Результатов: 38

ВОЗ сообщила об остром недоедании более 15% детей в приютах и больницах на севере Газы

Представитель Всемирной организации здравоохранения на оккупированных Израилем палестинских территориях Ричард Пиперкорн напомнил, что до военных действий "истощение в секторе Газа было редким явлением" tass.ru »

2024-3-5 14:40

В офисе Зеленского заявили об остром дефиците живой силы в ВСУ

Советник главы офиса президента Украины Сергей Лещенко сообщил о наличии острого дефицита военнослужащих в рядах ВСУ и предложил восполнить живую силу при помощи ротации и подтягивания резервов. versia.ru »

2023-11-28 18:17

В правительстве заявили об остром дефиците автомобилей в России

На автомобильном рынке в России сложился острый дефицит предложения, заявил министр экономического развития России Максим Решетников. По его словам, сперва власти должны поддержать производство комплектующих, а затем заняться стимулирование спроса, который пока местные заводы «не в состоянии удовлетворить». lenta.ru »

2023-9-25 15:21

Новосибирская прокуратура проверит информацию об остром дефиците бригад скорой помощи

Прокуратура Новосибирской области в своем официальном телеграм-канале сообщила, что ведомством организована проверка появившейся в СМИ информации об увольнении сотрудников скорой помощи и острой нехватке бригад social.mk.ru »

2023-8-28 08:31

21 апреля отмечается Всемирный день осведомлённости об остром миелоидном лейкозе (ОМЛ) – злокачественном заболевании системы крови

Оно характеризуется скоплением в костном мозге опухолевых незрелых стволовых клеток, которые затем распространяются по всему организму. Нет конкретных симптомов, связанных с ОМЛ, но в целом они обусловлены угнетением процесса кроветворения. versia.ru »

2023-4-19 00:00

В ЛНР сообщили об остром дефиците воды и еды в ВСУ

Военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) в районе города Кременная на севере ЛНР столкнулись с острым дефицитом воды и провизии, указал дефицитом воды и провизии, указал подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко. lenta.ru »

2023-3-3 09:15

Рогов рассказал об «остром снарядном голоде» ВСУ

На запорожском направлении взломана первая линия обороны украинских войск, ВСУ перебрасывают резервы к этому участку линии фронта, сообщил член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов. ridus.ru »

2023-1-21 13:57

Мэр Киева рассказал об остром дефиците электричества в городе

Мэр Киева Виталий Кличко прокомментировал ситуацию с энергоснабжением, сложившуюся в городе. «Наши предприятия работают над тем, чтобы восстановить энергоснабжение города, но тем не менее живем в остром дефиците энергоснабжения», — заявил политик на открытии новогодней елки. lenta.ru »

2022-12-20 22:59

Тюменские IT-компании заявили об остром дефиците учителей для айтишников

ТЮМЕНЬ, 25 октября, ФедералПресс. IT-сфере необходимы квалифицированные кадры, но обучать айтишников некому. Прежде преподавали программирование крупные зарубежные компании, но сегодня они ушли с российского рынка, оставив брешь в отрасли информационных технологий. fedpress.ru »

2022-10-25 07:45

Депутат Бородай сообщил об остром дефиците в ВСУ опытных командиров ротного звена

Бывшим сержантам ВСУ приходится брать на себя должностные обязанности командиров рот из-за острой нехватки кадровых офицеров. Об этом рассказал депутат Государственной думы Александр Бородай. riafan.ru »

2022-8-19 10:56

Президент ЮАР заявил об остром кризисе национальной энергетики в стране

Сирил Рамапоса сообщил, что часть оборудования на ТЭС и электросетях выведена из строя в результате саботажа tass.ru »

2022-7-26 23:09

В США заявили об остром дефиците удобрений и посетовали, что "даже навоза нет"

США испытывают острый дефицит удобрений, об этом заявил американский обозреватель Майкл Уоррен Дэвис. В своей статье для The American Conservative он приходит к выводу, что критический недостаток удобрений наглядно демонстрирует несостоятельность американской экономической системы. life.ru »

2022-7-23 05:23

BNR: Президент находящейся в «остром кризисе» Болгарии поручил сформировать новый кабмин главе Минфина

Президент Болгарии Румен Радев поручил министру финансов Асену Василеву сформировать новый состав правительства. Об этом сообщает Болгарское национальное... rosbalt.ru »

2022-7-2 08:23

BNR: Президент находящейся в «остром кризисе» Болгарии поручил сформировать новое правительство главе Минфина

Президент Болгарии Румен Радев поручил министру финансов Асену Василеву сформировать новый состав правительства. Об этом сообщает Болгарское национальное... rosbalt.ru »

2022-7-2 08:23

Лукашенко рассказал об «остром» варианте белорусской спецоперации на Украине

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что у республики было несколько вариантов спецоперации по освобождению белоруссов на Украине, и один из них «острый». При этом он подчеркнул, что «обошлось без стрельбы». lenta.ru »

2022-6-3 11:35

В Донецке заявили об остром дефиците воды

Мэр Донецка Алексей Кулемзин заявил об остром дефиците воды. Он назвал ситуацию с водоснабжением критической. По словам политика, запасов воды в Донецке хватит не больше чем на две недели. Он подчеркнул, что ради сохранения запасов, в среду, 30 марта в Донецке отключат центральное отопление. lenta.ru »

2022-3-30 21:49

Грушко обвинил НАТО в "остром положении" в Балтийском регионе и на Чёрном море

Замминистра отметил, что первым шагом по военному освоению территорий стал запуск миссии воздушного патрулирования. life.ru »

2022-1-17 20:41

В США сообщили об остром дефиците донорской крови

Американское подразделение Красного Креста сообщило, что в стране на данный момент наблюдается острый кризис нехватки донорской крови на фоне распространения омикрон-штамма COVID-19. Часть госпиталей не получает и четверти от необходимого объема. lenta.ru »

2022-1-12 11:29

Игровые приставки оказались в остром дефиците

Российские ретейлеры рассказали о серьезном дефиците игровых приставок. «Безусловно, пандемия оказывает влияние на всю цепочку — от комплектующих до поставок», — назвали причины нехватки товаров представители «М. lenta.ru »

2021-11-10 10:00

Михалков поразился умению покойного Гафта сохранять наивность при остром уме

Москва, 12 декабря. Режиссер Никита Михалков назвал смерть Валентина Гафта невосполнимой потерей и признался, что его всегда поражала противоречивая личность актера. riafan.ru »

2020-12-12 15:20

Белоруссия заявила об остром дефиците доверия к Украине

Министерство иностранных дел Белоруссии заявило о дефиците доверия в отношениях с Украиной. Минск отмечает, что «нескончаемый поток резких заявлений украинских политиков» породил объективные сомнения «в искренности их заявлений о дружбе», сказал пресс-секретарь МИД Анатолий Глаз. lenta.ru »

2020-10-1 16:25

Мужчина попросил у суда провести поединок на самурайских мечах с женой, чтобы уладить спор

40-летний житель Канзаса Дэвид Остром участвует в судебных разбирательствах со своей женой. Супружеская пара пытается уладить споры из-за детей и налогов на имущество. На одном из заседаний мужчина попросил у суда разрешения провести с супругой поединок на мечах, чтобы разобраться с разногласиями. vesti.ru »

2020-1-15 17:26

Роспотребнадзор предупредил туристов о ближневосточном остром респираторном синдроме

Роспотребнадзор предупредил российских туристов о ближневосточном остром респираторном синдроме в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ), сообщает Комсомольская правда . Один лабораторно подтвержденный случай ближневосточного острого респираторного синдрома (MERS-CoV) зарегистрирован в госпитале Абу-Даби, где пациент находится на лечении в настоящее время , - говорится в сообщении Роспотребнадзора со ссылкой на Национальный институт здравоохранения ОАЭ. tvzvezda.ru »

2018-6-5 10:15

Роспотребнадзор предупредил о ближневосточном остром респираторном синдроме в ОАЭ

В Роспотребнадзоре предупредили россиян о ближневосточном остром респираторном синдроме в ОАЭ. Об этом сообщается на сайте ведомства.
Читать далее russian.rt.com »

2018-6-5 07:52

Роспотребнадзор предупредил россиян об остром респираторном синдроме в ОАЭ

Роспотребнадзор призвал россиян, планирующих заграничные поездки, обратить внимание, что в Объединённых Арабских Эмиратах зарегистрированы случаи ближневосточного острого респираторного синдрома (MERS-CoV). argumenti.ru »

2018-6-5 07:42

Памфилова рассказала об остром запросе в обществе на достойные и достоверные выборы

В российском обществе сформировался острый запрос на достойные и честные выборы, независимые общественные наблюдатели сыграют в данном процессе крайне важную роль. Об этом рассказала глава Центральной избирательной комиссии России Элла Памфилова. riafan.ru »

2018-3-15 11:48

Памфилова рассказала об обращениях в ЦИК и остром внимании к нарушениям

В ЦИК РФ поступило более 48 тысяч обращений по ходу избирательной кампании в преддверии выборов президента РФ, только 1% обращений являются непосредственно жалобами, сообщила глава ЦИК Элла Памфилова на заседании комиссии 28 февраля. nation-news.ru »

2018-2-28 12:16