Результатов: 40

Чихать хотел! Эксперт объяснил, как отличить весеннюю простуду от аллергии

Поллиноз – сезонное и в некотором смысле неизбежное заболевание. Но он каждый раз начинается внезапно и застает некоторых людей врасплох. aif.ru »

2024-4-7 08:59

На орех чихать. Эксперт рассказал, вызывает ли орешник аллергию, как береза

Пыльца березы — самый известный и распространенный российский аллерген. А насколько опасна пыльца орешника? Разбирался aif.ru. aif.ru »

2024-4-4 12:18

Врач рассказала, как правильно чихать

МОСКВА, 7 марта, ФедералПресс. Россиян предупредили, что если чихать, прикрывая нос рукой, можно нанести своему здоровью серьезный вред. Как это делать правильно и безопасно, объяснила врач-оториноларинголог «СМ-Клиника» Эржэна Дымчикова. fedpress.ru »

2024-3-7 07:44

Мы всё время делали это неверно: Врач объяснил, как правильно чихать

Чихание при необходимости можно сдерживать, никаких негативных последствий из-за этого не будет. Об этом в беседе с Лайфом рассказал профессор кафедры терапии медицинского факультета Государственного университета просвещения Станислав Ионов. life.ru »

2023-11-17 12:17

Чихать он хотел: Выздоровевший от ковида Байден дал новый повод для тревоги

Джо Байден, выступая на мероприятии в Белом доме 9 августа, часто прерывал свою речь из-за кашля. Президента США донимал ещё и насморк, хотя сам он с оптимизмом утверждал, что чувствует себя хорошо. life.ru »

2022-8-10 00:23

Путин: Если экономика будет хромать, чихать и кашлять — в стране не будет ничего

Для страны важно обеспечивать собственные военно-политический, экономический, технологический и общественный суверенитеты. Без этого невозможна консолидация общества. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе встречи с молодыми предпринимателями в сфере инноваций и технологий на ВДНХ в Москве. life.ru »

2022-6-9 17:26

На Украине рассказали об имеющейся у Зеленского возможности «чихать на закон»

Доктор юридических наук, профессор права Леонид Емец заявил, что глава Украины Владимир Зеленский и сотрудники офиса президента в настоящее время имеют возможность злоупотреблять своей властью, чем очень активно пользуются, пока могут себе это позволить. lenta.ru »

2022-2-11 23:44

Чиновникам российского региона запретили чихать без салфетки

Чиновникам из Пермского края запретили чихать, не прикрывая рот салфеткой. Теперь им также необходимо носить с собой дезинфицирующее средство для рук и постоянно им пользоваться. Ранее в Пермском крае ввели обязательную вакцинацию для 60 процентов сотрудников ряда сфер. lenta.ru »

2021-7-14 14:24

Россиянам объяснили, как правильно чихать

МОСКВА, 6 июля, ФедералПресс. В летнюю пору у людей, подверженных аллергии, часто случается насморк и чихание. Почему организм дает такую реакцию, рассказала врач-терапевт, иммунолог, аллерголог Ирина Ярцева. fedpress.ru »

2021-7-6 05:24

Врач рассказала, как чихать и кашлять безопасно для окружающих

Кашляющие и чихающие люди в общественных местах вызывают опасение у окружающих, особенно в период пандемии коронавируса. Как действовать в таких случаях, рассказала врач-терапевт. nation-news.ru »

2020-10-31 04:56

«Держать руки при себе и чихать по инструкции». Внести вклад в борьбу с пандемией может каждый

Свой вклад в борьбу с коронавирусом может внести каждый из нас. Сделать это очень просто, достаточно всего лишь ответственно отнестись к собственному здоровью и здоровью окружающих. «ФедералПресс» собрал все простые и полезные методы в одном материале. fedpress.ru »

2020-3-17 22:20

Чихать хотел. Кто из депутатов — сосед Катасонова, прилетевшего из Европы?

Неужели коронавирус попал в парламент России? Владимир Жириновский заявил, что на заседание Госдумы пришёл депутат ЛДПР, который проигнорировал карантин. Сергей Катасонов недавно прилетел из Франции и может быть опасен из-за бушующей там эпидемии. life.ru »

2020-3-13 10:00

На Украине министр показал, как нужно правильно чихать, прикрываясь ногой

Глава украинского минэкономразвития Тимофей Милованов выступил с рекомендациями, как украинцы должны чихать. Это произошло на пресс-конференции. argumenti.ru »

2020-2-28 19:29

Стало известно, почему опасно чихать с закрытыми ртом и носом

МОСКВА, 26 августа, ФедералПресс. При закрытии рта и носа во время чихания, слизь может попасть в слуховые трубы. В итоге это может привести к евстахииту. fedpress.ru »

2019-8-26 17:18

«Чихать на Америку, сделаем сами». Герой России об отказе США поставлять композиты для МС-21

Заслуженный лётчик-испытатель РФ в эфире НСН заявил, что Россия в состоянии обеспечить себя необходимыми для производства самолетов материалами. nsn.fm »

2019-2-19 22:30

Глава Минздрава объяснила украинцам, как чихать, чтобы не заразить других

Исполняющая обязанности главы Минздрава Ульяна Супрун в "Фейсбуке" написала пост с советами для жителей Незалежной, как правильно чихать, чтобы не заразить других.

Читать далее... life.ru »

2018-10-24 04:28

Чихать необязательно. Доказано, что заразиться гриппом можно через дыхание

Американские учёные из Университета Мэриленда доказали, что заразить вирусом гриппа других людей, больной может не только через чихание или кашель. Ему достаточно просто дышать, сообщает Proceedings of the National Academy of Sciences. life.ru »

2018-1-22 10:32

Британец не хотел чихать и порвал себе глотку

Британские медики лишний раз подтвердили данные о том, насколько хрупок человеческий организм. В опубликованном докладе специалисты заявили, что один из пациентов средних лет поступил в больницу с жалобами на сильную боль в горле и практически полное отсутствие голоса. life.ru »

2018-1-17 12:15

Корейские ученые объяснили, зачем учить роботов чихать и кашлять

Как оказалось, психологически людям гораздо проще адаптироваться к присутствию роботов, имитирующих человеческие слабости. riafan.ru »

2018-1-16 09:55