Результатов: 329

Госдума в весеннюю сессию может принять закон о некапитальных спортобъектах

В Госдуме к спортивными объектам предложили отнести некапитальные сооружения, в том числе футбольные поля, беговые дорожки, лыжероллерные трассы. Соответствующий законопроект внесен в Госдуму и планируется к принятию в весеннюю сессию forbes.ru »

2024-4-13 19:59

Первую весеннюю грозу пообещали москвичам на месяц раньше срока

Первая весенняя гроза может обрушиться на Москву сегодня, 9 апреля, во второй половине дня. Об этом рассказал «Звезде» метеоролог Роман Вильфанд. «Связано это с тем, что в Москву будет перемещаться теплый воздух со Средиземного моря, с южных акваторий Атлантики. tvzvezda.ru »

2024-4-9 08:51

Синоптики рассказали, когда москвичам ждать первую весеннюю грозу

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Весна – время капелей и гроз. Несмотря на то, что в средней полосе апрельские грозы довольно редки, совсем скоро москвичей ждет одна из таких гроз, сообщает главный специалист «ИА Метеоновости» Татьяна Позднякова. fedpress.ru »

2024-4-8 14:19

Чихать хотел! Эксперт объяснил, как отличить весеннюю простуду от аллергии

Поллиноз – сезонное и в некотором смысле неизбежное заболевание. Но он каждый раз начинается внезапно и застает некоторых людей врасплох. aif.ru »

2024-4-7 08:59

ГД может в весеннюю сессию окончательно принять законопроект о гостевых домах

Он предусматривает в том числе проведение в Крыму, Краснодарском крае и Севастополе эксперимента по предоставлению гостиничных услуг в гостевых домах в период с 1 апреля 2024 года по 31 декабря 2026 года tass.ru »

2024-4-4 11:27

Стилисты назвали устаревшую весеннюю обувь

Стилисты Джарра Вебстер и Семара Габриэль назвали устаревшую весеннюю обувь. По мнению экспертов, в настоящем сезоне преобладает комфорт. В связи с этим они призвали избавиться от вариантов с массивной подошвой и туфель-лодочек. lenta.ru »

2024-3-20 12:44

В Челябинской области просят отменить весеннюю охоту: «Оставьте птиц в покое»

ЧЕЛЯБИНСК, 5 марта, ФедералПресс. Южноуральские охотники предложили отменить весеннюю охоту на птиц. Они собирают подписи в поддержку своей инициативы. fedpress.ru »

2024-3-5 15:19

Apple отменила весеннюю презентацию гаджетов

Корпорация Apple запланировала релиз нескольких новых устройств. Однако весеннюю презентацию, на которой обычно показывают устройства такого типа, отменили — вместо нее компания просто обновит свой сайт и добавит на него новые гаджеты. lenta.ru »

2024-3-5 04:45

Москвичам пообещали весеннюю погоду во второй декаде апреля

Весенняя погода установится в Москве во второй декаде апреля, хотя в марте также будут по-весеннему теплые дни, сообщил ведущий специалист центра погоды Фобос Михаил Леус. По его словам, в Москве выпало огромное количество снега в 1,5 раза превышающее норму, поэтому на весеннее тепло и сход снежного покрова следует рассчитывать только в апреле, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-29 09:59

В Госдуму в весеннюю сессию могут внести законопроект о борьбе с буллингом в школах

Первый замглавы комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова призвала родительское и педагогическое сообщество присылать предложения о мерах борьбы с травлей tass.ru »

2024-1-29 16:12

Сенатор Шейкин надеется на внесение в весеннюю сессию законопроекта по электросамокатам

Член комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству отметил, что проект находится в правительстве tass.ru »

2024-1-25 14:56

Законопроект о платформенной занятости планируют внести в Госдуму в весеннюю сессию

В настоящий момент необходимо найти взаимоприемлемую позицию по всем вопросам, заявил замруководителя Федеральной службы по труду и занятости Ян Талбацкий tass.ru »

2024-1-17 11:10

Аномальную «весеннюю» оттепель обещают жителям Приамурья: прогноз на следующую неделю

БЛАГОВЕЩЕНСК, 12 января, ФедералПресс. На фоне китайского циклона на следующей неделе в Амурской области прогнозируют необычайное потепление. В регион придут юго-западные потоки ветра, что серьезно повысит температурный фон. fedpress.ru »

2024-1-12 09:17

Володин: Госдума рассмотрит проект о запрете треш-стримов в весеннюю сессию

Госдума во время весенней сессии в приоритетном порядке рассмотрит законопроекты о запрете так называемых треш-стримов nsn.fm »

2024-1-11 09:05

Думский комитет по бюджету рассмотрит в весеннюю сессию освобождение части услуг от НДС

В частности, речь идет о работах, выполняемых российскими организациями в сухопутных терминалах по перевалке и хранению товаров, перемещаемых через границу России tass.ru »

2023-12-28 16:21

Законопроект о международных ТОР могут принять в весеннюю сессию

Глава Минвостокразвития отметил, что со всеми приграничными регионами были проведены переговоры, чтобы иностранные компании из дружественных государств "на еще более привлекательных условиях запускали свои проекты" tass.ru »

2023-12-26 18:21

Законопроекты о штрафах за утечку данных могут принять в весеннюю сессию

Заместитель председателя комитета Совфеда по экономической политике Константин Долгов сообщил, что в весеннюю сессию также планируют рассмотреть и принять закон о развитии креативных индустрий в России tass.ru »

2023-12-25 17:16

Топилин ожидает, что Дума примет закон о технологической политике в весеннюю сессию

Глава комитета Госдумы по экономической политике также сообщил о намерении продолжить работу над законопроектом о креативных индустриях tass.ru »

2023-12-22 11:02

Матвиенко назвала главные приоритеты работы Совфеда в весеннюю сессию

Приоритетными направлениями работы Совета Федерации в весеннюю сессию были вопросы поддержки экономики, отечественного бизнеса в условиях санкций, а также социально значимые законы и меры поддержки участников СВО, сообщила председатель Совфеда Валентина Матвиенко на встрече с президентом России Владимиром Путиным. vz.ru »

2023-8-1 17:29

Госдума за весеннюю сессию приняла 54 закона о правовой интеграции новых регионов

Как отметил спикер ГД, их быстрое принятие стало возможным благодаря опыту по интеграции Крыма и Севастополя в правовое поле РФ tass.ru »

2023-7-26 15:24

Проект о запуске платежной карты для интуристов могут принять в весеннюю сессию Госдумы

Заместитель министра экономического развития РФ Дмитрий Вахруков отметил, что обеспечение такой возможности является одним из приоритетов в развитии въездного туризма tass.ru »

2023-6-15 12:39

Дума может в весеннюю сессию принять законопроект о центрах обработки данных

Как сообщил глава комитета по информационной политике Александр Хинштейн, документ уже подготовили ко второму чтению tass.ru »

2023-5-19 14:30

Травматолог назвал самую распространённую у дачников весеннюю травму

Дачники проводят достаточно много времени на грядках и рискуют столкнуться с различными травмами. Чаще всего весной огородники получают переломы лучевой кости или лодыжек. Об этом заявил заведующий травматолого-ортопедическим отделением в Госпитале для ветеранов войн в Санкт-Петербурге Иван Кучеев. life.ru »

2023-5-18 17:17

ТПП ожидает принятия в весеннюю сессию законопроекта об исламском банкинге

Глава Торгово-промышленной палаты Сергей Катырин рассчитывает, что этот эксперимент будет успешным tass.ru »

2023-5-18 16:42

Путин согласился с необходимостью рассмотрения законопроекта о РОП в весеннюю сессию

Госдума должна рассмотреть проект закона о расширенной ответственности производителей (РОП) за утилизацию упаковки в весеннюю сессию, заявил президент России Владимир Путин на совещании с членами правительства, заслушав доклад вице-премьера Виктории Абрамченко. vz.ru »

2023-5-17 15:37

Путин согласился с необходимостью рассмотрения ГД законопроекта о РОП в весеннюю сессию

Глава государства отметил, что ничего неожиданного для участников процесса нет tass.ru »

2023-5-17 14:42

Законопроект о штрафах за выброшенных животных планируют принять в весеннюю сессию

В частности, он устанавливает, что "жестокое обращение с животными, если это действие не содержит признаков уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа до 100 тыс. рублей" tass.ru »

2023-5-16 09:03

Невролог объяснила, как распознать у ребёнка весеннюю астению

Если школьник отказывается от любимых занятий, например прогулок или походов в спортивную секцию, то у него может быть астения — состояние, которое характеризуется общей слабостью и повышенной утомляемостью. life.ru »

2023-5-12 19:35

В ГД планируют рассмотреть законопроект о защите от преследования Киевом в весеннюю сессию

Речь идет о порядке применения уголовного и уголовно-процессуального законодательства России на территориях ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей tass.ru »

2023-5-3 13:51

В Москве проведут финальную весеннюю промывку дорог и тротуаров с шампунем

По словам заммэра города Петра Бирюкова, применяемое при проведении работ средство безопасно для людей и окружающей среды, оно полностью разлагается в почве tass.ru »

2023-4-30 11:22

Дума за весеннюю сессию намерена выполнить послание президента на 82%

Спикер палаты Вячеслав Володин подчеркнул, что встреча с президентом Владимиром Путиным задает для депутатов определенные планки, которые иногда непросто взять tass.ru »

2023-4-28 18:18