Результатов: 140

«Невиноватых нет». Кого накажут за смерть девочки из-за упавшей березы?

Жители Красногорска очень болезненно переживают новость о том, что девочка 2021 года рождения, на которую 21 апреля упала береза, скончалась в больнице. Юрист рассказала, кого могут привлечь к ответственности за упавшее от ветра дерево. aif.ru »

2024-4-24 21:33

На орех чихать. Эксперт рассказал, вызывает ли орешник аллергию, как береза

Пыльца березы — самый известный и распространенный российский аллерген. А насколько опасна пыльца орешника? Разбирался aif.ru. aif.ru »

2024-4-4 12:18

Военный рассказал о редком танке «Береза» у ВСУ

Советский танк Т-80УД «Береза» является достаточно редким для Вооруженных сил Украины (ВСУ), заметил в разговоре с «Лентой.ру» военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин. Он рассказал, что в российской армии Т-80 пользуются большим спросом, эти танки регулярно модернизируют. lenta.ru »

2024-2-20 12:10

У ВСУ заметили редкий советский танк «Береза». Его вывели из эксплуатации в 1990-х

Редкий для Украины советский танк Т-80УД «Береза» заметили в распоряжении Вооруженных сил Украины (ВСУ). Эти машины производись для Советской армии в Харькове во второй половине 1980-х годов. Доставшиеся Российской армии Т-80УД вывели из эксплуатации еще к середине 1990-х годов. lenta.ru »

2024-2-20 11:17

На Украине заметили редкий танк «Береза»

Редкий советский танк Т-80УД «Береза» заметили в распоряжении Вооруженных сил Украины, пишет «Российская газета». Украина продала часть Т-80УД Пакистану. Танк, который приняли на вооружение в 1987 году, отличается от других модификаций Т-80 дизельным двигателем мощностью 1000 лошадиных сил. lenta.ru »

2024-2-20 09:23

Психолог и экс-супруга бывшего замминистра Евгения Береза обвинила сестру в убийстве матери из-за наследства

Известный психолог Евгения Береза, которая ранее была супругой бывшего замминистра природных ресурсов Рината Гизатуллина, считает, что ее сестра может быть причастна к смерти их матери. versia.ru »

2024-1-18 12:37

Экс-депутат Рады Береза со ссылкой на источники в ГБР Украины сообщил о возможном предъявлении обвинений Залужному

Главнокомандующему ВСУ Валерию Залужному могут предъявить обвинения на Украине, заявил экс-депутат Верховной рады Борислав Береза со ссылкой на источники в Государственном бюро расследований Украины. vz.ru »

2023-11-14 03:25

Депутат Николаевского горсовета Береза решил поковыряться в носу во время онлайн-заседания

В ходе онлайн-заседания депутат украинского Николаевского горсовета Александр Береза, сидя прямо перед камерой, начал ковыряться в носу. После того, как депутатов попросили включить камеры, Береза подключился к онлайн-заседанию с работающей камерой, но выключенным микрофоном. vz.ru »

2023-5-1 01:58

«Сегодня – береза, завтра – яблоки»: Россиянам рассказали о неожиданной «перекрестной аллергии»

В преддверии сезона цветения врач-иммунолог Владимир Болибок перечислил в эфире НСН «опасные» для аллергиков деревья, а также рассказал, откуда аллергия берётся у тех, кто никогда от неё не страдал. nsn.fm »

2023-3-28 21:03

NFT, портрет собаки и береза с мантрами: что покупают молодые коллекционеры

В 2022 году покупатели моложе сорока лет в Азии, США и Европе стали одной из важнейших движущих сил аукционного рынка. Forbes Life поговорил с российскими молодыми коллекционерами современного искусства о том, что за работы они покупают сейчас и зачем. forbes.ru »

2023-2-2 14:10

«Злостная береза»: Россиянам посоветовали использовать маски от весенней аллергии

Первый удар по аллергикам Центральной России весной нанесут ольха, верба, орешник и береза, сказал в эфире НСН Владимир Болибок. nsn.fm »

2022-4-15 16:53

Экс-депутат Верховной рады Береза раскритиковал украинский закон «об олигархах»

Украинский закон «об олигархах» имеет множество противоречий, заметил бывший депутат Верховной рады Борислав Береза. nation-news.ru »

2021-10-11 20:39

Бывший депутат Рады Береза рассказал о варианте захвата Крыма и Донбасса

Бывший депутат Верховной рады Украины Борислав Береза предложил вариант захвата Крыма и Донбасса. Он выразил мнение, что Украине к возвращению Крыма силой нужно привлечь партнеров. argumenti.ru »

2021-9-26 20:46

То береза, то рябина: как «Роснефть» улучшает экологическую обстановку в городах присутствия

Сотрудники АО «Самотлорнефтегаз», одного из ключевых добывающих предприятий ПАО «НК «Роснефть», регулярно участвуют в мероприятиях по озеленению Нижневартовска. Очередная акция прошла у лицея имени Пушкина, также построенного при финансовой поддержке нефтяников. Подробности – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2021-9-14 15:38

"Скабеева окончательно шизанется". Береза опубликовал видео, как десантники и морпехи кричат: "Путин – х...йло"

Бывший внефракционный народный депутат Борислав Береза 20 августа опубликовал в Facebook видео, на котором украинские военнослужащие кричат: "Путин – х...йло". gordonua.com »

2021-8-20 17:27

"Скабеева окончательно шизанется". Береза опубликовал видео, как украинские десантники и морпехи кричат: "Путин – х...йло"

Бывший внефракционный народный депутат Борислав Береза 20 августа опубликовал в Facebook видео, на котором украинские военнослужащие кричат: "Путин – х...йло". gordonua.com »

2021-8-21 17:27

Береза: Я очень хочу, чтобы до войны дело не дошло. Но будьте готовы топить российских захватчиков в их же крови

Плохо, что США не говорят, как именно помогут Украине в случае нападения РФ, отметил экс-нардеп, лидер "Эко Партии Березы" Борислав Береза. gordonua.com »

2021-4-2 16:27

Береза: На сайте "Свободу Навальному" оккупированный Крым обозначен, как часть России. Имперец всегда остается имперцем

Замена президента РФ Владимира Путина на оппозиционера Алексея Навального никаких улучшений для Украины не принесет, отметил экс-нардеп, лидер "Эко Партии Березы" Борислав Береза. gordonua.com »

2021-3-26 14:24

Береза: Минздрав Израиля российскую бодягу за вакцину от коронавируса не признает. А Израиль точно в этом вопросе разбирается

Граждане Израиля, которые на свой страх и риск укололись российской вакциной от коронавируса, сделали это зря, отметил экс-нардеп, бывший член украинской делегации в ПАСЕ, лидер "Эко Партии Березы" Борислав Береза. gordonua.com »

2021-3-2 20:35

Береза: У меня большие претензии к ПАСЕ за отказ ограничить полномочия делегации РФ, но за этот результат нужно благодарить Зеленского

Президент Украины Владимир Зеленский молча наблюдал за реваншем РФ в ПАСЕ и на всех международных площадках, потому что его некомпетентное окружение сказало ему, что так правильно, отметил экс-нардеп, бывший член украинской делегации в ПАСЕ, лидер "Эко Партии Березы" Борислав Береза. gordonua.com »

2021-1-29 16:52

Береза: Украинская делегация в ПАСЕ хочет поднять вопрос о Навальном. А он уже извинился за свои слова, что Крым не надо возвращать Украине?

Экс-нардеп, лидер "Эко Партии Березы" Борислав Береза отметил, что его не интересует судьба российского оппозиционера Алексея Навального из-за его заявлений об оккупированном Россией Крыме. gordonua.com »

2021-1-18 17:21

Береза: Президент Украины в личном аккаунте отвечает какому-то мудаку из запоребрика. Зеленский так и остался актером "Квартала"

Президенту Украины Владимиру Зеленскому нужно "выгнать тараканов из своей головы", считает экс-нардеп, лидер "Эко Партии Березы" Борислав Береза. gordonua.com »

2020-11-3 17:11

Береза: Процедура приостановки безвиза долго запускается, но когда она будет запущена, этот каток уже не остановить. Это как с санкциями по РФ

Работающие с Кремлем функционеры ЕС постараются, чтобы процесс приостановки безвиза с Украиной шел быстро и не остановился, считает экс-нардеп, лидер "Эко Партии Березы" Борислав Береза. gordonua.com »

2020-10-29 17:35

Береза: На роль Жанны д’Арк Тихановская не подходит. А протесты без лидера Лукашенко потопит в крови

В случае победы кандидата в президенты Беларуси Светланы Тихановской и потери власти действующим главой государства Александром Лукашенко Кремль быстро получит контроль над Беларусью, считает бывший внефракционный нардеп Борислав Береза. gordonua.com »

2020-8-10 16:10

Береза: Чехия, Грузия, Украина. У Москвы есть потрясающий талант – делать из друзей врагов

Когда россияне начали убивать украинцев в Украине, то пролитая кровь украинцев так удобрила русофобию, что она расцвела буйным цветом, отметил бывший внефракционный нардеп Борислав Береза. gordonua.com »

2020-7-9 15:29

Береза: Путин может развязать новую войну, чтобы получить пресную воду для Крыма и поднять свой рейтинг. Чужие жизни для него ничего не стоят

Рейтинг российского президента Владимира Путина в РФ "катастрофически" снижается, отметил бывший внефракционный нардеп Борислав Береза. gordonua.com »

2020-7-1 14:48

Береза: После окончания Второй мировой войны люди думали, что гидра нацизма задушена окончательно, но она возродилась в новую форму – в рашизм

Куда приходит рашизм – туда приходит война, отметил бывший внефракционный нардеп Борислав Береза. gordonua.com »

2020-6-23 16:40

Наталья Ветлицкая выложила в Сеть новый хит «Береза»

Певица Наталья Ветлицкая, находясь в Испании, выпустила демо-версию своего нового хита «Береза». Она сама написала текст и музыку и напела композицию на телефон, сделав аранжировку. vm.ru »

2020-5-20 14:43

Наталья Ветлицкая выложила новый хит «Береза» в Сети

Певица Наталья Ветлицкая, находясь в Испании, выпустила демо-версию своего нового хита «Береза». Она сама написала текст и музыку и напела композицию на телефон, сделав аранжировку. vm.ru »

2020-5-20 14:43

Береза: Кремль будет запускать кризисные сценарии в Украине. А наша власть не сможет адекватно реагировать, потому что не готова к этому

Президент Украины Владимир Зеленский все еще не готов к кризисным ситуациям, и это уже поняли не только западные партнеры страны, но и враги в Кремле, отметил бывший внефракционный народный депутат Борислав Береза. gordonua.com »

2020-3-7 20:16

Береза: Пацаны на передовой кладут свои жизни, чтобы любители идеи "какая разница" могли ездить в Рашку при поддержке руководства Украины

Нынешняя украинская власть не прекращает "дноуглубительные работы", отметил бывший внефракционный народный депутат Борислав Береза. gordonua.com »

2020-2-8 19:59

Береза: Доклад о зверствах Бандеры, на который ссылаются СМИ РФ, – это не исследование ЦРУ, а перевод статьи в журнале "Социалистический вестник"

Для дискредитации Польши российские пропанандисты решили использовать свой любимый инструмент – обвинения в антисемитизме, отметил бывший внефракционный народный депутат Борислав Береза. gordonua.com »

2020-1-24 15:57

Береза: Создание единых кабмина и парламента с РФ – это фактически исчезновение государства Беларусь

Создание единых кабмина и парламента с Беларусью – это в перспективе еще один федеральный округ для РФ, считает бывший внефракционный народный депутат Борислав Береза. gordonua.com »

2019-12-2 13:50

Береза: Взяв военные корабли на ответственное хранение, Украина согласилась с тем, что это вещдоки правонарушения, совершенного нашими моряками

РФ предъявит, что Украина приняла корабли на ответственное хранение как вещдоки по преступлению моряков. В Украине понимают, что это чушь, но для суда она будет аргументом, отметил бывший внефракционный народный депутат Борислав Береза. gordonua.com »

2019-11-19 14:07

Береза: Если Трамп принял предложение пригласить Россию на саммит G7, это говорит об ослаблении украинской позиции

Необходима консолидация всех сил, чтобы усилить позиции страны на международной арене и не позволить политикам Запада и России договариваться за спиной Украины, отметил внефракционный народный депутат Борислав Береза. gordonua.com »

2019-8-21 12:40

Борислав Береза: Вероятность того, что британская делегация в ПАСЕ добьется пересмотра возвращения РФ, высока. Вопрос в том, какой будет результат

В случае пересмотра вопроса возвращения делегации РФ в Парламентскую ассамблею Совета Европы решающими могут стать даже несколько голосов, поскольку баланс сил в организации примерно равный, заявил в комментарии изданию "ГОРДОН" бывший член украинской делегации в ПАСЕ, внефракционный народный депутат Борислав Береза. gordonua.com »

2019-8-5 14:30

Береза: На Банковой должны понять, что сесть за стол с кремлевским безумцем и просто уговорить его прекратить войну и уйти из Крыма – невозможно

На Банковой должны запомнить: Кремль не прощает никакой слабости, отметил внефракционный народный депутат, член украинской делегации в ПАСЕ Борислав Береза. gordonua.com »

2019-7-19 17:52

Борислав Береза о ПАСЕ: Многим было плевать на Россию. Они голосовали, чтобы не могли наложить санкции на них

В числе голосовавших за возвращение России в ПАСЕ было много депутатов, которые опасались санкций Парламентской ассамблеи в отношении их стран, сообщил член украинской делегации в ПАСЕ, внефракционный народный депутат Борислав Береза. gordonua.com »

2019-7-6 16:37

Борислав Береза: ПАСЕ заинтересована вернуть в зал заседаний все страны, а не только Украину. Выход из кризиса один – наложение санкций на РФ

Чем быстрее президент и МИД Украины отреагируют на ситуацию в Парламентской ассамблее Совета Европы, тем больше вероятность сохранить поддержку ряда делегаций из других стран, заявил в комментарии изданию "ГОРДОН" член украинской делегации в ПАСЕ, внефракционный народный депутат Борислав Береза. gordonua.com »

2019-7-4 13:43