадзора об устранении экологических нарушений при перевалке, дроблении и сортировке угля tass.ru »

2023-12-12 13:08

Комитет ГД поддержал уточнение норм УК за контрабанду табака и алкоголя в ЕАЭС

Инициатива предлагает изложить в новой редакции ст. 226.1 УК РФ и дифференцировать ответственность в зависимости от предмета контрабанды tass.ru »

2023-11-27 11:42

На юге Хабаровского края за время циклона выпало до двух месячных норм осадков

Высота снежного покрова в этих районах установилась от 15 до 30 см, сообщила начальник отдела долгосрочных прогнозов погоды регионального гидрометцентра Галина Брынцева tass.ru »

2023-11-20 04:31