Результатов: 63

В российских цирках увеличили штат служб безопасности после теракта в Подмосковье

Генеральный директор "Росгосцирка" Сергей Беляков отметил, что во всех цирках проведены "учения с выводом людей из зрительного зала" tass.ru »

2024-4-16 13:56

Госдуме предложили запретить использование животных в цирках

Депутаты думской фракции «Новые люди» внесли на рассмотрение нижней палат парламента законопроект, запрещающий использование животных в цирках. mirnov.ru »

2024-2-29 17:05

В Госдуме предлагают запретить использование животных в цирках

Депутаты предложили законодательно запретить использование животных в цирках. Соответствующий законопроект внесли лидер партии "Новые люди" Алексей Нечаев и вице-спикер ГД Владислав Даванков. versia.ru »

2024-2-29 18:42

«Новые люди» предлагают запретить использование животных в цирках

В Госдуме прошли нулевые чтения законопроекта депутатов от «Новых людей», которым предлагается запрет на использование животных в цирках в России. Как отмечают «Ведомости», инициативу раскритиковали как зоозащитники, так и представители циркового искусства forbes.ru »

2023-11-16 18:47

Депутаты предложили убрать животных из цирка. Что думает Минприроды?

Законопроект, в авторах которого руководитель фракции «Новые люди» Алексей Нечаев и вице-спикер Госдумы Владислав Даванков, запрещает использовать животных в цирках. Маканова считает, что в законопроекте есть много юридических неточностей. kapital-rus.ru »

2023-11-14 13:17

Даванков — о цирках с животными: Эту забаву надо оставить в прошлом

Вице-спикер Госдумы Владислав Даванков стал гостем нового выпуска шоу "Дайте сказать", в котором объяснил, почему выступает за запрет цирков с животными. По словам парламентария, эту забаву надо оставить в прошлом, как ранее уже ушли в историю "цирки уродов" и прочие подобные развлечения. life.ru »

2023-11-10 17:21

В Госдуму внесён законопроект о запрете использовать животных в цирках

В РФ захотели запретить работу цирков с животными в целях защиты последних. Соответствующую инициативу разработали и внесли в ГД депутаты от «Новых людей». versia.ru »

2023-10-11 18:02

В Госдуме высказались о запрете животных в цирках

Запрещать деятельность всех российских цирков с участием животных нет необходимости, считает первый заместитель председателя комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко. Своим мнением она поделилась в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2023-10-11 17:15

В Госдуму внесли законопроект о запрете животных в цирках

Депутаты от фракции «Новые люди» внесли на рассмотрение в Госдуму законопроект, который предусматривает запрет цирков с участием животных, сообщает Агентство городских новостей «Москва» nsn.fm »

2023-10-11 16:38

Эдгард Запашный: «В российских цирках Бандере нет места»

Украинские гимнасты, дрессировщики и другие украинцы, работающие в Большом Московском цирке, пообщались с журналистами национального проекта «Другая Украина».

ridus.ru »

2023-4-15 18:02

Ветеринар объяснил, почему в цирках участились драки между хищниками

Нападения хищников на дрессировщиков и их драки между собой во время циркового выступления являются поводом для проведения проверки в учреждении и возможного аннулирования лицензии. Об этом телеканалу "360" рассказал депутат Госдумы Владимир Бурматов. life.ru »

2023-1-7 21:50

В театрах и цирках рассказали о проблемах из-за ухода из России зарубежных поставщиков

Многие учреждения столкнулись с повышением стоимости звукового и светового оборудования, а также с отсутствием запчастей и трудностями при ремонте техники ушедших брендов, сообщил гендиректор ФКП "Росгосцирк" Сергей Беляков tass.ru »

2022-8-13 07:06

Новости Татарстана, Генпрокуратура нашла нарушения содержания животных в зоопарках и цирках Татарстана

Генпрокуратура РФ обнаружила нарушения в приютах, зоопарках и цирках Татарстана, а также еще целого ряда регионов страны... echo.msk.ru »

2022-2-8 22:42

Прокуратура нашла нарушения при содержании животных в зоопарках и цирках

МОСКВА, 7 февраля, ФедералПресс. Сотрудники прокуратуры выявили нарушения при содержании животных в приютах, зоопарках и цирках. Об этом сообщает СМИ. fedpress.ru »

2022-2-7 15:11

Дочь Пескова выступила против представлений с животными в цирках

Дочь пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова Елизавета высказала на своей странице в Instagram свою позицию по поводу цирковых шоу с участием животных social.mk.ru »

2021-12-17 10:44

Каждый второй россиянин поддержал идею запрета животных в цирках

При этом некоторые эксперты отмечают, что зверей в таких учреждениях воспитывают с малых лет и они привыкают к одному хозяину, как домашние питомцы. life.ru »

2021-10-31 13:04

Губернатор разрешил кузбассовцам толпиться в кино и цирках

КЕМЕРОВО, 4 февраля, ФедералПресс. Кузбасские власти с 4 февраля сняли ограничения на количество зрителей в кинозалах, театрах, цирках, бассейнах и заведениях общепита. При этом жители должны дистанцироваться друг от друга, указывает в распоряжении губернатора региона Сергея Цивилева. fedpress.ru »

2021-2-4 12:42

Росгосцирк, Хищения в региональных цирках превысили 146 миллионов рублей

«С самого начала, когда наша команда только приступила к управлению «Росгосцирком», было понятно, что есть «узлы», где концентрируются наиболее существенные злоупотребления. Выявлены нарушения на объемные дела», - прокомментировал ситуацию заместитель генерального директора «Росгосцирка» Игорь Каменский echo.msk.ru »

2020-10-12 17:39

Животных во Франции запретят держать в цирках и дельфинариях

Французское министерство экологического развития выступило с инициативой разработать законы, запрещающие содержание диких животных в передвижных цирках и дельфинариях nsn.fm »

2020-10-5 21:11

Чехия запретила цирки, в которых выступают животные

Нижняя палата парламента Чехии приняла поправки, которые запрещают разведение и дрессировку любых животных в цирках. Теперь документ должны одобрить сенат и президент Республики. vesti.ru »

2020-9-22 14:34

Петербургские новости, Изменили правила рассадки в театрах и цирках Петербурга

В Петербурге Роспотребнадзор опубликовал новый стандарт безопасной деятельности театров, концертных организаций и цирков... echo.msk.ru »

2020-9-15 15:23

Медведев подписал требования по содержанию животных в цирках и зоопарках

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, устанавливающее требования к использованию животных в культурно-зрелищных мероприятиях, документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации. vz.ru »

2019-12-31 18:50

Мединский прокомментировал инициативу по запрету номеров с животными в цирках

Министр культуры РФ Владимир Мединский считает преждевременным резкий запрет номеров с животными в цирках. По его мнению, требования содержания животных должны быть ужесточены. versia.ru »

2019-12-13 12:24

Фанаты «Спартака» запустили акцию против издевательств над животными в цирках

Объединение фанатов «Спартака» «Фратрия» сообщило о начале акции против насильственных действий над животными в цирках. В... rosbalt.ru »

2019-12-11 17:47

В Калифорнии запретят изделия из натурального меха и использование животных в цирках

В Калифорнии в скором времени будет запрещено продавать и изготавливать изделий из натурального меха, а также использовать животных в цирках. Этот штат... rosbalt.ru »

2019-10-13 05:27

Минкульт дорабатывает документ о содержании животных в цирках и зоопарках

Идет разработка постановления о требованиях для использования животных в культурно-массовых мероприятиях aif.ru »

2019-7-9 13:27

Правительство собралось запретить травмировать животных в цирках

Правительство России намерено запретить дрессировщикам во время репетиций с цирковыми животными использовать методы, которые могут причинять им боль. Согласно документу, животных необходимо тренировать таким образом, чтобы это не причинило вред их здоровью и не вызвало стресс, передает РИА «Новости». vz.ru »

2019-6-21 15:17

Правительство собирается запретить травмирование животных в цирках

Кроме того, разработаны условия содержания зверей и требования по уходу к каждому отдельному виду. Дрессировщикам могут запретить использовать во время тренировок вспомогательные средства, которые причиняют травмы или боль, а дрессировки в сутки не должно быть более пяти часов, информирует РИА "Новости" со ссылкой на проект постановления правительства. Читать далее... life.ru »

2019-6-21 05:28

Россельхознадзор получит право контролировать обращение с животными в цирках и зоопарках

Предполагается, что ведомство будет лицензировать соответствующие виды деятельности tass.ru »

2019-6-7 20:22

Глава Росгосцирка предложил ввести лицензии на работу с животными в цирках

Владимир Шемякин также призвал создать совет из членов профессионального сообщества, который влиял бы на выдачу лицензий tass.ru »

2019-5-31 17:56

Запашный назвал отказ от диких животных в цирках лицемерием и данью моде

Эдгард Запашный заявил, что российское цирковое сообщество не планирует отказываться от использования животных в своих шоу. «Я все это вижу как некую тенденцию и дань моде, потому что здравого смысла в этом нет вообще», — сказал артист и указал на то, что современный мир нельзя назвать вегетарианским. lenta.ru »

2019-4-11 17:17

В цирках Словакии запретят номера с животными

Власти Словакии запретили использование диких животных в цирках и рекламных шоу, так же как и дрессировку с использованием предметов и веществ, оказывающих болезненное воздействие. Читать далее... life.ru »

2019-4-9 23:01

В Словакии с 1 сентября запретят выступления животных в цирках

Дрессировка и выступления в цирках и других общественных местах Словакии животных, кроме собак, кошек и домашних хорьков, будут запрещены с 1 сентября.
Читать далее russian.rt.com »

2019-4-8 20:04

Правительство рассматривает новые правила содержания животных в цирках и зоопарках

Правительство РФ работает над проектом постановления с требованиями по использованию животных в развлекательных целях. Регламентировать правила участия животных в культурно-зрелищных мероприятиях призваны новые поправки в Закон об ответственном обращении с животными. tvzvezda.ru »

2019-4-5 21:25

В России разработаны требования по содержанию животных в цирках и зоопарках

Министерство культуры РФ подготовило проект, который определяет требования к использованию животных в культурно-зрелищных целях и их содержанию. riafan.ru »

2019-3-21 01:19

Минкульт РФ представит проект о правилах обращения с животными в зоопарках и цирках

Министерство культуры Российской Федерации подготовило проект правил обращения с животными в зоопарках и цирках. Документ опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов. nation-news.ru »

2019-3-21 22:55