Результатов: 74

ВОЗ сообщила об остром недоедании более 15% детей в приютах и больницах на севере Газы

Представитель Всемирной организации здравоохранения на оккупированных Израилем палестинских территориях Ричард Пиперкорн напомнил, что до военных действий "истощение в секторе Газа было редким явлением" tass.ru »

2024-3-5 14:40

В Госдуме отреагировали на убийство собак в приютах Бурятии

В Бурятии начали усыплять бездомных собак в приютах после принятия закона, разрешающего эвтаназию животных, такое решение, по словам зампреда Госдумы по природным ресурсам и охране окружающей среды Владимира Бурматова, принимают регионы, где нет гуманных мер по борьбе с бездомными животными. vz.ru »

2024-1-11 15:52

Бездомных собак в приютах нужно усыплять: откровенное мнение жительницы Якутии

Практически в каждом субъекте России остро стоит проблема с безнадзорными собаками. Они сбиваются в стаи, бросаются на людей и становятся реальной угрозой в городах и селах. Почему гуманные методы уже не помогут и что теперь делать с этой бедой, разбирался журналист «ФедералПресс» Яна Лазарева. fedpress.ru »

2023-12-28 04:01

В двух регионах разрешили усыплять больных и агрессивных собак в приютах

Глава Магаданской области Сергей Носов подписал документ, корректирующий правила содержания бездомных животных в приютах social.mk.ru »

2023-11-29 22:56

В секторе Газа около 1,5 млн перемещенных лиц живут в приютах

С начала конфликта на территории анклава погибли свыше 10 тыс. человек еще почти 30 тыс. получили ранения, сообщает телеканал Al Jazeera tass.ru »

2023-11-8 23:06

На Камчатке бездомных собак в приютах начнут кормить конфискованной красной рыбой

На Камчатке нашли альтернативу уничтожению конфискованной рыбопродукции: ее будут передавать в приюты для животных и питомники ездовых собак на территории региона. Соответствующий закон единогласно приняли на заседании президиума Заксобрания Камчатского края. ridus.ru »

2023-11-7 11:14

В Бурятии сообщили об отмене указа о содержании опасных собак в приютах

По словам замначальника Управления ветеринарии Дмитрия Калугина, власти региона больше не смогут финансово помогать с содержанием отловленных животных tass.ru »

2023-10-27 10:56

В ООН сообщили, что почти 140 тыс. палестинцев Газы укрываются в приютах организации

Учреждения в Газе заполнены на 90%, сообщили сотрудники Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ tass.ru »

2023-10-10 00:55

Политолог Гращенков о проблеме бездомных собак: «Пожизненное содержание в приютах может превратиться в коррупционную схему»

После трагедии в Оренбурге, где ребенок погиб в результате нападения стаи бродячих собак, тема борьбы с бездомными животными стала одной из самых обсуждаемых. Политики и общественные деятели сошлись во мнении, что принимаемые меры (отлов – стерилизация – возвращение) недостаточны, но разделились относительно способа решения проблемы. fedpress.ru »

2023-4-25 15:40

В МЧС предложили ограничить 10 постояльцами число пребывающих в приютах в частных домах

В ведомстве сообщили, что Минтруд подготовил проект федерального закона, в котором учтена эта позиция МЧС tass.ru »

2023-3-22 17:19

Глава Кузбасса поручил доложить о приютах, отказавшихся от проверки пожарной безопасности

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев поручил составить списки приютов, руководители которых отказались от проведения проверки противопожарной безопасности. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. riafan.ru »

2022-12-24 10:59

В Кузбассе доложат силовикам о приютах, отказавшихся от проверки пожарной безопасности

Глава региона Сергей Цивилев также поручил организовать проверки многодетных семей, проживающих в частном секторе, и проинспектировать работу печного отопления tass.ru »

2022-12-24 10:27

Мобилизованным южноуральцам разрешили бесплатно оставлять питомцев в приютах

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 11 октября, ФедералПресс. Два государственных приюта в Челябинской области готовы принять животных мобилизованных на время участия в спецоперации. Расположены они в Агаповском и Сосновском районах. С собой нужно привезти повестку. fedpress.ru »

2022-10-11 07:44

Мобилизованным новосибирцам разрешили бесплатно оставить в приютах питомцев

НОВОСИБИРСК, 6 октября, ФедералПресс. В Новосибирской области мобилизованные могут оставить питомцев в приютах. Об этом сообщили в пресс-службе правительства области. fedpress.ru »

2022-10-6 11:34

Трутнев поручил отлавливать и содержать в приютах собак на Дальнем Востоке

Самое главное - обеспечить безопасность людей, подчеркнул вице-премьер - полпред президента в Дальневосточном федеральном округе tass.ru »

2022-2-8 02:32

Зоозащитница о нападениях собак на людей: «Агрессивных собак надо оставлять в приютах навсегда»

В Екатеринбурге есть несколько мест, где дикие собаки постоянно нападают на детей и подростков. Сотрудники комитета мэрии по экологии и природопользованию ведут их учет, регулярно выезжая туда без заявок со стороны горожан. fedpress.ru »

2022-2-2 17:40

В РФ появился стандарт волонтерства, направленный на помощь домашним животным в приютах

Он определяет нормативно-правовые основания для привлечения добровольцев к присмотру, уходу и оказанию помощи животным, виды работ, выполняемых зооволонтерами, а также общие требования, предъявляемые к зооволонтерам tass.ru »

2021-12-4 15:30

Американский школьник получил награду за помощь собакам в приютах

Подарить новый дом братьям нашим меньшим может каждый. Школьник из Нью-Йорка сделал смыслом своей жизни помощь четвероногим. riafan.ru »

2021-11-22 18:00

В Москве появится единая цифровая база бездомных животных в приютах

В дальнейшем эта система позволит создать публичный каталог животных из приютов, которым смогут пользоваться люди, желающие обрести четвероногого друга. life.ru »

2021-11-17 11:51

В Новосибирске оккультисты просят в приютах животных черного цвета

НОВОСИБИРСК, 29 октября, ФедералПресс. Новосибирские зоозащитники бьют тревогу – в приютах региона повысился спрос на щенков и котят черного окраса. Волонтеры связывают это с приближающимся Хэллоуином. fedpress.ru »

2021-10-29 12:16

В нацпарке «Таганай» рассказали, как будут проверять QR-коды у туристов

В национальном парке Таганай определились с порядком проверки QR-кодов у туристов, которые забронировали места в туристических приютах znak.com »

2021-10-22 08:17

Путин подчеркнул необходимость обмена информацией о приютах для бездомных животных

Президент отметил, что помощь животным - это "не просто благородный вид деятельности, а очень важный" tass.ru »

2021-9-1 12:48

Петербургские библиотеки дарят книги за помощь собакам в приютах

Собаки, благотворительность и книги. Эти, казалось бы, несовместимые понятия уже десятый год подряд объединяет библиотека «На Стремянной» библиотечной системы имени Лермонтова. riafan.ru »

2021-8-20 12:49

Виталий Милонов: «Геев нужно стерилизовать и держать в приютах как кошек»

Депутат Милонов славится своими скандальными высказываниями. На сей раз, чтобы не допустить распространения гомосексуальности в обществе, таких людей он предложил стерилизовать и помещать в приюты как кошек argumenti.ru »

2021-8-8 17:22

Милонов предложил стерилизовать геев и держать их в приютах

Стерилизовать геев и держать их в специальных приютах — способ борьбы с распространением гомосексуализма в обществе, считает депутат Госдумы Виталий Милонов. В той же провокативной реплике он добавил, что геи — «низшая ступень развития животного мира». lenta.ru »

2021-8-8 14:06

В Москве из-за жары усилили контроль за содержанием животных в городских приютах

Также сотрудники приютов и волонтеры прошли дополнительный инструктаж по оказанию первой помощи животным с признаками теплового удара tass.ru »

2021-7-14 15:18

Единороссы отозвали из Госдумы свой законопроект об убийстве животных в приютах

Депутаты-единороссы отозвали законопроект, в котором предлагали наделить региональные власти правом самостоятельно решать, можно ли умерщвлять бездомных животных в приютах, сообщила пресс-служба партии Единая Россия Секретарь Генсовета Единой России Андрей Турчак сообщил, что решение об отзыве принято после консультаций с руководством думской фракции партии и поблагодарил за активную позицию всех высказавшихся против инициативы znak.com »

2021-3-16 19:29

В Новой Зеландии в приютах издеваются над бомжами

По меньшей мере 250 тысяч человек пострадали от жестокого обращения в Новой Зеландии. С жестокостью они столкнулись в организациях государственной системы здравоохранения. argumenti.ru »

2020-12-17 18:39

Депутат МГД Козлов оценил использование онлайн-каталогов животных в приютах

Глава комиссии МГД по государственному строительству и местному самоуправлению Александр Козлов сообщил, что онлайн-каталоги помогли обрести новый дом сотням собак и кошек в период пандемии. versia.ru »

2020-7-23 15:13

Собянин рассказал о возобновлении работы волонтеров в приютах для животных

Мэр российской столицы Сергея Собянин заявил о том, что с завтрашнего дня волонтеры вновь смогут посещать 13 городских приютов для бездомных собак и кошек и заботиться о животных. versia.ru »

2020-5-25 18:12

Голикова поручила обеспечить бездомным проживание в приютах в период пандемии

Вице-премьер России Татьяна Голикова поручила подготовить дополнительные места для бездомных в приютах, которые находятся в городах-миллионниках social.mk.ru »

2020-5-8 08:39

Голикова поручила обеспечить бездомным проживание в приютах во время пандемии

Минтруду, Минздраву, МВД и Роспотребнадзору поручили рассмотреть возможность разрешения проживания бездомным в государственных центрах для социального обслуживания независимо от наличия документов tass.ru »

2020-5-8 08:07

Снова на улицу. Бездомные в приютах теряют работу из-за пандемии

Около тысячи человек снова могут оказаться на улице, если закроется христианский приют для бездомных "Дом трудолюбия Ной". Из-за пандемии коронавируса многие жильцы приюта потеряли работу, а это был главный источник средств в "Ное". svoboda.org »

2020-4-30 16:52

Правительство утвердило правила по содержанию животных в приютах

Правительство утвердило новые правила по содержанию животных в приюте. Разработкой инициативы занималось Минприроды. Принятый документ контролирует порядок поступления животных в приюты и правила обращения с ними. tvzvezda.ru »

2019-11-28 12:58

В России утверждены правила обращения с животными в приютах

Правительство РФ утвердило методические указания по организации деятельности приютов для животных. Правила разработаны с учетом замечаний региональных... rosbalt.ru »

2019-11-28 10:44

Правительство утвердило новые правила обращения с животными в приютах

В частности, документ фиксирует предельное число содержащихся в приютах животных и устанавливает порядок посещения приютов добровольцами и людьми, потерявшими питомца tass.ru »

2019-11-28 10:04