Результатов: 51

Эксперт считает, что закон о "наливайках" приведет к росту нелегального рынка в Ленобласти

Как сообщил директор "Клуба профессионалов алкогольного рынка" Максим Черниговский, ограничения повлекут уход с рынка части легальных операторов tass.ru »

2024-4-24 22:47

В Калининградской области закон о "наливайках" примут до 1 сентября

Губернатор региона Антон Алиханов уточнил, что на подобные заведения не распространяются ограничения на продажу алкоголя с 21:00 до 11:00, которые действуют для торговых точек tass.ru »

2024-2-19 13:12

Путин подписал закон о «наливайках»: как с ними борются в регионах Северо-Запада

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 февраля, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин подписал закон, расширяющий полномочия регионов по борьбе с «наливайками». В СЗФО этот вопрос обсуждают достаточно давно. Рассказываем, что уже изменилось в регионах Северо-Запада и о том, что еще предстоит сделать. fedpress.ru »

2024-2-14 10:43

Совет Федерации одобрил закон о наливайках

Совет Федерации одобрил закон о праве регионов России на ограничение работы наливаек в жилых домах. Согласно тексту закона, субъекты Российской Федерации смогут устанавливать возможность продажи некрепкого алкоголя лишь в предприятиях питания — кафе, ресторанах и барах. lenta.ru »

2024-2-7 13:19

Госдума приняла закон о «наливайках»

Госдума приняла закон, позволяющий регионам запрещать так называемые наливайки — точки по продаже алкогольных напитков — в многоквартирных домах и прилегающих к ним территориях. Об этом сообщил спикер ГД Володин. lenta.ru »

2024-2-1 13:32

Рестораны выведут из-под действия норм о "наливайках"

Среди поправок, представленных ко второму чтению законопроекта, также предлагаются нормы по продлении переходного периода в сфере регулирования розничной продажи алкоголя и розничной продажи алкоголя при оказании услуг общественного питания для Донбасса и Новороссии tass.ru »

2024-1-29 20:02

Юрист Пысенков пояснил, какие заведения могут закрыть по закону о «наливайках»

Полулегальные питейные заведения - так называемые «наливайки» - скоро станут вне закона. Соответствующий законопроект Госдума приняла в первом чтении. Право запрещать такие точки дадут регионам - там лучше знают, где приличные кафе и магазины, а где наливают по ночам. tvzvezda.ru »

2023-12-7 08:45

В Минфине предложили важное дополнение в новый закон о наливайках

Определение понятия "наливайка" должно быть закреплено на законодательном уровне, а подобные заведения должны быть отделены от добросовестных ресторанов и баров. Об этом на пленарном заседании Госдумы, где рассматривали законопроект, предоставляющий регионам автономию в вопросах запрета на своей территории продажи пива и других видов слабого алкоголя в розницу в наливайках, сообщил замглавы российского Министерства финансов Алексей Сазанов. life.ru »

2023-12-5 15:08

В России хотят запретить продажу алкоголя в «наливайках»

МОСКВА, 13 ноября, ФедералПресс. Группа депутатов и сенаторов внесла в Госдуму законопроект, предоставляющий право запрещать регионам розничную продажу пива и других слабоалкогольных напитков в «наливайках». fedpress.ru »

2023-11-13 16:16

Регионам могут дать право самостоятельно регулировать продажу пива в "наливайках"

Группа парламентариев предложила к рассмотрению в Госдуме проект закона, который позволит регионам РФ по собственному усмотрению запрещать на своей территории продажу пива и прочих слабоалкогольных напитков в "наливайках" в розницу. life.ru »

2023-11-13 15:58

В Думе обсуждают законопроект об ограничении времени продажи алкоголя в "наливайках"

Зампред комитета Госдумы по промышленности и торговле Александр Спиридонов выступил с инициативой об ограничении времени продажи алкогольной продукции в питейных заведениях, находящихся в многоквартирных домах, с 23:00 до 08:00 tass.ru »

2023-6-20 19:31

Минздрав выразил готовность обсуждать вопросы продажи алкоголя в "наливайках"

Как заявил ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин, рабочая группа палаты займется темой ужесточения режима работы в жилых домах точек общественного питания tass.ru »

2023-5-18 01:03

Володин решил узнать у россиян мнение о «наливайках»

Спикер Государственной думы РФ Вячеслав Володин предложил россиянам принять участие в опросе о запрете магазинам продавать алкоголь в ночное время в жилых домах nsn.fm »

2023-5-14 12:37

В Госдуме подняли вопрос о запрете на продажу алкоголя ночью в "наливайках"

Спикер Госдумы Вячеслав Володин решил узнать мнение россиян, нужно ли запретить "наливайкам" продавать алкоголь ночью. Опрос для подписчиков он опубликовал в своём телеграм-канале. life.ru »

2023-5-14 11:09

Связаны метрами: что мешает работать закону о "наливайках"

Федеральная норма "о наливайках" действует почти год. Три месяца прошло со вступления в действие региональных ограничений. Но тем, как в итоге работает регулирование, недоволен и бизнес, и автор законопроекта. dp.ru »

2021-4-29 07:12

В Петербурге одобрили смягчение закона о «наливайках» в центре города

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов подписал обновленный закон о «наливайках». Изменения позволяют продлить до 1 января 2022 года продажу спиртных напитков в объектах общепита, если зал обслуживания имеет не менее 50 квадратных метров. lenta.ru »

2020-12-18 23:09

Власти Петербурга подписали закон о «наливайках» с сохранением некоторых условий

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 декабря, ФедералПресс. В Петербурге внесли изменения в закон «Об обороте алкогольной и спиртосодержащей продукции в Санкт-Петербурге». В Смольном заявили, причиной поправок стали широкие общественные обсуждения. fedpress.ru »

2020-12-19 21:59

Госдуме предложили ограничить время продажи алкоголя в «наливайках»

В Госдуму внесен законопроект, ограничивающий продажу алкоголя в барах, расположенных в многоквартирных домах («наливайках» — прим. ред.), передает корреспондент... rosbalt.ru »

2020-10-29 15:25

Корректировки к закону о "наливайках" в Петербурге планируют принять до конца года

В июле Заксобрание города приняло закон, по которому минимальная площадь зала, где продается алкоголь, должна составлять не менее 50 кв. м в заведениях, которые находятся в жилых домах tass.ru »

2020-10-16 13:00

Культурная столица нуждается в «наливайках»

В Северной столице рабочая группа общественников и депутатов разбирается с последствиями принятого закона. С нового года в Санкт-Петербурге начнёт действовать ограничение на продажу алкоголя в помещениях меньше 50 квадратных метров. argumenti.ru »

2020-9-7 15:20

Новости на "России 24". Петербург и барная культура: закон о "наливайках" будет доработан

Специальная рабочая группа скорректирует законопроект "о наливайках" в Петербурге. С поддержкой барной культуры Северной столицы выступил губернатор Александр Беглов. Он назвал поспешным подписание документа, который запрещает небольшим питейным заведениям работать в жилых домах. Сейчас такие бары входят во многие туристические маршруты. vesti.ru »

2020-8-1 00:28

Губернатор Петербурга назвал «закон о наливайках» поспешностью депутатов

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов в эфире телеканала 78 прокомментировал закон о наливайках , согласно которому, в городе запрещается размещать бары площадью меньше 50 квадратных метров в жилых домах znak.com »

2020-7-31 00:50

Петербуржцы раскритиковали губернатора Беглова за подписание закона о «наливайках»

Подписанный губернатором Петербурга Александром Бегловым закон «о наливайках» вызвал реакцию петербуржцев. Жители раскритиковали главу города, назвав решение поспешным, а сам подписанный акт введением «сухого закона». versia.ru »

2020-7-24 18:02

В Петербурге одобрен закон о «наливайках», из-за которого авторские бары рискуют разориться

Надежды владельцев многих авторских баров Северной столицы практически рухнули: глава города Александр Беглов поставил подпись под законом, согласно которому запрещается продажа алкогольных напитков в заведениях, расположенных в жилых домах, и где площадь торговых залов составляет менее 50 кв. м. kapital-rus.ru »

2020-7-24 11:42

Глава Петербурга Беглов подписал скандальный "закон о наливайках"

Губернатор Петербурга Александр Беглов подписал нашумевший закон, который разрешает розничную продажу алкоголя только в заведениях площадью более 50 квадратных метров social.mk.ru »

2020-7-24 17:34

Авторские бары Питера могут закрыться из-за ограничений в «законе о наливайках»

В первых числах июля законодательным собранием Северной столицы России были приняты ряд поправок к закону «Об обороте алкогольной и спиртосодержащей продукции в Санкт-Петербурге». В ближайшие две недели они должны быть утверждены губернатором Александром Бегловым. kapital-rus.ru »

2020-7-21 12:45

Многие бары Санкт-Петербурга могут закрыться из-за ограничений в «законе о наливайках»

В первых числах июля законодательным собранием Северной столицы России был принят ряд поправок к закону «Об обороте алкогольной и спиртосодержащей продукции в Санкт-Петербурге». В ближайшие две недели они должны быть утверждены губернатором Александром Бегловым. kapital-rus.ru »

2020-7-22 12:45

Милонов обратился к губернатору Петербурга с просьбой смягчить закон о "наливайках"

Депутат заявил, что "убивать на корню целый кластер малых ресторанов - мягко говоря, излишне" metronews.ru »

2020-7-13 16:46

Госдума поддержала ЕР по вопросу о «наливайках»

МОСКВА, 25 сентября, ФедералПресс. Законопроект «Единой России», в котором партия запрещает работу небольших алкогольных магазинов, баров и кафе на первых этажах жилых домов, принят Госдумой в первом чтении. fedpress.ru »

2019-9-25 16:21

Госдума намерена поддержать «Единую Россию» в вопросе о «наливайках»

МОСКВА, 18 сентября, ФедералПресс. Партия власти предлагала принять законопроект о закрытии магазинов алкогольной продукции в многоквартирных домах. fedpress.ru »

2019-9-18 14:22