Результатов: 150

Глава украинского ГУР Буданов заговорил о «японском варианте» окончания конфликта

Глава Главного управления разведки Украины Кирилл Буданов заявил, что ряд военных конфликтов не получили юридического оформления после своего окончания... rosbalt.ru »

2023-11-15 16:36

Медведев предупредил о худшем варианте развития событий на Ближнем Востоке

Зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, что худшим вариантом развития событий на Ближнем Востоке станет применение ядерного оружия. «Или еще хуже худшего: короткий конфликт с применением ядерного оружия региональными державами с перспективой вмешательства великих ядерных держав», — допустил он. lenta.ru »

2023-10-19 00:45

Российские «Тигры» в варианте «Безумный Макс» заметили в войсках

Российские бронеавтомобили «Тигр-М» с дополнительным бронированием заметили в войсках. Об этом пишет Telegram-канал «Военный Осведомитель». Усовершенствованный «Тигр-М» получил навесные бронелисты, обеспечивающие дополнительную защиту колес, дверей, капота, решетки радиатора и стекла. lenta.ru »

2023-10-10 06:44

«Пирола» накрывает: что известно о новом варианте ковида и чего от него ждать

Ученые обнаружили более заразный вариант коронавируса, заболеваемость в России скакнула в два раза, а в Доме правительства ввели масочный режим. nsn.fm »

2023-9-19 07:59

Иммунолог предупредил о десятках изменений в новом варианте коронавируса

Вариант коронавируса «пирола» может серьезно и крайне негативно сказаться на эпидемиологическом процессе в случае, если выяснится, что он не только более заразен, но и более патогенен и летален, чем предыдущие версии. lenta.ru »

2023-9-18 15:32

Роспотребнадзор раскрыл подробности о новом варианте коронавируса

Новый вариант коронавируса пирола имеет ряд дополнительных мутаций и более заразен в сравнении с ранее обнаруженными вариантами омикрон-штамма. Об этом «Ленте. ру» сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора. lenta.ru »

2023-9-18 13:31

Минобороны понадобились бронеавтомобили в варианте «Безумный Макс»

Министерство обороны РФ заказало партию бронеавтомобилей «Тигр-М» с усиленной защитой. mirnov.ru »

2023-8-21 14:43

Минобороны заказало партию бронеавтомобилей в варианте «Безумный Макс»

Министерство обороны России заказало партию бронеавтомобилей «Тигр-М» в варианте «Безумный Макс» с усиленной защитой. Новая версия машины получила навесные бронелисты, обеспечивающие защиту колес, дверей, решетки радиатора, лобового стекла и капота. «Тигр-М» может нести пулемет и систему «Туча». lenta.ru »

2023-8-15 15:03

В НИИ стали заявили, что Bradley в серийном варианте слабее БМП-3 с динамической защитой

Замначальника отдела маркетинга предприятия Евгений Чистяков отметил, что американская боевая машина пехоты не защищена от гранаты tass.ru »

2023-8-14 03:04

Роспотребнадзор рассказал о «конкурентоспособном» варианте коронавируса «Эрис»

Новый вариант коронавируса «Эрис» более «конкурентоспособен», чем другие геноварианты SARS-CoV-2. Об этом «Ленте.ру» рассказали в Роспотребнадзоре. По словам специалистов ведомства, он способен лучше уклоняться от ранее выработанного иммунитета и демонстрирует более высокую эффективность распространения. lenta.ru »

2023-8-10 11:50

Эрдоган хочет возобновить зерновую сделку в «расширенном варианте»

С заявлением о намерении всячески содействовать возобновлению зерновой сделки в неком «расширенном варианте» выступил турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган. versia.ru »

2023-8-9 14:20

Стало известно, кто сыграет Серкана Болата в российском варианте сериала

Роль Серкана Болата, которую в турецкой версии сериала "Постучись в мою дверь" играет Керем Бюрсин, в российской адаптации исполнит актёр Никита Волков. Как сообщает SHOT, имя главного героя в отечественной версии проекта — Сергей. life.ru »

2023-7-11 19:53

В Крыму рассказали о варианте подачи воды на полуостров прямиком из Днепра

Вопрос по закачке воды насосами из Днепра в Херсонской области в Северо-Крымский канал для подачи в Крым прорабатывается совместно с федеральными властями. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксёнов. life.ru »

2023-6-8 14:09

Россиян предупредили о новом варианте санкционного давления

Сооснователь инвестиционно-аналитической компании Abeta Capital Василий Белокрылецкий заявил, что инвестиционные счета россиян могут быть подвергнуты блокировке даже в дружественных юрисдикциях, таких как Дубай, ввиду необходимости придерживаться санкционной политики. lenta.ru »

2023-4-17 12:33

Зеленский заявил о безальтернативном варианте для мира

Возвращение Крыма под контроль Киева — это безальтернативный вариант не только для Украины, но и всего мира. Такое заявление сделал президент Украины Владимир Зеленский. По его словам, полуостров вернется в состав страны, это нужно «для порядка в мире, основанном на конвенциях и уставе ООН». lenta.ru »

2023-4-8 00:48

Косачев заявил, что украинская тема звучит в более смягченном варианте на ассамблее МПС

По словам вице-спикера Совета Федерации, многие иностранные делегации подходят к российским парламентариям "с самыми искренними и добрыми чувствами" tass.ru »

2023-3-13 15:24

Пушков счёл "политическим сном" слова Арестовича о "корейском варианте" на Украине

Прогнозы о том, что на Украине может развиться "корейский сценарий" с разделением страны на две части, — это не более чем "политический сон". Так член Совфеда Алексей Пушков прокомментировал соответствующие предсказания экс-советника главы Офиса президента Украины Алексея Арестовича. life.ru »

2023-2-7 02:14

ATOP: шенгенские визы теперь будет представлены в цифровом варианте, но есть ряд исключений

Законопроект о цифровизации процедур на получение виз в Шенгенской зоне был одобрен Европарламентом, сообщает АТОР в четверг, 2 февраля. argumenti.ru »

2023-2-2 17:27

Песков назвал уткой информацию Киева о "корейском варианте" решения конфликта на Украине

Слухи о том, что Россия намерена урегулировать конфликт на Украине "по-корейски", является не более чем очередной уткой. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2023-1-9 13:31

Песков назвал очередной уткой информацию Киева о "корейском варианте" урегулирования

Секретарь СНБО Украины Алексей Данилов ранее заявил, что Киеву могут предложить "корейский вариант" урегулирования, предполагающий "условную 38-ю параллель" tass.ru »

2023-1-9 13:04

В ЦБ заявили об ухудшении жизни россиян из-за импортозамещения

Замены импорта на 75-80% достаточно для обеспечения продовольственной и технологической безопасности. Особенно критично для России стоит вопрос технологий, но их не удастся заместить лишь прямыми денежными вливаниями: нужны знания и компетенции, которых нет, считают эксперты. kapital-rus.ru »

2022-12-28 13:27

Россиянам рассказали о бюджетном варианте сборов ребенка на новогодний утренник

Эксперты платформы «Авито Услуги» рассказали «Газете.ru» во сколько в 2022 году обойдется нарядить ребенка на Новый год. riafan.ru »

2022-12-14 14:27

В Совфеде прокомментировали данные о разработанном в США варианте коронавируса

Комиссия Госдумы и Совета Федерации изучит данные о созданном в США варианте коронавируса, который вызывает летальный исход 80 процентов лабораторных животных. Об этом заявил член Совфеда Константин Косачев. lenta.ru »

2022-11-26 17:46

Вирусолог рассказал о новом угрожающем варианте омикрона «грифон»

Новые варианты омикрона немного быстрее заражают людей и распространяются, но самым опасным из них считается «грифон». Об этом «Ленте.ру» рассказал вирусолог, руководитель лаборатории особо опасных инфекций центра фундаментальной и трансляционной медицины Александр Чепурнов. lenta.ru »

2022-11-21 11:34

В ЦБ рассказали о «немного страшноватом» варианте внедрения безотзывных вкладов

Российский Центральный банк раздумывает над различными вариантами внедрения нового инструмента — безотзывного вклада для физических лиц, заявил директор департамента банковского регулирования и аналитики регулятора Александр Данилов. lenta.ru »

2022-9-22 11:45

На Украине рассказали о варианте компенсировать поставки по «Северному потоку»

Оператор ГТС Украины (ОГТСУ) рассказал о варианте компенсировать поставки по газопроводу «Северный поток». В частности, предлагается использовать транзитные коридоры через Украину и Польшу. Так, украинский оператор обратил внимание на «регулярные перебои» в работе газопровода в течение последних месяцев. lenta.ru »

2022-8-20 07:11

Песков заявил о худшем варианте из-за ситуации с транзитом в Калининград

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил о том, что Кремль решительно настроен из-за ситуации с ограничением транзита в Калининградскую область, но не торопится с решениями economics.mk.ru »

2022-6-25 09:07

Что за ударные вертолеты Ми-35М применяются на Украине?

Машина может использоваться в самых жестких климатических условиях, включая жару и высокогорье, а также выполнять роль транспортировочного средства и летать только на одном двигателе aif.ru »

2022-6-8 14:39

Лукашенко рассказал об «остром» варианте белорусской спецоперации на Украине

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что у республики было несколько вариантов спецоперации по освобождению белоруссов на Украине, и один из них «острый». При этом он подчеркнул, что «обошлось без стрельбы». lenta.ru »

2022-6-3 11:35

В России рассказали о варианте решения проблемы с поставкой полупроводников

Заместитель главы Центра компетенций НТИ на базе «Сколтеха» по технологиям беспроводной связи и интернета вещей Александр Сиволобов в беседе с РИА Новости заявил, что полупроводники и электроника на российский рынок будут идти в обход официальных изготовителей economics.mk.ru »

2022-5-12 07:09

Полковник Стариков предупредил о плохом и ужасном варианте восстановления границ ЛДНР

Границы республик Донбасса будут так или иначе расширены до административных границ областей и Украине остается лишь надеяться на плохой, но не ужасный для нее сценарий. riafan.ru »

2022-2-23 16:24

Эпидемиолог Браунштейн рассказал о плохо распознаваемом варианте "омикрона"

Учёный утверждает, что в этом семействе SARS-CoV-2 есть подтип, который потенциально более заразен, но это не обязательно повод для паники. life.ru »

2022-1-27 03:54

Режиссер «Вечных» рассказала о первом варианте концовки фильма

Режиссер Хлоя Джао, снявшая кинокомикс «Вечные», рассказала, что изначально у фильма должна была быть более мрачная концовка. riafan.ru »

2021-12-29 05:21

Лавров и Абдоллахиян: необходимо восстановление "ядерной сделки" в ее изначальном варианте

Сегодня по инициативе Тегерана прошел телефонный разговор главы МИД РФ Сергея Лаврова с иранским коллегой Хосейном Амир Абдоллахияном. Такое сообщение опубликовано на … vestikavkaza.ru »

2021-12-14 17:13

В ЕС обеспокоены информацией о новом варианте коронавируса

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен напомнила, что контракты ЕС с производителями вакцин предусматривают их модернизацию под текущую ситуацию tass.ru »

2021-11-26 18:14

Хуже «дельты»? Самый опасный из всех штаммов? Что на сегодня известно о новом варианте коронавируса ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ

Южная Африка уже не в первый раз за эту пандемию становится «глобальной чашкой Петри — и внимание всего мира снова приковано к нам» slon.ru »

2021-11-27 14:00

Хуже «дельты»? Самый опасный из всех штаммов? Что на сегодня известно о новом варианте коронавируса B.1.1.529 ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ

Южная Африка уже не в первый раз за эту пандемию становится «глобальной чашкой Петри — и внимание всего мира снова приковано к нам» slon.ru »

2021-11-26 14:00

ВОЗ предупредила о новом варианте COVID-19 с «чрезвычайно высоким» числом мутаций

ВОЗ собрала совещание, чтобы обсудить новый вариант коронавируса, который уже выявили в трех странах мира. По словам вирусологов, штамм вызывает серьезные опасения, поскольку обладает «чрезвычайно высоким» числом мутаций и более устойчив к антителам forbes.ru »

2021-11-26 17:41

Норвежские медики рассказали о новом варианте коронавируса, выявленном в стране

Вариант коронавируса AY.63, который является подвидом штамма «дельта», не опаснее других версий «дельты», передает телекомпания NRK со ссылкой на Норвежский... rosbalt.ru »

2021-11-16 02:30

Инфекционист рассказал о самом опасном варианте эволюции коронавируса

По его мнению, коронавирус постоянно мутирует, но учитывая знания о других вирусах можно просчитать возможные пути его эволюции social.mk.ru »

2021-11-15 08:39

Попова рассказала о новом варианте «дельты» AY.4.2

Глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала о новом варианте штамма коронавируса «дельта» AY.4.2. Попова подчеркнула, что AY.4.2 сам по себе является не новым штаммом, а вариантом «дельты». В настоящее время Всемирная организация здравоохранения оценила его как вариант, не требующий настороженного отношения к себе. lenta.ru »

2021-10-30 22:38

Раскрыты подробности о вызывающем беспокойство варианте коронавируса

Вариант коронавируса A.30, который был обнаружен весной 2021 года у пациентов в Анголе и Швеции, способен избегать иммунного ответа, опосредованного антителами. К такому выводу пришли ученые Геттингенского университета в Германии, изучившие проникновение в клетки-хозяева и опосредованную антителами нейтрализацию. lenta.ru »

2021-10-29 06:38

Экономия на сносе: над Московским проспектом пройдёт двухъярусная дорога

Главгосэкспертиза одобрила изменённый проект Витебской развязки. Над Московским проспектом дорога пойдёт в двухъярусном варианте. dp.ru »

2021-10-25 07:56

Биолог Баранова рассказала о худшем варианте развития пандемии коронавируса

Худшим вариантом развития пандемии коронавируса в мире с точки зрения эволюции станет селекция людей, в результате чего наиболее чувствительные к вирусу генотипы будут меньше размножаться nsn.fm »

2021-10-15 08:14

Биолог выдвинула версию о возможном варианте происхождения COVID-19

Эксперименты по "проэволюционированию" вируса в пробирке для получения различных мутаций могли стать причиной возникновения SARS-CoV-2 social.mk.ru »

2021-10-15 01:10