Результатов: 28

В Коми замечен необычайно крупный волк: за хищниками следят

СЫКТЫВКАР, 18 сентября, ФедералПресс. В Усть-Вымском районе Республики Коми волки загрызли 10 бычков весом 140–160 кг каждый. Весомые потери на общую сумму в полмиллиона рублей обнаружились не сразу. fedpress.ru »

2023-9-18 18:15

Московский зоопарк пополнился новыми краснокнижными хищниками

В Московском зоопарке появились новые обитатели — пара краснокнижных бурых гиен. Как сообщает пресс-служба учреждения, животных разместили неподалёку от вольеров пумы и кустарниковой собаки. life.ru »

2023-9-5 16:11

Ветеринар объяснил, почему в цирках участились драки между хищниками

Нападения хищников на дрессировщиков и их драки между собой во время циркового выступления являются поводом для проведения проверки в учреждении и возможного аннулирования лицензии. Об этом телеканалу "360" рассказал депутат Госдумы Владимир Бурматов. life.ru »

2023-1-7 21:50

Неандертальцы оказались высшими хищниками

Ученые обнаружили, что неандертальцы, обитавшие на Пиренейском полуострове в районе пещеры Cueva de los Moros в Габасе, были хищниками высшего порядка, которые предпочитали поедать мышцы и печень травоядных животных. lenta.ru »

2022-10-19 00:13

Запашный рассказал о работе с хищниками

«Династия – это, конечно, бонус в профессии, но и большая ответственность», – поделился с «МК» представитель известной династии Запашных, народный артист РФ, генеральный директор Большого Московского государственного цирка на проспекте Вернадского Эдгард Запашный social.mk.ru »

2022-6-23 16:06

Исследование ВШЭ: инфицированных ковидом сравнили с хищниками, а еще здоровых — с добычей

В большинстве стран мощность второй волны пандемии напрямую зависела от того, как быстро власти снимали антиковидные ограничения. rosbalt.ru »

2021-10-27 15:40

СМИ: «Мытищинский стрелок» имел мини-зоопарк с хищниками

Бизнесмен Владимир Барданов, открывший стрельбу в элитном поселке в подмосковных Мытищах, имел на территории дома вольеры с дикими животными. Мужчина держал... rosbalt.ru »

2021-3-30 16:18

Люди держат тигров дома и пытаются подружиться с медведями. Почему мы так одержимы хищниками

Почему люди хотят раствориться в дикой природе, взять ее под контроль или приобщиться к ней настолько сильно, что готовы рисковать жизнью ради этого? slon.ru »

2020-12-16 08:00

Микрофинансовые организации назвали хищниками: объем просрочек россиян пугает

Микрофинансовые организации (МФО) подтвердили роль главных «лиходеев» на отечественном рынке потребительского кредитования economics.mk.ru »

2019-8-23 17:28

«Танец с хищниками» — один рабочий день дрессировщика акул

Акула — самый опасный хищник водного мира, но в петербургском океанариуме знают, как усмирить их суровый нрав. Под руководством дрессировщика акулы здесь проплывают через кольца и даже танцуют. 5-tv.ru »

2019-3-22 17:00

Китайские панды не всегда питались бамбуком: раньше эти животные были хищниками

Ученые выяснили, что древние панды стали вегетарианцами менее 20 тысяч лет назад, а до этого животные могли потреблять разнообразную пищу, которая мало чем отличалась от пищи других млекопитающих. nation-news.ru »

2019-2-4 12:21

Тимур и львиная команда. Можно ли командовать хищниками, если тебе нет 20

Тимуру Гончарову — 14. Он самый юный на планете дрессировщик львов. В первый раз отец завел его в клетку к хищникам в два года, и с ранних лет мальчик понял: он хочет заниматься этим всю жизнь tass.ru »

2018-11-13 08:30

Тимур и львиная команда. Можно ли управлять хищниками, если тебе нет 20

Тимуру Гончарову — 14. Он самый юный на планете дрессировщик львов. В первый раз отец завел его в клетку к хищникам в два года, и с ранних лет мальчик понял: он хочет заниматься этим всю жизнь tass.ru »

2018-11-13 08:30

Петербургский океанариум обзавелся двумя хищниками из Шри-Ланки

Инспекторы управления Россельхознадзора приняли в аэропорту «Пулково» двух хищных рыб-групер, которые прилетели из Шри-Ланки. Рыбы пополнят коллекцию Петербургского океанариума. Общий вес груза составил 570 килограммов. riafan.ru »

2018-7-24 15:16

Сохранение сумчатых куниц потерпело крах из-за потери боязни перед хищниками

Австралийские защитники природы получили неприятный урок от дикой природы и эволюции. Усилия по сохранению северной сумчатой куницы пошли прахом из-за того, что всего за 13 поколений комфортного для массового размножения существования животные утратили страх перед хищниками. vesti.ru »

2018-6-9 11:11

Спасённая от истощения выдра Зубарик подружилась с грозными хищниками в Приморье

Новым постояльцем Приморского сафари-парка стал самец выдры, которого на Сахалине спасли от истощения. Животному уже успели дать кличку, точнее две. Жители Сахалина нарекли его Мышью. Работники парка называют его Зубариком, сообщает учреждение на своём сайте. life.ru »

2018-2-18 12:35

Ученые нашли следы древнейшей «войны» между людьми и хищниками

Ученые нашли следы древнейшей «войны» между людьми и хищниками. Об этом говорится в статье, появившейся на страницах журнала PLoS One. В Марокканской пещере палеонтологи обнаружили скелеты древних людей, на которых имелись явные следы от зубов гиен. Это, в свою очередь, … informvest.net »

2016-4-28 07:43

После нападения тигра алтайский зоопарк предупредит об угрозах селфи с хищниками

Барнаульский зоопарк «Лесная сказка», где тигр покусал школьницу, оборудуют предупредительными табличками и тревожными кнопками. «Заказаны таблички, которые будут размещены в местах обитания хищников, с надписью "Селфи угрожает вашей жизни"», — сказал директор, добавив, что на воротах установят кнопку вызова охраны. lenta.ru »

2016-4-14 10:29

Терпеть нельзя отстреливать. Проблема с хищниками на Ямале требует решения

Оленеводам Тазовского района хорошо известно, какими вредными бывают бурые медведи. Они не прочь полакомиться телятами, а при случае разорить стойбище, оставленное без присмотра. Но отстреливаться тундровикам позволено только в том случае, если косолапый нападёт на человека. vesti.ru »

2015-8-4 16:31