Результатов: 266

Названы последствия истощения противовоздушной обороны ВСУ

Истощение системы противовоздушной обороны Вооруженных сил Украины после потери комплексов и сокращения арсеналов ракет привело к росту использования российских умных бомб с унифицированными модулями планирования и коррекции, пишет Military Watch Magazine. lenta.ru »

2024-3-19 14:41

В Британии заявили, что после истощения ПВО Украины удары по ней станут массовыми

ЛОНДОН, 18 марта, ФедералПресс. Армия России начнет массово бить по стратегическим военным объектам на Украине после окончательного истощения ее системы противовоздушной обороны. Об этом сообщил британский аналитик Александр Меркурис. fedpress.ru »

2024-3-18 17:43

Advance: Уже летом на Украине может произойти перелом из-за истощения ВСУ

Положение Украины на фронте продолжит ухудшаться без усиления помощи со стороны ее западных союзников и уже летом ситуация может достигнуть поворотного момента, пишет хорватское издание Advance. Сейчас вооруженные силы Украины (ВСУ) испытывают нехватку боеприпасов и людей, украинские войска слабеют, подставляясь под возможный мощный прорыв, пишет Advance, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-13 18:15

Турист отправился на вулкан в Индонезии и не выжил из-за истощения

Турист из Польши не выдержал восхождение на вулкан в Индонезии и был найден без признаков жизни. В природный парк Иджен на острове Ява он приехал с небольшой группой из водителя и двух клиентов. По предварительным данным, причиной случившегося стало истощение и имеющееся у поляка заболевание. lenta.ru »

2024-2-19 12:11

AP: Киев стал вербовать наемников из Колумбии на фоне истощения ВСУ

МОСКВА, 8 февраля, ФедералПресс. Первые наемники прибывали на Украину из постсоветских и англоязычных стран, с 2023 года Киев начал рекрутировать латиноамериканцев. Истощенную из-за потерь украинскую армию пополнили сотни колумбийцев, отмечает агентство Associated Press. fedpress.ru »

2024-2-8 14:52

AP: Сотни наемников из Колумбии пополняют украинские войска на фоне истощения ВСУ

Сотни отставных колумбийских военнослужащих пополняют ряды вооруженных сил Украины в качестве наемников, сообщают западные СМИ. В публикации Associated Press говорится, что Колумбия имеет вторую по величине армию в Латинской Америке после Бразилии. vz.ru »

2024-2-8 10:38

В Киеве испугались истощения запасов ракет для ПВО: главное за сутки

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. На Украине опасаются сбоя в работе ПВО из-за недостатка ракет, авиабазу США в Ираке атаковали беспилотники, а Турция одобрила членство Швеции в НАТО. Главные события за минувшие сутки – в обзоре «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-1-24 05:12

В Чехии рассказали о сбывшемся страхе Украины из-за истощения сил Киева

Страх украинских властей, связанный с истощением сил Киева, начал сбываться. Первоначальные результаты Украины были обнадеживающими, но теперь начался упадок сил. Мюллер подчеркнул, что Киев лишился двух крупнейших спонсоров. lenta.ru »

2024-1-6 10:03

«Когда ресурсы пошли на убыль»: как избежать эмоционального истощения

Конец года для современного человека — это аврал на работе, головная боль от навалившихся дел и плохое настроение. Как уберечь себя от выгорания и что делать, если уже «дошел до точки»? 5-tv.ru »

2023-12-19 07:56

В ЮНИСЕФ опасаются роста числа случаев детского истощения в Газе на 30%

Вскоре это может перерасти в катастрофический продовольственный кризис, отметила исполнительный директор Детского фонда ООН Кэтрин Рассел tass.ru »

2023-11-22 20:24

Белый дом: США сокращают помощь Украине из-за истощения средств бюджета

В Белом доме признали сокращение объемов военной помощи киевскому режиму из-за истощения выделенных американским Конгрессом бюджетных средств на поддержку Украины. Об этом сообщила пресс-секретарь администрации президента США Карин Жан-Пьер, выступая перед журналистами. tvzvezda.ru »

2023-11-4 21:30

Блогер-сыроед, чей ребенок умер от истощения, признался в употреблении мяса

Блогер-сыроед Максим Лютый из Сочи, чей ребенок умер от истощения, признался в суде, что ест мясо и другие продукты. Заседание проходило в четверг в Лазаревском районе Краснодарского края, сообщила пресс-служба объединенных судов региона, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-26 17:59

Две сестры умершей от истощения девочки в Красноярске остаются с родителями-сыроедами

Две старшие сестры умершей из-за расстройства питания, анемии и отказа родителей от медицинской помощи двухлетней девочки пока находятся с отцом и матерью, которым предъявлено обвинение по двум статьям УК РФ, но на особом контроле. tvzvezda.ru »

2023-10-13 14:26

В США забеспокоились из-за истощения запасов боеприпасов

В Пентагоне забеспокоились из-за редеющих запасов боеприпасов, которые им придется растягивать для поддержки сразу двух вооруженных конфликтов в Украине и Израиле. Сейчас США мобилизуют американских производителей оружия ради оборонных заказов Иерусалима, которые еще недавно не считались приоритетными. lenta.ru »

2023-10-12 01:35

На Украине назвали условие истощения запасов оружия у ВСУ

Если в США не проголосуют за выделение дополнительных средств Украине, через месяц-полтора у Вооруженных сил республики закончится оружие. Об этом заявила депутат Верховной Рады, председатель парламентской спецкомиссии по вопросам мониторинга получения и использования западного вооружения Александра Устинова. lenta.ru »

2023-10-5 20:18

В Саратове мать довела ребенка-инвалида до крайней степени истощения

САРАТОВ, 1 октября, ФедералПресс. Следственный комитет возбудил уголовное дело против жительницы Саратова, которая несколько лет морила голодом своего сына. Также к ответственности привлекут инспектора ПДН, которая посещала неблагополучную семью. fedpress.ru »

2023-10-1 06:32

Мать умершего от истощения ребенка признали виновной в его гибели

Суд приговорил Оксану Миронову, жену блогера-сыроеда Максима Лютого, к двум годам исправительных работ с удержанием заработка в доход государства, признав ее виновной в гибели сына, умершего от истощения. versia.ru »

2023-9-26 19:12

«От язвы до рака»: стали известны страшные последствия нервного истощения

Врач-терапевт Алексей Хухрев перечислил симптомы, которые могут указывать на нервное истощение.По его словам, это раздражительность, проблемы со сном,... rosbalt.ru »

2023-9-17 00:31

В России сообщили о приближающейся фазе истощения ВСУ

На запорожском направлении ВСУ безрезультатно пытаются прорваться к Токмаку и Азовскому морю, рассказал военный эксперт Василий Дандыкин. По его словам, украинское командование вводит в бой резервы, которые истощатся в ближайшее время. lenta.ru »

2023-8-18 02:18

Геолог рассказал, что будет после истощения запасов нефти и газа: «Есть другой вид ископаемых»

По оценкам специалистов, запасов нефти на месторождениях хватит лет на 25–30 рентабельной добычи, с газом ситуация гораздо лучше, но и его когда-то перестанут добывать. О том, на что обратят свой взор геологи после того, как закончатся нефть и газ, рассказал кандидат геолого-минералогических наук Виталий Дручин: fedpress.ru »

2023-8-11 06:15

США пообещали не допустить истощения запасов при передаче боеприпасов ВСУ

Поставки США боеприпасов украинской армии не приведут к опасному истощению запасов и не поставят под угрозу безопасность страны. Об этом заявил глава американского Генштаба Марк Милли. Он подчеркнул, что количество запасов различных боеприпасов отслеживается ежедневно по поручению американского руководства. lenta.ru »

2023-8-9 07:11

Вероятность истощения запасов беспилотников у Украины оценили

У Украины вряд ли закончатся беспилотники, которые она использует во время боевых действий, считает главный редактор портала «Арсенал Отечества» Дмитрий Дрозденко. В разговоре с «Лентой.ру» он оценил вероятность истощения запасов дронов, а также объяснил, почему они популярны во время российско-украинского конфликта. lenta.ru »

2023-8-3 19:22

Российская блогерша-веган умерла от истощения в Малайзии

Российская блогерша-веган Жанна Самсонова, известная как Zhanna D'Art, умерла от истощения в Малайзии. Отмечается, что Самсонова умерла 21 июля. Предварительно, причиной смерти стала холероподобная инфекция. lenta.ru »

2023-7-29 06:31

До последнего раздавала советы по питанию: блогер-сыроед умерла от истощения

Около четырех лет Жанна Д’арт ела одни фрукты. По словам ее знакомых, за два месяца до смерти женщина с трудом передвигалась. 5-tv.ru »

2023-7-29 04:55

В Малайзии умерла от возможного истощения блогер-сыроед из России

Стало известно о смерти 38-летней блогерши Жанны Самсоновой, которая придерживалась веганской сыроедческой диеты на протяжении продолжительного времени. У ее близких возникли сложности с доставкой тела на родину из Малайзии. versia.ru »

2023-7-28 20:05

Врач перечислила главные симптомы истощения организма

Диетолог, врач-генетик Наталья Артемьева рассказала, что отсутствие витаминов и минералов в организме человека чревато различными проблемами. Если организму не хватает определенных веществ, он начинает расходовать резервы и истощаться, отметила специалист «Газете. lenta.ru »

2023-7-25 07:21

Больше, чем усталость: Врач перечислила основные симптомы истощения организма

Если организму не хватает нутриентов, витаминов и минералов, он начинает расходовать собственные резервы и таким образом истощаться. Об этом рассказала "Газете.ru" врач-генетик, диетолог, эксперт компании Solgar Наталья Артемьева. life.ru »

2023-7-25 06:05

ВСУ стали применять сельхоздроны из-за истощения запасов Bayraktar

Вооруженные силы Украины (ВСУ) стали применять сельскохозяйственные беспилотные летательные аппараты для сброса крупнокалиберных мин и авиабомб на фоне завершения запасов боевых БПЛА Bayraktar турецкого производства. lenta.ru »

2023-7-20 03:42

Психолог назвал способы избежать нервного истощения

Психолог Илья Ахмедов назвал несколько способов избежать нервного истощения. Главным секретом на пути сохранения психического здоровья он назвал жизнь по графику. Также он призвал спать столько, сколько требуется организму. lenta.ru »

2023-7-19 15:49

Экономисты назвали дату истощения резервов США для обслуживания госдолга

Финансовые резервы США полностью иссякнут 9 июня. По мнению аналитиков Goldman Sachs, средства сократятся до 30 миллиардов долларов уже 2 июня, а спустя неделю они закончатся. Экономисты считают, что стороны договорятся о повышении потолка госдолга в последний момент, но есть шанс, что соглашения достичь не удастся. lenta.ru »

2023-5-26 17:58

На Западе назвали сроки истощения финансирования США для помощи Украине

У США в ближайшие месяцы, уже к середине лета, могут истощиться ресурсы для помощи Украине, такие сроки называет западное издание Politico. Отмечается, что конгресс Соединенных Штатов в декабре одобрил пакет помощи Киеву на 48 миллиардов долларов, и от них в настоящее время осталось только шесть миллиардов. lenta.ru »

2023-5-16 06:48

Описаны последствия истощения запасов советских ракет у Украины

Военный эксперт Алексей Леонков заявил, что, несмотря на истощение запасов ракет для советских систем ПВО у Украины, страна не останется без защиты, поскольку все необходимое по-прежнему будет поставляться западными странами. lenta.ru »

2023-4-27 13:27

Назван срок истощения запасов нефти в России

Аналитик ФГ «Финам» Андрей Маслов заявил, что при текущих темпах добычи и уровне потребления рентабельные запасы нефти в России могут истощиться через 30 лет. Мировые запасы, сосредоточенные в основном в Персидском заливе, на шельфах Северного полушария, могут истощиться через 50 лет. lenta.ru »

2023-4-26 10:09

Правозащитница заявила о гибели детей от истощения в петербургском ПНИ

Правозащитница, учредитель благотворительного фонда помощи хосписам «Вера» Нюта Федермессер рассказала о гибели от истощения воспитанников психоневрологического интерната (ПНИ) №10 в Санкт-Петербурге. lenta.ru »

2023-4-19 15:03

Военный эксперт Кроуфорд назвал дату истощения арсенала Украины

Военный эксперт Стюарт Кроуфорд заявил, что сейчас страны Запада должны начать действовать быстрее в контексте военной помощи Украине. В своей статье для издания Express он затронул тему ПВО. riafan.ru »

2023-4-19 00:06

В США назвали дату истощения ресурсов украинских ПВО: осталось недолго

В Пентагоне бьют тревогу: по прогнозам военных экспертов, Незалежная устоит «еще против двух-трех волн ударов». 5-tv.ru »

2023-4-10 21:29

В "секретных файлах" Пентагона нашли дату истощения средств ПВО Украины

Украинские системы ПВО среднего радиуса исчерпают свои возможности к 23 мая. Об этом пишет газета The Washington Post со ссылкой на утёкшие секретные документы американских военных и разведки. life.ru »

2023-4-9 18:55

В Европе нарастает недовольство темой помощи Киеву из-за истощения собственных ресурсов

Над капитолийским холмом нависла тень недоверия. Сенатор Майкл Маккол, основываясь на данных мониторинга, пришел к выводу, что большая часть бюджета, выделенного Украине, даже не покидала пределы США. tvzvezda.ru »

2023-3-31 22:50

Жительница Ленобласти довела до истощения свою двухлетнюю дочь

Полиция завела уголовное дело в отношении женщины, которая морила голодом свою дочь, сообщает источник ФАН в правоохранительных органах. riafan.ru »

2023-3-29 12:22

В Приморье выпустили в лес медвежонка, который едва не погиб от истощения в ЕАО

Медвежонок, найденный в прошлом году на помойке в ЕАО, подрос и окреп, и его выпустили в лес. Четыре месяца детёныш прожил в реабилитационном центре. Он набрал вес, выздоровел, пребывает в нормальном самочувствии, сообщили в центре "Тигр". life.ru »

2023-3-28 06:37